• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Со мною вот что происходит: ко мне в аккаунт кто-то входит..

Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
С завидной постоянностью яндекс шлет письма:
Кто-то ввёл правильный пароль от аккаунта***, который Вы используете в Почте и других сервисах Яндекса.
Если это были не Вы, перейдите на страницу службы поддержки и следуйте рекомендациям.

Вот сегодня в 4 утра с интервалами в 2 минуты входы:
Место: Пномпень
Устройство: Google

Место: Чехия
Устройство: Google

Место: Мозамбик
Устройство: Google

"То тюлень позвонит, то олень" (с), то свои лезут, то иноземцы. Я поначалу всё пароли меняла, но достало.
И только с яндекса такие извещения приходят.
Что на них за напасть такая? прямо не ресурс, а конфетка для хакеров?
И что они в моем акке надеются найти, там мне-то искать особо нечего ))
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
 
FreeRunner

FreeRunner

Крутой иБаер
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
853
Баллы
923
Местоположение
Russia
Утечка данных, понятно.
У меня лет 15 назад была ситуация с ВК. Один раз прислали письмо, что мой акк в этой соцсети взломан, и что надо сменить пароль.
Через месяц снова то же самое. На третий раз я уже не выдержал и послал их подальше, поскольку всё равно им не пользовался. Забил на это дело просто.
Обхожусь до сих пор без них и не было желания доступ восстанавливать...
Сообщение было автоматически объединено:

В сообщении пресс-службы компании говорится, что один из системных администраторов предоставлял несанкционированный доступ в почтовые ящики. "Яндекс" обратился в правоохранительные органы, инициировал внутреннее расследование
Крыса в яндексе завелась, вот и причина утечки.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Забил на это дело просто.
Ох и зря... Надо было просто удалить аккаунт, если он не нужен. Оставлять его просто так - ой как чревато. Если интересно, могу рассказать почему. Реальная история из жизни...
Сообщение было автоматически объединено:

И что они в моем акке надеются найти
Тут вопрос не в "найти" а в "отправить" нечто с твоего акка. Так что советую проверить папку Исходящие, Удаленные и Корзину. Не дай бог конечно, но их содержимое может неприятно удивить.
 
FreeRunner

FreeRunner

Крутой иБаер
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
853
Баллы
923
Местоположение
Russia
Надо было просто удалить аккаунт, если он не нужен. Оставлять его просто так - ой как чревато.
Там при подозрении на взлом его блокируют, и от владельца требуются танцы с бубном для восстановления доступа. Ну я решил, что пусть останется заблокированным навсегда. Давно это было...
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Там при подозрении на взлом его блокируют
Вот далеко не всегда... Ладно, расскажу историю из жизни: я тоже не особый фанат ВК. Так, изредка переписываюсь в друзьями. Примерно год назад, утром обнаруживаюсь письмо, что якобы был вход в мой акк из Вьетнама. Попытался зайти в ВК, все норм, старый пароль подходит, все работает, вроде ничего не поменялось. Потом заглядываю в переписки и просто охреневаю! Оказывается с моего акка всю ночь рассылались непристойные предложения детям малолетним! И самое страшное что некоторые отвечали! Представляете какой холодный пот у меня был на спине?! Это ж статья! Пришлось срочно все менять в настройках, ставить двухфакторную защиту и извиняться перед всеми! И слава богу что все обошлось, тьфу-тьфу-тьфу!
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
советую проверить папку Исходящие, Удаленные и Корзину. Не дай бог конечно, но их содержимое может неприятно удивить.
Тот ящик резервный, с него все письма на основной пересылаются дубликаты.
Но спам проверила, за полгода 6 писем. Приличных ))
Сообщение было автоматически объединено:

последний раз пароль меняю, еще раз придет письмо - удалю акк нафиг
 
Последнее редактирование:
V

Visconti

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2014
Сообщения
360
Баллы
221
@Lopics, а вы что, в ВК о себе всю правду вывалили на всеобщее обозрение? это не разумно

Крыса в яндексе завелась, вот и причина утечки.
Кинули его небось на зарплату, он и отомстил. Просто так никто ничего не сливает. Сисадминов нельзя обижать.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
V

Visconti

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2014
Сообщения
360
Баллы
221
@Lopics, ФИО, адрес, биографию, увлечения и т.д.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
ФИО, адрес, биографию, увлечения и т.д.
Ну я не настолько идиот :) Но для "товарища майора" будет достаточно номера мобильного телефона, по которому была произведена регистрация.
 
V

Visconti

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2014
Сообщения
360
Баллы
221
@Lopics, у таджиков надо было симки без паспорта купить
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
у таджиков надо было симки без паспорта купить
Дружище, когда я регистрировался в этой сети, таджики симки не продавали еще :) Да и не про это я вовсе. Я просто про уязвимость социальных сетей и почтовых агрегаторов. А она к сожалению есть... И последствия от взлома могут быть очень разными...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Сисадминов нельзя обижать
Вайлдберрис вот осенью обидел, поувольнял пачками, а потом почему-то пошла такая чехарда с заказами, не приезжали, приезжали в другие города, и даже страны, не находились вообще, как в бермудский треугольник ухнуло все. Кувыркались все с ноября и январь прихватили. Я сама три заказа отменяла, они все по отслежке выехали из сортировочного пункта в 400 км от меня и за 3 недели
ни одна машина не осилила эти 400 км. Наверно, до сих пор по трассе пилят :new_smile:
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Интересно как...
прилетело с майл ру

В аккаунт *****@mail.ru вошли с нового устройства.
Если вы этого не делали, измените пароль, чтобы обезопасить аккаунт.
Время
17 февраля, 16:49
Устройство
Apple iPhone, iOS 12.0, iPhone, Пермь, Россия

Это как раз ящик, который привязан к акку яндекса.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
@Vega, Сами письма могут быть липовыми. Уверена что они официальные с правильных серверов?

А вообще, можно поставить двухфактору от Яндекс.Ключ и никаких проблем с подбором паролей зловредами.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
Утечка данных, понятно.
У меня лет 15 назад была ситуация с ВК. Один раз прислали письмо, что мой акк в этой соцсети взломан, и что надо сменить пароль.
Через месяц снова то же самое. На третий раз я уже не выдержал и послал их подальше, поскольку всё равно им не пользовался. Забил на это дело просто.
Обхожусь до сих пор без них и не было желания доступ восстанавливать...
Сообщение было автоматически объединено:


Крыса в яндексе завелась, вот и причина утечки.
Неа, не в яндексе, но в самом по себе рунете все не так.
Может вы не в курсе, но, ваши (российские) SSL - продут местных служб и ВЕСЬ ваш траффик не шифрованный априори.
Он (траффик) "шифруется" местными службами и они (кто его знает, кто сидит за ПК там), способны видеть все, что вы шлёте по сети в незашифрованном виде.

Удивляться тут не чему

ЗЫ: от того, что ваши службы хотят видеть ваш траффик, вам и запрещено покупать криптографическое оборудование. Статья есть.
 
Live



Вверх
Live