• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Solomobi.com

I

igori79

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
греция
люди помогите...!!!!кто знает чтонибудь про solomobi.com ,отпишитесь..,кидалово или нет,можно здесь заказывать?
 
K

kompan55546

Начинающий
Регистрация
30 Май 2008
Сообщения
154
Баллы
19
Местоположение
Луганск
igori79 оплату палкой я не нашёл, а это не есть гуд(((. Платить вестерном стрёмно как то, да и учитывая цены вообще не интересно., во всяком случае мнене интересно))))
 
Babasea

Babasea

Новичок
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
977
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
Иногда почитываю обзоры на соломобайле, не более того...
В конце лета уже собирался там заказать телефон, списался с менеджером (в субботу написал - в воскресенье получил ответ). Но подсчитал, что сумма доставки в 30% от стоимости телефона-это многовато. Даже те телефоны, которые у них есть в наличии в Москве (есть такой раздел на сайте) имеют ту же цену доставки как и модели, которые будут высылаться из Китая (25 или 30 баксов - сумма доставки).
Потом наткнулся на этот форум, стал его плотно курить и понял схему этих продавцов: товар заказывается из дешевых китаймагазинов, а этим ребяткам мы переплачиваем чуть ли не 50% сверху.
Так что лучше не пожалеть сил и времени и разобраться в работе Палки и китайских магазинов, чтобы купить телефон без жирных накруток наших "хитрожопых" соотечественников.
 
FUSHA

FUSHA

Новичок
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Ялта
Babasea
Так ты написал про русский сайт!
А человек спросил(да и мне интересно) о иностранном!
Я хотел бы знать сколько времени они доставляют в Украину!
 
jons

jons

Новичок
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Алтай
I

idik

Новичок
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Казань
solomobi.com и www.solomobile.ru - СОВСЕМ РАЗНЫЕ САЙТЫ.
www.solomobile.RU - копирует содержимое китайского сайта

На solomobi.com висит об этом предупреждение
 
M

mikhail.rusakov

Новичок
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
вот мой опыт "работы" с solomobi.com
Мошенники. Заказал MFU W72. Сначала все нормально - перед заказом переписка по почте с ответами на вопросы, все вежливо и оперативно с продавцом по имени Элис (Alice). Все решаюсь. Отправляю деньги по Western Union (принимают только это). 13.06.10 отсылаю данные о переводе - мне в ответ спасибо, ждите трэкинг (просил EMS). Проходит 3 дня - тишина. Пишу вопрос - мол что молчим. В ответ - ой дорогой друг - извини замотались вот трэкинг. Лады. Смотрю в трэкинг - действительно отправили. Но насторожило что нет данных о получателе. Через день статус посылки изменился - передана на таможню Китая. Проходит еще 5 дней. Статус не изменился. Насторожился. Звоню и пишу в русский ЕМС - там говорят что товар по прежнему на китайской таможне и по этому никакой инфо по нему сказать не могут. Пишу вопрос продавцу- что с посылкой. Сутки тишина. Пишу что начинаю нервничать и буду о них плохо отзываться везде - ответ - мол такое иногда бывает - много грузовиков и их проверяют, наберись терпения друг. Проходит еще неделя. тишина. статус посылки все тот же. Пишу что это уже обман и что я заплатил за экспресс доставку а жду уже как с обычной, да и вообще прошу прояснить почему в трэкинге ничего не меняется, не указан получатель, и даже мой заказ на сайте находиться в статусе "не обработан". В ответ приходит письмо со словами что нам очень очень жаль, но посылка с вашим товаром конфискована на таможне т.к. китайские таможенники сочли его (телефон) - внимание!!!! - копией известного брэнда. О как! в общем это у них первый раз, и они готовый в качестве успокоительного принять от меня новый заказ который я уже могу оформить по супер привлекательной вип цене. Затем еще несколько писем с просьбой вернуть деньги и попткой поймать на вранье, возвать к совести - но итог печален - я без денег и без телефона. Очень обидно. Но может хоть этот пост убережет других от ошибок. В подтверждение готов выложить все скриншоты с сайтов, квитанции и переписку. Предлагаю их в черный список. Теперь же буду покупать только у того у кого есть paypal - хоть какая-то защита.
 
M

mikhail.rusakov

Новичок
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
Добрый день
Хочу сделать опровержение к моему предыдущему посту. Сегодня мне пришло письмо от продавца, что моя посылка в России и скоро будет у меня. Трэкинг это подтвердил. Так что прошу прощения за поспешные выводы, хотя в сомнения ввел сам продавец своим заявлением о том что товар конфискован и сделать ничего нельзя. Еще раз извиняюсь за не совсем корректный отзыв. Хотя еще посмотрим, что будет в посылке по приходу. Работать с магазином можно, но очень внимательно и четко все обговаривать перед покупкой
 
X

xronik74

Новичок
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
урал
К

Капитан Немо 1972

Новичок
Регистрация
29 Авг 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Луганск, Украина
та да, пропал человек вместе с телефоном
у китайских спецслужб длинные руки..........
 
R

Roller

Новичок
Регистрация
23 Окт 2009
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Kostroma
Хочу предостеречь от покупок на http://www.solomobi.com. Их представление о гарантии сильно отличается от представления нормальных людей.
По сути: купил у них копию iphone 4 (А3++), тело пришло с несправным мультитачем ,была область экрана не реагирующая на прикосновения. После длительной переписки выснилось что у меня есть два варианта. Либо я отправляю им тело для ремонта за свой счет туда и обратно , либо покупаю у них мультитач за 25 баксов + 34 бакса за EMS и меняю его сам.
Мой вердикт - в черный список!
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
Roller
это.. эээ а оно как то и так в черном списке.. незаметно разве? :D
 
R

Roller

Новичок
Регистрация
23 Окт 2009
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Kostroma
Ну так я и подтвердил что тут ему и место :D
 
Live

Similar threads




Вверх
Live