• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Сняли деньги без CVV кода, такое бывает?

P0MAH58

P0MAH58

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Пенза
сняли деньги без CVV кода, такое бывает?

Всем доброго дня!

купил на cabelas немного одежды

оплата по карточке

ввел только номер карты и срок действия

фамилия, под которой я зарегистрировался на cabelas, не совпадает с той, что на карте (вопросы транскрипции, там пара букв)

вот что удивило - ничего больше не вводил, а деньги сняли

то есть из банка пришел е-майл, из cabelas пришло подтверждение

как такое возможно вообще? очень интересно. и не принесет ли мне это проблем, может карточку пора теперь менять?
 
Buy-Sale

Buy-Sale

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
275
Баллы
403
Местоположение
Вы хоть бы удосужились почитать тему про cabela’s.
P.S. Многие покупают там и все ок, если обеспокоены вопросами безопасности, заводите отдельную карту для оплаты.
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
да такое все чаще в порядке вещей становится, к сожалению.

Здесь тема была, там ссылка из лафджоурнал как раз про махинации с картами сбера на амозаоне (из разряда как по чужой карте произвести покупку и не чего не будет).почитайте. но к сожалению, что то не нашел темы.может удалили?
 
vitalian

vitalian

Новичок
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
597
Баллы
0
Местоположение
Наукоград
P0MAH58

P0MAH58

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Пенза
Buy-Sale тему читал до того, как что-то заказать. Больше волнуюсь о безопасности вообще, а не применительно к cabelas

я, если честно, раньше просто давал номер своей карты для перевода денег, теперь не буду, пожалуй

vitalian спасибо, теперь все стало понятно. Хотя дыра в безопасности совершенно безобразная...
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Надо заказывать карту, которая не позволяет проводить операции без CVV кода при оплате в интернете. При этом нужно, чтобы этот код можно было временно отключить для проведения некоторых оплат. Например при оплате через Пэйпал, этот самый код тоже не запрашивается.
 
L

Lukashin12

Новичок
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
690
Баллы
0
P0MAH58, что значит ничего не вводил? если сняли, значит вы заполнили все поля
 
Live

Similar threads




Вверх
Live