• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Shopotam украли содержимое

B

bighdd

Новичок
Регистрация
24 Апр 2018
Сообщения
4
Баллы
0
Дублирую сюда текст обращения в службу контроля качества.

С первой же посылкой беда.

К сравнению за более чем 5 лет работы с Shipito ни одной проблемы не было.

Добрый день.

17.04.18 числа мною была получена посылка P1427318.

Посылка была доставлена курьерской службой IML и без сверки паспорта вручена по адресу доставки. Вес полученной посылки составил 200 г, содержимое украдено.
Сервис IML подтверждает заявленный отправителем вес 300г. Вес на вашем сайте указан как 460г, что совпадает с весом продавца, отправлявшего посылку вам.

За данную посылку за день до доставки была уплачена дополнительная пошлина 87 USD, т.к. посылка доставлена из за пределов ЕС, что делает ситуацию еще обсурдней.

Ваша служба поддержки отказывается содействовать (переписка присутсвует в личном кабинете) в поиске ценного вложения и предоставлять информацию/документы по весу отправления на разных этапах, в т.ч. и при передаче курьерской службе IML, для требования компенсации. При этом сотрудники горячей линии утверждали, что такая возможность есть.

Так как по документам предоставленным IML подтверждается вес 300г, возникают сомнения в качестве ваших внутренних процедур по отслеживанию отправлений. Треть веса была утеряна и ваш сервис не обратил на это внимания. Также это подтверждает факт пропажи при доставке и растамаживанию вашей компанией, при этом сотрудники укравшие содержимое могут принести вам значительно больший финансовый и репутационный риск в будущем.


Прошу оказать помощь в расследовании данной кражи.
 
B

bighdd

Новичок
Регистрация
24 Апр 2018
Сообщения
4
Баллы
0
Добрый день, Марат!

Сожалеем, что посылка пришла с несоответствием, однако фактически наша зона ответственности как посредника заканчивается с момента отправки посылки, дальше за посылку отвечает перевозчик.
Со своей стороны сервис предлагает защиту посылки и содержимого. Сервис не проводит следственных мероприятий, в случае отсутствия содержимого ситуация фиксируется и рассматривается в соответствии с регламентом https://shopotam.ru/info/item-protection/
Так как Вы отказались от участия в страховой программе, к сожалению, со своей стороны ничего не можем предложить.
С уважением, команда shopotam.ru.

Добавлено спустя 8 мин. 43 сек.
Здравствуйте,

Окажите пожалуйста содействие и предоставьте документы о пересылке, чтобы я мог предъявить претензии непосредственно перевозчику, ответственность которого никак не связана с вашим страховым покрытием и вашей организацией.

Почему ваш сервис не отслеживает изменение веса по мере следования посылки, ведь это могло бы существенно повысить вероятность розыска содержимого и нахождения виновных, а также выглядело значительным конкурентным преимуществом на фоне аналогичных сервисов?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
со своей стороны ничего не можем предложить
Как же ничего? Договор с перевозчиком заключал не ваш клиент, он не сторона договора. И отгрузочные документы находятся у вас. Даже если покупатель не страховал посылку, как минимум вы должны доказать, что вес посылки при передаче сервису IML был тот, который
на вашем сайте указан как 460г
Поскольку указанный перевозчик в противоречие вашему весу
подтверждает заявленный отправителем вес 300г
Как понимаю, 300 грамм перевозчик взял из накладной (или какой там документ оформляется при передаче посылки перевозчику), предоставьте клиенту документ, где указано, что перевозчику была передана посылка весом именно 460 грамм. И тогда вы будете действительно считаться полностью выполнившими свои обязательства.
Кстати, а что в договоре между отправителем и перевозчиком не предусматривается никакой ответственности за сохранность посылки? Не верю. Таких "безответственных" за неисполнение условий договоров в правовой природе не существует. Во всяком случае, ни один отправитель такой договор с перевозчиком просто не подпишут.
 
B

bighdd

Новичок
Регистрация
24 Апр 2018
Сообщения
4
Баллы
0
Благодарю за участие, естественно я не получил ответа на последнее сообщение в шопотам.

Может не очень к месту, но расскажу на контрасте про шипиту. Когда мне случайно задели канц ножом при вскрытии для фотографирования карбоновый вынос для велосипеда и я предоставил фото продавца с ебей, где таких повреждений не было - мне вернули всю стоимость доставки USPS Express за посылку более 5 кг, где был не только этот вынос.
Вот это называется клиент ориентированность. Кстати в том случае я тоже отказался от их страховки. Второй случай был когда я знал что посылка очень легкая и намеренно не стал ее открывать и отправил им фото с весом уже после получения. Также признали свою ошибку и вернули разницу в цене доставки.
 
B

bighdd

Новичок
Регистрация
24 Апр 2018
Сообщения
4
Баллы
0
Добрый день, Марат!

Фактически ответственность сервиса заканчивается с момента отправки посылки со склада, сервис не отслеживает доставку.
К сожалению, не можем предоставить подобный документ.

С уважением, команда shopotam.ru.

В общем можно подытожить:
  • посылка 460 грамм,
  • стоимость 250.37 евро,
  • уплачено 16.40 евро за доставку
  • 87.02 евро за растаможку
Итого потеряно 353.79 евро и никакой помощи кроме отписок.
 
P

pashgan

Новичок
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
50
Баллы
1
shopotam + dpd = воры
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Может не очень к месту, но расскажу на контрасте про шипиту
нашли что сравнивать - попу с пальцем
шопотам - если что - попа...
одного общения хватило, что бы послать их лесом
Сообщение было автоматически объединено:

косяки бывают у всех, разница только в том, кто и как их разруливает
попотам просто шлёт в пешее эротическое путешествие, иногда предлагает в дорогу рулон б/у туалетной бумаги
 
P

pashgan

Новичок
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
50
Баллы
1
Дублирование постов на форуме
шопотам жопотам shopotam
воры
мой убыток 1000 евро
тема есть в этой ветке
 
Live

Similar threads




Вверх
Live