• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Снять ограничение аккаунта eBay - MC011

0

001dima

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
29
Баллы
206
Биро, добрый день!

Прошу совета и помощи по МС011 ограничению. Возможно вы знаете как сделать корректно следующий шаг и поможете мне восстановить продажи

Три месяца назад зарегестрировал новый аккаунт и решил вернуться к продажам на eBay.
Основной ассортимент - не новые брендовые вещи класса люкс, исключительно оргиналы с подтверждением аутентичности.

Я выставил порядка 5 айтемов, два из них продал - один благополучно доставил покупателю и получил положительный отзыв, а второй у меня потерялся вместе с багажом при перелете. Покупатель открыл диспут и я вернул платеж.

После этого eBay поставил ограничение на аккаунт и потребовал предоставить:
- Паспорт (предоставил)
- Подтверждение адреса (предоставил)
- Чеки подтверждающие что я купил эти вещи

Так как это мои вещи б/у и я покупаю их у частных лиц, у меня нет инвойсов, которые запрашивает маркетплейс

Как быть?

Спасибо
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@001dima, добрый день. Обычно, в случаях как ваш, рекомендуют выполнить требования службы поддержки.
 
Evgen112

Evgen112

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2017
Сообщения
322
Баллы
213
А где же автору взять чеки, если он торгует б/у вещами. я так подозреваю, что это секонд-хенд
 
Asprin

Asprin

Продвинутый
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
396
Баллы
223
Местоположение
Нижний Новгород
Может предоставить доказательства подлинности вещей, ТС сам пишет что "не новые брендовые вещи класса люкс, исключительно оргиналы с подтверждением аутентичности".
 
V

VRTEM

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
299
Баллы
21
Местоположение
Россия
@001dima, добрый день. Обычно, в случаях как ваш, рекомендуют выполнить требования службы поддержки.
Вы, как самый опытный собеседник службы поддержки Ибэя, можете подсказать, на какой попытке просьб о разблокировке аккаунта можно сдаваться? Причины блокировки не ясны, никаких подделок или мошенничества не было, обычные задержки сроков из-за почты и, как следствие, падение метрики.
Читал истории как кому-то везло на 2-3 раз. Кому-то внезапно снимали блокировку через полгода после обращения. Что можете сказать, исходя из своего опыта?
 
S

spb83

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1 322
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
как самый опытный собеседник службы поддержки Ибэя
Вы очень сильно заблуждаетесь. Участник форума, к которому Вы обращаетесь никакого отношения к службе поддержки eBay не имеет.
 
S

spb83

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1 322
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Вы очень сильно заблуждаетесь. Участник форума, к которому Вы обращаетесь никакого отношения к службе поддержки eBay не имеет.
У меня были случаи разбанов в чате uk после 3 отказов подряд, то есть трое отказали, 4-й разбанил, но это было несколько лет назад, а сейчас они отвечают : мои коллеги ранее Вам уже давали ответ по Вашему вопросу)
То же самое и с телефонной поддержкой на com, когда она ещё работала : двое отказывают, третий разбанивает, сейчас же они видят все звонки, сообщения и их предмет.
Если у Вас перманентный суспенд - шансов нет.
 
0

001dima

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
29
Баллы
206
Да, по сути ибей включился когда я не доставил один лот покупателю вовремя и был открыт диспут. Сделал сразу рефаунд, отрицательных отзывов не было - и прилетело МС011
На пояснения что вещи бу и я покупаю их у частных лиц они не реагируют и настаивают на чеках и инвойсах

Попробую найти документы - посмотрим что скажут на мое третье обращение. Проверим статистику =)
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
...на какой попытке просьб о разблокировке аккаунта можно сдаваться? Причины блокировки не ясны, никаких подделок или мошенничества не было, обычные задержки сроков из-за почты и, как следствие, падение метрики.
Читал истории как кому-то везло на 2-3 раз. Кому-то внезапно снимали блокировку через полгода после обращения. Что можете сказать, исходя из своего опыта?

Добрый день. Важно разобраться в чем основная причина блокировки. Почему упали метрики, по каким причинам. Что происходило в аккаунте, какая статистика по продажам. Я считаю, что сдаваться нельзя, если вы полностью уверены, что блокировка была ошибочной и правил вы не нарушали. Одновременно, общаясь со службой поддержки можно начать регистрировать новый аккаунт. Я редко встречаю продавцов на ибэй кто не терял аккаунты по той, или иной причине. Через это мы все проходим.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live