• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Shopotam.ru - посредник (США, Китай, Германия); Доставка из Германии за 5 евро!!!

R

Rafkat

Начинающий
Регистрация
3 Мар 2013
Сообщения
110
Баллы
19
Местоположение
Россия
Продолжаю отчет о своей первой посылки Р765134 через ЕбейТудей. Общий вес посылки 748гр. Упакована на 5+.Не пожалели упаковки. DSC01986.JPG DSC01987.JPG DSC01988.JPG
 
K

klepan

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
160
Баллы
21
первый раз отправляю посылку с EBTD
хотел экспресом отправить но он не работает и пришлось стандартом отправить
и вот вопрос:
для стандарта это нормальная ситуация что сформированная, упакованая и оплаченная посылка уже неделю лежит без движения со статусом - Перед Вами в очереди на отправку 99% ?

и подскажите каким лучше способом отправлять чтоб посылка неделями не лежала просто так на складе
 
Derzandio

Derzandio

Новичок
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Украина
Derzandio (01 Апреля 2013 - 19:37) писал:

Номер клиента - U933567

Первый раз решил воспользоваться услугами (Mail Forwarding) Ebaytoday.ru или уже shopotam.ru
За рубежом раньше покупал с доставкой напрямую, а тут на английском Амазоне, как раз было акционное предложение на автономное зарядное устройство и аккумуляторы к нему в комплекте - 16 фунтов. Выкупил.
Амазон быстро провел отправку на третий день посылка была на складе ebay-today, через пару дней до неё дошли руки работников склада и ... посылка зависает на складе с надписью "NO FLY" и формой для обращения в техподдержку - "Ваш товар G4899405 получен, но он не соответствует описанию"


Да, действительно, по Англии мы не пересылаем товары... Я постараюсь узнать, могу ли чем-то вам помочь в данном случае.

Что-то удалось нового узнать?
 
L

lelik112

Новичок
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Беларусь, Минск
П

Пикачу

Новичок
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
174
Баллы
0
Местоположение
Мск
Заподозрили фрод. Уже 6-й месяц трахают мозг, хотя все документы у них есть, что оплачено мной.
Документов и выписко из банка им недлостаточно. На библии что-ли поклястся? Или на коране?
Я писал уже о своих приключениях с этой конторкой. Жалею, что в свое время связался с ними.
 
R

ru66

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
863
Баллы
0
Местоположение
Моsква
П

Пикачу

Новичок
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
174
Баллы
0
Местоположение
Мск
Шипито дорого.
Сейчас пользуюсь Бандеролькой. Пока все устраивает, пакуют быстро и качественно. На вопросы тоже отвечают максимум на след. день, обычно день в день. Может тоже со временем будут косяки, но пока вот так.

ПС: про ЕТ: с фродом проблему я бы поимел бы у любого посра, но важно то, как они к этой проблеме подходят. ЕТ походят жлобски, типа, это твои проблемы, сам ее и решай. Это касается всех вопросов с ЕТ, если есть проблема (причем даже если она возникла по их вине), то это только твоя проблема. Они просто перестают отвечать на запросы. Фиг с ним, что не помогают, так они всячески мешают эту проблему решить. Не знаю, может они эти посылки, которые у них зависли потом дербанят что ли? Или перепродают? Я не знаю, но впечатление именно такое.
Короче, весьма отстойный сервис, не рекомендую.
 
aka-dog

aka-dog

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
163
Баллы
311
Местоположение
Новосибирск
Получил вторую посылку через ЕБТ. Сработано на 5-. На этот раз упаковка была реально хороша.
 
benwar

benwar

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
162
Баллы
101
Местоположение
Москва
Возникла проблема.
Магазин прислал рекламный. на счете не было денег. с меня сняли деньги за фото 1доллар. теперь задолжность
но на фото только 2 фотографии упаковки (а это бесплатная опция
что в нутри лежит фото не делали. просьба убрать задолжность, т.к. я ее не заказывал, это рекламный мусор и содержимого нет
всего 2 фото, как и в бесплатной посылке..
 
Y

you2ube

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
368
Баллы
21
Местоположение
Новосибирск
Как я понимаю, из двух зол лучше выбрать меньшее и отправить почтой первым классом, а не ET Эконом? Что скажите опытные юзеры? Из Штатов. Коробку с обувью, не айфон:D First Class максимум месяц ждал (не в новогодние праздники конечно).
 
R

ru66

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
863
Баллы
0
Местоположение
Моsква
Как я понимаю, из двух зол лучше выбрать меньшее и отправить почтой первым классом, а не ET Эконом?
Из двух зол лучше выбрать третье, и отправить Приорити. :lol: Хоть видно где,что и как. Правда с условием, что Приорити обходится не более 20-25% от стоимости посылки. Спокойствие дорогого стоит. ;)

Добавлено спустя 1 мин. 5 сек.
А вообще если Приорити дорого, то конечно Первый класс.
 
М

МАГ

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
843
Баллы
19
Местоположение
Москва, Россия
Да посредников сейчас вагон на любой вкус.

Кстати, EBTD по сих пор выставляет счет в рублях по конскому курсу, а считает все услуги в долларах?
 
R

ru66

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
863
Баллы
0
Местоположение
Моsква
М

МАГ

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
843
Баллы
19
Местоположение
Москва, Россия
а без проблемные есть?
Проблемы могут возникнуть при работе с любым посредником, в том числе от посредника никак не зависящие. Важно то, как посредник их будет решать и будет ли вообще...
Называй любого, открываем поисковик и...... одно отрицалово.
Я ушел от EBTD, хотя поначалу он меня устраивал. Но вот после подсчета реальных сумм в рублях, которые были оплачены за услуги, решил поискать альтернативы И вполне себе нашел варианты. Так что не все так плохо, как вам представляется.
 
R

ru66

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
863
Баллы
0
Местоположение
Моsква
И вполне себе нашел варианты. Так что не все так плохо, как вам представляется.
Брось в личку альтернативу? Чтобы в этой профильной ветке не озвучивать.
Спасибо.
 
P

PetrGav

Новичок
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
РФ Спб
Продолжаю отчет о своей первой посылки Р765134 через ЕбейТудей. Общий вес посылки 748гр. Упакована на 5+.Не пожалели упаковки.

О счастливчик )) Надеюсь это будет последняя с этой конторой )) Кстати на упаковке не жалеют, привожу фото вес вложения 470г а посылки 1380г, просто накидали в коробках в которых шло по штатам)))))
image_5167cf3466c68.jpg

Добавлено спустя 5 мин. 51 сек.
Ебай тудай когда отдадите мне страховку по посылке p653469, в пути 133 дня !!!!
 
Derzandio

Derzandio

Новичок
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Украина
[quote name="Derzandio" post="2231928"]
Номер клиента - U933567
Первый раз решил воспользоваться услугами (Mail Forwarding) Ebaytoday.ru или уже shopotam.ru
За рубежом раньше покупал с доставкой напрямую, а тут на английском Амазоне, как раз было акционное предложение на автономное зарядное устройство и аккумуляторы к нему в комплекте - 16 фунтов. Выкупил.
Амазон быстро провел отправку на третий день посылка была на складе ebay-today, через пару дней до неё дошли руки работников склада и ... посылка зависает на складе с надписью "NO FLY" и формой для обращения в техподдержку - "Ваш товар G4899405 получен, но он не соответствует описанию"

Да, действительно, по Англии мы не пересылаем товары... Я постараюсь узнать, могу ли чем-то вам помочь в данном случае.

Что-то удалось нового узнать? [/quote]


Тем временем, продолжение: так-как вернуть товар продавцу (Amazon) Тудей не может (хотя это нигде в их правилах-условиях) не указано , дал добро на предложенный тех.поддержкой вариант доставки "Ebaytoday Стандарт" ... тех.поддержка отвечает - К сожалению, доставка EbayToday Standart в настоящее время временно недоступна. :) - Аж смешно стало - предлагали-предлагали вариант, тут уже недоступна, что делать - не понятно - вернуть товар продавцу - не могут, доставить мне - не могут, вариантов решения или хотя-бы сроки когда возможность доставки появится - не сообщают - замкнутый круг.



EbayToday
Мы можем отправить посылку способом EbayToday Standart.

U933567 (через пару дней)
Отправляйте способом EbayToday Standart

EbayToday
К сожалению, доставка EbayToday Standart в настоящее время временно недоступна.
 
C

Chiaureliv

Новичок
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Санкт Петербург
Вопрос к eBayToday. Когда у Вас будет действовать способ доставки eBayToday Стандарт из Англии. Купил товар рассчитывая отправить его этим способом, а теперь только ЕМС.
 
М

МАГ

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
843
Баллы
19
Местоположение
Москва, Россия
Derzandio,
Это в штатах или в UK? Если в штатах, то попросите отправить другому посреднику просто. У которого есть море типа Миста.
 
Y

you2ube

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
368
Баллы
21
Местоположение
Новосибирск
Из двух зол лучше выбрать третье, и отправить Приорити. :lol: Хоть видно где,что и как. Правда с условием, что Приорити обходится не более 20-25% от стоимости посылки. Спокойствие дорогого стоит. ;)


А вообще если Приорити дорого, то конечно Первый класс.

Первый класс - 35$, приорити - 55$, покупка - 40$. Тоже про приорити думал. Но всё-таки не безделушку отправляю, стоит ли спокойствие и трек 20$ :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live