• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопрос Советы для начинающего

RollanP

RollanP

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2021
Сообщения
5
Баллы
6
Местоположение
Москва
Всем привет.
только сегодня узнал об этом крутом форуме. надеюсь, что мне помогут тут.
Я иностранец , недавно в Мск, есть регистрация. Хочу открыть онлайн магазин шмоток (в основном это оригинальные товары Адидас , Найк и Рибок.) , планирую начать с соц сетей , так как , очень маленький бюджет. Есть американские сайты аутлетов, где можно скупать оригинальный товар на скидке и пополнить свой сток и далее уже продавать. Самый важный вопрос это , как завозить товары по 10-20 штук с каждого (кроссы, кепки , сумки). Знаю посредников , которые работают со складами (shopfans.ru) , но это не столь выгодно, учитывая , что товар могут вернуть обратно + таможенный лимит 200€. И вообще как завозить товары человеку , который не очень дружит с документами и хочет завести не большую партнию разных ассортиментов. Буду очень признателен вашим советам и подсказкам. Спасибо и мира всем
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
из СНГ? )

Знаю посредников , которые работают со складами (shopfans.ru)
это реклама что-ли?)

Хочу открыть онлайн магазин... кроссы... как завозить товары человеку, который не очень дружит с документам...
а как же с маркировкой обуви, онлайн кассой и т.д. и т.п.?)
 
RollanP

RollanP

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2021
Сообщения
5
Баллы
6
Местоположение
Москва
из СНГ? )


это реклама что-ли?)


а как же с маркировкой обуви, онлайн кассой и т.д. и т.п.?)
Из снг

Неа, скорее оптимальный вариант, который я смог найти. В целом я не знаю как завозить самым оптимальным способом .

Маркировка чаще Бывает на товаре, а касса и тд , пока не будет , начну с соц сетей , если прострелит буду оформлять)) в данный момент это лишние заботы , затраты и потеря времени
 
RollanP

RollanP

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2021
Сообщения
5
Баллы
6
Местоположение
Москва
Rank

Rank

Продвинутый
Регистрация
28 Окт 2009
Сообщения
76
Баллы
201
Местоположение
Москва
Приветствую, кто поможет зарегиться продавцом на Ebay, пока только покупатель, при чем давно. Возмещу участие.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@Rank, ваш аккаунт на ибэй работает как на покупки, так и на продажу. Отдельный аккаунт продавца регистрировать пока не нужно. Для активации настроек продавца вам необходимо выставить первый лот на продажу. Ибэй для продаж требует проверенный аккаунт пэйпал.
 
Мурмун

Мурмун

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2021
Сообщения
172
Баллы
158
Местоположение
Украина
Но будьте готовы сразу получить бан (очень частое явление нынче), по этому приготовьте все документы для подтверждения палки,акка,чеки на товары,сразу трек на отправку...Первые товары выставляйте имея свои чеки на покупку и не дорогие, никаких айфонов и Шанель итд...
 
Rank

Rank

Продвинутый
Регистрация
28 Окт 2009
Сообщения
76
Баллы
201
Местоположение
Москва
Но будьте готовы сразу получить бан (очень частое явление нынче), по этому приготовьте все документы для подтверждения палки,акка,чеки на товары,сразу трек на отправку...Первые товары выставляйте имея свои чеки на покупку и не дорогие, никаких айфонов и Шанель итд...
За 12 лет покупок 1 бан. По чекам не понял, а если вещь выполнена самим или мастером, например ювелирка, оплата наличными, тогда как.
 
Мурмун

Мурмун

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2021
Сообщения
172
Баллы
158
Местоположение
Украина
С постсовка банят (очень часто) при первой продажи. Аккаунт нужно прокачивать постепенно,имея все возможности доказать чистоту товара и акка.Если вашей первые продажи будут ювелирка,без чека то шансы в бан большие.
 
Fagor

Fagor

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2019
Сообщения
89
Баллы
363
Также когда заполняете данные на ebay они должны точь в точь совпадать с данными в банке ( карту которого вы будете привязывать к палке) . Если вы на ebay укажите данные к примеру Кубань а в банке при регистрации вы регестрировались на Петушки , то бан при попытке продать 100%
 
Мурмун

Мурмун

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2021
Сообщения
172
Баллы
158
Местоположение
Украина
Даже спасибо не сказал))
 
Fagor

Fagor

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2019
Сообщения
89
Баллы
363
Где будет больше просмотров для недорогих вещей на аукционе или по фиксированной цене ?
 
Мурмун

Мурмун

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2021
Сообщения
172
Баллы
158
Местоположение
Украина
Мое имхо как покупателя, фиксированная+бесплатная доставка (хоть на пару центов дешевле нежели цена+доставка).Но ещё лучше- "предложить цену".Если вещь понравилась и нужна-покупаю.А аукцион для азартных.
 
Fagor

Fagor

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2019
Сообщения
89
Баллы
363
Куда здесь кликнуть чтобы отключить оплату фии автоматом ?
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    170.2 КБ · Просмотры: 28
RollanP

RollanP

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2021
Сообщения
5
Баллы
6
Местоположение
Москва
Ребята , а мне поможете с вопросом в теме ?)))
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
Куда здесь кликнуть чтобы отключить оплату фии автоматом ?
А некуда.
Можно оплачивать сборы вручную раньше срока, через клик one-time payment, посредством любой удобной палки. Тогда автосписание через привязанную не производится, т.к. нет долга на дату оплаты.
 
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
Ребята , а мне поможете с вопросом в теме ?)))
Делайте все по правилам. Маркировка обязательна. Это и есть подтверждение легального происхождения (ввоза) товара. Маркировка ≠ штрихкод. При первой контрольной закупке (а их немало проводится и еще больше запланировано) - попадете на кучу нарушений. Это не просто торговля без кассы, а реализация контрафактной продукции уже.
 
zhstoy

zhstoy

Продвинутый
Регистрация
11 Мар 2020
Сообщения
30
Баллы
248
Местоположение
Ростов-на-Дону
Ребята , а мне поможете с вопросом в теме ?)))
Давайте, я попробую.

Часто бывает на форумах кто-то что-то спрашивает и остальные начинают ему рассказывать насколько его идея провальная. Зачастую, это троллинг или очень своеобразное провождение свободного времени. Я разграничаюсь от данных категорий людей, но боюсь Вас расстрою.

Теперь по сути:

1. Вы хотите осуществлять незаконную со всех точек зрения деятельность. Оставлю моральную составляющую в покое, не переживайте. Но в любом случае дело так не пойдет по описанным Вами причинам. Просто так товар через таможню не провезете. Сценарий похож на "оптравили попутным автобусом в другой город" здесь явно не катит. Отправлять поштучно, уверен экономика не выйдет. Пытаться организовать черную схему ввоза... затея сомнительная.
2. Подумайте насколько Вам нужно заниматься именно брендовым товаром. Как будете это продвигать (на случай, что удалось ввезти)? Рекламу точно не включите на бренд. Просто сделать группу и начинать спамить, но такое себе тоже.
3. Подумайте еще как принимать оплату тут нет ПриватБанка, который все кушает и не задает лишних вопросов.

Могу еще продолжить, но уверен основную мысль Вы уже поняли.

Итог:

Ищитие вариант организовать дропшипинг сразу из США. По моему мнение единственный рабочий вариант в данной ситуации.
При этом 2 и 3 остаются в полной мере и добавляется еще 4 - как объяснить покупателю, что надо подождать от 2-3 недель до 3-х месяцев.

Вероятно не то, что ожидали прочитать...
 
RollanP

RollanP

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2021
Сообщения
5
Баллы
6
Местоположение
Москва
Давайте, я попробую.

Часто бывает на форумах кто-то что-то спрашивает и остальные начинают ему рассказывать насколько его идея провальная. Зачастую, это троллинг или очень своеобразное провождение свободного времени. Я разграничаюсь от данных категорий людей, но боюсь Вас расстрою.

Теперь по сути:

1. Вы хотите осуществлять незаконную со всех точек зрения деятельность. Оставлю моральную составляющую в покое, не переживайте. Но в любом случае дело так не пойдет по описанным Вами причинам. Просто так товар через таможню не провезете. Сценарий похож на "оптравили попутным автобусом в другой город" здесь явно не катит. Отправлять поштучно, уверен экономика не выйдет. Пытаться организовать черную схему ввоза... затея сомнительная.
2. Подумайте насколько Вам нужно заниматься именно брендовым товаром. Как будете это продвигать (на случай, что удалось ввезти)? Рекламу точно не включите на бренд. Просто сделать группу и начинать спамить, но такое себе тоже.
3. Подумайте еще как принимать оплату тут нет ПриватБанка, который все кушает и не задает лишних вопросов.

Могу еще продолжить, но уверен основную мысль Вы уже поняли.

Итог:

Ищитие вариант организовать дропшипинг сразу из США. По моему мнение единственный рабочий вариант в данной ситуации.
При этом 2 и 3 остаются в полной мере и добавляется еще 4 - как объяснить покупателю, что надо подождать от 2-3 недель до 3-х месяцев.

Вероятно не то, что ожидали прочитать...
простите, что поздно ответил!
спасибо Вам большое за уделенное время и грамотный расклад
 
Live



Вверх
Live