• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Смеситель в ванную с термостатом (не электро). Шикарная штука!

B

Bk32

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
921
Баллы
19
Я только поэтому сам все изучал и для себя делаю самолично
"А для себя что выбрал по цене и простоте монтажа как непрофессионал? пластик или металлопласт?

По мне, так пластик проще (доступный инструмент для пайки, главное правильно выбрать материал).
 
DmitryLy

DmitryLy

Новичок
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
НоваМосква
А для себя что выбрал по цене и простоте монтажа как непрофессионал? пластик или металлопласт?


По мне, так пластик проще (доступный инструмент для пайки, главное правильно выбрать материал)."

Универсального и самого хорошего материала на все случаи жизни увы нет :("При разных вводных нужно применять что-то свое. Каждый материал имеет свои ограничения и т.д"Я сам больше за надежность за минимально доступные деньги."Кому-то нужно самый дешевый вариант, кому-то внешний вид важен....

Родителям квартиру я делал медью на пайке."Диаметры маленькие, бюджет смешной (около 4 тыс руб). Навыки нужны, но минимальные."Много людей сами учились паять, по форумам строительным и книжкам."Можно медь на прессоединениях - там человеческий фактор исключен в принципе."но это прокат оборудования и высокая цена фитингов - хотя ими и завален весь ebay."Смотреть Ridgid или Viega. эт одно и тоже. У нас они тоже продаются."Скорость работы обалденная.

Себе дома с большими длиннами трубы - сделал полиэтиленом. Он же металлопласт на прессоединениях."Все срятал в стяжки/стены. Главное не покупать сомнительные подделки. Приличных производителей много.

Но все в двух то словах не перечислить....."На стоительных форумах по сотне страниц каждую технологию обмусоливают :)"Еще нужно знать, что продают конкретно у вас на местности и т.д....
 
K

klimovS

Начинающий
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
212
Баллы
21
Местоположение
Ростов-на-Дону
В очередной раз пришли картриджи, брал у: http://www.aliexpress.com/item/Bras...-Valve-Free-Shipping-promotion/535594868.html"по $20. Заказ от 20.12.2013, пришли 16.01.2014." 4051100_s.jpg

4051136_s.jpg "Сегодня поставил. Наслаждаюсь властью над температурой. Кстати, заказывал до этого с ручками в комплекте по $33.68, сейчас смотрю подешевели: http://www.aliexpress.com/item/Bras...-Valve-Free-Shipping-promotion/454826521.html, так ручки с комплекта не подошли, а подошли от родных кранов, хорошо что не выбросил. Видео по установке заснял, но акка на ютубе нет. Не знаю, куда еще можно выложить.
 
Negodnik

Negodnik

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
392
Баллы
413
Местоположение
Ростовская область, Волгодонск
"Наслаждаюсь властью над температурой."

что в Ростове совсем плохая вода, что Вы так часто меняете кран-боксы! Как Вы понимаете, что им хана? И на сколько я помню, Вам советовали их отмочить в лимонной кислоте, не помогает что ли?

З.ы.: ни как руки не дойдут попробовать в лимонной кислоте отмочить. Перестал регулировать воду, т.е. если включилась стиралка и напор холодной воды уменьшился, смесителю на это пофиг, с него тогда начинает идти более горячая вода и он даже не пытается ее регулировать. И ещё на вкл. воду, очень трудно крутиться ручка регулировки температуры. Мне поможет купание в лимонной кислоте или все же заказывать новый кран бокс?
 
K

klimovS

Начинающий
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
212
Баллы
21
Местоположение
Ростов-на-Дону
что в Ростове совсем плохая вода, что Вы так часто меняете кран-боксы! Как Вы понимаете, что им хана?
Понимаю так: вода бежит постоянно холодная. Бокс перестает закрывать холодную воду. Клапан вроде как клинит. Состояние боксов на днях выложу, увидете. Фильтр от мех. Примесей на квартиру стоит.
И на сколько я помню, Вам советовали их отмочить в лимонной кислоте, не помогает что ли?
Я забыл вытащить кранбокс из лимонной кислоты... его разьело. Буду пробовать. Еще способ проверки: на кране выбрать кипяток и перекрыть горячую воду - вода из смесителя не должна бежать, и наоборот тоже.
 
Negodnik

Negodnik

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
392
Баллы
413
Местоположение
Ростовская область, Волгодонск
"способ проверки: на кране выбрать кипяток и перекрыть горячую воду - вода из смесителя не должна бежать, и наоборот тоже."

вечером попробую, отпишусь. Кстати вспомнил, ещё когда стоит более прохладная температура, начинаю крутить в сторону горячей, то сначала ничего, потом как метал. щелчок и сильно идет горячая вода. Да, и кстати, плохо стала регулироваться вода ручкой...

смесителю уже 2 года или чуть больше
 
2

21043

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
757
Баллы
19
Местоположение
украина
стал заедать мой терморегулятор.
ручка регулировки температуры крутилась всё с большим усилием, диапазон регулировок уменьшался.
в итоге её почти заклинило в одном положении.

снял терморегулятор - вылилась куча мусора, в основном выглядящая как осадок от жесткой воды.
сам терморегулятор забит отложениями, сеточек почти не видно.
промыл смеситель изнутри.
набрал почти кипятка в миску, сыпанул лимонной кислоты, положил туда терморегулятор.
пошли бульбочки. терморегулятор стал чистым и блестящим.

после минут пяти отмокания начал потихоньку разрабатывать его туда-сюда - пошёл.
еще через пять минут периодического отмачивания и разрабатывания он крутился на полный диапазон и довольно легко.

промыл, собрал, проверил - всё работает.

вот так.
 
B

Bk32

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
921
Баллы
19
У меня прокладки с сеточками просто прорвались. В магазинах таких не знают. Иожет на али или еще где есть пачками они?
 
2

21043

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
757
Баллы
19
Местоположение
украина
какие именно? фото есть?
 
B

Bk32

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
921
Баллы
19
Да, конечно. Вот фото выжившей прокладки в смесителе

и отдельно

Причем умерла прокладка на холодной воде. причем холодная вода наименее грязная, т.к. отключалась реже всего и визуально всегда быда светлее горячей.
 
Последнее редактирование модератором:
2

21043

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
757
Баллы
19
Местоположение
украина
Bk32, продаются такие прокладки.
например, на рынке их сколько хочешь.
или погуглите "прокладка с сеткой", валом их.

на крайний случай можно и обычное колечко резиновое поставить, без сетки.
на терморегулирующем клапане все равно свои сеточки стоят.
 
B

Bk32

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
921
Баллы
19
Всем спасибо за советы! Обычное резиновое колечко и так живо. Рассекатель наверное подороже будет, чем просто прокладка. Придется на рынке у лоточников поспрашивать.
 
D

dualsim.3411

Новичок
Регистрация
14 Дек 2008
Сообщения
36
Баллы
1
Местоположение
Петропавловск
Вышло кстати третье поколение термо кранов, выглядит всё также, только подключение горячей воды теперь справа!
 
KolyambaNET

KolyambaNET

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2012
Сообщения
200
Баллы
401
Местоположение
Кемерово
G

Gargantua

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
184
Баллы
219
Местоположение
Краснодар
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
самый бред в этих смесителях - выход 1/2 (под душ). Вряд ли кто-то будет сразу душ туда подключать, без поворотного "гусака" (излива). Не чистить же по утрам зубы под душем. А вот выход "гусака" имеет резьбу 3/4. Приходится колхозить переходники. Неужели производителям так сложно додуматься до этого.
 
G

Gargantua

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
184
Баллы
219
Местоположение
Краснодар
B

Bk32

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
921
Баллы
19
В офлайновом магазине выходит дешевле. А из Китая мне пришел такой дивертор, который сразу потек. Пошел в магазин и взял два на 300 рублей - один с отщелкивающейся кнопкой (нет напора - переключает на гусак), другой такой же с поворотной ручкой. Переходники тоже в офлайне дешевле.

А вот dualsim.3411 респект и плюсы в карму за наводку на тот термостат, который мне нужен! У меня тоже вода "неправильно" подходит, приходилось брать термостат такой, чтобы можно было перевернуть безболезненно для внешнего вида. А из фирменных есть только ORAS с такой подводкой.
 
humbert

humbert

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
1 470
Баллы
413
Местоположение
Россия
Перестал смешивать воду, шла постоянно холодная, вынул, прокипятил в лимонной кислоте - заработала. Но пользовались от бойлера, т.к. горячую воду отключили в доме.

Тут воду горячую дали, переключил горячую на центральную - термостат стал давать только горячую воду, при выключении подачи воды в кране термостат начинает вибрировать. Горячая вода идет сильным напором, гораздо сильнее холодной. И все, термостат не пашет.

Ну и после нескольких лет использования все циферки на ручке термостаты стерлись.
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
мой четыре года работает без нареканий. Я доволен.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live