• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Shopotam.ru - посредник (США, Китай, Германия); Доставка из Германии за 5 евро!!!

L

Listoak

Новичок
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
РТ
Интересная у вас позиция, а вы отслеживаете все изменения законодательства хотя бы своей страны? Где печатаются новые законы ?А Шопотам является посредником который предоставляет сервис. Причем сервиз за рубежом. За который я плачу деньги. И это его обязанность предупреждать своих пользователей об изменении законодательства, стоимости доставки и тд и тп.

Да, отслеживаю. Изменения тарифов ЖКХ, налогового кодекса, ПДД... УК отслеживаю вскользь, ибо не нарушаю :)
Вот здесь Соглашение о предоставлении услуг. Про обязанности уведомлять об изменения законодательства ни слова. Зато отмечено: Исполнитель не несет ответственности за действия смежных служб и сервисов, используемых для предоставления Услуг Клиенту, но не принадлежащих Исполнителю, как то: банки, почтовые службы, интернет-провайдеры, емейл-сервисы, платежные системы и т.д.
Вам уже пошли на уступки, полагаю, вследствие длительной положительной клиентской истории. Вряд ли бы для новичка сделали подобное. Я бы на их месте, например, не сделал.
 
Алексей-1978

Алексей-1978

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 445
Баллы
0
Местоположение
Кострома
что то медленно стали посылки регистрировать и с оформлением тянут видимо начался предновогодний ажиотаж или обленились за 30 баксов в час работать :rolleyes:
 
D

dimka-klim

Новичок
Регистрация
31 Окт 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Да, отслеживаю. Изменения тарифов ЖКХ, налогового кодекса, ПДД... УК отслеживаю вскользь, ибо не нарушаю :)
Вот здесь Соглашение о предоставлении услуг. Про обязанности уведомлять об изменения законодательства ни слова. Зато отмечено:Исполнитель не несет ответственности за действия смежных служб и сервисов, используемых для предоставления Услуг Клиенту, но не принадлежащих Исполнителю, как то: банки, почтовые службы, интернет-провайдеры, емейл-сервисы, платежные системы и т.д.
Вам уже пошли на уступки, полагаю, вследствие длительной положительной клиентской истории. Вряд ли бы для новичка сделали подобное. Я бы на их месте, например, не сделал.

Я тоже считаю, что это прямая задача посредника вовремя информировать об изменениях в правилах доставки. Но Шопотам не удосуживается даже информировать о проблемах в работе своего сервиса...
 
zzuzza

zzuzza

Начинающий
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
155
Баллы
18
Местоположение
Столица СССР
Я бы на их месте, например, не сделал

Потому что имеете менталитет совкового барыги. А они решают быть более клиентоориентироваными. Тем более что косяков в их делах-более чем достаточно. А учитывая что они посредники, то они не только организовывают, но и отвечают за все связи и движухи. Так что отсолеживать, в интересах клиента и для повышения качества услуг-их обязанность. Если они конечно не барыги галимые. И поэтому они хоть как-то стараются сгладить вину.
И это не одолжение, а норма. Правда не у барыг... Барыга качает бабос любой ценой.
 
L

Listoak

Новичок
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
РТ
Потому что имеете менталитет совкового барыги. А они решают быть более клиентоориентироваными. Тем более что косяков в их делах-более чем достаточно. А учитывая что они посредники, то они не только организовывают, но и отвечают за все связи и движухи.
В случае майл форвардинг, а речь как я понял идет именно о МФ, ни за какие "связи и движухи" они не отвечают. Их задача только собрать указанные посылки и передать дальше. На что как бы наименование услуги и намекает. И если уж у меня менталитет совкового барыги, то, полагаю, вы классический пример пользователя Поля Чудес. Обязанности закрепляются договорным соглашением. Все прочее - добрая воля.

Я тоже считаю, что это прямая задача посредника вовремя информировать об изменениях в правилах доставки. Но Шопотам не удосуживается даже информировать о проблемах в работе своего сервиса...
Шопотам даже не удосуживается публиковать негативные и нейтральные отзывы, о чем я и написал в своем отзыве на их работу. Косяк конечно. Однако это не повод выдвигать к ним необоснованные требования. В целом сервис вполне удобен, а от добра добра не ищут. Как сбербанк. Тоже неповоротливый механизм. Но самая широкая сеть, хорошие курсы/тарифы. Куда ж от них уйдешь :) По моей первой посылке особых претензий непосредственно к шопотаму нет, жду вторую.
 
zzuzza

zzuzza

Начинающий
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
155
Баллы
18
Местоположение
Столица СССР
Сервис при покупке за рубежом. Это понятие растяжимое, но могущее говорить хорошо они предоставляют сервис или плохо. А входит это в обязательства или не входит -абсолютно пох... Сервис или хороший, или плохой.
И нехрен тут базарить. Клиент поимел проблемы- сервис плохой, но старающийся хоть как то исправится- в виде скачухи. Могли не делать и вовсе, а также компенсировать полностью тоже могли.
Их репутация, в их руках. И в связи с тем что за ним стоят выходцы с совка, это очень заметно...

Добавлено спустя 1 мин. 36 сек.
Обязанности закрепляются договорным соглашением

Это далеко не так, товарисч ))))
 
L

Listoak

Новичок
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
РТ
Сервис при покупке за рубежом. Это понятие растяжимое, но могущее говорить хорошо они предоставляют сервис или плохо. А входит это в обязательства или не входит -абсолютно пох... Сервис или хороший, или плохой.
И нехрен тут базарить. Клиент поимел проблемы- сервис плохой, но старающийся хоть как то исправится- в виде скачухи. Могли не делать и вовсе, а также компенсировать полностью тоже могли.
Их репутация, в их руках. И в связи с тем что за ним стоят выходцы с совка, это очень заметно...
Пользователи МФ экономят деньги как раз на том, что всей "движухой" занимаются сами. Если вы хотите, чтобы за вас поработал шопотам, это будет дороже. Ваш выбор, ваши деньги. Но не нужно потом плакаться.
И да, это форум, здесь принято базарить :) Кстати, откуда такая ненависть к соотечественникам? Я вполне доволен, когда сталкиваюсь с земляками за рубежом.

Это далеко не так, товарисч ))))

Согласен, есть еще Закон о защите прав потребителей. Хорошая штука, однозначно. Но вряд ли из него что-то можно притянуть к рассматриваемой ситуации.
 
zzuzza

zzuzza

Начинающий
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
155
Баллы
18
Местоположение
Столица СССР

Хороший пацан - еще не профессия,


Есть еще имидж в бизнесе и репутация


Я именно о выборе. И когда случается такой блудняк, от которого никто не застрахован, каждый сам решает как жить дальше. И поверьте мне что нежелание двигаться и уступать, принциповать, типа вас, говорят о хреновых бизнесменах, за 10 -20 грин потерявших несколько потенциальных клиентов и немного больше денег чем двадцатка. У них не тот бизнес, чтобы не беречь клиентов. Действующих и потенциальных...Но Шопотам пошел на встречу вобщем то. И то ладно...

Так что "торг тут не уместен" 8) ;)
 
D

dimka-klim

Новичок
Регистрация
31 Окт 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Шопотам даже не удосуживается публиковать негативные и нейтральные отзывы, о чем я и написал в своем отзыве на их работу. Косяк конечно. Однако это не повод выдвигать к ним необоснованные требования. В целом сервис вполне удобен, а от добра добра не ищут. Как сбербанк. Тоже неповоротливый механизм. Но самая широкая сеть, хорошие курсы/тарифы. Куда ж от них уйдешь :) По моей первой посылке особых претензий непосредственно к шопотаму нет, жду вторую.
Я бы не назвал удобным сервис, работающий через раз и перекладывающий свои косяки на кошелёк клиентов. Я благодаря их кривой работе уже определился с новым форвардером, который к тому же намного дешевле, с полной страховкой входящей в стоимость доставки... а самое главное который понимает что проблемы клиента это его проблемы. :)
P.S. А услугами Сбербанка не пользуюсь давно по той же самой причине... есть банки с уровнем обслуживания на порядок лучше и без очередей :)
 
Z

zkt4

Продвинутый
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
91
Баллы
209
Местоположение
Иваново
Я благодаря их кривой работе уже определился с новым форвардером, который к тому же намного дешевле, с полной страховкой входящей в стоимость доставки... а самое главное который понимает что проблемы клиента это его проблемы.
Поделитесь пожалуйста, что за компания? Тоже ищу нового посредника
 
pwn

pwn

Новичок
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск
Я тоже мечтаю о правильном посреднике
целая серия косяков от шопотама изрядно напрягает
в общем тут все типичные косяки их описаны они у меня букетом получились
 
D

dimka-klim

Новичок
Регистрация
31 Окт 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Z

zkt4

Продвинутый
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
91
Баллы
209
Местоположение
Иваново
M

mitino

Начинающий
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
297
Баллы
21
Местоположение
Moscow
ebaytoday.ru, промо-код не принимает для u960249, с чем связано - только для новых клиентов? Жаль, что прекратили сотрудничество с Boxberry - три моих посылки дошли в лучшем виде, хоть и за 60-70 дней. Вопрос по экспресс-доставке. Как происходит общение с курьером и выбирается время доставки? Надеюсь, ничего общего с EMS? На сайте механизм не показан.
 
Алексей-1978

Алексей-1978

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 445
Баллы
0
Местоположение
Кострома
zzuzza

zzuzza

Начинающий
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
155
Баллы
18
Местоположение
Столица СССР
остановиться на полярном экспрессе

Уж не знаю, не знаю. Имею опыт работы с ними и достаточно негативный.Правда не как МФ, а как транспортной компанией. И Шопотам, по моему мнению лучше, несмотря на косяки. Хотя все течет, все меняется...
 
D

dimka-klim

Новичок
Регистрация
31 Окт 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Уж не знаю, не знаю. Имею опыт работы с ними и достаточно негативный.Правда не как МФ, а как транспортной компанией. И Шопотам, по моему мнению лучше, несмотря на косяки. Хотя все течет, все меняется...
Конкретные факты приведите пожалуйста. Я сделал выбор, изучив форум на ixbt. Там порядка 500 страниц про Полярный Экспресс. Конечно косяки у них были, но судя по форуму никого не кинули. А шопотам перекладывает свои косяки на кошелёк клиентов, как например со сноубордами. И в добавок ко всему у Полярного экспресса самые низкие цены на доставку.
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
zzuzza, dimka-klim,
в этой теме про косяки и достоинства ебэйтудей-шопотам
про полярный экспресс в другом топике
 
zzuzza

zzuzza

Начинающий
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
155
Баллы
18
Местоположение
Столица СССР
Согласен :) Повелся...

Добавлено спустя 3 мин. 15 сек.

Да вроде тут тоже кидка нет. Тем более с досками... Косяки конечно есть, но в целом то они работают. Надо быть объективнее и критичнее смотреть на всех. И не забывать что: "хорошо везде, где нас нет"...
 
Z

zkt4

Продвинутый
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
91
Баллы
209
Местоположение
Иваново
zzuzza, dimka-klim,
в этой теме про косяки и достоинства ебэйтудей-шопотам
про полярный экспресс в другом топике
А на этом форуме они присутствуют? Что то не нашел. Если не трудно, кинте ссылку
 
Live

Similar threads




Вверх
Live