• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Shopotam.ru - посредник (США, Китай, Германия); Доставка из Германии за 5 евро!!!

shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
Здравствуйте. Мне пришла одна посылка 2-е джинсов 1500 грамм, скоро придет еще обычная мыльница (фотоаппарат) без ничего, только сам фотоаппарат. Весит такой фотоапарат грамм 100. Как нужно попросить, чтобы посылку упаковали таким образом, чтобы вес был до 1800 грамм для отправки почтой First mail?

Вам необходимо написать комментарий на английском языке при формировании посылки. Еще желательно продублировать ваше пожелание по внутренней почте.

Добавлено спустя 13 мин. 17 сек.
Добрый день, попытаюсь максимально подробно изложить свое КРИТИЧЕСКОЕ замечание, по работе сервиса.

Моя посылка 1005518 из США, упаковку которой я ждал 4 дня (с понедельника по местному времени склада), была расформирована по причине "Нельзя пересылать огнеопасные предметы". Перед тем, как я решил отправить посылку я обратился в Вашу службу поддержки (разговор я вел с Мариной) и специально решил узнать, не возникнет ли проблем с доставкой, какой именно можно отправлять мои товары. Она связывалась с основным специалистом по доставке, он УВЕРЕННО сообщил, что ДУХИ можно отсылать (единственное уточнение, чтобы они не были одинаковые, т.к. таможня может решить, что это на продажу), но в моем случае это 4 различных марки. Я специально попросил ее дать информацию, но она ЗАВЕРИЛА меня, что данные специалиста 100% верны и никаких проблем с доставкой\упаковкой\получением не будет.

После ожидания в течении недели (я надеялся, что ее отправят в четверг, т.к. очень не хотелось ждать след. вторника), сейчас приходит такой ответ и ее расформировывают. У меня нету причин сомневаться в компетентности Вашего основного специалиста по доставке, очевидно, что ошибся человек на месте (на складе). Прошу в максимальный срок вернуть все на свои места, восстановить посылку, поставить на упаковку без очереди и по возможности отправить ее завтра.

U338099

Духи точно можно отправлять Экспрессом. Я думаю, в ближайшее время вашу посылку заново сформируют и отправят.
 
ginfonic

ginfonic

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
151
Баллы
403
Местоположение
Москва
Как вы думаете, моя посылка P998437 попадет в сегодняшнюю палетту?
А то уже 11, а счетчик процентов завис на 76% и не движется.
 
F

fotouzer

Начинающий
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
1 356
Баллы
19
Местоположение
Минск
Вам необходимо написать комментарий на английском языке при формировании посылки. Еще желательно продублировать ваше пожелание по внутренней почте.
Напишите пожалуйста, как написать, чтобы ваши люди на складе поняли.
 
S

serjpro

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Moscow
U1429879

Почти сутки посылка у вас на складе, но процент не двигается (Перед Вами в очереди на упаковку 66% ), хотя появились даже фото содержимого.
Но до сих пор не авторизовали мой паспорт и непонятно, куда выслать подписанный договор.

Плюс пришло писльмо:
"Посылка P1008796 не может быть отправлена выбранным способом
Ваша посылка не может быть отправлена выбранным способом доставки.
Способ доставки может быть изменен на Стандарт, Priority или ЕМС.
----
Устройство для резки визиток не относится к списку товаров для личного пользования. Это касается также и его комплектующих, поэтому Ваша посылка не может быть отправлена способом Экспресс.
С уважением, команда shopotam.ru.
Ваш консультант Инна, специалист группы мониторинга."

Об этих ограничениях ни слова на сайте http://shopotam.ru/s...hibited_express

Кто решил, что нарезчик для моих ЛИЧНЫХ визиток не относится к товарам личного пользования? К тому же он Б/У (used).

Почему сервис позиционируется как простой и быстрый, а на деле косяки начинаются в самом начале.

Когда посылка будет в Москве, если использовать ЕМС?
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
А не бросите ссылочку на контрольные сроки, что-то не нашел.

Просто никогда они не назначают доставку на след. день, через день минимум.
Например текущее отправление пришло к ним в офис по трекингу во Вт вечером, звоню в Ср рано утром, прошу назначить доставку на Чт, не хотят, говорят, курьеры все уже заняты, назначают на Пт. Это больше одного дня.
Если контрольный срок для Мск - действительно 1 день, то теперь буду аргументированно нагибать СПСР.
Нужна только ваша ссылка на их контрольные сроки, киньте пжл.

Рекомендую вам подробную информацию уточнить по телефону службы СПСР 8-800-555-54-45.

Добавлено спустя 6 мин. 7 сек.
Как вы думаете, моя посылка P998437 попадет в сегодняшнюю палетту?
А то уже 11, а счетчик процентов завис на 76% и не движется.

Да, ваша посылка уже добавлена в паллету.

Добавлено спустя 8 мин.
Напишите пожалуйста, как написать, чтобы ваши люди на складе поняли.

Please, pack my goods with minimum package materials, so the package would be suitable for First-Class Mail International limits. Thank you.

Добавлено спустя 2 мин. 59 сек.
U1429879

Почти сутки посылка у вас на складе, но процент не двигается (Перед Вами в очереди на упаковку 66% ), хотя появились даже фото содержимого.
Но до сих пор не авторизовали мой паспорт и непонятно, куда выслать подписанный договор.

Плюс пришло писльмо:
"Посылка P1008796 не может быть отправлена выбранным способом
Ваша посылка не может быть отправлена выбранным способом доставки.
Способ доставки может быть изменен на Стандарт, Priority или ЕМС.
----
Устройство для резки визиток не относится к списку товаров для личного пользования. Это касается также и его комплектующих, поэтому Ваша посылка не может быть отправлена способом Экспресс.
С уважением, команда shopotam.ru.
Ваш консультант Инна, специалист группы мониторинга."

Об этих ограничениях ни слова на сайте http://shopotam.ru/s...hibited_express

Кто решил, что нарезчик для моих ЛИЧНЫХ визиток не относится к товарам личного пользования? К тому же он Б/У (used).

Почему сервис позиционируется как простой и быстрый, а на деле косяки начинаются в самом начале.

Когда посылка будет в Москве, если использовать ЕМС?

Вашим вопросом занимаются наши специалисты. Если отправлять ЕМСом, то сроки доставки будут составлять 7-14 дней.
 
S

serjpro

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Вашим вопросом занимаются наши специалисты. Если отправлять ЕМСом, то сроки доставки будут составлять 7-14 дней.

Просто интересно узнать, действительно Экспрессом нельзя отправить или это самодурство конкретного сотрудника?
Сроки доставки этого товара ОЧЕНЬ важны.
 
P

prkz

Новичок
Регистрация
15 Сен 2012
Сообщения
28
Баллы
4
Духи точно можно отправлять Экспрессом. Я думаю, в ближайшее время вашу посылку заново сформируют и отправят.

Вы можете проконтролировать этот процесс? Просто "Я думаю" не особо однозначный ответ. Посылку расформировали, все данные, которые я вводил (адреса доставки, способы, договор, т.к. там больше 300 долларов посылка, декларация), все удалилось.

Номер посылки, о которой идет речь P1005518. Мой айди - U338099.

Если это возможно, прошу Вас проконтролировать этот процесс, полностью восстановить все данные и отправить на упаковку БЕЗ повторного ожидания в течении недели пока товар упакуют.
 
ginfonic

ginfonic

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
151
Баллы
403
Местоположение
Москва
Да, ваша посылка уже добавлена в паллету.
Да? Четверг прошел, но посылка до сих пор не отправлена. Что бы это значило?
1. Она все-таки несмотря на ваши слова не вошла в палетту, и палетта ушла без нее.
2. Четверговая палетта вообще не ушла (на прошлой неделе, к слову, ушла в пятницу, но в четверг был праздник).
3. Палетта с моей посылкой ушла, но на вашем сайте информация обновляется с задержкой.
Что с посылкой и палеттой на самом деле?
 
ginfonic

ginfonic

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
151
Баллы
403
Местоположение
Москва
В продолжение...
Сегодня в пятницу в 11 утра по Бостону пришло сообщение, что посылка отправлена.
Так палетты все-таки уходят по пятницам, или информация поступает с такой задержкой?
 
J

Jarod1611

Новичок
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Russia - Belarus
Есть вопрос ! Хотелось бы получить внятный ответ...

JCPENNEY в Ваш адрес была отправлена посылка с трек-номером 1Z880152YW27451671.
Судя по данным UPS посылка была получена, однако на склад она не попала.
Предварительно я делал запись об ожидаемой посылке на сайте shopotam - MF649778

Вот отчет UPS :

Dear Customer,
This notice serves as proof of delivery for the shipment listed below.
Tracking Number:
1Z880152YW27451671

Service:
UPS SurePost

Weight:
3.80 lbs

Shipped/Billed On:
12/03/2013

Delivered On:
12/05/2013 12:50 P.M.

Delivered To:
FOXBORO, MA, US

Signed By:
RIZZI

Left At:
Dock

Thank you for giving us this opportunity to serve you.
Sincerely, UPS

Tracking results provided by UPS: 12/06/2013 7:48 A.M. ET

Хотелось бы по этому поводу уточнить - была ли действительно получена моя посылка неким RIZZI и почему она до сих пор не на складе?

Заранее спасибо за информативный ответ...
 
P

prkz

Новичок
Регистрация
15 Сен 2012
Сообщения
28
Баллы
4
Signed By:
RIZZI
Хотелось бы по этому поводу уточнить - была ли действительно получена моя посылка неким RIZZI и почему она до сих пор не на складе?

Заранее спасибо за информативный ответ...

Могу Вас заверить, что все нормально, мои посылки, которые я получил неделю назад тоже подписывал "RIZZI", она появится скорее всего в понедельник :)
 
J

Jarod1611

Новичок
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Russia - Belarus
С предыдущим постом все уладилось... Посылка появилась на складе и отметилась во входящих....

P.S. Не знаю - помог пост, или просто совпадение.... Но в любом случае - спасибо за сервис!
 
P

prkz

Новичок
Регистрация
15 Сен 2012
Сообщения
28
Баллы
4
А вот у меня не уладилось, а еще и ухудшилось, небольшая цитата, чтобы понимать идиотизм происходящего:

Александра, старший специалист по работе с клиентами:

"Отправить духи можно только через Экспресс, если жидкость не находится под давлением." 17:16 05.12.13

"Это воспламеняющиеся товары, отправить их через Экспресс не представляется возможным, но можно отправить их через USPS." 11:33 07.12.13

Напомню, что изначально консультант на сайте и основной менеджер по доставке утверждали, что все можно отправлять, представитель на этом форуме так же написал, что никаких проблем быть не должно.
 
zzuzza

zzuzza

Начинающий
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
155
Баллы
18
Местоположение
Столица СССР
идиотизм происходящего...

Так идиоты и есть. Причем абсолютно БЕЗОТВЕТСТВЕННЫЕ! Все их заявления -из разряда сплетен и слухов. Никаких подтвержденных и обоснованных заявлений они не делают и постоянно как бараны блеют о чем-то, порою слабо представляя предмет разговора. Противоречат сами себе и пишут чушь уровня дегенератов. Кто стоит за этим посредником неясно. Где находятся руководители и хозяева неизвестно. Ответы приходят абсолютно не скоординированые, похожие на отписки и личные высеры разных "маш", "елен", "анастасий" и пр. Если это уже не роботы... Тупость ответов соответствует. ОТвечающий на форуме представитель - пишет такую же необоснованную чушь.Видимо ответы черпает там же где и вышеперечисленные. Уж очень схожи в своей тупизне.
Можно смело заявить - "Посредник ШОПОТАМ" -безконтрольное сборище тупиц, не способных не только думать, но и контролировать процесс пересылки. Типичный совок!
Я исходя из последнего опыта работы с ними, заявляю это вполне обосновано...
 
Алексей-1978

Алексей-1978

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 445
Баллы
0
Местоположение
Кострома
тем кто пользовался шопотамом-экспрес можно отхватить 10$ за отзыв о сервисе! https://vk.com/clubshopotam
 
P

prkz

Новичок
Регистрация
15 Сен 2012
Сообщения
28
Баллы
4
тем кто пользовался шопотамом-экспрес можно отхватить 10$ за отзыв о сервисе! https://vk.com/clubshopotam

Если я напишу свой правдивый отзыв, то не думаю, что мне за него что то дадут :)

Да и акция судя по всему только на вконтактик распространяется, а его у меня нету к счастью, но спасибо за информацию.
 
Алексей-1978

Алексей-1978

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 445
Баллы
0
Местоположение
Кострома
S

serjpro

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Вашим вопросом занимаются наши специалисты. Если отправлять ЕМСом, то сроки доставки будут составлять 7-14 дней.

U1429879, посылка P1008796. А то будут обвинять, что типа вборс от конкурентов.

Прежде всего хочу предостеречь людей от использования сервиса SHOPOTAM.RU!
Если вам важны сроки, оперативное решение проблем, обратная связь и адекватное отношение, то вам не сюда- ищите другого агента!

Ваши "специалисты" занимаются чем угодно, но только не работой.
Фактически любое обращение в СП либо игнорируется, либо по нему делается отписка. Из людей нужно клещами тащить инфу.

Сказки про экспресс-доставку заканчиваются, как только посылка оказывается на складе shopotam. Дальше с ней происходят любые метаморфозы, кроме отправки и обработки.
Какой смысл делать экспресс-доставку за 2-5 дней, если посылка на вашем складе валяется по углам неделю?

Моя посылка не подпадала ни под какие ограничения доставки Шопотам-экспресс, и только из-за этого типа доставки я воспользовался вашим "сервисом" (т.к. обещались короткие сроки и нет в цепочке Почты России)
Но рано обрадовался, когда посылка доехала до вас. После нескольких дней возни, выяснилось что этим способом отправить нельзя. Но на сайте шопотама инфы на счет таких ограничений ноль.
Т.е. шопотам, намеренно скрывая эти ограничения, просто берет ваши посылки в заложники, дескать никуда вы уже не денетесь, и заставляет вас выбирать другую доставку.

ПЛАТНЫЕ фотографии содержимого видимо делаются на моток скотча, потому что разглядеть там решительно ничего нельзя.
Паспортные данные не могут авторизовать по несколько дней, а когда берутся за это, то придираются к ерунде. Просят меня скорректировать данные, а на сайте такой возможности нет-поля оказываются заблокированными.

Во общем, моя проблема с посылкой до сих пор не решена!! И я не желаю слушать про сбои в системе и прочие отговорки. Я плачу вам деньги за работу, которую вы почему то не хотите делать.
 
zzuzza

zzuzza

Начинающий
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
155
Баллы
18
Местоположение
Столица СССР
serjpro,

Не выстроена у них нормальная двухсторонняя связь с другими участниками и Декларантом в частных случаях . Типа бизнес движется электронно-удаленно- ну и ладно... А в случае возникновения проблемы, ее не решают. Потому что НЕКОМУ! Хотя это обязанность Посредника организовать и участвовать в разборе с Декларантом. А у них по-ходу еще одна прокладка есть. И видимо с нею проблемы тоже. На самом деле не суть... Косяки разруливать некому т.к. нет реально занимающегося координатора между прокладками. Тут мозг начинает требоваться. И каждый начинает причесывать в соответствии с интеллектом и скриптом на экране... И вместо решения одной проблемы, ее переводят в другую проблему. Хаос..!
Причем этим баранам решить эту управленческую проблему не сложно! И проблем у народа реально поубавилось бы...
Но видимо совком не зря воняет... Работать х*й хотят.
 
F

fotouzer

Начинающий
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
1 356
Баллы
19
Местоположение
Минск
Мне приходил промокод на бесплатные услуги сервиса. Ввел его пару дней назад. Я сейчас списало со счета 6$ за две посылки. Почему?..
 
Live

Similar threads




Вверх
Live