• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Спор на алиэкспресс, требуется помощь.

asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Смысл возвращать
правило - отказываешься от товара, если с ним всё ОК - возврат за счёт покупателя
Сообщение было автоматически объединено:

Я узнал на почте что отправка товара стоит 1030 руб
чё-то на сайте ПР - немного другие цифры - максимум 750р (до 1 кг)
 
Последнее редактирование:
P

Paganel

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
110
Баллы
19
Местоположение
Чебоксары
правило - отказываешься от товара, если с ним всё ОК - возврат за счёт покупателя
Сообщение было автоматически объединено:

инструмент фейковый и сломался сразу, видео-фото предоставлены.
чё-то на сайте ПР - немного другие цифры - максимум 750р (до 1 кг)
я не на сайте смотрел а лично пришел на почту, по весу насчитали 1030

Вобщем, понятно. Али - в топку, с амазона приходят товары совсем другого качества, хоть и китайские) Там и продолжу заказывать.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
на сайте ПР - немного другие цифры - максимум 750р (до 1 кг)
голый тариф у них, а в по насчитывают еще не очень пойми что, отправляла год назад около 0,5 кг, взяли 1100 с копейками, но там правда 4% помнится страховка, но все равно 750 никак не вписывается.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
голый тариф у них
не 750р, а что-то до 300р
но если честно, то тоже не верится
даже калькулятор человеческий как у других, даже не придумать - просто содрать не могут, чмори...
 
T

timmyC

Новичок
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
5
Баллы
4
Местоположение
Donetsk
Всем привет.Пишу в ветку "требуется помощь" ) о чем и прошу :) Вроди с спор выиграл, а возврата все нет и нет.Как долго можно ждать?
wwwww.PNG
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
чё-то долго...
возврат товара часом не делали?
 
T

timmyC

Новичок
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
5
Баллы
4
Местоположение
Donetsk
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
ИМХО - это не нормально
сколько времени прошло от даты отправки товара до открытия диспута?
 
T

timmyC

Новичок
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
5
Баллы
4
Местоположение
Donetsk
59 дней кажись
 
G

gfm

Новичок
Регистрация
16 Июн 2015
Сообщения
4
Баллы
1
Здравствуйте.
Веду спор на алиэкспрессе, не совсем понимаю ситуацию.
Причина спора - приехал товар (велосипедная аморт.вилка) не того типоразмера, что я выбрал. Ошибка продавца - я выбирал одну опцию (кроме, того текстом продублировал), он прислал другую.
Сначала я списался с продавцом и объяснил ситуацию. Приложил фото с вилкой и вскрытой упаковкой с инвойсом; на вилке виден шильдик с размером. Видео распаковки я тоже снимал, но к сожалению, толку от него в данном случае мало: я заметил ошибку уже после того, как выключил камеру, и нигде на видео наклейку рассмотреть невозможно.
Продавец не отрицал ошибку. Я предложил ему сделать частичный возврат, он предсказуемо не захотел просто так расставаться с деньгами. После пары дней безрезультатной переписки, я открыл спор. Приложил в качестве доказательства то-же самое фото. Написал, что не хочу связываться с обратной пересылкой и прошу рефаунд в районе 30% цены (я написал 5000 руб). После открытия спора мы продолжали переписку в течении ещё пары дней. Продавец предложил мне $30 я написал, что согласен на $60, продавец опять сказал, что это много.
На этом месте я наконец сообразил, что следует найти в интерфейсе состояние спора. И вот тут я слегка не понимаю. В столбце "моё решение" отображается мой исходный запрос. В столбце решения продавца пока пусто. Но тем не менее, линейка таймера уже в состоянии "Привлечение алиэкспресс".
Снимок экрана от 2018-05-25 20-16-55.png
Более того, стартовый пункт "Запрос возврата" и второй пункт "Привлечение алиэкспресс" датированы одним днем 23 мая. На последнем пункте "Переговоры окончены" (он неактивен пока) стоит дата "примерно 30 мая".
Получается али подключился в день открытия спора? Разве они не должны дать ему неделю на ответ?
Кто опытный, поясните ситуацию. Может я сделал какую-нибудь ошибку?
 
В

Виталька 1

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
2
Баллы
104
ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ.
Привет всем! Получил вчера смартфон Umidigi A1 Pro. Смарт работает. Но глючит. Не показыает вообще, или показывает по одной из 2-х симок: сколько и каких услуг осталось оплаченных (Интернет, мин. на др. операторов, СМС). При этом симку выбирает на свое усмотрение. На первый взгляд мелочь. Но так как живу в селе и пользуюсь ежедневно мобильным Интернетом и звоню на тел. др. операторов то эта функция очень важна. На сайте продавца в разделе "Описание товара" такая функция не отмечена. В брошюрке, как я понимаю продавец ее назвал "Руководство пользователя" также ни слова. На титульном листе брошюрки напечатано "A1 PRO", а в верхнем левом угле "UMIDIGI". И в ней описано на англ. яз. какие кнопки для чего. А подробного Руководства пользователя, со всеми возможными комбинациями кнопок нет.
ВОПРОС. Какая перспектива диспута по частичной компенсации?
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ.
Привет всем! Получил вчера смартфон Umidigi A1 Pro. Смарт работает. Но глючит. Не показыает вообще, или показывает по одной из 2-х симок: сколько и каких услуг осталось оплаченных (Интернет, мин. на др. операторов, СМС). При этом симку выбирает на свое усмотрение. На первый взгляд мелочь. Но так как живу в селе и пользуюсь ежедневно мобильным Интернетом и звоню на тел. др. операторов то эта функция очень важна. На сайте продавца в разделе "Описание товара" такая функция не отмечена. В брошюрке, как я понимаю продавец ее назвал "Руководство пользователя" также ни слова. На титульном листе брошюрки напечатано "A1 PRO", а в верхнем левом угле "UMIDIGI". И в ней описано на англ. яз. какие кнопки для чего. А подробного Руководства пользователя, со всеми возможными комбинациями кнопок нет.
ВОПРОС. Какая перспектива диспута по частичной компенсации?
5 долларов получишь
 
P

Paganel

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
110
Баллы
19
Местоположение
Чебоксары
Продолжаю о бракованном (фейковом) иснтрументе
Попытался открыть апелляцию после проигранного спора, следуя этим инструкциям: http://alisovet.ru/archives/9876
Никакой кнопки не нашел.. Али изменил условия? Кто в курсе?
 
В

Виталька 1

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
2
Баллы
104
cappuccini. Знаток. Спасибо. Не буду открывать диспут. Поставил лайк за ответ.
 
В

Василий Боровик

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2018
Сообщения
3
Баллы
101
Здравствуйте! Заказал товар на Али. Продавец прислал почтовый трек-код. Срок защиты заказа еще не закончился (10.07.2018), но перестал выходить на связь продавец. Я решил проверить магазин, а его страница уже не открывается. Вопрос к Вам: можно ли уже теперь (за 15 дней до окончания срока защиты заказа) открыть спор на возврат моих средств? Спасибо за ответ!
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Трек треку рознь. Если трек не госпочты Китая а длинная абракадабра, который в лучшем случае заканчивается на Передано перевозчику или Отправлено в страну назначения, то он не в счет.
Тем не менее, всякое может быть. Прод мог реально товар отправить, а потом закрыться. Потому спор лучше открывать ближе к истечению срока защиты, дня за 2-3. По причине срок защиты истекает, посылка еще в пути или Трек не отслеживается.
Если трек нормальный и отслеживается, тем более открывать заранее сейчас не нужно, али тоже на трек смотрят.
 
В

Василий Боровик

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2018
Сообщения
3
Баллы
101
@Василий Боровик А по треккоду что с посылкой?
Начало обычное, традиционное для почты Китая, а с 7 июня тишина. Трек-код: RX712780696CN
Сообщение было автоматически объединено:

Трек треку рознь. Если трек не госпочты Китая а длинная абракадабра, который в лучшем случае заканчивается на Передано перевозчику или Отправлено в страну назначения, то он не в счет.
Тем не менее, всякое может быть. Прод мог реально товар отправить, а потом закрыться. Потому спор лучше открывать ближе к истечению срока защиты, дня за 2-3. По причине срок защиты истекает, посылка еще в пути или Трек не отслеживается.
Если трек нормальный и отслеживается, тем более открывать заранее сейчас не нужно, али тоже на трек смотрят.
Спасибо большое за совет! Трек отслеживается, но с 7 июня не изменяется. Последнее изменение: таможенное оформление экспорта
 
Последнее редактирование:
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Конец точно традиционный для Китая )) а начало всякое может быть.
То ли встряла где ваша посылка, то ли в какой угол завалилась, нам не узнать. Ждите пока, не придет, открывайте спор.
 
В

Василий Боровик

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2018
Сообщения
3
Баллы
101
Конец точно традиционный для Китая )) а начало всякое может быть.
То ли встряла где ваша посылка, то ли в какой угол завалилась, нам не узнать. Ждите пока, не придет, открывайте спор.
Сомнения у меня возникли после того, как закрылась страница магазина и замолчал продавец. Но заказ мой вроде оформил и отправил...
 
S

Sysyphus

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
400
Баллы
219
Местоположение
Москва
Товарищи, решение по диспуту вынесено 27.05 (т.е. почти месяц назад), но до сих пор возврат средств не одобрен и деньги не пришли, что можно сделать в таком случае,
 
Live

Similar threads




Вверх
Live