• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Спор на алиэкспресс, требуется помощь.

M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Был ли причастен алиэкпресс к доставке?
у меня недавно был очень быстрый возврат по полученной поврежденной жестянке, sellers shipping method(China post) - не все однозначно. До диспута я списывался с продавцом, он согласился на возврат и попросил открыть диспут, который был закрыт сразу же. А в решении по диспуту написано "You and the seller did not reach an agreement." Имхо есть там разные, неизвестные нам варианты.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
Давно не отслеживаю всякие изменения правил в части диспутов на Али, поэтому подскажите как быть, чтобы не профукать всё.
Прод дал левый трек, по которому посылка ушла в другой город, другому человеку с явно другим весом. Получена по треку. Открываю диспут по причине Wrong address вроде бы, но точно не помню уже. Прод как обычно предалагает возврат в щедрые $0.00. Али пишет
Purchase Protection is running out, but package is still in transit - Invalid.
Solutions:
Option 1: Please continue to wait for 10 days
Response time: 10 days

Вроде и не такую причину ставил... Ну да ладно. Как быть? Отменить пока диспут или пусть так висит дальше? А то Али вечно правила меняет, то закрывать диспуты нельзя, то открывать новые... что у них сейчас не в курсе просто, мало покупать стал.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
M

MihaNN52

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2019
Сообщения
8
Баллы
1
Всем привет. Купил товар достаточно большой, вес 25кг и цена 43тр. Это оборудование. Товар получал упаковка целая. Внутри все сломано, видно роняли несколько раз использование невозможно. Продавец не отвечает. Алли выступает с предложением вернуть мне 1300р или произвести возврат товара и тогда я получу всю сумму. Отправить в Китай такой вес проблемно. Как лучше в такой ситуации поступить?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Как лучше в такой ситуации поступить?
Так у вас выбора-то не особо. И даже хуже. Или получить 1300 руб и забить. Или вернуть в рамках спора, но нет гарантий, что прод не заявит типа покупатель все поломал и вернул хлам, а я все целое и хорошее отгружал. Неопровержимых доказательств, что товар был поврежден в пути, как понимаю, у вас нет. А али их запросит, как спор откроете. Видео распаковки, акт почты/перевозчика.
 
M

MihaNN52

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2019
Сообщения
8
Баллы
1
Видео распаковки есть в споре. Вот мне интересно какого это Алли сразу делает такие предложения. Обычно продавец начинает предлагать. А тут он читает но не отвечает.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Ну хорошо, если акта али не запросит, но часто требует. Упаковка товара достаточно надежная была? если нет - упирайте на этот момент, что продавец не обеспечил сохранность товара, плохо упаковал, добавляйте фото. Споры на али на большие суммы всегда очень сложные.
 
M

MihaNN52

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2019
Сообщения
8
Баллы
1
Да мы бы нашли 100вариантоа решения если бы продавец этого хотел. Варианты есть. Но он молчит. Упаковка не надёжная была.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
если бы продавец этого хотел. Но он молчит.
Любят они это дело, национальная забава похоже на али.
Упаковка не надёжная была.
Доказывайте всеми способами, что вина продавца.
Это не избавит, если прод упрется, от возврата товара, но больше шансов вернуть деньги после возврата.
 
M

MihaNN52

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2019
Сообщения
8
Баллы
1
А как вообще такие грузы возвращать? Какими перевозчиками?
 
M

MihaNN52

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2019
Сообщения
8
Баллы
1
Sellers shipping method
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
M

MihaNN52

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2019
Сообщения
8
Баллы
1
В общем нашел я их телефон. Попросил друзей из Китая с ними поговорить. Продавец сказал что н чего решать не будет. Пусть решает Алли. Ппц.
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
Всем привет. Купил товар достаточно большой, вес 25кг и цена 43тр. Это оборудование. Товар получал упаковка целая. Внутри все сломано, видно роняли несколько раз использование невозможно. Продавец не отвечает. Алли выступает с предложением вернуть мне 1300р или произвести возврат товара и тогда я получу всю сумму. Отправить в Китай такой вес проблемно. Как лучше в такой ситуации поступить?
это прилипалово. вернуть 25кг китайцам очень дорого а потом еще и продавашка упадет на мороз и посылка повиснет на таможне что ни разу не в твою пользу в споре. готовься к чарджу через банк
 
Последнее редактирование модератором:
M

MihaNN52

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2019
Сообщения
8
Баллы
1
По поводу чарджа. Звонил с сб там вообще не вкурсе что это. Как это можно провернуть? Меня по большому счету кинули, сегодня Алли объявил решение 1350р я получу.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Звонил с сб там вообще не вкурсе что это.
1. не звоните, надо идти в офис и общаться не с рядовыми болванками
2. пошерстите поиском форум , про чардж инфа есть, и практическая в т.ч.
время у вас есть, срок по чарджу в зависимости от карты 3 или 6 месяцев, узнайте по вашей сколько
на чардж подавать надо собрать все доказательства документально, у вас, как понимаю, основной затык нет подтверждения, что товар поврежден в пути, типа акта почты или перевозчика. без такого документа сложно будет.
Кто вам доставку делал-то?
 
M

MihaNN52

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2019
Сообщения
8
Баллы
1
В общем я получил из Москвы Желдором. Но отправка была из Китая. Как и чем она шла до Москвы не знаю. Коробка была целая по этому я ее не вскрывал и приехал с ней домой и когда начал вскрывать увидел битое стекло от ламп, взял камеру и начал снимать для алли. Все в этом же состоянии и лежит до сих пор. Естественно ни каких актов нет.
 
S

ScyLLa7

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
6
Баллы
1
Здравствуйте,уважаемые форумчане,заказывал на Али смартфон,прошло больше 60 дней посылка в отслеживании висит на "Покинуло страну отправления"с 13 сентября и больше ничего,писал продавцу не отвечает и вот пришлось открыть спор,проснулся утром и проверяю,а там арбитраж Али вынес решение "Недействительный" и в описании написали,чтобы я предоставил действительный документ о неполучении товара,пару раз приходилось до этого открывать спор,но такое впервые и они написали что если не предоставлю такой документ в течении 7 дней спор могут закрыть в пользу продавца,очень боюсь,что мне делать?продавец ответил в личке,я просил его вернуть деньги,он ответил,что будет ждать решения Али,в отзывах о продавце все покупатели недовольны тем что он тянет время и выдает фальшивые трек-номера,мне тоже он 2 раза дал фальшивые трек-номера,только в третий раз началось хоть какое-то движение
 

Вложения

  • Screenshot_16.png
    Screenshot_16.png
    13.2 КБ · Просмотры: 149
  • Screenshot_14.png
    Screenshot_14.png
    40.5 КБ · Просмотры: 143
  • Screenshot_15.png
    Screenshot_15.png
    15.3 КБ · Просмотры: 152
Live

Similar threads




Вверх
Live