• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Sony PSP 1003 (fat) from eBay.co.uk или моё маленькое чудо

V

Vvxxzz

Новичок
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
227
Баллы
0
Местоположение
Минск
Всем доброго времени суток. Ну вот, после месяца использования приобретённого девайса, я решился написать обзор по своей покупке (ну и в меру похвастаться:()
Итак, маленькая предыстория:
Давным давно, года 4 назад услышал о такой приставке как PSP и что эта приставка умеет) Ну, разумеется, как у любого пацана 14-ти лет ручки зачесались, но поскольку ни денег, ни понимания у родителей я в тот момент не снискал, - забил на данную мини-мечту.
Прошло 4 года, вспомнились далёкие времена, когда я еще пацанёнком играл на psOne с отцом, захотелось вспомнить + осуществить столь недавно забытую мечту)

На момент старта моих поисков мой бюджет составлял 90 у.е. - негусто даже если покупать psp на разбор. Критерии поиска на тот момент:
1. Вложиться в 90$
2. Любой комплект
3. Рабочая плата, пусть разбитый дисплей/западающий джойстик и т.п. - благо, некоторые навыки в ремонте электроники есть.
4. Безопасная и необлагаемая таможенными сборами доставка.

Поиски продолжались около 3-х недель, напротяжении которых мною было рассмотренно более 14 вариантов, среди которых были разбитые дисплеи/потерянные батареи/утопленники/утерянные джойстики и т.п. Один вариант даже успел купить, однако в последний момент продавец категорически отказался отправлять в СинеОкую, где я проживаю, ничем это не мотивировав (несмотря на уже заключённую договорённость) - за что и получил заслуженный нейтральный отзыв.

И вот, после 3-х недель поисков, почти отчаявшись найти что-либо путное, я наткнулся на лот #120537627782. Что было: желаемая модель (1003, толстушка в простонародии, - полностью прошиваемая версия), к тому же полностью рабочая (правда, без заявленного комплекта). Но были и причины для сомнений, а именно:
а) нулевая на тот момент feed history продавца
б) невыставленная цена доставки в РБ, т.е. UK only
Всё осложнялось тем, что ставка была 25 фунтов и 15 минут до завершения лота)
Продавцу мгновенно было отправленно сообщение следующего содержания:
G' day. is there any possibility to ship this item to Belarus? I will fully pay for Royal mail signed-for delivery service plus insurance - it will not take more that
 
H

hakimus

Новичок
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Vvxxzz
Браво! Прочел так же, как было написано - на одном дыхании!
Поздравляю с покупкой!
 
klop18

klop18

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
444
Баллы
0
Местоположение
Пушкино
Да! Мощно, всем бы так все удавалось! Миф подтверждается - на Ебее таки да, можно купить за копейки хорошие вещи. :(
 
V

Vvxxzz

Новичок
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
227
Баллы
0
Местоположение
Минск
Поправлю - редко, но можно.)
 
B

BillieJoe

Новичок
Регистрация
6 Апр 2010
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Город грехов
очень выгодная покупка!молодец!
 
DIMIKOV

DIMIKOV

Продвинутый
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
464
Баллы
401
Местоположение
Москва\ЮАО
C отличной покупкой!

СПАСИБО ЗА рассказ.
 
M

Mr.Phibo

Начинающий
Регистрация
2 Окт 2006
Сообщения
58
Баллы
11
классный рассказ.
со мной один раз подобное приключилось когда брал телефон.
8800 sirocco black взял за 6000 рублей когда он пару месяцев как вышел. мне никто не верил что он настоящий.
просто листинг был лажовый да еще без !фотки!
но после общения с продавцом понял что пахнет прибылью
 
V

Vvxxzz

Новичок
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
227
Баллы
0
Местоположение
Минск
Если вам понравилась моя история, то, пожалуйста, проголосуйте здесь
 
Niko Bellic

Niko Bellic

Новичок
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Украина , Черновцы
Я новую фатку белую выиграл которая была сделано чисто в Японии , даже на коробке писало продажа только на территории Японии ! За халявную цену 100 баксов с заказной бандеролью , так как японка самая редкая что есть с псп , так как один Китай продают !
 
designer

designer

Продвинутый
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
54
Баллы
403
Местоположение
KIEV,UKRAINE
На личном опыте убедился-продавцы из Англии и Германии имеют
другой менталитет , чем китайцы.Они не станут жульничать из-за
одного бакса, тщательно выполняют условия сделки.Королевская почта-
это класс!Всего 5 дней идёт обычная посылка!':)'
 
D

Deemon

Новичок
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
185
Баллы
0
Местоположение
Украина
Niko Bellic
японские по-другому работают?
В чем, интересно, отличие?
у меня было несколько штук сделанных в Китае, никаких претензий.
 
B

Brian

Новичок
Регистрация
19 Июл 2009
Сообщения
268
Баллы
0
Местоположение
UA
написано на одном дыхании, под любимую песню.
Чтоб я столько успевал написать за 5-8 мин :)
Могу только поздравить с покупкой! У самого фетка уже лет пять, еще и с рук покупал, т.е. вещь, можно сказать, бессмертная. Сейчас уже не играю на ней вообще, очень редко могу посмотреть фильмы в отьезде, но не смотря на это, продавать ее очень жалко.
За что я больше всего ее люблю:
1) Все отдельно и все можно заменить. Батарея, карточка, корпус, дисплей, джойстик, динамики... та все! Все сделано так, что его можно без проблем заменить на новое.
2) Поддержка десятков различных эмуляторов. Для человека, который прошел через все консоли начиная с децкого сада, псп - это просто дар божий, даже не передать сколько удовольствия получил от игры в ромы гба и супер нинтендо еще на парах в институте. Если когда-нибудь будет нормально реаализовна игра на двох - это будет бесценная приставка.
 
Tea_drinker

Tea_drinker

Продвинутый
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
782
Баллы
411
Местоположение
Карачаево-Черкесия
кстати ,а что обзор забыл в песочнице ?
 
I450

I450

Новичок
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
317
Баллы
0
Местоположение
Уфа (Prague)
Tea_drinker
где ее нашли тема от 29.04.2010 23:13
 
S

Stenx

Новичок
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
480
Баллы
0
Местоположение
Россия, Тольятти
Вот это история, вот это я понимаю покупка. Мне кажется покупать у простого парня которому не нужна данная вещь гораздно приятнее, чем у барыг бездушных, которые готовы удавиться за фидбеки.
 
Live



Вверх
Live