• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Сколько и как с меня снимут за продажу лота?

A

Anonymous

Guest
Извиняюсь за свою дикость, но прокурил форум и не нашел ответа. Хотя где-то должно быть...
Дело вот в чем. Хочу зарегиться как продавец и спихнуть всякий домашний хлам. Но есть пару вопросов:
1. Если я зарегюсь как продавец, а продаваць буду редко, будет ли Ебей снимать с меня "абонплату" каждый месяц?
2. Я знаю что при продаже чего-либо с меня снимут процент и снимут автоматически (ведь данные со своей карточки я ввожу при регистрации). Но если мой банк берет, допустим, 4 евро за международный перевод, то эти 4 евро тоже с меня снимут? (т.е. процент за продажу + комиссия банка?)
3. Где можно узнать расценки Ебея за выставление лота и т.д.?

Заранее всем благодарен.
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Стоимость выставления лота зависит от площадки - для com сайта цены указаны здесь.


eBay возьмет ровно столько сколько вы листнете и продадите, это можно будет увидеть в 'account status' вашего логина. Никакой абонплаты нет.
Банк с вас возьмет только стоимость открытия и содержания карты, за международный перевод деньги не берутся.
 
A

Anonymous

Guest
за международный перевод деньги не берутся.
Здорово, но ведь когда я делаю международный перевод, то как не крути, а эти 4 евро я все равно теряю. А почему так происходит в этом случаи?

P.S. Спасибо за ссылочку. А может есть подобная информация и про .de?
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
за международный перевод деньги не берутся.
Здорово, но ведь когда я делаю международный перевод, то как не крути, а эти 4 евро я все равно теряю. А почему так происходит в этом случаи?

P.S. Спасибо за ссылочку. А может есть подобная информация и про .de?

Это не международный перевод. Списание средств происходит внутри системы Visa. Я не специалист банковской сферы, поэтому не могу досконально объяснить как все работает.

Стоит лишь в ссылке заменить com на de и получим фи на немецкой площадке:

 
A

Anonymous

Guest
Класс! Низкий поклон Alex_I :(
 
Live

Similar threads




Вверх
Live