• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Сколько времени ждать что покупатель оплатет покупку?

L

Liudmila

Новичок
Регистрация
12 Июн 2004
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Belarus
Я только начинаю и вазможно пишу много глупых вопросов... :twisted: Извините!!!

У меня первоя покупка и я жду когда мне вышлют деньги Western Union... Сколько вы обычно ждете и если не высылают что делать...

Все пишут что все так просто, но когда с этим сталкиваешься кажется что все это просто только на словах... :twisted:

Сколько вы обычно времени ждете получения денег и сколько нужно ждать и потом опять высылать письмо покупателю.. :?: .

Зарание большое спасибо всем....
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Liudmila, извиняться не надо! Для этого форум и создан, чтобы новички могли пообщаться с более опытными.

WU доходит за час. Покупатель должен сообщить вам код платежа и вы с паспортом приходите в любое отделение где работает WU. Только учтите! В Беларуссии с платежей полученных по WU Вы должны будете заплатить подоходный налог! Уже кто-то на форуме рассказывал - поищите.

Кстати, аналогичный вопрос уже поднимался здесь:

Сколько вы обычно времени ждете получения денег и сколько нужно ждать и потом опять высылать письмо покупателю..
 
L

Liudmila

Новичок
Регистрация
12 Июн 2004
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Belarus
Спасибо - Спасибо - Спасибо - Спасибо - Спасибо :twisted:
 
Edgar

Edgar

Powerseller
Регистрация
23 Апр 2004
Сообщения
897
Баллы
1 211
Местоположение
Россия
Все пишут что все так просто, но когда с этим сталкиваешься кажется что все это просто только на словах... :D

Сколько вы обычно времени ждете получения денег и сколько нужно ждать и потом опять высылать письмо покупателю.. :?: .

Уже после нескольких продаж все действительно покажется намного проще :twisted:

Если покупатель тянет с оплатой то начиная с 3-го (но не позднее 30-го дня) с момента продажи можно со странички "My eBay" отправить ему "Payment Reminder".

Если прошла неделя-две а оплаты нет, то надо делать "Non-Paying Bidder Alert" (доступно 45 дней с момента продажи).

Если и это не помогло, то не позднее 60-го дня с продажи надо запрашивать возврат удержанных eBay'ем денег - "Request Final Value Fee" а покупателю можно влепить негатив.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live