• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Сигареты в Пятерочках

ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
Регулярно покупаю сигареты в Пятерочке. Раньше касса пробивала весь блок целиком, а сейчас кассир сканирует каждую пачку отдельно.
С чем это связано, кто знает? Жутко неудобно. Недавно брал 10 блоков, запарился ждать когда все 100 пачек просканируют. Не все пачки сканер с первого раза брал. В общем полчаса ушло. Касса работала одна, за мной такая очередь выросла, как на похоронах Ленина:)
 
vise

vise

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
259
Баллы
203
Местоположение
KZ
Выход один .
Бросить курить !
:)
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Выход один .
Бросить курить !
Как уже достало это занудство по отношению к курящим
Вот чесслово. Вы так желаете добра незнакомому человеку? Потому как знаете наверняка(из телевизора,а там врать не будут) что это смертельно опасно?


Успехи в деле борьбы с бесовским зельем потрясают воображение — бастионы падают за бастионами. Курильщиков обвесили красными флажками со всех сторон, некурящим вдолбили, что те, с дымящимися штуками во рту, покушаются на вашу жизнь и свободу. Они обкуривают ваших детей, и те вырастут тупыми уродами, они лишают мужчин половой силы, они сглазили ваших коров и танцуют голыми на Лысой горе!.. В общем, старые рецепты по-прежнему хорошо работают.Убедить современного некурящего в том, что человек с сигаретой в другом конце ресторана не причиняет ему ровным счетом никакого вреда — это все равно что лет пятьсот назад попытаться рассказать благочестивому обывателю Кельна про то, что ведьмы на самом деле не сквашивают молоко и не портят детей в материнской утробе.

@ConsTT,
Просто там сигареты попачечно,а в разных партиях могут быть разные цены. Это запечатанный блок наверняка можно пробить одной ценой

И да, месяца 4 как перешел на айкос, нравицца :)
 
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
@landre, Нет.Блоки вскрывают при мне и по одной пачке пробивают. Не только в Пятерках. Дикси,Магнит, Бристоль и пр - тоже самое
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Если рассуждать логически, то разницы для торговой конторы никакой нет, между пробитием блока или 10 пачек по отдельности.
Но почему то продавец на кассе пробивают 10 пачек.
Сам по себе напрашивается вывод, если продавец пробивает 10 позиций, эти лишние телодвижения он делает не просто так. Ему за это наверно больше заплатят.
 
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
@troyka, Одна кассирша сказала что так запрограммированы кассы, после ввода новых акцизов на сигареты
 
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
в моих пятерках и магнитах теперь весь однотипный товар сканируют, любой. не только сигареты
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
@ConsTT, в нашем дурдоме все возможно, я уже ничему не удивляюсь
 
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
Я полтора года не курил, поэтому прозевал когда это ввели
 
G

Gaius Cornelius

Начинающий
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
340
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
И да, месяца 4 как перешел на айкос, нравицца :)

Сочувствую!

Сам по себе напрашивается вывод, если продавец пробивает 10 позиций, эти лишние телодвижения он делает не просто так. Ему за это наверно больше заплатят.

Рен-ТВ попробуйте меньше смотреть, а подобные выводы оставлять при себе.

Одна кассирша сказала что так запрограммированы кассы, после ввода новых акцизов на сигареты

А вот это правильный ответ)
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
вообще странно, если блок не пробивается, можно же пробить пачку и помножить. Часто так делают, если к примеру йогурты покупаешь.
 
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
@Stylusss, Не дает кассовый аппарат умножить. Я просил кассиршу.
Программистам надо руки по-отрывать. А заодно и тем кто акцизы придумывает:)
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
@troyka, Дак привлекали уже. Не страшно. То что меня не убило, сделало меня сильнее
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Сам по себе напрашивается вывод, если продавец пробивает 10 позиций, эти лишние телодвижения он делает не просто так.
Конечно не просто так. И не платят за это увы...
после ввода новых акцизов на сигареты
Только не после ввода акцизов. Акцизы давно введены. Все эти лишние телодвижения вызваны исключительно "чипированием" некоторого вида товаров, которое введено с 1 июля. А сигареты как раз туда попадают. Формально, бар-код, который нужно сканировать, наносится и на каждую пачку и на блок тоже. Но, видимо ритейлеры решили перебдеть и настроили свои кассы так, как настроили сейчас. Т.е. вынуждены считывать бар-код с каждой пачки... Либо производители еще пока не все наносят бар-код именно на блок. После 1 янаваря, возможно, ситуация поменяется...
Вот, имхо, истина этого действа где-то тут... Ну а за подробностями можно сходить на https://честныйзнак.рф
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Live



Вверх
Live