• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Сколько времени есть для оплаты?

  • Автор темы Чижик
  • Дата начала
Чижик

Чижик

Новичок
Регистрация
8 Окт 2004
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Kharkov
Приветствую уважаемый форум! :lol:
Выиграл лот. Продавец оказался не частным лицом, а фирмой в Штатах. Принимает Paypal, Personal check и все. Я выбрал оплату чеком, тем более, что это уже делал, $12+0,5% от суммы.
Проблема в том, что палка недоступна, а для того, чтобы фирма получила чек, нужен инвойс и договор :lol: ; кроме того, оказывается, физическое лицо в Украине не может, по уверениям банковских клерков, переводить деньги фирме в оплату за товар :lol:. Мой чек может получить только частное лицо, естественно, без указаний на какую-либо оплату :lol: .
Я предложил оплату с интернет-карточки Visa Classic,или прислать чек на частное лицо, но продавец пока не ответил, а прошло уже два дня. Впереди выходные, фирма, ясен перец, выходная; банки - тоже :? .
Вопрос: что делать в такой ситуации, и в какое время нужно уложиться с оплатой?
 
Unclefedor

Unclefedor

Powerseller
Регистрация
25 Мар 2004
Сообщения
809
Баллы
0
Сроки оплаты устанавливает продавец, и их всегда можно увеличить...
Как я понял, ты хотел ему отправить чек украинского банка?
Думаю с этим у них будут проблемы... лучше оплати карточкой через Бидпей.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Unclefedor, они не принимают МО!
Чижик, обратись в Bidding Expert
 
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Unclefedor, Приват отправляет чеки JP Morgan,
проблем с их обналичкой у них не будет.
Проблема в том, что по дебильному местному законодательству нельзя делать банковские перводы или отправлять чеки юридическим лицам за границу, кроме этих случаев:

Совок-с в своей красе :lol:
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
Продавец оказался не частным лицом, а фирмой в Штатах. Принимает Paypal, Personal check и все.
А с карты они не чарджат? Посмотри внимательно, у фирм есть такое.
Что там у них написано про Checkout. Что в инвойсе пишут, нет ли там ссылочки типа "Для заплатить - иди сюда".
Вопрос: что делать в такой ситуации, и в какое время нужно уложиться с оплатой?
Обычно фирмы терпеливые. У меня была подобная засада, я почти две недели искал приятеля, заплатившего за меня.
Кстати о засаде - там была оплата ПэйПалом ТОЛЬКО через сайт иБэя.
 
Чижик

Чижик

Новичок
Регистрация
8 Окт 2004
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Kharkov
Да, вроде ведутся, хотя запросили такую кучу инфы по карте, что неизвестно, дадут ли мне ее в банке... :?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live