• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Спор на алиэкспресс, требуется помощь.

ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
W

werefish

Начинающий
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
2 053
Баллы
19
подключилось али и вместо затягивания спора сделало мне полный возврат
А в следующий раз подключится али и вместо возврата сделает полный абзац. Так теперь работает али, расслабьтесь )) Можете считать, кто кому сколько должен ))
 
K

klepan

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
160
Баллы
21
W

werefish

Начинающий
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
2 053
Баллы
19
вот про это не понял
я получил от т-март по акции бесплатно пылесос за 10 000, тут же Али кинул меня на 5 000, продавец был не против вернуть деньги, но только через проигранный диспут. Итого - 5000 в мою пользу. Пока
 
E

edc.e

Начинающий
Регистрация
9 Мар 2014
Сообщения
96
Баллы
11
Может, кто подскажет. Купил печатающую головку для принтера на Али, приехала, установил, печатает плохо. Насколько я разбираюсь этом, ничего уже не улучшить. Открыл спор на полный возврат средств. Продавец ответил, что попробуйте прочистить, замочить на сутки, в общем, стандартная отписка. Что дальше писать в споре, чтобы с большей вероятностью вернули всю сумму?
 
E

edc.e

Начинающий
Регистрация
9 Мар 2014
Сообщения
96
Баллы
11
Может, кто подскажет. Купил печатающую головку для принтера на Али, приехала, установил, печатает плохо. Насколько я разбираюсь этом, ничего уже не улучшить. Открыл спор на полный возврат средств. Продавец ответил, что попробуйте прочистить, замочить на сутки, в общем, стандартная отписка. Что дальше писать в споре, чтобы с большей вероятностью вернули всю сумму?
Можно удалить, не актуально.
 
З

Зифа

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2021
Сообщения
3
Баллы
101
Местоположение
Волгоград
Здравствуйте! Нужна помощь. Заказала телефон на АлиЭкспресс, телефон вроде бы отправили, он трекался в России, но дойдя до моего города, завис. После выяснения на почте, мне сообщили что посылка потерялась ещё на таможне, написали акт об отсутствии, но скорее всего результат будет такой, что посылка не придет и деньги мне почта не вернёт. Я открыла спор на Али, до закрытия заказа осталось 7 дней. Система пишет что расчетное время доставки 8 мая,т.е ещё почти месяц. АлиЭкспресс мне ответили что нужно ждать, отписались что они делают все чтобы посылка дошла. Решение по спору - Недействительный. Что это значит? Как мне дальше быть
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Плохо верится, что на таможне. Вот после выхода с таможни больше вероятности, что сперли.
Спор вы не может открывать раньше расчетного срока доставки, потому и недействительный.
Акт у вас есть, но денег с почты вытрясти тот еще квест, они с вас затребуют почтовую квитанцию (в суде можно и без нее обойтись, но суд вы не осилите), а главное будут требовать доказательства ( и суд тоже), что посылка была застрахована и на какую сумму. Без страховки вам в лучшем случае удастся стрясти с почты 30 СПЗ. И то не факт, что добровольно выплатят. Они еще у вас запросят отказ продавца от компенсации в пользу покупателя... Этот гимор на танке не пробьете.
Так что в данном случае попадает прод на деньги. Но если вы в спор напишете историю с почтой, то попадете вы.
Ждите срока доставки и открывайте по неполучению. В треке не будет статуса доставки посылки. В случае зпроса со стороны али в споре
а-ля посылка пришла в вашу страну, предоставьте подтверждение с почты, что посылка не поступала, что заявлено на розыск и т.д. - ответ "согласно правил ВПС все права на посылку до ее вручения принадлежат отправителю. И отправитель имеет права подавать на розыск, получать компесанцию и т.п."
 
Последнее редактирование:
З

Зифа

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2021
Сообщения
3
Баллы
101
Местоположение
Волгоград
Получается мне пока отменить спор? И ждать даты окончания доставки?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
да, ждите наступления расчетного срока доставки
 
З

Зифа

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2021
Сообщения
3
Баллы
101
Местоположение
Волгоград
Спасибо большое
 
A

alexavia1974

Продвинутый
Регистрация
25 Апр 2021
Сообщения
4
Баллы
101
Местоположение
Екатеринбург
Здравствуйте. Заказывал телефон на Алиэкспресс. Вместо телефона пришел бампер и 2 стекла от него. Открыл спор, приложил видео вскрытия упаковки. Прошел уже почти месяц с открытия спора - Алиэкспресс не принимает никакого решения. Статус спора - "Привлечение AliExpress — идёт рассмотрение доказательств". Ничего не понимаю, почему так долго рассматривают доказательства? Что можно сделать для ускорения решения?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
A

alexavia1974

Продвинутый
Регистрация
25 Апр 2021
Сообщения
4
Баллы
101
Местоположение
Екатеринбург
Пробиваться в живой чат.
Два раза кое как удавалось выйти на живого оператора. Всё кормят завтраками. Обещают передать вопрос в какую то ускоренную службу решения вопросов. Затем просят подождать 2-5 дней. Уверяют, что вопрос решат, потерпите. Проходит срок, и никакого решения.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
К сожалению других вариантов нет. Пробивайтесь, напоминайте ситуацию, возмущайтесь.
 
A

alexavia1974

Продвинутый
Регистрация
25 Апр 2021
Сообщения
4
Баллы
101
Местоположение
Екатеринбург
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
Всё кормят завтраками. Обещают передать вопрос в какую то ускоренную службу решения вопросов. Затем просят подождать 2-5 дней
такие врунишки там на самом деле.. то что говорят означает с точностью до наоборот будет
 
A

alexavia1974

Продвинутый
Регистрация
25 Апр 2021
Сообщения
4
Баллы
101
Местоположение
Екатеринбург
G

GNETUS

Крутой иБаер
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
366
Баллы
703
Местоположение
планета Земля
Есть заказ на Ali, по которому был открыт спор на не полученный товар("Purchase Protection is running out, but package is still in transit "), однако товар в итоге все же пришел, но вложение не в полном объеме. Как поменять причину спора("Dispute Reason")? Или нужно отменять этот и открывать новый?
 
ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
Как поменять причину спора("Dispute Reason")? Или нужно отменять этот и открывать новый?
Если жюри Али еще не вмешалось, то отменять спор и открывать по новой (если гарантия еще не закончилась).
Если Али предложило решения, то причину спора поменять врядли удастся, но вы в новом своем комментарии-предложении , прямо в тексте, напишите НОВАЯ ПРИЧИНА, ее суть и доказательства - скриншоты\фото
 
Live

Similar threads




Вверх
Live