• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ситуация. Отправка обртно в китай. 4,5кг.

• Автор темы texxxnik
  • Дата начала
T

texxxnik

Новичок
Баллы
0
Примерно через 65 дней после оплаты был получен двд плейер

со сколом угла, не воспроизводящий ни один двд диск и с сильным мерцанием экрана. Посылка была отправлена продавцом 2 частями, похоже ему так было дешевле. При чом продавец явно затягивал с отправкой - приём на почте китая значится аж через 9 дней после оплаты 19.02.2012. Похоже делалось это для того чтобы я не успел поставить негативный фидбэк. В первой части, которая приехала через месяц был весь комплект плейера, кроме него самого RA317294307CN. Вторая, в которой ехал плейер пришла спустя 65 дней RA317294284CN. За время ожидания был открыт сначала спор на 45 день, затем ещё через 18 дней - жалоба (получен товар ни как в описании(в отправлении отсутствовала главная деталь - плейер). На момент открытия жалобы плейер я ещё не получил. Есть видео с распаковкой посылки, демонстрацией раскола на корпусе и сильного мерцания экрана. На момент появления видео я уже не мог приложить его к жалобе, т.к. в пп на этом этапе отсутствуют средства добавления видео и фотоматериалов к делу. Но после открытия жалобы писал в сапорт пп о наличии видеодоказательств. В ответ пришло - дело находится на рассмотрении, ждите.

В итоге пп принял решении о возврате всех средств при условии что я отправлю товар обратно продавцу. Отправлять обратно нет желания по нескольким причинам -

1. Пересылка такой большой посылки выйдет весьма накладной, примерно треть стоимости самого плейера.
2. Продавец у себя в китае не сможет заменить плейер по гарантии, тк он со сколом и его просто не примут.
3. Ну и в третьих это время.

Как можно решить вопрос с возвратом денег без пересылки товара при условии наличия всех видеодоказательств? Есть какие-то лазейки в правилах пп для разрешения данной ситуации?

bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Баллы
688
Как можно решить вопрос с возвратом денег без пересылки товара при условии наличия всех видеодоказательств? Есть какие-то лазейки в правилах пп для разрешения данной ситуации?
Нет.

Live