• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Системы видеонаблюдения

BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
всё нормально, с 4х смотрим - с 1го пишем.
моя такая изя кап пишет вааще ток с 1 камеры, ежели моушн детект на 2х камерах - начинает тупить, посему оставлена на 1 камере в подсобке.
 
M

monya88

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
578
Баллы
219
Местоположение
Владивосток
Помогите найти беспроводную камеру

Здравствуйте!
Ищу уже 4 дня и никак не могу найти небольшую беспроводную камеру, которая сразу передает видео на компьютер (либо другое устройство). Обязательно чтоб работала от батареи либо от батареек.
Может кто встречал? Помогите пожалуйста!
 
qroman

qroman

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
609
Баллы
403
Местоположение
Russian
да уж.. тяжелый случай.. надо же бедный 4 дня искал. )))

подсказка:
на форуме такой аппаратуре целый раздел посвящен :)
 
Zlodej19

Zlodej19

Новичок
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
430
Баллы
0
Местоположение
Украина-Латвия
M

monya88

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
578
Баллы
219
Местоположение
Владивосток
qroman
Zlodej19
беспроводную камеру, которая сразу передает видео на компьютер (либо другое устройство). Обязательно чтоб работала от батареи либо от батареек.
Хоть одна из них подходит по этим требованиям?
 
P

ParadoxX

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
3 341
Баллы
1 046
Местоположение
Москва
monya88 ты чего блин,почитать не можешь? Тебе же ссылки даже дали. Я в шоке.
 
M

monya88

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
578
Баллы
219
Местоположение
Владивосток
ParadoxX
я к тому что по этим ссылкам ни одна камера не подходит. на форуме я не нашел такой камеры!
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
последняя то ссылка тебе чем не угодила???
передает видео на компьютер (либо другое устройство)
сразу блин на телик кидает изображение или ТВтюнер в компе или в мобиле.
работала от батареи либо от батареек.
и батарея есть, а если будешь думать огловой - то запитаешь с акка от УКПСника и хоть сутки смотри без 220 вольт )
так что моня - ты нашел что искал и не убеждай себя в обратном. на заданный вопрос - получил ответ и тема улетает туда, где ей должно быть.
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Про Security камеру подскажите?

Нужна максимально небольшая и не бросающаяся в глаза проводная камера. Которая будет наблюдать за коридором. Коридор в принципе круглосуточно освещается, но режим "ночного видения" не помешает

Пытался смотреть на ебее, предложение огромное. Как выбрать непонятно, я совсем не в теме.

Из того что нашлось, например вот такая модель:

http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=170362610264

Вроде как мне подходит, но не очень понятно, не маловат ли угол обзора. И еще не очень понятно каким образом могут получиться заявленные размеры.

Другая модель:


Внешне точная копия предыдущей, но угол заявлен уже 93 градуса. Зато не заявлен IR (при этом элементы подсветки на корпусе наблюдаются).

Ну и наконец вот такая модель:


Внешне выглядит уже несколько иначе, вроде как поприличнее.

Поэтому подскажите, если кто в теме, что все же лучше выбрать?
 
P

Pironik

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
458
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Во-первых, вам нужно определиться для чего нужна камера: просто видеть, что в коридоре кто-то есть, различать лицо и цвет одежды или какая-то другая цель.
Во-вторых - конфигурация коридора и расположение камеры: если вы планируете её воткнуть в уголке в начале/конце коридора и нужно видеть только определенный кусок - то угол не сильно важен, если расположите в середине и нужно видеть большую площадь, то ищите камеру с углом обзора 120 гр. не меньше.
В-третьих, нужно решить вопрос с питанием и расстоянием до монитора.
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Во-первых, вам нужно определиться для чего нужна камера: просто видеть, что в коридоре кто-то есть, различать лицо и цвет одежды или какая-то другая цель.

Нужно просматривать небольшой (~2 х 5 м) коридор и писать что в нем происходит.

Во-вторых - конфигурация коридора и расположение камеры: если вы планируете её воткнуть в уголке

Да, в уголке, под потолком. При этом главное, нужно чтобы хорошо было видно часть коридора непосредственно перед камерой.

В-третьих, нужно решить вопрос с питанием и расстоянием до монитора.

Это отдельная тема. Меня пока интересует какую камеру выбрать.
 
S

shamankhanty

Новичок
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Ханты-Мансийск
тоже присматриваю себе такую систему только вот у меня проблема с монитором
нужен не большой портативный может кто сталкивался?
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
тоже присматриваю себе такую систему только вот у меня проблема с монитором
нужен не большой портативный может кто сталкивался?

Да есть их на ебее, и за вполне гуманные деньги.

Но для начала наверное все же стоит разбобраться с камерой?

Неужели ни кто не в теме?
 
S

spards

Новичок
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
477
Баллы
0
Местоположение
сити город
Подскажите пожалуйста, в машине НетБук, хочу к нему купить камеру заднего вида в машину и подключить к нетбуку, что мне для этого нужно? какую камеру посоветуете, и наверно нужны какие-либо переходники?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
spards
Я вам посоветую купить просто автомобильный монитор или телевизор. Стоит копейки - и гемора никакого. А к нетбуку нужна плата захвата (например USB) и софт. Гемору и проводов много. Оно вам надо? Для каких целей камера ставится? Только для парковки - тогда монитор (или телевизор) самое то. 2,5 - 3,5 дюйма моник автомобильный можно найти за 30 баксов. Я такой моник себе для видеоглазка на входную дверь повесил. Телевизор (с видеовходом) 7 дюймов стоит 50-60 баксов.
 
P

Pironik

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
458
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Ну если вам так неймется давайте разберем то, что вы тут выставили:
1) мин светочувствительность 1 лк, питание 8В, угол 62 градуса. Её можно установить прямо над дверью, чтобы она била вдоль коридора под углом таким образом чтобы мертвая зона была минимальной. Честно скажу не знаю зачем там ИК-подсветка, при её возможностях в темноте можно увидеть что-либо только если подойти вплотную к камере.
2) мин чувствительность 0,2 лк, питание 9В, уго 93 гр. Можно поставить в угол. Даже с ИК-подсветкой мало что можно будет различить. Вазможно какие-то тени на расстоянии не больше 0,5-1м.
3)мин чувствительность 0,3-0,5 лк (в зависимости от модели), питание 12В, про угол инфы не нашел, компенсация заднего света. Работа с ИК-подсветкой - тоже самое.

Если уж выбирать из всех предложенных, то я бы остановился на №2: лучшая светочувствительность и угол обзора. Все 3 камеры максимально дёшевы, поэтому не удивляйтесь что они у вас сгорят после недели использования.

Вообще если все-таки ориентироваться на то, что нужно будет видеть в полной темноте, то я бы посоветовал посмотреть на камеры типа КРС-190 или взять готовый набор - панель от видеодомофона типа AVC-201. Они конечно в 3-4 раза дороже, но все же по характеристикам лучше.

Ну и последнее
писать что в нем происходит
ни 1 из камер писать не будет. Для этого нужно видеорегистратор приобретать дополнительно.
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Если уж выбирать из всех предложенных, то я бы остановился на №2: лучшая светочувствительность и угол обзора.

Пока суть да дело, у камеры номер 2, у всех без исключения продавцов, теперь стоит запрет на шипинг в РФ. Интересно чего такое стряслось, что они персонально ее престали слать к нам?

Все 3 камеры максимально дёшевы, поэтому не удивляйтесь что они у вас сгорят после недели использования.

Ну если даже они и сгорят, то за такую цену пущай себе горят.
Хотя меня на этот счет гложат сомнения. Что именно в них сгореть может?
Кроме того, по поводу - сгорят, это умозрительное предположение, или практический опыт?
 
P

Pironik

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
458
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Сгорает матрица.
Это опыт (раньше продавал системы безопасности в том числе и видеонаблюдение)
 
T

Top.01

Новичок
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Эстония, .... чтоб её !!!
Похожий вопрос... Хочу замаскировать камеру на лест.площадке перед дверью под дверной звонок, ... пусть типа "видео-глазка" будет... Вот такой комплектик что-нибудь покажет ? Или камера совсем никакая? http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=170351576676&ssPageName=STRK:MEWAX:IT
 
Tumann

Tumann

Продвинутый
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 457
Баллы
463
Местоположение
Moscow Region prime
Чтобы не мусорить новой темой, Спрошу тут:
Не могу найти вот такой модулятор VM-105 для дом.видеонаблюдения.
Стоял и накрылся... не держит частоту.


Стоят в МСК больше 1000р., чаще 1500.
Может кто поможет найти аналоги у китайцев?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live