Что нового

Вопрос системный блок на xeon, бюджет 10.000р, что брать?

• Автор темы: qroman
  • Дата обновления:
miant
Знаток
miant
Симпатии
265
Баллы
313
Я уверен на 100% что вы просто пустозвоните, и ничего вы не покупали.
да на здоровье, вопрос-то в существующем уровне цен, а это проверяется элементарно - например, вариант чуть похуже и примерно такой же. Как вы считаете доставку, я не знаю, но до нас морем 4-6 долларов за кг и 7-8,5 долларов за кг авиа. В несуществующей покупке (да, документов на нее вы не увидите, извините) мы имели фору, т.к. покупали у ликвидаторов напрямую, без поборов ebay/paypal и не одну штуку, зато платили НДС - так что выходит примерно то же.
Сообщение было автоматически объединено:

Русское "авось" самое жестокое и беспощадное
не, вот здесь я ошибся в выборе пола - на самом деле, русский авось ))

Последнее редактирование:
qroman
Крутой иБаер
qroman
Симпатии
2
Баллы
203
да на здоровье, вопрос-то в существующем уровне цен, а это проверяется элементарно - например, вариант чуть похуже и примерно такой же. Как вы считаете доставку, я не знаю, но до нас морем 4-6 долларов за кг и 7-8,5 долларов за кг авиа. В несуществующей покупке (да, документов на нее вы не увидите, извините) мы имели фору, т.к. покупали у ликвидаторов напрямую, без поборов ebay/paypal и не одну штуку, зато платили НДС - так что выходит примерно то же.
такой блок весит 18-19кг = ~100$ по вашим расценкам доставки.

Тема о покупке бюджетного xeon, а вы начали втирать всем присутствующим, что блок Г... китайский. Вот мы деллы купили меньше чем за 300$
Что по итогу имеем.
Вы покупали блоки оптом и явно выше 300$, для обычного пользователя такой блок в 400$ как минимум вылезит это ~30000р
такие блоки продаются без гарантии
блоки питания не стандартные, мат плата не стандартная. что выйдет из строя будет гермор с поиском. т.к эти станции работали сложно сказать сколько лет и в каких условиях.
на вторичке продать сложно.

я же собрал блок за 15000р, при том с гарантией, каждую деталь в случае чего можно будет вернуть.
а за эти 30000р можно вообще конфетку собрать

miant
Знаток
miant
Симпатии
265
Баллы
313
а вы начали втирать всем присутствующим, что блок Г... китайский.
точнее - в целом овчинка выделки не стоит и может быть оправдана разве что стремлением к созданию экзотического компа, которого ни у кого нет/материнка абсолютно безродная, причем дважды - там одна наклейка на чем-то другом(лень смотреть - кукете, или что-то вроде), совершенно неизвестном. Покупаете вы ее без гарантии и сколько она проживет - это как повезет. /такой китайский самосбор я бы никому не посоветовал. Есть такая поговорка - мы не так богаты, чтобы покупать дешевые вещи.
Что сказать, ПКС - подпишусь под каждым словом.
для обычного пользователя такой блок в 400$ как минимум вылезит
OK, от слов к фактам. Хороший вариант просмотра - это проданные лоты, вот вырезка скриншота
314024-fe5736f3ca925eb0900003a5994c5791.jpg
Даже при ваших 100 долларах доставки, хотя реально там около 70 - выходят другие цифры, не так ли?
блоки питания не стандартные, мат плата не стандартная. что выйдет из строя будет гермор с поиском
будьте последовательны ))
Я вообще за 20 лет даже от знакомых не слышал что у них что то сломалось или сгорело в компе.
от себя добавлю, что к деллу у меня доверия больше, чем к кукете.
НО - я не рекомендую эту графическую станцию в качестве домашнего компьютера. Здесь я в целом солидарен с @BigDad.

Rimlyanin
Знаток
Rimlyanin
Симпатии
319
Баллы
433
ну это только догадки... нормальный продавец не будет кидать.
Ага, лаовая. Менталитет у китайцев, особенно в части отношения с иностранцами, весьма своеобразный.

В крайнем случае, можно и в своем городе отремонтировать, благо там ломатся то особо нечему, все это можно отремонтировать довольно бюджетно, сейчас чипов и кондеров в каждом сервисном центре вагоны лежат
Увы, не всегда можно отремонтировать. Кондеров, конечно, полно, а вот с чипами... Я вот у знакомых на сервисе видел как стоят несколько телевизиров, которые уже не восстановить, ибо проц, увы, не поставляется отдельно, т.е. перепаивать чип ну разве что с другого донора, а маинборд поставляется только для гарантийных ремонтов. И потому хозяива этих теликов их просто оставили в СЦ просто не приехав за ними.

НО - я не рекомендую эту графическую станцию в качестве домашнего компьютера.
Зато в качестве видеомонтажки должна подойти.

BigDad
Модератор
Команда форума
BigDad
Симпатии
89
Баллы
748
просто оставили в СЦ просто не приехав за ними.
но тем не менее остаются владельцами сиих аппаратов и если что-то с ними случается - суд неизбежен.. чтоб телики были чистыми - необходимо вызванивать владельцев и брать с них бумагу, что они оставляют сию модель в конкретном сервисе на утилизацию и не имеют на них более никаких видов.... после чего начинается самое интересное: телик по бумагам становится утилизированным , а на сию фигню покупается не дорогая LVDS плата, расключается как положено и исчезает на дачах мастеров, которым выпал жребий восстановить для себя хорошую вещь ;)
ток тссс.. я вам ничего не говорил....

Rimlyanin
Знаток
Rimlyanin
Симпатии
319
Баллы
433
@BigDad, такие бумаги подписаны.

Последнее редактирование модератором:
BigDad
Модератор
Команда форума
BigDad
Симпатии
89
Баллы
748
@Rimlyanin, тогда что ждут? вперед за платами )))

Rimlyanin
Знаток
Rimlyanin
Симпатии
319
Баллы
433
@BigDad, да они ** никому не нужны. Их как доноров используют.

Последнее редактирование модератором:
qroman
Крутой иБаер
qroman
Симпатии
2
Баллы
203
OK, от слов к фактам. Хороший вариант просмотра - это проданные лоты, вот вырезка скриншота
Посмотреть вложение 382612
Даже при ваших 100 долларах доставки, хотя реально там около 70 - выходят другие цифры, не так ли?

от себя добавлю, что к деллу у меня доверия больше, чем к кукете.
НО - я не рекомендую эту графическую станцию в качестве домашнего компьютера. Здесь я в целом солидарен с @BigDad.
суда по скину, я вижу цену 100$+доставка по USA 67$ итого 167$ + отправка в Молдову 70$. Хотя я живу в России и тут доставка совсем другая, совсем разные цены получаются. намного дороже чем в Молдову..
один фиг овчинка выделки не стоит. Захочешь поиграть, хрен ты в делл видеокарту нормальную поставишь, да и блок питания не поменять на более мощьный, т.к там даже разъемы другие, нужно переходники колхозить как минимум.

И вообще,что вы к кукете пристали один х... все в Китае делается. появились дешевые процы, китайцы сообразили что можно получить выгоду и стали делать под них материнские платы. Уже давно бы кукете продавалось во всех странах, но патенты, этого делать не дают, поэтому только внутренний рынок Китая. Я не удивлюсь что фабрика кукете делает материнкие платы dell :))

Sabotagerock
Знаток
Sabotagerock
Симпатии
112
Баллы
323
@qroman, а охлаждение какое задумали?

qroman
Крутой иБаер
qroman
Симпатии
2
Баллы
203
@qroman, а охлаждение какое задумали?
а чего тут думать, водяное конечно.
водоблок на CPU 1000р
водоблок на GPU 900р
водяной насос 850р
радиатор 2105 700р
трубка ПВХ из леруамерлен 95р/м

если радитор поставить рядом с системный блоком, то и обдув радиатора возможно не потребуется, хотя у меня вентилятор тихий валяется 200х200мм можно поставить.

не люблю я шум вентиляторов.

Sabotagerock
Знаток
Sabotagerock
Симпатии
112
Баллы
323
qroman
Крутой иБаер
qroman
Симпатии
2
Баллы
203
Радиатор отопителя ВАЗ 2101-2105 #21058101060

можно компьютерный, который стоит в 3раза дороже, и охлаждает хуже, а можно автомобильный. Если корпус большой то этот радиатор можно засунуть во внутрь.
размеры 200*190*42

Sabotagerock
Знаток
Sabotagerock
Симпатии
112
Баллы
323
mrSanders
Крутой иБаер
M
Симпатии
189
Баллы
21
Rimlyanin
Знаток
Rimlyanin
Симпатии
319
Баллы
433
qroman
Крутой иБаер
qroman
Симпатии
2
Баллы
203
маловато будет, и продувки требует.
у меня такой в гараже стоит на старом компе, там только проц охлаждается, у него примерно такой же TDP ~100, хватает без вентилятора.

а тут у меня еще и видео карта на воде будет, правда старая и не горячая, по идеи должно хватит пассивного охлаждения, если радиатор за пределы системного блока разместить.

Rimlyanin
Знаток
Rimlyanin
Симпатии
319
Баллы
433
qroman
Крутой иБаер
qroman
Симпатии
2
Баллы
203
не обращал внимания на растояние между ребрами радиаторов для свободной конвекции и принудительного обдува ?
У меня ребра на нем погнуты по 2шт. т.к раньше стоял вентилятор, а на радиаторе много ребер, пришлось ребра шпателем подгибать. Один фиг температура не изменилась, что с частыми ребрами, что с редкими температура одна и таже. Потом вообще вентилятор отключил и температура всего на +3 прибавилась так и оставил.
Кстати забрал на почте мать и память, все дошло за 11дней, почта рулит. сам в шоке :) проц на таможне еще висит.
Мать на удивление очень качественно сделана, думал будет хуже, пугали что кустарщина, на коленке делают. Думается мне на тех же заводах по заказу и бренды клепают.

Rimlyanin
Знаток
Rimlyanin
Симпатии
319
Баллы
433
@qroman, так какую память купить?

Live