• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Спор на алиэкспресс, требуется помощь.

V

vxxxv

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2018
Сообщения
2
Баллы
204
всем привет, ситуация такая:
купил камеру на али, получил её но она дефектная, договорились с продавцом о возврате через диспут, я открыл диспут - он согласился на возврат, я отправил её обратно в китай.
Трек весело пошёл по России, потом Китай, таможня и всё, 10 дней тишины...
в аккаунте али написано "Вы отправили товар продавцу, теперь продавец должен сообщить о получении товара. Если продавец не подтвердит получение или обострит спор, то мы вернём вам сумму, которую вы заплатили. Продавец может подтвердить получение в течение 15 календарных дней 0 ч. 34 мин. 36 сек. . "
продавец пишет что посылку возможно задержали на таможне и говорит надо ждать.
Собственно вопрос, если по треку посылка через 15 дней не будет им получена что будет с моим диспутом? мне вернутся деньги? или деньги останутся у продавца?
трекинг бьётся последний статус China CNSZXD Handed over to customs и всё...
спасибо за ответы
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
просто они не будут вникать в каждую ситуацию отдельно.
Вот, приходится заставлять ))) Только времени много уходит на паршивцев :new_cold_sweat:
Сообщение было автоматически объединено:

если по треку посылка через 15 дней не будет им получена что будет с моим диспутом? мне вернутся деньги?
Али трек смотрит, и если прод просто получать не станет, то это будут его проблемы.
А по Китаю, как наша почта не убеждает, что трек будет отслеживаться,ни фига. Вошло туда и тишина. Пока прод не подтвердит.
 
V

vxxxv

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2018
Сообщения
2
Баллы
204
Вот, приходится заставлять ))) Только времени много уходит на паршивцев :new_cold_sweat:
Сообщение было автоматически объединено:


Али трек смотрит, и если прод просто получать не станет, то это будут его проблемы.
А по Китаю, как наша почта не убеждает, что трек будет отслеживаться,ни фига. Вошло туда и тишина. Пока прод не подтвердит.

даже если она зависла на таможне? что-то я сомневаюсь что диспут будет в мою сторону...
 
X

Xdm

Новичок
Регистрация
25 Сен 2018
Сообщения
2
Баллы
1
обжаловать всегда нужно пытаться, если результат не устраивает
только четко и ясно обосновывать свои доводы, команда али туповата
Спасибо, попробую. Лучше напирать на то, что дефект не вызван повреждением при доставке, и трехдневный срок не относится к моему случаю? Или это в принципе мало на что может повлиять? Сложилось впечатление, что в суть написанного не особо стараются вникать, или не хотят
 
U

umka_troll

Новичок
Регистрация
3 Окт 2018
Сообщения
1
Баллы
1
Добрый день! помогите ,пожалуйста,разобраться в ситуации. Товар не пришел. Срок зашиты закончился 02/10/2018. Спор открыт 29/09/2018 по причине "срок защиты истекает,товар не получен". Спор сразу же переведен в статус "привлечение али экспресс" из-за того,что служба доставки али экспресс. Выбрала полный возврат средств. На почту пришло письмо 30/09, ждите,посылка еще в пути. Спор ведется,но решений не предлагается. заканчивается 06/10. Чего ждать,что делать? вариантов решения не предлагается. или они появятся позже?
 

Вложения

  • Безымянный12.png
    Безымянный12.png
    12.1 КБ · Просмотры: 357
  • Безымянный123.png
    Безымянный123.png
    31.2 КБ · Просмотры: 324
  • Безымянный1234.png
    Безымянный1234.png
    17.5 КБ · Просмотры: 323
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Спор ведется,но решений не предлагается. заканчивается 06/10. Чего ждать,
6-е число ))
Предложат. Если трек движется, могут предложить еще подождать, особенно если сумма значительна. Если нет, то скорей всего закроют спор выплатой.
 
S

Sanches25

Новичок
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
3
Баллы
1
Добрый день уважаемые форумчане. Проинструктировать пожалуйста своим большим опытом.
11.09.2018 заказал на Али телефон в подарок ребенку (продавец MI global store);
Самолётом он долетел до Казани, дальше поездом как я понял;
С 23.09.2018 статус не обновляется, на али - отгружено из промежуточного пункта Новосибирск, по 17 трэк - Кемерово;
Написал заявление в отдел розыска почты, на словах сказали уже не надеяться - 99%- стырили в пути, якобы пришли только документы, самого товара нет.

Как правильно спорить с продавцом чтобы вернули деньги?
 

Вложения

  • Screenshot_2018-10-08-10-05-49-913_com.alibaba.aliexpresshd.png
    Screenshot_2018-10-08-10-05-49-913_com.alibaba.aliexpresshd.png
    137.8 КБ · Просмотры: 259
  • Screenshot_2018-10-08-10-06-51-025_yqtrack.app.png
    Screenshot_2018-10-08-10-06-51-025_yqtrack.app.png
    188 КБ · Просмотры: 244
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Выйдет срок ожидания - открывайте как обычно.
Они вас помурыжат, т.к. по треку видят же, что посылка прибыла в РФ. И предложат, скорей всего подождать, сходить на почту поискать и т.п.
Пишите , что на своей почте уже обыскались, не приходила, и что согласно условий ВПС , членом которого является и Китай, все права на посылку ДО ее вручения адресату принадлежат отправителю, поэтому подавать на розыск имеет право именно отправитель, а у вас таких прав нет, нет документов на отправку посылки, также отправитель не передавал вам отказа от своих прав. И в этой связи заявление на розыск вы подать не можете, почта у вас его не принимает, ссылаясь на правила ВПС (на самом деле это не так, но если вы ввяжетесь в розыск на ПР, то светит вам только "посылка утрачена на этапах пересылки, надеемся это не повлияет на наши взаимоотношения").
 
S

Sanches25

Новичок
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
3
Баллы
1
Выйдет срок ожидания - открывайте как обычно.
Они вас помурыжат, т.к. по треку видят же, что посылка прибыла в РФ. И предложат, скорей всего подождать, сходить на почту поискать и т.п.
Пишите , что на своей почте уже обыскались, не приходила, и что согласно условий ВПС , членом которого является и Китай, все права на посылку ДО ее вручения адресату принадлежат отправителю, поэтому подавать на розыск имеет право именно отправитель, а у вас таких прав нет, нет документов на отправку посылки, также отправитель не передавал вам отказа от своих прав. И в этой связи заявление на розыск вы подать не можете, почта у вас его не принимает, ссылаясь на правила ВПС (на самом деле это не так, но если вы ввяжетесь в розыск на ПР, то светит вам только "посылка утрачена на этапах пересылки, надеемся это не повлияет на наши взаимоотношения").

Спасибо. Вот только по совету сотрудника отдела розыска почты, я подал заявку на розыск ещё 01.10.18, также она рекомендовала сразу открывать спор. Она сказала что офф. ответ дадут примерно через месяц, срок защиты заканчивается 05.11.18.
Получается поторопился я с розыском!?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Да подали и подали, вы только молчите об этом в споре. Иначе мало не будет. Али будет от вас ответ требовать, да еще сроки установит. А ответить ПР может и через два месяца, спор закроют к тому времени за не предоставлением вами запрошенных доказательств. А получите вы от почты то, что уже писала, телефон ваш сперли 99%. А кто и где почта никогда не знает.
ps Однако грамотные пошли работники на ПР )))
 
S

Sanches25

Новичок
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
3
Баллы
1
Да подали и подали, вы только молчите об этом в споре. Иначе мало не будет. Али будет от вас ответ требовать, да еще сроки установит. А ответить ПР может и через два месяца, спор закроют к тому времени за не предоставлением вами запрошенных доказательств. А получите вы от почты то, что уже писала, телефон ваш сперли 99%. А кто и где почта никогда не знает.
ps Однако грамотные пошли работники на ПР )))
Спасибо, буду ждать, в конце срока защиты - открывать спор
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Добрый день.
Ситуация - купил, оплатил (с отслеживанием Чайна пост) - прод якобы отправил (но уже безтрек Явмен).
Товар не пришёл.

Захожу в кабинет - кнопка о диспуте есть,

s3.jpg

при ёё нажатии выходит окно, см. рисунок.

s.jpg

Но из него никакого перехода к диспуту нет. Как поступить?

Похоже из-за закрытия заказа?

Но там же написано что в течение 15 дней можно открыть диспут. Или я должен подтвердить получение, но тогда я не открою по неполучению...
Причём я ориентировался на подробности в заказе -
Если ваш заказ не будет доставлен к 2018-10-27 вы можете подать на возврат, открыв спор.
И кнопка там была.
Как пример:
s1.jpg
Получается кривой перевод? Т.к. после этой даты уже её нет.
Сообщение было автоматически объединено:

Нашёл кнопку - это пипец...
 
Последнее редактирование:
G

genadydudkin

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2018
Сообщения
4
Баллы
104
Здравствуйте, заказывал SSD диски, пришла посылка с актом, перемотанная таможенным зелёным скотчем и актом 51 в комплекте. Внутри оказались деревянные бруски вместо SSD. Открыл спор, предоставил все доказателства, видео распаковки посылки, подробные фото с весом, фото акта 51 с переводом на английский. Расскосый "умник" из поддержки алиэкспреес требует документ от почты на английском. На почте на меня посмотрели как на идиота и ответили, что специально для представителя алиэкспресс не собираются менять стандарты и документы на английском языке не выдаются. Что посоветуете делать?
 

Вложения

  • stup_chain.jpg
    stup_chain.jpg
    82.7 КБ · Просмотры: 226
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
специально для представителя алиэкспресс не собираются менять стандарты
воровства, ибо они и украли, а таможенники покрывают, т.к. "их" скотч, значит вскрывали или заклеивали дыру и они не могли не видеть несоответствие вложения декларации.
Раньше такие посылки заворачивали сразу обратно.
В споре вы указали что посылка пришла пустая, а у вас не соответствие вложения.
Что в акте от таможни, вес? "С доступом..." или "Без вложения"?
нагуглите текст - там и про акт:

"Получать такую посылку не нужно было, как вы уже поняли. Вы сами осложнили себе вопрос и продавца лишили возможной выплаты компенсации от почты за утерю.
Делали видео вскрытия? Если есть, обязательно приложите это к спору. Обращаю внимание, загрузка файлов только в сам спор, никаких ссылок на ст.сервисы. Аналогично с фото.
Фото актов: оригинал и обработанный с надписями на английском. Совмещаете два снимка в коллаже и в таком виде прикрепляете к спору. Аналогично со вторым актом.
Обработка акта: в любом фото-редакторе, выделяете маркером вес, трек, основные моменты - "с доступом ко вложению, нарушена упаковка, содержимое.." Важные строки перевод на английский и надписать на самом акте. Перевод на английский необходим, а китайский никто и не просит.
Фото посылки: также в обработке выделить вес, трек..
Скрин с сервиса отслеживания ПР, английская версия. Выделяете трек-номер и вес."
 
Последнее редактирование:
G

genadydudkin

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2018
Сообщения
4
Баллы
104
воровства, ибо они и украли, а таможенники покрывают, т.к. "их" скотч, значит вскрывали или заклеивали дыру и они не могли не видеть несоответствие вложения декларации.
Раньше такие посылки заворачивали сразу обратно.
В споре вы указали что посылка пришла пустая, а у вас не соответствие вложения.
Что в акте от таможни, вес? "С доступом..." или "Без вложения"?
нагуглите текст - там и про акт:

"Получать такую посылку не нужно было, как вы уже поняли. Вы сами осложнили себе вопрос и продавца лишили возможной выплаты компенсации от почты за утерю.
Делали видео вскрытия? Если есть, обязательно приложите это к спору. Обращаю внимание, загрузка файлов только в сам спор, никаких ссылок на ст.сервисы. Аналогично с фото.
Фото актов: оригинал и обработанный с надписями на английском. Совмещаете два снимка в коллаже и в таком виде прикрепляете к спору. Аналогично со вторым актом.
Обработка акта: в любом фото-редакторе, выделяете маркером вес, трек, основные моменты - "с доступом ко вложению, нарушена упаковка, содержимое.." Важные строки перевод на английский и надписать на самом акте. Перевод на английский необходим, а китайский никто и не просит.
Фото посылки: также в обработке выделить вес, трек..
Скрин с сервиса отслеживания ПР, английская версия. Выделяете трек-номер и вес."
Благодарю за советы, но я уже всё это проделал и всё равно всё бесполезно. Китаец, насколько я понял, хочет видеть акт на английском языке... В акте: оболочка повреждена, с доступом к вложению. Вот, что написал мне представитель алиэкспресс: Please contact your local shipping company to check the package and provide the official statement of English version from them to prove when you open the package, the item was the wrong one.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
В акте: оболочка повреждена, с доступом к вложению.
а у вас "the package was empty"
вместо несоответствия
а по поводу
provide the official statement of English version from them to prove when you open the package
напишите что ПР не предоставляет этот документ (ф51) на английском, и что есть версия на национальном языке с переводом важных мест (повреждение упаковки, доступ к вложению, несоответствие вложения декларации-инвойсу, различие в весе).
Видео снимали в отделении ПР?
 
Последнее редактирование:
G

genadydudkin

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2018
Сообщения
4
Баллы
104
а у вас "the package was empty"
вместо несоответствия
а по поводу

напишите что ПР не предоставляет этот документ на английском, и что есть версия на национальном языке с переводом важных мест (повреждение упаковки, доступ к вложению, несоответствие вложения декларации-инвойсу, различие в весе).
писал я уже ему, что Почта России не предоставляет документы на английском, но как о стену горохом. Попробую изменить причину спора, хотя вряд ли уже это что-то изменит.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
попробуйте отфотошопить как предлагалось выше
оригинал и обработанный с надписями на английском. Совмещаете два снимка в коллаже и в таком виде прикрепляете к спору. Аналогично со вторым актом.
Обработка акта: в любом фото-редакторе, выделяете маркером вес, трек, основные моменты - "с доступом ко вложению, нарушена упаковка, содержимое.." Важные строки перевод на английский и надписать на самом акте. Перевод на английский необходим
 
S

sindic

Новичок
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
10
Баллы
1
Местоположение
Павловск
Всем привет, прошу прощения у ТС что влез в чужую тему. Прошу помощи тк в такую ситуацию не попадал, Бог как то миловал. На Aliexpress купил автомагнитолу Podofo 2Din, 7" экран, с камерой заднего вида и тд. В комментариях к заказу попросил упаковать получше чтобы в пути не разбилось. Посылка пришла быстро 14дн. (защиты осталось ещё 45 дн), получил, распаковку снял на видео, в итоге - разбит экран. Спор пока не открывал а написал продавцу про эту ситуацию, прилепил фото разбитого экрана, написал что есть видео распаковки посылки, но прилепить видео сайт не даёт а только фото до 5 мб. Для ясности, даю ответ продавца:
Hello,
Sorry to get you trouble.
It must be damaged in the shipping way as we checked it before we shipped it to you.
Could you please send us some pictures of parcel list on the tag?
We need it cehck for you.
Could you please accept we resend a new car radio only to you?
If you accept, could you please help us confirm receipt so that our symstem can recognize your order?
Wait your reply.
Каков мой порядок действий? Что за фотки ещё им нужны? В последнем пункте, я думаю что подтверждать получение не стоит иначе заказ закроется?
Просто написать продавцу пускай шлёт повторно?
 

Вложения

  • IMG_20181027_173431.jpg
    IMG_20181027_173431.jpg
    1.2 МБ · Просмотры: 169
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Что за фотки ещё им нужны?
фото посылки (адресный ярлык, думаю) с пометками если были
В последнем пункте, я думаю что подтверждать получение не стоит иначе заказ закроется?
он так и так закроется
если не откроете диспут
тут два решения
1.диспут, но тогда скорее всего возврат товара и повторный заказ, после рефунда
2.повторная высылка, с отслеживанием, желательно "быстрым способом" и продление срока защиты, по истечение 30 дней если потребуется
имхо, лучше новый заказ
Сообщение было автоматически объединено:

Если выберете п.2, не закрывайте заказ.
Но думаю продавец будет уговаривать. Закроете заказ - не будет никакой гарантии что он вам вообще что-то пошлёт. Тем более идёт шустро, всё равно должно успеть до закрытия заказа, да и срок защиты можно продлить.
По мне так странны его уговоры, тем более вещь не копеечная. Он дарит вам первую и вышлет вторую, но после подтверждения...
Как говорится - свежо придание...
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live