• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как управлять лимитом для для отправки и получения платежей через PayPal

  • Автор темы Glitchman
  • Дата начала
Glitchman

Glitchman

Продвинутый
Регистрация
20 Июл 2014
Сообщения
128
Баллы
323
  1. Лимиты PayPal. На что распространяются?
  2. Как посмотреть лимиты PayPal?
  3. Лимиты на вывод средств из PayPal
  4. Как повысить (увеличить) лимит на PayPal?
  5. Как уменьшить лимит на PayPal
  6. Как узнать свой лимит PayPal в 2020 году

Лимиты PayPal. На что распространяются?

В системе Paypal существуют разные уровни аккаунтов для физических лиц, имеющие свои лимиты. Согласно пункту 2.9 и пункту 4Пользовательского соглашения Paypal, они разделяются на: непроверенные, проверенные в упрощенном порядке и проверенные полностью.

Ограничения распространяются на различные параметры учетной записи: остаток на счете, максимальная сумма одного перевода, общая сумма переводов в месяц, и возможность вывода денег.
  1. «Непроверенный», первый уровень имеет наибольшие ограничения: разовый перевод до 15 тысяч рублей, остаток на счете тоже не может быть более 15 тысяч рублей (и только в рублях), а в месяц можно переводить не более 40 тысяч рублей. И именно при этом уровне у пользователей часто появляется сообщение от платежной системы: К сожалению, в данный момент данная сумма превышает допустимую сумму для перевода. Введите меньшую сумму.
  2. «Проверенный в упрощенном порядке» профиль имеет право хранить на счете до 60 тысяч рублей (опять же, никаких других валют), переводить до 60 тысяч рублей за раз и до 200 тысяч в месяц.
  3. «Проверенный полностью». На этом уровне пользователи могут хранить до 550 тысяч рублей (или эквивалент в другой валюте), переводить за раз до 550 тысяч (без месячного ограничения) и делать переводы за границу в размере не более 5 тысяч долларов США (или эквивалент в другой валюте).

Как посмотреть лимиты PayPal?

Узнать статус своего профиля (и его ограничения), а так же как узнать лимит счета PayPal, можно на странице «Обзор» в личном кабинете Paypal. Внизу этой страницы будет расположена кнопка «Проверить ограничения счета», по нажатию на которую можно перейти в меню подтверждения профиля, где и будут указаны текущие PayPal лимиты и статус профиля. Если данная кнопка отсутствует, то, скорее всего, ваш профиль уже имеет статус «проверенный полностью». Подробную инструкцию по проверке счета можно найти в Справочном центре Пэйпал.

001.png


Также, узнать ограничения своего профиля можно по номеру службы поддержки Paypal, указанному на соответствующей странице. Таким образом вы теперь знаете, как посмотреть лимиты PayPal, где посмотреть лимиты PayPal, и как узнать лимиты PayPal.

Лимиты на вывод средств из PayPal

При нахождении аккаунта в статусе «непроверенный», пользователю недоступен вывод средств на банковский счет (карту), при прохождении первичной проверки, это ограничение снимается. Остается лишь ограничение по общему количеству денег на счете: если на счете может храниться максимум 550 тысяч рублей, то и вывести за один раз сумму больше этой не получится. Далее поговорим о том, как узнать лимит PayPal.

Как повысить (увеличить) лимит на PayPal?

Увеличение лимитов (или в случае с отдельными лимитами – их снятие) происходит в вышеупомянутом меню «Проверить ограничения счета» на странице профиля Paypal. Первичная проверка счета (до статуса «проверенный в упрощенном порядке») происходит путем подтверждения банковской карты. Как это сделать, описано в статье «Как подтвердить paypal от А до Я».

002.png


Дальнейшая проверка (до статуса «проверенный полностью») состоит из подтверждения данных паспорта, СНИЛС и ИНН, а также загрузки их сканов. Подробную инструкцию от Paypal можно найти в этом документе (начиная с «Шаг 2»).

Как уменьшить лимит на PayPal

Процесс подтверждения личности, как правило, не вызывает особых сложностей, и занимает около 3-4 рабочих дней (максимум – до 30 дней). После того, как лимиты увеличены, вернуть профиль на более низкий статус (уменьшить лимиты) невозможно.

Согласно п. 4 Пользовательского соглашения, пользователи обязуются своевременно обновлять информацию в своем профиле и предоставлять действительную информацию, которую время от времени может запрашивать PayPal.

Как узнать свой лимит PayPal в 2020 году

К сожалению, платежная система постоянно меняет свой интерфейс. И в 2020 году посмотреть свои лимиты PayPal просто из личного кабинета, не представляется возможным.

Чтобы их (платежные лимиты) узнать, либо повысить, придется звонить в службу поддержки PayPal по телефону 8-800-333-2676 (звонки бесплатные из РФ)
 
Последнее редактирование модератором:
K

Kunis

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Израиль
Здравствуйте.
Сегодня на почту получил не радостную новость от PayPal. При оплате заказа на $50 получил лимит.
Сделал скрин шагов по снятию лимита. От меня требуют ввести банковский аккаунт, и подтвердить личность.
С банковским аккаунтом все понятно, спустя год нужно подтвердить свой счет еще раз.
Подскажите насчет подтверждения личности, в скобках написано что это альтернативный способ, обязательно ли его использовать?

Счет верифицирован год назад<<<<<<<<<<<<<
 

Вложения

  • PP.png
    PP.png
    24.6 КБ · Просмотры: 3 103
P

plamadil

Новичок
Регистрация
22 Авг 2012
Сообщения
438
Баллы
0
Местоположение
Мск

Без верификации возможности Вашего PayPal-аккаунта ограничены. Поэтому рекомендуем сразу же после регистрации пройти верификацию платежной карты в PayPal. После верификации карты, лимит аккаунта на отправку денежных средств увеличится. Появится возможность покупать товары у продавцов на eBay, которые не принимают платежи с неподтвержденных аккаунтов, а также снизится вероятность блокировки Вашего аккаунта для проверки и подтверждения Вашей личности.


Проверьте баланс Вашей карты. Для верификации карты в PayPal на балансе Вашей карты должна быть сумма, эквивалентная нескольким долларам США, так как верификация карты в PayPalвключает в себя проведение платежной операции с Вашей картой на сумму 1,95 USD. Впоследствии эти деньги будут возвращены на Ваш счет — верификация в PayPal бесплатна. Имейте в виду, что Вы можете сделать всего три попытки верификации карты, поэтому заранее убедитесь, что Ваша карта на заблокирована банком и на ней достаточно средств для верификации.


Для верификации платежной карты в PayPal проделайте следующие операции:

  • Зайдите в свой PayPal аккаунт, используя логин (e-mail) и пароль.
  • Перейдите на вкладку «Мой счет»
  • Далее нажмите «Подтвердить дебетовую или кредитную карту».
  • На открывшейся странице кликните на «Отправить повторно код PayPal» внизу страницы
  • Затем кликните на «Сохранить и продолжить».

Проделав последнюю операцию Вы согласились, что PayPal спишет с Вашего счета карты сумму в 1,95 USD.


После выполнения этих действий система спишет деньги с Вашего счета, тем самым проверив работоспособность Вашей карты и сообщит Вам код, который нужно ввести для завершения верификации.


Как узнать код верификации карты?


Узнать код верификации, отправленный Вам системой PayPal можно тремя способами:

  • На странице транзакций интернет-банкинга, если у Вас подключена такая услуга.
  • В СМС сообщении от банка об операции по карте, если у Вас подключена такая услуга (например, «Мобильный банк» у Сбербанка России).
  • В бумажной выписке по счету карты, которую можно получить в Вашем отделении банка или в выписке по последним операциям с картойв банкомате, если у Вас доступна такая услуга.

Как выглядит код верификации PayPal?


Нужный для верификации код скрыт среди служебной информации, переданной системой PayPal Вашему банку. Найдите в выписке по этой операции (или в СМС-сообщении и т.д.) информацию вида: «6524 PAYPAL - *EXPUSE». Четыре цифры перед словом PAYPAL и есть нужный нам код.


Куда нужно ввести полученный код для завершения верификации?


Когда Вы узнаете проверочный код PayPalпроделайте следующие операциидля завершения процесса верификации:

  • Зайдите в свой аккаунт PayPal, используя логин и пароль.
  • Вновь войдите на вкладку «Мой счет»
  • Нажмите на «Подтвердить дебетовую или кредитную карту » — откроется окно для ввода проверочного кода.
  • Выберите номер карты, верификацию которой Вы производили (если у Вас привязано несколько карт)
  • Введите код и нажмите «Отправить»

Вот, собственно, и всё. Верификация аккаунта PayPal завершена.Теперь Вы можете беспрепятственно делать ставки на всех национальных площадках аукциона eBay, оплачивать свои покупки на аукционе и в крупнейших магазинах США, Европы и Азии, безопасно совершая платежи через систему PayPal, решать спорные ситуации с продавцами с помощью диспутов на eBay и PayPal, а также пользоваться бесплатной страховкой Ваших покупок.


Удачных Вам приобретений!


==========================


а полная статья тут https://www.ebay-forum.ru/articles/kak-zaregistrirovatsya-v-paypal
 
K

Kunis

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Израиль
Счет верифицирован уже как год.
 
K

Kunis

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Израиль
И что они просят меня выслать?


Confirm location ???
Photo ID ???
Provide proof of address (Счет оплаты)
 
K

Kunis

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Израиль
Лимит сняли в течении 10 часов после отправки доков:)
 
kanatleon

kanatleon

Новичок
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
604
Баллы
0
Местоположение
Молдавия
K

Kunis

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Израиль
Банк и карта.
 
R

Romariok

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
135
Баллы
16
Местоположение
from Russia
и я уперся в лимит. В свое время не сделал подтверждения карты.
надо оплатить товар на ~170 эвро. Срочно. 30 апреля сделал запрос на подтверждение карты (-$1.95)
но сегодня (6 мая) по счету понял, что их пока так и не сняли, соответственно в выписке пусто.
на PayPal у меня написано "Ежемесячный лимит на вывод средств 650$" и далее, "сумма выведеных вами средств
будет аннулирована 7 мая 2013". Что означает последняя фраза - т.е. завтра, 7 мая, я смогу оплатить товар на 170 евро
без ввода кода подтверждения?

добавлено позже:
я разобрался.
(код операции отобразился в выписке по карте и я ее подтвердил)
 
Prizma

Prizma

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
682
Баллы
101
Местоположение
SPb
Непонятная ситуация с PP у дочки. Карта привязана, верифицирована, акк подтвержден. Сам акк старый, пришлось сначала менять пароль, контр. слово, послали копию паспорта, т.к. надо было поменять фамилию, они звонили и сказали, как и что сделать. Это было еще 22 мая. Карту верифицировали в понед. по банковской выписке.
Сделали покупку, пошли на оплату, а там - бац!-написано, что акк лимитирован, обратиться в службу поддержки и т.д. Написали туда 3 раза, почитав темы форума даже послали фотку иностранной посылки на имя дочки, снова сменили пароль и слово. Нифига! На письма отвечает автомат. Что делать, висит покупка неоплаченная. Что они хотят, почему не пишут живые ЛЮДИ?
Да, 1,95$ почему-то остались на палке, не вернулись на карту. Непонятно. Когда я свою верифицировала, кажется, они назад вернулись, хотя точно не помню. Карты у нас одинаковые, деньгитам есть.
Помогите, асы.
 
Prizma

Prizma

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
682
Баллы
101
Местоположение
SPb
Неужели никто не может что-то дельное посоветовать? Еще раз написала, уже на англ. Опять автомат ответил.
 
bentley

bentley

Крутой иБаер
Регистрация
15 Дек 2004
Сообщения
334
Баллы
1 203
Местоположение
Россия Москва
Неужели никто не может что-то дельное посоветовать? Еще раз написала, уже на англ. Опять автомат ответил.

система безопасности сработала, со счета давно не было транзакций, вот они и захотели проверить.
что нужно для разблокировки вы не написали. Если в resoltion center пусто, тогда надо звонить в пайпал уточнять что им надо. Писать толку нет - автомат так и будет отвечать "пройдите все ступени в resolution center" потом счет раблокируем. при этом в этом самом center может быть вообще пусто.
 
L

Lukashin12

Новичок
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
690
Баллы
0
Prizma, сняли лимит? А то у меня похожая проблема сейчас. пытался к старому аккаунту привязать новую карту и оплатить с нее лот в 200$. Что делать то теперь?
 
A

Atomik333

Новичок
Регистрация
17 Окт 2018
Сообщения
5
Баллы
3
Доьрый день!
У мен корпоративный аккаунт на эстонскую фирму, хочу знакомому отеплить 100к евро- он будет делать мне перечисления внутри PP как перевод друзьям, семье. Подскажите, какие потенциальные опасности меня ждут, какой лимит на один перевод с его стороны мне и какой лимит на вывод на банковский счёт? Могут ли забанить сумму? И что делать если забанили?

Спасибо всем заранее!!!
 
V

viktorr123

Начинающий
Регистрация
26 Июл 2016
Сообщения
111
Баллы
21
100000 eur ???
 
A

Atomik333

Новичок
Регистрация
17 Окт 2018
Сообщения
5
Баллы
3
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Если переводить в пределах лимита получателя, то формально ничего не должно быть. Но когда платежи идут периодически и на большие суммы, то рано или поздно либо пайпал отправителя либо получателя заблокируют и попросят обоснование. Борьба с отмыванием денег и с спонсированием терроризма.
А если переводить эти суммы в Россию, то заблокируют еще быстрее (ИМХО).
 
1001tur

1001tur

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
1
Баллы
103
Друзья, важный важный вопрос!
Есть инфо, что имея аккаунт физика, максимальная сумма, прихода сумм является 600 000 руб.... Далее, нужно переводить аккаунт на ИП... Такк ли это сейчас? И, что вообще делать. Это бред, платить налог блин, ещё и с пей пела.
Кто сталкивался?
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Блин, кто мне объяснит, когда все для нас перестанут делать еще более интуитивно понятно?
На первой картинке этой темы красиво нарисовано, куда жать, что бы посмотреть лимиты, не менее категорична палка:
Для просмотра лимитов на отправку и получение средств, выполните следующее
:
  1. Войдите в свою учетную запись PayPal.
  2. Нажмите Проверить лимиты своего счета в нижней части страницы.
Если двое говорят одно и то же, значит, это уже проверенная информация, и мне пора снова к окулисту:
pp-01.gif
Собственно говоря, лимиты меня до недавнего времени не интересовали - вроде хватало их на оплату в пределах 500 баксов.
Тут потребовалось перевести чуть меньше тысячи - облом, но палка обнадежила: подтверди, мол, свою личность (карта то дано подтверждена), это займет 2-3 минуты, и все будет хорошо.
Я, как молодой непуганый идиот искренне верю в это заявление столь уважаемой конторы, за каких то полчаса добрался до домашнего компа, взял оттуда скан паспорта (кстати, когда добирался - тимвьювер, запущенный первый раз за последние не то две, не три недели, сообщил мне, что у меня обнаружено коммерческое использование оного), паинтом (ну нет у меня ничего на работе) порезал скан пополам - в одном месте мое прекрасное фото, в другом - моя, блин, регистрация, потом еще раз понял, что паинт - великая вещь, и пришлось пропустить паспорт через онлайн сервис по сжатию изображений (мы строго следим за нашей приватностью), наконец все заполнил - вот кто мне объяснит, кстати: страница заполнения всего, просят фамилию, следующий пункт - ИНН, потом - дата рождения, потом - город... какой город? Рождения или проживания? ну, оно ведь интуитивно понятно...
Короче, я все заполнил, думаю - ну, щас я дорогому продавцу переведу $915.62...
Нет, еще не прошло 2-3 минуты...
pp-02.gif

Со вторника - такая картинка.
Вопрос: звонить или ждать?
 
A

Alena888

Новичок
Регистрация
20 Янв 2020
Сообщения
10
Баллы
1
Блин, кто мне объяснит, когда все для нас перестанут делать еще более интуитивно понятно?
На первой картинке этой темы красиво нарисовано, куда жать, что бы посмотреть лимиты, не менее категорична палка:

Если двое говорят одно и то же, значит, это уже проверенная информация, и мне пора снова к окулисту:
Посмотреть вложение 391001
Собственно говоря, лимиты меня до недавнего времени не интересовали - вроде хватало их на оплату в пределах 500 баксов.
Тут потребовалось перевести чуть меньше тысячи - облом, но палка обнадежила: подтверди, мол, свою личность (карта то дано подтверждена), это займет 2-3 минуты, и все будет хорошо.
Я, как молодой непуганый идиот искренне верю в это заявление столь уважаемой конторы, за каких то полчаса добрался до домашнего компа, взял оттуда скан паспорта (кстати, когда добирался - тимвьювер, запущенный первый раз за последние не то две, не три недели, сообщил мне, что у меня обнаружено коммерческое использование оного), паинтом (ну нет у меня ничего на работе) порезал скан пополам - в одном месте мое прекрасное фото, в другом - моя, блин, регистрация, потом еще раз понял, что паинт - великая вещь, и пришлось пропустить паспорт через онлайн сервис по сжатию изображений (мы строго следим за нашей приватностью), наконец все заполнил - вот кто мне объяснит, кстати: страница заполнения всего, просят фамилию, следующий пункт - ИНН, потом - дата рождения, потом - город... какой город? Рождения или проживания? ну, оно ведь интуитивно понятно...
Короче, я все заполнил, думаю - ну, щас я дорогому продавцу переведу $915.62...
Нет, еще не прошло 2-3 минуты...
Посмотреть вложение 391002
Со вторника - такая картинка.
Вопрос: звонить или ждать?
Напишите пожалуйста разблокировали ли карту и через сколько дней ? У меня сегодня произошла ровно такая же ситуация и все картинки как у Вас .
 
Live

Similar threads




Вверх
Live