• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Shopotam украл посылку из Германии!

V

vnarl

Продвинутый
Регистрация
31 Мар 2020
Сообщения
33
Баллы
106
Жалоба на посредника Shopotam, ни в коем случае никому 100% не рекомендую этого отвратительного и бесчестного посредника. моя посылка из Германии EP1520979 неожиданно для меня застряла на таможне, как оказалось Shopotam неожиданно отклонил мои давно загруженные паспортные данные именно в тот момент когда посылка находилась на таможенном оформлении. в данный момент моя посылка в Москве, но Shopotam незаконно шантажирует меня требованиями загрузить ПОВТОРНО(!) все сканы паспорта и отказывает мне в моем праве на самостоятельное растаможивание моего груза которое мне положено по закону (ТС ст. 179), а также не выдает мне сопроводительные документы и не сообщает никаких данных о точном местонахождении груза. в итоге ни посылки ни денег, а посылка была недешевая (инфойс прикреплен). делайте выводы, господа, и будьте бдительны!
 

Вложения

  • shp1.JPG
    shp1.JPG
    83.5 КБ · Просмотры: 144
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
V

vnarl

Продвинутый
Регистрация
31 Мар 2020
Сообщения
33
Баллы
106
вроде бы ваша посылка выпущена таможней

Посмотреть вложение 393968

попробуйте связаться с таможенным брокером https://unitrade.alta.ru/login

контакты шереметьевской таможни, на всякий случай http://sh.customs.ru/about/contacts
---
вот их последний ответ сегодня! иначе как прямой шантаж это не назовешь.. :

Добрый день, Филипп!

Мы уже Вам писали, что в прошлом году были удалены все паспортные данные, поэтому их необходимо предоставить снова. Самостоятельно заниматься таможенным оформлением Вы не можете, так как посылка отправлена в составе экспресс-груза, получателем которого является Танаис. Соответственно, Танаис и должен предоставлять все документы. Сбором паспортов Танаис не занимается, им занимается наша компания.
Если не не предоставите сегодня сканы паспорта, Ваша посылка будет включена в партию на реэкспорт и отправлена обратно в США, вероятнее всего, на следующей неделе.

С уважением, команда shopotam.ru.
---
обратите внимание что реэкспорт будет в США а посылка шла из Германии. типа просто умыкнули посылку..
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
Жалоба на посредника Shopotam, ни в коем случае никому 100% не рекомендую этого отвратительного и бесчестного посредника. моя посылка из Германии EP1520979 неожиданно для меня застряла на таможне, как оказалось Shopotam неожиданно отклонил мои давно загруженные паспортные данные именно в тот момент когда посылка находилась на таможенном оформлении. в данный момент моя посылка в Москве, но Shopotam незаконно шантажирует меня требованиями загрузить ПОВТОРНО(!) все сканы паспорта и отказывает мне в моем праве на самостоятельное растаможивание моего груза которое мне положено по закону (ТС ст. 179), а также не выдает мне сопроводительные документы и не сообщает никаких данных о точном местонахождении груза. в итоге ни посылки ни денег, а посылка была недешевая (инфойс прикреплен). делайте выводы, господа, и будьте бдительны!
Здравствуйте. В пользовательском соглашении прописано, что мы вправе в любой момент потребовать от Клиента подтвердить свою личность (РАЗДЕЛ 3, пункт 6). В случае непредоставления актуальных данных, Ваша посылка подлежит реэкспорту. Просим Вас как можно скорее прикрепить сканы паспорта в личном кабинете.
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
Здравствуйте. В пользовательском соглашении прописано, что мы вправе в любой момент потребовать от Клиента подтвердить свою личность (РАЗДЕЛ 3, пункт 6). В случае непредоставления актуальных данных, Ваша посылка подлежит реэкспорту. Просим Вас как можно скорее прикрепить сканы паспорта в личном кабинете.

не нужны никакие сканы ,достаточно номеров...ищите нормальных брокеров , эти брокеры посторонние и вы им передаете сканы чужих паспортов.Уверен сканы своих паспортов не передали бы

п.с в сбере п.карту получал , никаких сканов не делали
 
  • Нравится [+1]
Reactions: tkr
V

vnarl

Продвинутый
Регистрация
31 Мар 2020
Сообщения
33
Баллы
106
Здравствуйте. В пользовательском соглашении прописано, что мы вправе в любой момент потребовать от Клиента подтвердить свою личность (РАЗДЕЛ 3, пункт 6). В случае непредоставления актуальных данных, Ваша посылка подлежит реэкспорту. Просим Вас как можно скорее прикрепить сканы паспорта в личном кабинете.
---
какой паспорт?!!! я 31 марта 2020 уже отозвал свое разрешение на обработку персональных данных (скриншот), а вы еще и данные мои отказываетесь удалять?! в случае неудаления моих персональных данных до конца дня, завтра же будет сообщено в Роскомнадзор.
 

Вложения

  • sh0.JPG
    sh0.JPG
    103.4 КБ · Просмотры: 113
Live

Similar threads




Вверх
Live