• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Shopotam.ru - посредник (США, Китай, Германия); Доставка из Германии за 5 евро!!!

M

Maestr.0

Новичок
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Киев
Пользуюсь услугой MailForwarding уже где-то около года. Пока заказывал доставку на американский склад все было более менее нормально. Конечно были свои нюансы но в целом работать можно было.

Но пару недель назад один мой китайский поставщик перестал отправлять посылки в Украину и я решил отправить эту посылку на китайский склад EbayToday, чтобы потом переслать её в Украину. Посылка была отправлена курьерской службой www.zto.cn, номер отправления: 205053420468

Согласно он-лайн информации посылка с таким номером была доставлена адресату 31-го августа. С тех пор прошла неделя но эта посылка так и не появилась в моем кабинете на китайском складе.

За разъяснениями я обратился в Службу контроля качества EbayToday. Мне пообещали передать запрос на китайский склад и на этом моменте дело заглохло. Ни телефоны ни скайп EbayToday не отвечают - только автоматическое приветствие а дальше - тишина. Я не утверждаю что мою посылку спёрли сотрудники EbayToday, но если она была доставлена адресату, то почему её до сих пор нет на складе в моем личном кабинете ?
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
ebaytoday.ru,
посылка отправленная Priority сегодня получена. Итого 10 дней пути. Считаю не плохой результат по доставки до Новосибирска из США. Есть некоторые пожелания по упаковке, Похоже коробка не дошла таки целой, потому как её дополнительно упаковали в мешок, по всей видимости уже в России. Когда коробку достали из этого мешка, одна из боковин была лопнувшая, как бы расползлась. Содержимое к счастью не потерялось. Почему бы не обматывать сверху коробку, например, стрейч-пленкой. И не намокнет и не порвется.
За вторую посылку получил $20 на баланс. Жаль конечно, что нельзя изменить способ отправки, будем надеятс, что все таки посылку отправят на этой неделе, хотя на настоящий момент никаких изменений по ней не произошло...

А фотографии посылки есть? :)
Направление P546227 должны отправить сегодня по американскому времени.

Добавлено спустя 7 мин. 54 сек.
Пользуюсь услугой MailForwarding уже где-то около года. Пока заказывал доставку на американский склад все было более менее нормально. Конечно были свои нюансы но в целом работать можно было.

Но пару недель назад один мой китайский поставщик перестал отправлять посылки в Украину и я решил отправить эту посылку на китайский склад EbayToday, чтобы потом переслать её в Украину. Посылка была отправлена курьерской службой www.zto.cn, номер отправления: 205053420468

Согласно он-лайн информации посылка с таким номером была доставлена адресату 31-го августа. С тех пор прошла неделя но эта посылка так и не появилась в моем кабинете на китайском складе.

За разъяснениями я обратился в Службу контроля качества EbayToday. Мне пообещали передать запрос на китайский склад и на этом моменте дело заглохло. Ни телефоны ни скайп EbayToday не отвечают - только автоматическое приветствие а дальше - тишина. Я не утверждаю что мою посылку спёрли сотрудники EbayToday, но если она была доставлена адресату, то почему её до сих пор нет на складе в моем личном кабинете ?

Ваша посылка была зарегистрирована на складе под номером MF227194 :)
Дело в том, что некоторые направления могут попасть в неопознанные, из-за чего их регистрация на складе может занять больше времени.
 
N

nsib

Новичок
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
ebaytoday.ru,
фотографии не делал при получении, а сейчас уже нет смысла фотографировать, т.к. все распаковал, могу конечно саму коробку сфотографировать в месте разрыва, если это нужно :)
 
D

damipher

Новичок
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
kz
Дайте еще купон на бесплатный mail-forwarding... Так хорошо было... :rolleyes:
 
B

buynow

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
44
Баллы
206
Местоположение
Калуга, Россия
Для сведения. Заказал на amazon.co.uk сандалии на свой адрес в UK. Посылка по Британии шла с 15/08/2012 по 17/08/2012 Royal Mail. Далее упакована 20/08/2012, отправлена 21/08/2012. На моей почте посылка была 04/09/2012. Упаковка самая обычная: обувная коробка обтянутая полиэтиленом - ничего не пострадало. Изначальный вес посылки вырос примерно на 40 гр.
 
S

Sanya21053

Новичок
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Москва
Склад посредника в США в выходные не работает. Хотелось бы узнать у посредника : а собственно почему не работает? То есть посредник искуственно создаёт проблемы логистики ?
 
E

ed115

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
313
Баллы
21
Местоположение
Russia
Склад посредника в США в выходные не работает. Хотелось бы узнать у посредника : а собственно почему не работает?
ДА, вопрос хороший и мне тоже хотелось бы получить на него ответ. Куча проблем из-за этого.
Посылки иногда упаковываются по 2 дня, что свидетельствует о перегруженности склада. Оформляешь посылку в четверг....в пятницу очередь едва подходит на упаковку и в итоге посылка передаётся USPS в понедельник. Нормально ?
 
L

lauer

Крутой иБаер
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
325
Баллы
721
Местоположение
Москва
E

ed115

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
313
Баллы
21
Местоположение
Russia
Но, думаю, что в Штатах считается дурным тоном вкалывать в выходные дни.
Ещё как работают, но беда в другом. У нас за это как правило не доплачивают, а там без этого на работу "сверхурочно" никто не выйдет.
Вот и врозникает вопрос: если ИБТД не желают тратиться на расширение штата по каким-либо причинам, то не собираются ли они "раззориться" на работу по выходным ??? Пусть даже это будет часть персонала.
 
S

Sanya21053

Новичок
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вся проблема в том, что почта США работает в субботу и это никакая не переработка, а обычный рабочий день. А вот посредник по каким то причинам не работает. Не нужно быть великим математиком, что бы понять, что просрочка в один день приведёт к завалу посылок на следующий день. и так по нарастающей. Подозреваю, что работники склада в будни работают в усиленном режиме, что бы разобрать эти завалы и возможно у них это как то получается))) Непонятно одно : зачем создавать проблемы, если можно спокойно работать синхронно с почтой США.
 
K

Kattie

Новичок
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Украина
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, вот такой момент: чтобы воспользоваться услугой Mail Forwarding для США, необязательно подтверждать адрес при помощи сканов документов?
 
L

lauer

Крутой иБаер
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
325
Баллы
721
Местоположение
Москва
Sanya21053, в таком случае, и правда непонятно, почему у них так много выходных? В то время, когда посылки обрабатываются по несколько дней.
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
ebaytoday.ru,
фотографии не делал при получении, а сейчас уже нет смысла фотографировать, т.к. все распаковал, могу конечно саму коробку сфотографировать в месте разрыва, если это нужно :)

Сфотографируйте :) Возможно, мы сможем сделать какие-либо выводы по фото.


Дайте еще купон на бесплатный mail-forwarding... Так хорошо было... :rolleyes:

К сожалению, акция на бесплатный mail forwarding уже закончилась.


Для сведения. Заказал на amazon.co.uk сандалии на свой адрес в UK. Посылка по Британии шла с 15/08/2012 по 17/08/2012 Royal Mail. Далее упакована 20/08/2012, отправлена 21/08/2012. На моей почте посылка была 04/09/2012. Упаковка самая обычная: обувная коробка обтянутая полиэтиленом - ничего не пострадало. Изначальный вес посылки вырос примерно на 40 гр.

Это безусловно приятно :)


Склад посредника в США в выходные не работает. Хотелось бы узнать у посредника : а собственно почему не работает? То есть посредник искуственно создаёт проблемы логистики ?

Дело в том, что все сотрудники работают 5 дней в неделю по американскому времени, нужно давать людям выходные дни, что мы и делаем.


Ещё как работают, но беда в другом. У нас за это как правило не доплачивают, а там без этого на работу "сверхурочно" никто не выйдет.
Вот и врозникает вопрос: если ИБТД не желают тратиться на расширение штата по каким-либо причинам, то не собираются ли они "раззориться" на работу по выходным ??? Пусть даже это будет часть персонала.

Я считаю, это хорошее предложение. Обязательно передам данное пожелание нашему руководству, подумаем, что можно сделать.


Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, вот такой момент: чтобы воспользоваться услугой Mail Forwarding для США, необязательно подтверждать адрес при помощи сканов документов?

Для США подтверждение адреса необязательно :) Только для Великобритании.
 
S

Sanya21053

Новичок
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Москва
Дело в том, что все сотрудники работают 5 дней в неделю по американскому времени, нужно давать людям выходные дни, что мы и делаем.
Неужели в Америке время как то по другому течёт и у них не 24 часа в сутках? )))) * Ну это я как бы пошутил. А если серьёзно, то я совсем другое имел ввиду. Почему нельзя работать по графику почты? Пусть даже не полный рабочий день или посменно. да как угодно, лишь бы не создавались завалы посылок. Я думаю это будет всем выгодно. В первую очередь посреднику т.к. вырастут объёмы отправленных посылок и прибыль компании. Соответственно будет чем платить работникам склада за так называемую "переработку" в выходные.
 
K

Kattie

Новичок
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Украина
ebaytoday.ru, спасибо за быстрый ответ. Еще вопрос: адрес лучше вводить на латинице или его все равно потом переписывают ваши люди за рубежом? Вопрос к тому, что нашим почтальонам лучше писать адрес как "Kievskaya oblast, ul. Pushkina", а не "Kiev Region, Pushkin Street" (если он, конечно, пишется на латинице).

Добавлено спустя 22 мин. 12 сек.
Кстати, промо-код, указанный в первом сообщении топика, не работает.
 
E

ed115

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
313
Баллы
21
Местоположение
Russia
нашим почтальонам лучше писать адрес как "Kievskaya oblast, ul. Pushkina", а не "Kiev Region, Pushkin Street" (если он, конечно, пишется на латинице).
Так не лучше, а ПРАВИЛЬНЕЕ. Вы посылаете в Украину - вот по украинским стандартам и пишите (или государственный или транслит). А на инглише ( языке страны отправления ) только страну назначения.
 
D

damipher

Новичок
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
kz
а вы продлите акцию :oops:
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
Неужели в Америке время как то по другому течёт и у них не 24 часа в сутках? )))) * Ну это я как бы пошутил. А если серьёзно, то я совсем другое имел ввиду. Почему нельзя работать по графику почты? Пусть даже не полный рабочий день или посменно. да как угодно, лишь бы не создавались завалы посылок. Я думаю это будет всем выгодно. В первую очередь посреднику т.к. вырастут объёмы отправленных посылок и прибыль компании. Соответственно будет чем платить работникам склада за так называемую "переработку" в выходные.

Мы постараемся это исправить. Спасибо за ваше мнение :)



ebaytoday.ru, спасибо за быстрый ответ. Еще вопрос: адрес лучше вводить на латинице или его все равно потом переписывают ваши люди за рубежом? Вопрос к тому, что нашим почтальонам лучше писать адрес как "Kievskaya oblast, ul. Pushkina", а не "Kiev Region, Pushkin Street" (если он, конечно, пишется на латинице).

Добавлено спустя 22 мин. 12 сек.
Кстати, промо-код, указанный в первом сообщении топика, не работает.

Адрес написанный вами транслируется автоматически, поэтому, если есть возможность пишите по стандартам вашей почты на латинице :)

Промо-код сейчас не работает, так как он был доступен до конца лета. Информацию в описании исправили.



а вы продлите акцию :oops:

Пока, к сожалению, не планируем. О появлении новых акций обязательно вам сообщим :)
 
N

nsib

Новичок
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Направление P546227 должны отправить сегодня по американскому времени.
сегодня, о котором шла речь, было 6 сентября. сегодня 11-е, а воз и ныне там...
я понимаю, что мне e;t как бы компенсировали $20 за эту посылко, но это не значит, что теперь про неё можно совсем забыть. Я все еще предлагаю вытащить её из этой несчастной палетты, и дать возможность мне изменить способ доставки....просто уже совсем не весело.

Добавлено спустя 3 мин. 15 сек.
Сфотографируйте Возможно, мы сможем сделать какие-либо выводы по фото.

да я уже утилизировал эту коробку....вы лучше сделайте выводу по отправке посылок, которая уже неприлично долго лежит на складе и никуда не отправляется...
 
X

XardOS

Новичок
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Россия
Здравствуйте.
Сформировал посылку 21 августа ( P547417 ). Доставка "eBayToday.ru (морем) + Boxberry". Статус до сих пор "Перед Вами в очереди на отправку **%".
Где посылка ? Когда отправят ?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live