• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Спор на алиэкспресс, требуется помощь.

T

tulskit

Новичок
Регистрация
13 Авг 2015
Сообщения
4
Баллы
4
Заказал на али наушники, они оказались с косметическими дефектами(см. скрин). Не то чтобы, это было очень критично, но хотелось бы вернуть часть денег. При открытии спора выбрал причину: товар поврежден. Как потом выяснилось это относится к повреждениям при доставке товара из-за плохой упаковки и тд. Т.к. защита покупателя еще действует, решил закрыть спор и открыть заново, выбрав другую причину. Хотел выбрать - "проблемы с качеством", но там в подпунктах только проблемы тех характера(со звуком, с микрофоном и тд). Посоветуйте как правильно поступить? Открывать спор по причине "проблемы с качеством" и выбирать что-то из списка. Или может - "товар не соответствует описанию" -> "внешний вид не соответствует описанию"

IMG_20190919_132753-min.jpg IMG_20190919_132844-min.jpg Screenshot.png
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
T

tulskit

Новичок
Регистрация
13 Авг 2015
Сообщения
4
Баллы
4
@Vega, у меня нет такого пункта, к сожалению. Только такие варианты:

Screenshot.png
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
T

tulskit

Новичок
Регистрация
13 Авг 2015
Сообщения
4
Баллы
4
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Может быть. Я на приблуде для реноватора попробовала. У него точно звука нет )) И не только звука.
Ну открывайте тогда по несоответствию описанию. Там же не было фото наушника с ободранным ободком.
 
defender2000

defender2000

Продвинутый
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
11
Баллы
386
Местоположение
Тамбов
блин, они опять уже в 4тый раз продлили уже на 7 дней. итого жду 30 дней пока дошла, потом 10 +10 +10 и сейчас +7 дней. Неужели они не видят что продавец морозится, ну не может она столько на приеме таможни стоять, полюбому он квиток от таможни получил, либо не забирает, либо медленно все это делает. Когда читал взякие гайды по ведению споров на али, все писали: ВАМ ГЛАВНОЕ ОТПРАВИТЬ НА ПРАВИЛЬНЫЙ АДРЕС УКАЗАННЫЙ В СПОРЕ, И ДАЖЕ ЕСЛИ ПРОДАВЕЦ НЕ ПОЛУЧИТ ТОВАР, АЛИШКА ПЕРЕВДЕТ ВАМ ДЕНЬГИ, после двух продлений.

Народ всем салют! По поводу все ситуации что у меня была, после долгих боданий с алишкой(они просто продлевал свое решение на 7 дней) а я лишь просто добавлял скрин с треком номера( что посылка на таможне пусть продавец ее забирает) алишка встала на мою сторону и вернула все деньги, до сих пор посылка на таможне в китае. Я вот думаю что без видео доказательств было бы сложно по мирному решать вопросы, так что записывайте все видео при возврате товара на почте одним кадром!
 
Q

Qim

Начинающий
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
229
Баллы
21
Местоположение
Беларусь
Ребята, продавец отправил бракованный (верхняя часть с призмами и оптикой держалась всего на 1 болте вместо 3х) и плохо упакованный микроскоп (2 слоя тонкой пупырышки и хлипкая коробка), из за чего он побился, внутри что-то болтается, кусок стекла. Регулировочные ручки деформировались. За товар отдал 120$ с доставкой. Как быть теперь? Процесс распаковки и разборки снимал на видео (кстати, куда его заливать для китая 2гб?). Какой диспут открывать? Я так понимаю всю сумму не вернут?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Какой диспут открывать?
Начните открывать спор, там увидите список причин, выберете нужную.
Есть Товар поврежден и подменю повреждений.
Сколько вернут зависит от многих причин, в т.ч. подлежит ли повреждение ремонту или вхлам все убито.
Упирайте в споре на ненадлежащую упаковку товара продавцом, по вине которого товар повредился.
 
К

крендель

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
796
Баллы
21
Похоже в очередной раз изменился порядок спора на Али.

Вчера примерно в 22:00 открыл диспут на частичный возврат. А в 23:00 уже было вынесено решение. Подчеркну: НЕ Продавец согласился с моим вариантом, А медиатор подключился, посмотрел мои доказательства (видео) и принял решение.

Меньше часа. Вот это скорость !
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
Похоже в очередной раз изменился порядок спора на Али.

Вчера примерно в 22:00 открыл диспут на частичный возврат. А в 23:00 уже было вынесено решение. Подчеркну: НЕ Продавец согласился с моим вариантом, А медиатор подключился, посмотрел мои доказательства (видео) и принял решение.

Меньше часа. Вот это скорость !
это решение - предварительное. такое тысячу раз у меня было
ща прод напишет любую ересь и решение пересмотрят ;)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
это решение - предварительное. такое тысячу раз у меня было
ща прод напишет любую ересь и решение пересмотрят
не всегда
Меньше часа. Вот это скорость !
У меня был случай (правда только один за все годы) буквально минут через 7 решение, полный возврат, по неполучению.
Я открыла спор, потом пошла почту почитать и тут бац! письмо али прилетает.Просто прифигела ))
 
К

крендель

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
796
Баллы
21
это решение - предварительное. такое тысячу раз у меня было
ща прод напишет любую ересь и решение пересмотрят ;)

мне, к сожалению, неведомо, что именно у Вас было "тысячу раз". Я ориентируюсь лишь на написанное Али. И никаких "предварительных" решений я там не вижу даже с моим слабым английским
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    32.7 КБ · Просмотры: 71
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
К

крендель

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
796
Баллы
21
аналогично было, взяли и отрубили )))

если это было недавно, то вероятно действительно изменился порядок диспута. Я месяцев 6-9 не судился. Тогда все было как обычно: сначала мы с Продавцом, потом подключился медиатор
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
если это было недавно, то вероятно действительно изменился порядок диспута.
это было недавно, но единственный раз, и после этого суппорт другой спор поволокитил, пока деньги отдал.
 
К

крендель

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
796
Баллы
21
@крендель, @Vega, Дайте угадаю, к доставке причастен был сам алиэкпресс?

в моем случае товар был получен и оказался с дефектом. Я оценил дефект в 25% от стоимости и обосновал оценку. Этот дефект от способа доставки не зависит. Медиатор должен был в моих доказательствах увидеть дефект, оценить его стоимость и узнать мнение Продавца. В моем случае на все это у него ушло меньше часа.
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
в моем случае товар был получен и оказался с дефектом. Я оценил дефект в 25% от стоимости и обосновал оценку. Этот дефект от способа доставки не зависит. Медиатор должен был в моих доказательствах увидеть дефект, оценить его стоимость и узнать мнение Продавца. В моем случае на все это у него ушло меньше часа.
стоимость товара какая?
 
К

крендель

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
796
Баллы
21
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Понятия не имею какая была доставка у не пришедшей посылки в тот раз. Но были споры и с доставкой Али, не молниеносные. На счёт стоимости товаров, у меня сложилось чёткое впечатление, что по дешевым товарам споры быстрей разрешаются, а с дорогим могут и валандаться, с промежуточными решениями, возвратами и т.п.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live