• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

SJ-510 - Колодки для тормозов типа V-Brake

S

skuer

Начинающий
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
749
Баллы
19
"Зачем заказывать в Китае и ждать месяц, можно купить в спортмаге на углу и притом дешевле", да? Вот и я так думала. Поначалу. Я не специалист по тормозным колодкам, я не знаю тонкостей, ниже расскажу о личном опыте использования этой нужной мелочи.
Мелочь продаётся тут http://www.chinabuye.com/a-pair-of-...-sram-shimano-all-major-v-brake-systems-black за $ 3.84
Когда колодкам на моём лисапеде подошла пора замены, слуга, не будь дураком, заскочил в одну из велосипедных лавочек и за 125 рублей купил первые попавшиеся колодочки. Поставил, отрегулировал, и очень удивился, когда выяснилось, что после первой же покатушки вокруг помойки тормоза снова нуждались в настройке - колодки ощутимо стёрлись, хотя рельеф местности у нас исключительно плоский. После второго заезда стало понятно, что эти колодочки следует выбросить как можно скорее - они будто бы сделаны из древесного угля - тают на глазах и весь обод чёрный.
ободчёрный.jpg
Потому, при походе за водкой и селёдкой (с обязательной пляской вприсядку и поглаживанием прохожего медведа)в гипермаркете был притарен красивый блистер с красивыми колодками за 99 рублей. Поставили-настроили. При торможении колодки скрипят и воют так, что слышно, кажется, в соседнем квартале. Юзать невозможно.
Срочно был проверен мой любимый магазин, и заказаны сабжевые колодки. Они изготовлены на предприятии Yuhuan Shuangjie Rubber Co., Ltd, где понимают толк в тормозах - завод специализируется на производстве тормозных башмаков, колодок и прочих резинотехнических изделий. На сайте http://www.chinasjxs.com/english/product.asp можно побродить-посмотреть ассортимент...
Получаю аккуратный блистер, вполне фирменный вид, на оборотной стороне - описание на всевозможных языках, кроме русского.
блистер1.jpg
блистер2.jpg
Внутри колодки с развитыми канавками для отведения грязи
общ1.jpg
общ2.jpg
Их длина 70 мм, против "обыкновенной" 55 мм
сравнениелинейка.jpg
сравнение1.jpg
Обозначены лимиты износа и направления установки - колодки "правая" и "левая"
надписи.jpg
Комплектные гаечки
гаечки.jpg
Заменяем скрипучие на сабжевые. Было
было.jpg
Стало
стало.jpg
Вот теперь и затормозить можно со вкусом :) Говорят, что разные колодки по-разному "тормозят. Не знаю... Эти - тормозят, как обычно. Тормозят и всё. Абсолютно бесшумно. (Слава китайским богам!) Испытательный пробег - около ста километров на текущий момент. Износ не заметен, обод чистый. Больше мне добавить нечего. Кстати, есть мнение, что колодки увеличенной площади лучше подойдут для велосипедчиков с большим весом - ну, медвед на велике, понимаете? Допускаю, что велосипедист-богатырь ощутит разницу в торможении.
Благодарю за внимание!
 
S

sles

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
813
Баллы
0
Местоположение
РФ
S

skuer

Начинающий
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
749
Баллы
19
Live



Вверх
Live