• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Shopotam.ru - посредник (США, Китай, Германия); Доставка из Германии за 5 евро!!!

C

corvin1alex26

Новичок
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
1
Баллы
4
Местоположение
Ставрополь
Здравствуйте.
Посылка P980082 сформированная 07.11.2013 еще на оформлении. Трек-номер посылки с возвратом PayPal требует предоставить до 15.11.2013.
После этого срока возврат товара теряет смысл. Так как претензия будет закрыта и возврата денег не будет. Когда уже ее отправят?
 
R

rodion5

Новичок
Регистрация
6 Июл 2011
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Казань
Подскажите кто пользовался их доставкой шопотам экспресс. Хочу телефончик отправить, как с сроками, надежностью, кто везет по России? Есть у кого опыт?

Я отправлял 3 раза,максимальный срок у меня был 6 дней до Казани.Минимальный 3 дня.Считаю,что очень быстро
По поводу формирования посылки - отправляют палетами 2 раза в неделю (по-моему во вторник и в пятницу)
Но обращай внимание на расчет стоимости доставки в регионы - считают по большему весу (фактическому или объемному).Телефон выгодно отправлять,пуховик - нет
 
ginfonic

ginfonic

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
151
Баллы
403
Местоположение
Москва
Больше года пользуюсь Шопотам. Бывали, конечно косяки, но в целом устраивал.
Последнее время отправлял только Шопотам Экспрессом, реально доходило за неделю до Москвы.
Но последние 2 раза здорово подорвали доверие.
Предыдущую посылку (P956380) потеряла СПСР после таможни в Домодедово, вся палетта ушла, моя посылка нет.
Нашли через три дня, но поволноваться заставили. Упаковка при этом оказалась никакой - засунули коробку с часами в 2 пакета: бумажный и полиэтиленовый, все :(
Эта посылка (P962110) вот уже больше недели (с 6.11) на отправке, уже три палетты, в кот. она могла бы улететь ушли без нее. Что с посылкой, непонятно, склад молчит третий день. Отдел качества иногда соизволяет извиниться и отписаться, не более.
Раньше можно было попросить помощи в Клубе (их блоге), помогали. Но вот уже месяц меня туда не пускает, типа глючит софт, программисты бьются-бьются, ничего поделать не могут. И судя по количеству новых постов в клубе, эти проблемы не у меня одного. Может быть я и параноик, но мне кажется, это не спроста. Вал критики на своем ресурсе никому не нужен.
Пишу тут.
ПС Зарегистрировался сегодня у конкурента, достало :(
 
F

Flynn84

Продвинутый
Регистрация
28 Окт 2013
Сообщения
158
Баллы
221
Интересно, как так получилось, что при упаковке в общую посылку вес сократился на 2 кг? Был под 16 кг суммарный вес всех MF, после упаковки стало 13846 гр. :ai:.
P981871.
Врядли мне здесь помогут, но просто тревожно. Обычно наоборот, у меня вес увеличивался немного после упаковки всего в одну коробку.
 
Z

Zloy66

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
13
Баллы
206
Раньше можно было попросить помощи в Клубе (их блоге), помогали.

нашёл, я этот клуб. "войти" и "регистрация" там не работает.
американский сервис уровня позднесовецкого колхоза!! вот тут моя беда
чесслово - я в глубочайшем шоке!!! в любой конфликтной ситуации всегда прав жопотам и никаких, даже мировых. С таким отношением к клиентам не долго вам быть № 1.
Походу у этих барышень, в вашей службе по работе с клиентами, не умещается в головенке,
что в объективной реальности существует, как эротический фильм, так и контент для взрослыхрафический,
но для них это всё едино, и я, якобы, должен был знать об этом. понадеялся сэкономить на доставке в результате, не хочется осознавать конечно,
но потерял всё по тупизне и колхозу шопотам.


PS Эххх, если бы я не поленился в своё время узнать отзывы о работе этой "компании". Чёртова реклама!
PSS Shopoтам, вы такими темпами дождётесь коллективный иск, это ни разу не угроза, прошу отметить, просто вероятный прогноз вангую.
 
ginfonic

ginfonic

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
151
Баллы
403
Местоположение
Москва
Эта посылка (P962110) вот уже больше недели (с 6.11) на отправке, уже три палетты, в кот. она могла бы улететь ушли без нее. Что с посылкой, непонятно, склад молчит третий день.
В продолжение...
Сегодня спустя неделю молчания склада что-то прояснилось.
Оказывается мою посылку каким-то странным образом отправили СПСР с другой посылкой в Ростов-на-Дону.
И она там уже была получена 14-го.
Как она при этом проходила таможню и как выдавалась другому человеку, непонятно.
Ищут...
 
ginfonic

ginfonic

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
151
Баллы
403
Местоположение
Москва
Оказывается мою посылку каким-то странным образом отправили СПСР с другой посылкой в Ростов-на-Дону.
В, надеюсь, окончание.
Несмотря на тайны мадридского двора у Шопотам в отношении контактов получившего мою посылку человека, я таки их достал через СПСР. Позвонил, оказался совершенно замечательным человеком, потратил свое время и деньги, съездил в СПСР и отправил мою посылку в Москву через пару часов (деньги я ему сразу же вернул переводом). В общем, молодец, единственное светлое пятно в этом бреду.
Завтра должен получить.
Теперь буду добиваться компенсации от Шопотам.
ПС Моя посылка пришла человеку из Ростова-на-Дону не ВМЕСТЕ, а ВМЕСТО его посылки. Его где-то еще гуляет :(
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
Прошло почти три недели, а товар G6428502 до сих пор не доставлен на склад. Оператор сказал, что, уточнит информацию по этому поводу, возможно, будут открывать диспут в Пэйпал и проинформируют меня по этому поводу во внутренней почте. До сих пор тишина, ни информации ни товара.

Ваш товар доставлен на склад. Приносим свои извинения за длительное ожидание.

Добавлено спустя 43 сек.
АУ! ЕТ-Шопотамы!

Что у вас с сайтом:

Почему продолжает тормозить и глючить сайт!?

Почему не отвечают на вопрос через поддержку? Это реально уже достает...

На сайте проводились внеплановые технические работы. Сейчас все функционирует в рабочем режиме.

Добавлено спустя 2 мин. 34 сек.
Здравствуйте, так что с посылкой P870673 ? В розыск подана 15.10.13. Месяц розыска почти истек.
Хочу получить информацию, КОГДА мне возместят стоимость посылку +отправку.

Ваша посылка официально признана утерянной. Средства возвращены вам на счет.

Добавлено спустя 1 мин. 9 сек.
Я отправлял 3 раза,максимальный срок у меня был 6 дней до Казани.Минимальный 3 дня.Считаю,что очень быстро
По поводу формирования посылки - отправляют палетами 2 раза в неделю (по-моему во вторник и в пятницу)
Но обращай внимание на расчет стоимости доставки в регионы - считают по большему весу (фактическому или объемному).Телефон выгодно отправлять,пуховик - нет

Посылки Экспресс отправляют по вторникам и четвергам.
 
S

solenal

Новичок
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
8
Баллы
0
.


Ваша посылка официально признана утерянной. Средства возвращены вам на счет.

Добавлено спустя 1 мин. 9 сек

Я в курсе уже. Спасибо. Но, вообще, это издевательство- отправлена посылка 18.07.13 и признана утерянной 19.11.13. Считаю это очень плохой работе по перевозке.
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
Интересно, как так получилось, что при упаковке в общую посылку вес сократился на 2 кг? Был под 16 кг суммарный вес всех MF, после упаковки стало 13846 гр. :ai:.
P981871.
Врядли мне здесь помогут, но просто тревожно. Обычно наоборот, у меня вес увеличивался немного после упаковки всего в одну коробку.

Такое вполне возможно, так как все товары освобождаются от почтовой упаковки, а, соответственно, становятся легче.

Добавлено спустя 1 мин. 1 сек.
.


Ваша посылка официально признана утерянной. Средства возвращены вам на счет.

Добавлено спустя 1 мин. 9 сек

Я в курсе уже. Спасибо. Но, вообще, это издевательство- отправлена посылка 18.07.13 и признана утерянной 19.11.13. Считаю это очень плохой работе по перевозке.

Приносим свои извинения за доставленные неудобства. Но плохая перевозка - это удел почтовой службы.

Добавлено спустя 43 сек.
В, надеюсь, окончание.
Несмотря на тайны мадридского двора у Шопотам в отношении контактов получившего мою посылку человека, я таки их достал через СПСР. Позвонил, оказался совершенно замечательным человеком, потратил свое время и деньги, съездил в СПСР и отправил мою посылку в Москву через пару часов (деньги я ему сразу же вернул переводом). В общем, молодец, единственное светлое пятно в этом бреду.
Завтра должен получить.
Теперь буду добиваться компенсации от Шопотам.
ПС Моя посылка пришла человеку из Ростова-на-Дону не ВМЕСТЕ, а ВМЕСТО его посылки. Его где-то еще гуляет :(

Мы рады, что ваша посылка найдена. Приносим свои извинения за доставленные неудобства.
 
S

solenal

Новичок
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Добавлено спустя 1 мин. 1 сек.


Приносим свои извинения за доставленные неудобства. Но плохая перевозка - это удел почтовой службы.

Добавлено спустя 43 сек.

Как раз к почте России у меня нет претензий. ЕМС и СПСР работают нормально, в Москве во всяком случае. Что за тайный перевозчик такой? Чукчи на оленях?
 
ginfonic

ginfonic

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
151
Баллы
403
Местоположение
Москва
Приносим свои извинения за доставленные неудобства
Спасибо. Хочу сказать, что мои затраты на пересылку были сегодня компенсированы и в дополнение я получил бонус $10 за неудобства, спасибо, очень мило.
Кстати, я тут посчитал, за последнюю неделю это 10 извинение и сожаление в ваших ответах (в сумме с внутренней почтой, конечно). Стоимость одного извинения - $1 :)

Очень важный момент, на который вы не ответили, да я и не акцентировал. Акцентирую.
Что с Клубом? Я уже месяц не могу в него войти никаким образом. Тикетом по этому вопросу, похоже, никто не занимается, раз в неделю я интересуюсь, что нового и доколе. Мне отвечают, что проблема в софте, программисты работают.
Сегодня в клубе увидел интересный пост пользователя __U10472413 о непускании в Клуб в теме "Отправьте посылку P958983 (Англия) - явный сбой в системе":
...Да, для тех, кого не все устраивает и много говорит заносят в черный список, куда попал и я, и на данный форум Вы уже не зайдете. Вот такая демократия.
Сюда зашел через аккаунт знакомого, через свой не могу.
Сам подобное подозревал.
Очень бы хотелось увидеть здесь ваш комментарий. Неужели правда?
Ваше молчание я буду рассматривать, как подтверждение этого.
 
R

rodion5

Новичок
Регистрация
6 Июл 2011
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Казань
zzuzza

zzuzza

Начинающий
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
155
Баллы
18
Местоположение
Столица СССР
На сайте проводились внеплановые технические работы. Сейчас все функционирует в рабочем режиме.

Весьма актуально и главное типично по скорости ответа )))) 12 .11 вопрос, 21.11 ответ. Тормоза однако...
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
Такое вполне возможно, так как все товары освобождаются от почтовой упаковки, а, соответственно, становятся легче.

Добавлено спустя 1 мин. 1 сек.


Приносим свои извинения за доставленные неудобства. Но плохая перевозка - это удел почтовой службы.

Добавлено спустя 43 сек.


Мы рады, что ваша посылка найдена. Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

Вы сказали, у вас есть претензии по перевозке. Перевозками занимаются почтовые службы, мы являемся посредником.

Добавлено спустя 1 мин. 51 сек.
Спасибо. Хочу сказать, что мои затраты на пересылку были сегодня компенсированы и в дополнение я получил бонус $10 за неудобства, спасибо, очень мило.
Кстати, я тут посчитал, за последнюю неделю это 10 извинение и сожаление в ваших ответах (в сумме с внутренней почтой, конечно). Стоимость одного извинения - $1 :)

Очень важный момент, на который вы не ответили, да я и не акцентировал. Акцентирую.
Что с Клубом? Я уже месяц не могу в него войти никаким образом. Тикетом по этому вопросу, похоже, никто не занимается, раз в неделю я интересуюсь, что нового и доколе. Мне отвечают, что проблема в софте, программисты работают.
Сегодня в клубе увидел интересный пост пользователя __U10472413 о непускании в Клуб в теме "Отправьте посылку P958983 (Англия) - явный сбой в системе":

Сам подобное подозревал.
Очень бы хотелось увидеть здесь ваш комментарий. Неужели правда?
Ваше молчание я буду рассматривать, как подтверждение этого.

На данный момент на клубе проводятся внеплановые технические работы. На клуб сейчас не может зайти ни один клиент, в том числе и сотрудники. Программисты занимаются этим вопросом.

Добавлено спустя 1 мин. 16 сек.
Значит отвечаете в теме.А как прокомментируете то, почему не публикуйте отзывы?

Скажите, пожалуйста, отзыв по какой именно посылке не был опубликован?
 
ginfonic

ginfonic

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
151
Баллы
403
Местоположение
Москва
На данный момент на клубе проводятся внеплановые технические работы. На клуб сейчас не может зайти ни один клиент, в том числе и сотрудники. Программисты занимаются этим вопросом.
Вы обратили внимание на то, что я написал
Я уже месяц не могу в него войти никаким образом.
Месяц! Это вы называете данным моментом?
Все это время некоторые пользователи и ваши сотрудники замечательно входят и оставляют сообщения.
Но не все, я - не могу, пользователь, чье мнение о вашей непорядочности я привел, так же не может.
Ответьте честно или хотя бы умно, что происходит?

FYI Мой тикет об этой проблеме 590099 датирован 30.10, а началось все парой недель раньше.
 
R

rodion5

Новичок
Регистрация
6 Июл 2011
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Казань
G

George Kutch

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Россия, Владивосток
А как прокомментируете то, почему не публикуйте отзывы?

Они не публикуют отрицательные отзывы вообще. Только после того, как информация об этом появляется в общедоступных местах - соц. сети, форумы и т.п., они его публикуют.

Я поначалу тоже не верил. Но опубликовав свой отрицательный отзыв, не обнаружил его. Только после поста здесь его опубликовали.

Ибэйтудый - шопотам это такой лютый балаган и беспредел, что я не понимаю, КАК И ПОЧЕМУ они до сих пор на рынке этих услуг.
 
zzuzza

zzuzza

Начинающий
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
155
Баллы
18
Местоположение
Столица СССР
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
Вы обратили внимание на то, что я написал
Месяц! Это вы называете данным моментом?
Все это время некоторые пользователи и ваши сотрудники замечательно входят и оставляют сообщения.
Но не все, я - не могу, пользователь, чье мнение о вашей непорядочности я привел, так же не может.
Ответьте честно или хотя бы умно, что происходит?

FYI Мой тикет об этой проблеме 590099 датирован 30.10, а началось все парой недель раньше.

Насколько я вижу из тикета, программисты занимаются решением данной проблемы. Вы не находитесь ни в каком черном списке. Вся информация от клиентов про черный список - это выдумки. Скажу вам по секрету, я тоже не могу также как и вы зайти в свой аккаунт на клубе, думаете я тоже в черном списке?
Просто клуб пытаются мигрировать на новую площадки. А это, как оказалось, занимает намного больше времени, чем рассчитывали.

Добавлено спустя 10 мин. 41 сек.
P963293 (США) к примеру

Я отправила запрос на публикацию отзыва. В ближайшее время должны опубликовать.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live