• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Система оповещения по GSM с датчиками протечки воды и датчиком дыма.

Toddy

Toddy

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
362
Баллы
111
Местоположение
Москва
Привет! Сейчас очень много автономных сигнализаций, с датчиками движения, открытия двери, пультами управления, камерами и прочим. Но мне всё это не особо нужно! Мне хотелось бы иметь возможность дистанционно получать информацию от датчика протечек (если вдруг начнёт заливать квартиру). Ну и датчик задымления. Остальное не принципиально.
Главное требование, чтобы сразу поступал звонок на мобильный (в крайнем случае СМС). Сами охранные функция вообще не обязательно. Думал выбрать и заказать на Ali базу и докупить нужные датчики, но сомневаюсь, будет ли она функционировать просто, без постоянного включения\отключения и других действий с ней.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Мне хотелось бы иметь возможность дистанционно получать информацию от датчика протечек (если вдруг начнёт заливать квартиру)
Насколько я помню, у Xiaomi в системе умного дома есть такие датчики.
 
A

Alex7907

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Сибирь
Насколько я помню, у Xiaomi в системе умного дома есть такие датчики.
Ну если с задымлением все понятно. Такие датчики уже лет 30 есть в продаже, а вот с затоплением от соседа сомневаюсь что такое есть у Xiaomi или от другого бренда. Другое дело что существуют системы типа аква стоп, но они ставятся в квартире и защищают от протечки свою квартиру.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
это как раз не то, т.к. "ловит" свою воду
если это будет "соседская" - то это уже реальный потоп когда он запищит от "соседской" воды
вы же их на потолок не приладите - запаритесь
Сообщение было автоматически объединено:

Насколько я помню, у Xiaomi в системе умного дома
кстати шлюз ихний с вилкой китайской - реальный косяк и похоже они не собираются локализации вилок выпускать, а с переходником он стрёмно смотрится.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
это как раз не то, т.к. "ловит" свою воду
Не, ну согласен.
вы же их на потолок не приладите - запаритесь
Можно конечно, но согласен, это изврат. Тем более что от соседей обычно течет по стыку плит, а не по месту пролива.
Я просто хотел сказать, что датчик такой у Xiaomi есть, ну и не более того.
 
A

Alex7907

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Сибирь
Так есть же. Даже обзор есть у нас на сайте.
Это же сколько надо налить воды соседу что бы он у вас сработал ? Все же это скорее то о чем я писал вам выше. Напоминаю что я писал: ...но они ставятся в квартире и защищают от протечки свою квартиру.
 
Последнее редактирование:
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Лучший датчик от соседа - натяжной потолок с датчиком Сяоми по центру...
 
A

Alex7907

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Сибирь
Лучший датчик от соседа - натяжной потолок с датчиком Сяоми по центру...
Ну и что это даст
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Встречный вопрос - а что вы хотите? ;) Каким датчиком вы желаете себя обезопасить от протечек сверху? Имхо, таких пока в природе не существует. Ну либо соседям сверху только поставить свои датчики :)
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
A

Alex7907

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Сибирь
Встречный вопрос - а что вы хотите? ;) Каким датчиком вы желаете себя обезопасить от протечек сверху? Имхо, таких пока в природе не существует. Ну либо соседям сверху только поставить свои датчики :)
А я разве Вам изначально это не говорил? Читаем если Вы запамятовали : ....а вот с затоплением от соседа сомневаюсь что такое есть у Xiaomi или от другого бренда. А вот если задаться целью то и эту проблему решить можно, путем контроля влажности помещения . Можно заложить что то типа электродов на потолок и контролировать изменение сопротивления итд . Да и прекращайте фантазировать я не собирался ни чем себя безопасить от протечек ни сверху ни снизу .
Сообщение было автоматически объединено:

это даст не допустить этой ситуации, так как узнаете о затоплении быстрее
Чего не допустить? Скорее вы получите еще один гиморой. Теперь ведь эту воду еще надо слить, а затем еще и потолок заменить.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Теперь ведь эту воду еще надо слить, а затем еще и потолок заменить
ничего менять не надо, ещё раз - если датчик будет на потолке, то такой ситуации не будет, т.к. вы гораздо быстрее узнаете о затоплении, чем набежит столько воды
 
A

Alex7907

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Сибирь
ничего менять не надо, ещё раз - если датчик будет на потолке, то такой ситуации не будет, т.к. вы гораздо быстрее узнаете о затоплении, чем набежит столько воды
Глазки открой и посмотри где у тебя вода. А вода у тебя в пузыре ниже датчика и не факт что она у тебя будет собираться в центре комнаты.
 
Live



Вверх
Live