• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Shopotam.ru - посредник (США, Китай, Германия); Доставка из Германии за 5 евро!!!

grappp

grappp

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
134
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург/Ромашки
СПСР Экспресс! Объект не найден Время в пути: 7 д. 12 ч.

Шопотам, предоставьте номер накладной для обращения в СПСР. На данный момент они говорят, что такой посылки не получали от вас!

Где моя посылка?
 
J

Jarod1611

Новичок
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Russia - Belarus
Проблемы с отображением оплаты. Платеж проведен, на сайте не отображается :
Оплата картой через РБК - 40$, F16033693, 41,24 USD
 
grappp

grappp

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
134
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург/Ромашки
Видимо отвечать на вопросы своих клиентов, данный сервис считает ниже своего достоинства. Очень показательно.
Деньги взять с клиента, так первые, а что-то сделать для клиента, так пффф...
 
T

tolik777

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2010
Сообщения
133
Баллы
16
Местоположение
Армавир
У меня срочный тикет висит с 17 числа, причем касается он не зачисленных денег, а также неправильного подсчета за отправку посылки. И хоть бы что-нибудь написали.
Отвратительное отношение к клиентам. Пользовался около 5 лет сервисом, 12 посылок отправлено, это была последней. Плюс в партнерке участвовал (более 700 клиентов им привел)
 
G

GNETUS

Крутой иБаер
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
366
Баллы
703
Местоположение
планета Земля
Есть вопрос к клиентам ET у которых были случаи утери посылки почтой. Как долго ET разыскивает посылку после подачи запроса на розыск и как быстро происходит выплата если посылка будет признана утерянной?
 
B

bombos

Новичок
Регистрация
9 Июн 2008
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Москва
Отпишусь по своей ситуации. 5 декабря сформировал большую посылку из одежды (около 40 вещей), которые накопились за 1,5 месяца со способом доставки Экспресс (думал как раз прорвусь до новогоднего ажиотажа). Когда посылка была сформирована пришло письмо от шопотама, что теперь новое правило - посылка "Экспресс" не может содержать более 15 единиц одежды и теперь ее можно либо расформировать на несколько посылок, либо отправить через ЕМС... т.к. расформировывать стоит денег + у вещей подходил срок 45 дней, пришлось отправлять ЕМСом. Пока переписывались, посылку отправили только 13 декабря.

Ну и чувствую повторится ситуация прошлого года с завалом на "Почте России", потому что уже 10 дней посылка висит на экспорте и не собирается обозначить себя в России. Разумеется в посылке были и подарки к НГ :(

Напомню, что в прошлый новогодний сезон люди получили свои декабрьские посылке в апреле, мае, а у кого то они просто потерялись, СГОРЕЛИ при пожаре 13 мая, или были залиты водой при тушении пожара. Будем надеется, что в этом году "Почта России" отработает лучше и не будет избавляться от завалов методом сжигания собственных складов ))

Всем удачи и советую все же отравлять "экспрессом" или "экономом" (у кого не горит), хотя вроде эконома сейчас нет.
 
P

prkz

Новичок
Регистрация
15 Сен 2012
Сообщения
28
Баллы
4
Интересные новости я выяснил из достаточно короткого разговора с оператором, которые почему то на сайте нигде не отражены, возможно будут интересны посетителям данной ветки.

1. Духи из США отправить теперь вообще невозможно, хотя на сайте написано, что нельзя использовать Шопотам Экспресс и можно выбрать "другие способы доставки".

2. Шопотам Эконом больше не существует (хотя собственно на него я и рассчитывал, когда прочитал, что через Экспресс больше нельзя)

3. На вопрос, что делать с товарами, которые уже на складе и/или едут на склад, получен ответ, что можно попробовать "под мою отвественность" отправить их через EMS.

Я упал в осадок, очень надеюсь, что они в ближайшее время урегулируют всю эту неразбериху на сайте и найдут легальный способ отправки, потому что это маразм.

Насколько я могу судить все, что им нужно сделать - возобновить доставку морем, неужели сложно найти нормального поставщика? Пожалуйста, сделайте это.
 
Алексей-1978

Алексей-1978

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 445
Баллы
0
Местоположение
Кострома
В связи с тем что шопотам открыл новый склад в безналоговом штате ньюгемпшир-кто сможет мне на пальцах объяснить что для меня как рядового покупателя изменится? говорят про какие то налоги???
 
L

Listoak

Новичок
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
РТ
Все просто. Если посылать на старый склад, в Массачусетсе, то Амазон накинет налог на товар, который продает сам. На товар, который продают другие селлеры, через витрину Амазона, не накинет. Штат присоединился к налогооблагаемым недавно, похоже в ноябре. В октябре брал кайндл, налога не было. Недавно оформлял второй, появился. Можете сами проверить, киньте товар в корзину и подсчитайте доставку для разных адресов доставки.
 
W

wolff76

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
540
Баллы
219
Местоположение
Минск, РБ
F

fotouzer

Начинающий
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
1 356
Баллы
19
Местоположение
Минск
Уже 2-е суток "
Перед Вами в очереди на упаковку​
99%"

В чем дело?
 
F

Flynn84

Продвинутый
Регистрация
28 Окт 2013
Сообщения
158
Баллы
221
А у меня весь январь вообще не движется ничего практически. На складе каникулы чтоли?
 
Anubis2013

Anubis2013

Продвинутый
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
42
Баллы
396
Местоположение
Новосибирск
F

Flynn84

Продвинутый
Регистрация
28 Окт 2013
Сообщения
158
Баллы
221
Склад в Америке. С какой стати там выходные в начале января? У них на рождество было несколько выходных, это понятно.
 
F

fotouzer

Начинающий
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
1 356
Баллы
19
Местоположение
Минск
Прошли сутки
Перед Вами в очереди на упаковку​
98%
 
W

wolff76

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
540
Баллы
219
Местоположение
Минск, РБ
fotouzer, как бы суббота-воскресенье выходные на складе. И работать склад начинает часа в 3 дня по нашему времени.
 
L

lauer

Крутой иБаер
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
325
Баллы
721
Местоположение
Москва
Склад в Америке. С какой стати там выходные в начале января? У них на рождество было несколько выходных, это понятно.
У них выходные и праздники как по российскому законодательству, так и по американскому. Всегда так было и есть.
 
M

marcel

Новичок
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
23
Баллы
4
тема называется "EBayToday.Ru - БЕСПЛАТНЫЙ Mail Forwarding до конца АПРЕЛЯ!!! "
в шапке темы:
+ Мы бесплатно объединяем ваши товары в одну посылку
в то же время на сайте в тарифах значится 3$ за добавление каждого MF в посылку...чему верить?
 
Uphill

Uphill

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
413
Баллы
413
Местоположение
Санкт-Петербург
M

marcel

Новичок
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
23
Баллы
4
Апрель какого года?
это вопрос ко мне, или к тем, кто пытается нас надурить?....я зашел на форум, прочитал, попытался найти этому подтверждение на сайте, не нашел......сделал соотв. выводы......ждем ответа официальных лиц
 
Live

Similar threads




Вверх
Live