• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Система денежных переводов Анелик.

  • Автор темы Elias Zudin
  • Дата начала
Elias Zudin

Elias Zudin

Новичок
Регистрация
28 Июн 2004
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Тверь
Никто не пользовался этой системой? http://www.anelik.ru/
Сам сайт крайне невзрачный, банк тоже неизвестный, но в партнерах ходят некоторый банки, которым можно доверять. Наткнулся на информацию, когда делал новую кредитку в МДМ-банке: пока ждал клерков, присел бумажки всякие на столе для клиентов полистать - этот банк "Анелик" выпускает сипатичную газетку, где я и нашел ссылку на информацию.

Информация с их сайта:

Основные условия переводов:
1. Стоимость услуги от 1.5% до 3% от суммы перевода в зависимости от направления.
2. Наличие справки на вывоз валюты в России - обязательно.
3. Отправитель должен четко назвать только Ф.И.О. получателя, страну и город.
4. Отправитель и получатель при отправлении или получении должны предоставить банку паспорт или замещающий его документ.
5. АНЕЛИК гарантирует получение перевода в течение 3-24 часов после его отправления.

Там же можно найти по странам названия и адреса отделений банков-партнеров. По USA их вроде достаточно много.

Буду признателен, если кто-нибудь поделится опытом работы с этой конторой
 
E

EVadik

Новичок
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
658
Баллы
0
Местоположение
Donetsk, Ukraine
Давно слышал и очень привлекательно, но никогда не пользовался.
Проблемы такие:
1. Американцы понятия не имеют, что это такое и пытаться им что-то объяснить бесполезно. Тебя будут воспринимать только как жулика.
2. Она существует далеко не во всех городах. Только в очень крупных.
 
Elias Zudin

Elias Zudin

Новичок
Регистрация
28 Июн 2004
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Тверь
Американцы понятия не имеют, что это такое и пытаться им что-то объяснить бесполезно. Тебя будут воспринимать только как жулика.
Ну, вряд ли как жулика буду воспринимать человека, который предлагет американцу придти в банк в своем городе и получить свой платеж, предъявив документы.

Она существует далеко не во всех городах. Только в очень крупных.
Это да, есть такой минус. Попробую все-таки предложить продавцу получить платеж через эту систему - больно уже мне процент и скорость нравятся.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
потом расскажешь!
 
N

N.Sakhnovskaja

Новичок
Регистрация
9 Янв 2005
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Голландия
С этой системой не все просто. Во-первых из России надо справку. В стране, куда отправляют, никакой анонимности нет. А, главное, в Голландии,например, штук 6-7 представителей, и все в Амсттердаме. На твой счет не высылают, надо лично являться. Т.е. ехать через всю страну, терять время и деньги соответственно.
 
Suliko

Suliko

Powerseller
Регистрация
17 Сен 2004
Сообщения
616
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Эта система прекрасно работает внутри СНГ. Стоит 3%. Никаких справок не надо. Платеж приходит через сутки. Юзайте смело.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live