• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Shopotam.ru - посредник (США, Китай, Германия); Доставка из Германии за 5 евро!!!

G

griasys

Новичок
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Санкт- Петербург
P764312 CHOOSE 6 Color TOP COAT BASE Dark Pink UV LAMP Gelish Nail Polish Gel Soak Off
У меня полное непонимание, того, работает ли вообще склад в Америке?

Посылка, все висит в ожидание на отправку, а дальнейших действий не происходит.

Тех. поддержка кормит датами, которые сама же ( по истечению сроков) и передвигает. Что за отношение к своим покупателям? Почему у них нет КОМПЕНСАЦИИ за несоблюдение ими СВОИХ же сроков?Может тогда они стали бы работать как надо!!!

Худший посредник, с полным отсутствием заботы и стремления помочь своим потребителям услуг.

Была бы я провидцем: не стала бы заказывать через них, даже ИГОЛКУ!!!
 
G

George Kutch

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Россия, Владивосток
griasys, после 2-го или 3-го звонка в их "техническую" поддержку стал слышать такое:

У нас нет "крайних" сроков исполнения тех или иных обязательств. Беспощадный бизнес какой-то. Теоретически они могут любую процедуру месяцами и годами тянуть, ибо у них нет "крайних" сроков.

Ни за что они ответственности не несут.
 
BlackDog

BlackDog

Продвинутый
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
44
Баллы
396
Местоположение
Москва
G

griasys

Новичок
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Санкт- Петербург
George Kutch
У нас нет "крайних" сроков исполнения тех или иных обязательств. Беспощадный бизнес какой-то. Теоретически они могут любую процедуру месяцами и годами тянуть, ибо у них нет "крайних" сроков.

Ни за что они ответственности не несут.


Мда... только в России такое отношение опокатывает.

Печально, что им реально положить на своих покупателей.

А почему я не могу оставить отзыв на их сайте?

На сайте только положительные отзывы. Хотелось бы это как то исправить.
 
П

Пикачу

Новичок
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
174
Баллы
0
Местоположение
Мск
У нас нет "крайних" сроков исполнения тех или иных обязательств. Беспощадный бизнес какой-то. Теоретически они могут любую процедуру месяцами и годами тянуть, ибо у них нет "крайних" сроков.
На собственной шкуре познал это. "Крайних" сроков у них, действительно нет. Мой вопрос уже "рассматривают" уже 5 месяцев.
Якобы рассматривают, а на самом деле уже забили, даже на запросы не отвечают. Привет 90-е.
Ты хто такой? Клиент? Давай до-свидания, клиент!
 
G

George Kutch

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Россия, Владивосток
А более самих проблем удручает факт того, что писать претензии некуда, контактов руководства нет. Реальных существующих почтовых адресов офисов компании нет.

Общался с "технической" поддержкой неоднократно. Юридический адрес руководства в США дать отказываются, юридический адрес колл-центра в РФ дать отказываются, хоть какие-нибудь контакты руководства в США или РФ дать отказываются. Вообще НИКАКОЙ правовой информации не дают ни по телефону, ни по почте. Мы БЕСПРАВНЫ в спорах с ними. Некуда и некому жаловаться...
 
П

Пикачу

Новичок
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
174
Баллы
0
Местоположение
Мск
Некуда и некому жаловаться
Да, это действительно так. Такое впечатление, что реклама о 250000 клиентах, огромных складах и тд- просто PR, а на самом деле одна девочка по имени Диана- "руководитель отдела закупок" и еще пара человек.
Ну вот, пускай, те, кто выбирает посредника, делают выводы.
 
aka-dog

aka-dog

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
163
Баллы
311
Местоположение
Новосибирск
Некуда и некому жаловаться
Кроме шуток, если все так плохо и запущено, напишите заявление в прокуратуру. Опишите человеческим языком, без эмоций, всю ситуацию. Я не сутяжник, но как-то так получается, что все свои вопросы стараюсь через прокуратуру решать, благо у них есть интрнет-приемная.
 
М

михаил США

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Лимпопо
Кроме шуток, если все так плохо и запущено, напишите заявление в прокуратуру. Опишите человеческим языком, без эмоций, всю ситуацию. Я не сутяжник, но как-то так получается, что все свои вопросы стараюсь через прокуратуру решать, благо у них есть интрнет-приемная.
прошу прощения за мой сарказм , как Ваши успехи в плане борьбы с Ебей тудей через прокуратуру? через какую тему двигаете районную или генеральную? Не буду рекламу делать, но достойные посредники имеются на этом сайте. ИТ в их число не входит
 
aka-dog

aka-dog

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
163
Баллы
311
Местоположение
Новосибирск
прошу прощения за мой сарказм , как Ваши успехи в плане борьбы с Ебей тудей через прокуратуру? через какую тему двигаете районную или генеральную? Не буду рекламу делать, но достойные посредники имеются на этом сайте. ИТ в их число не входит
Прощаю сарказм. Работа ЕБТ меня устраивает. Но здесь много и обоснованного и необоснованного негатива льется на ЕБТ , а представитель ебта бывает набегами, так что непонятно, стоит ли ему вообще появлятся. И форумчане не знают как решить возникшие проблемы( если они реально есть). А вы, Михаил недооцениваете возможности расиянской прокуратуры, по крайней мере, все вопросы с госструктурами решать я начинаю с письма в прокуратуру. Не уверен насчет ситуации с Ебт, все же нерезидент РФ, но привязку к РФ имеют - собирают платежи. Если у форумчан все так плохо в работе с ЕБТ, пусть пишут в прокуратуру, хуже не будет.
 
R

Rafkat

Начинающий
Регистрация
3 Мар 2013
Сообщения
110
Баллы
19
Местоположение
Россия
Мы получили информацию от наших сотрудников в США о том, что в вашей посылке содержатся части оружия. К сожалению, в связи с новыми постановлениями нам запрещено пересылать такого рода товары в международных направлениях. По этой причине, к сожалению, ваши товары будут возвращены на склад.
В моей посылки Р765134 находятся
1.Дальномер не новый (б/у) куплен на Ебей
2.Сошки Харисон не новые (б/у) купленные на Ебей
3.Переходник с ласточкиного хвоста на Вивер.
4.Светодиодная лента 120см. для авто.
1.​Вопрос что что конкретно запрещено пересылать, чтобы убрать из посылки.
2.Вопрос когда товары будут будут возвращены на склад, потому что на сегодня посылка в очереди на упаковку 9%.
Обращаюсь сюда, потому что на официальном сайте,на мой вопрос вчем причина долгой упаковки, мне дали сылку на ваш ответ.
Получил ответ по внутренней почте "Запрещенными являются товары G4817677 и G4787136. Они удалены из посылки и возвращены в раздел склад. Вы можете переслать их по США или утилизировать. Посылка была упакована без них." Это значит п.2 Сошки Харисон и п.3 Переходник.Ну что же буду оплачивать отгрузку без них.
Хотя к слову написал эл.письмо на Cabelas "Отгружаете ли Вы сошки Харисон в Россию" ответили быстро "Здравствуйте Рафкат, я буду рад помочь вам с вашей би стручка. Мы можем грузим этот деталь к вам. Доставка будет примерно $ 20,00. Общая сумма расходов на 13 "составляет около $ 94,99 в долларах США для международной доставки поверхности. Для международных воздушных вам, что это будет стоить около $ 40,00 за доставку и общей составит приблизительно $ 114.99 для международных воздушных перевозок. Если у Вас есть какие-либо вопросы или проблемы, пожалуйста не стесняйтесь обращаться к нам. Благодарим Вас за посещение cabelas.com и скоро вернется! С уважением, Кармен M 1-800-237-4444 Мы работаем для Вас 24/7! www.cabelas.com"
отгружает в Россию сошки Хорисон сделанные в США. Они поддерживают своего производителя.
Я это написал к тому что некоторые скажут сам виноват, грузишь запрещенное,вот и приходится эбейтудейевцам собирать твою посылку с 4 марта.
Как кто-то сказал "Самый лучший учитель в жизни-ОПЫТ. Правда, берет дорого,но объясняет очень доходчиво." :)
 
П

Пикачу

Новичок
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
174
Баллы
0
Местоположение
Мск
Ну что?
в скором времени ситуация разрешится.
Разрешилась? Хрен! Ни ответа, ни привета! 5 месяцев!!!
Смотрите все: и формучане и представитель ЕТ как ЕТ решает вопросы! Моя тема здесь, у всех на виду.
Делайте выводы!

MF280443
MF282886
MF285406
MF296225
MF286793
MF303938
MF310836
MF308410
MF311013
MF311019
MF322412
MF327691
ВЕРНИТЕ МНЕ ПОСЫЛКИ!!!
 
B

-bang-

Новичок
Регистрация
20 Мар 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Посылка P775535, пакуют с 16.03.2013. Сколько можно упаковывать? Боюсь представить сколько еще будут после упаковки отправлять...
Еще интересный момент: Задублировалась посылка G4842075 и G4900713 (трек-номер одинаковый, добавлял как ожидаемую - пришла, через пару дней "пришла" еще раз). Техподдержка выясняет подробности с 13.03.2013.
 
E

Eyes

Новичок
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
прогресс в очереди на упаковку есть? Скорее всего есть. Еще учитываем что 16 и 17 выходные дни, получается что сегодня лишь третий рабочий день. Думаю ничего страшного в этом нет. А отправлять - если доставка эконом - то да, долго будет висеть в очереди на отправку.
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
p723299
На 53 стр писал вам
Вы сказали что нужно подать на розыск
На розыск уже давно подал но каких либо ответов нигде нет и походу емс не собирается оттвечать.
А курьер мне и не должен звонить , я оформлял самовывоз , неудачная попытка вручения по тех причинам ставится простой так независимо от курьера

Уже прошло больше 2 месяцев, посылка не у меня ( хотя на линии емс каждый раз кормят завтраками что будет на вернадском). Но на деле никто не может найти посылку. Есть ли какие сроки по страховке?

Upd: фактически они знают где находится отправление пот этому наверно розыск и не идет, но отправления нет!! С 7 числа они не могут мне его отдать

Что мне делать в этом случае

Я так понимаю, никаких изменений нет?
Мы отправили запрос на подачу посылки в розыск с нашей стороны.



Это Вас троллят EbayToday, или реальная ситуация?
Собираюсь заказывать через Вас очереной товар стоимостью около 700$, но вот задумался.

Дело в том, что данный клиент уличен в мошенничестве и забанен за фрод. По оставшимся спорным транзакциям ответ ему будет дан в скором времени, мы ожидаем решения нашего руководства.



У этой конторы очень поганый сервис. Я не удивляюсь подобному кидалову с их стороны. В моем "легком" случае с момента фактической доставки 27 февраля прошло уже 20 (ДВАДЦАТЬ!!!) дней, а посылку так и не отправили фактически.

Сначала 13 дней регистрировали. Теперь вот "всячески отправляют". Я угараю ваще. Даже трек есть, вау! Однако в треке только данные о напечатанном лэйбле 14 марта. То есть ДО СИХ ПОР мою посылку фактически не отправили.

Эта слоупочная шарага меня уже так бесит, мама дорогая.

Ваша посылка P762093 была создана вами 11.03, упакована 13.03, а отправлена со склада 14.03.
Мы уже неоднократно здесь писали, что все посылки уходят со склада целыми грузовиками, далее почте требуется некоторое время, чтобы обработать отправления.



P764312 CHOOSE 6 Color TOP COAT BASE Dark Pink UV LAMP Gelish Nail Polish Gel Soak Off
У меня полное непонимание, того, работает ли вообще склад в Америке?

Посылка, все висит в ожидание на отправку, а дальнейших действий не происходит.

Тех. поддержка кормит датами, которые сама же ( по истечению сроков) и передвигает. Что за отношение к своим покупателям? Почему у них нет КОМПЕНСАЦИИ за несоблюдение ими СВОИХ же сроков?Может тогда они стали бы работать как надо!!!

Худший посредник, с полным отсутствием заботы и стремления помочь своим потребителям услуг.

Была бы я провидцем: не стала бы заказывать через них, даже ИГОЛКУ!!!

Вами был выбран способ доставки ebaytoday. Посылки данным методом отправляются по мере наполнения паллеты, что, к сожалению, может занять некоторое время.



А более самих проблем удручает факт того, что писать претензии некуда, контактов руководства нет. Реальных существующих почтовых адресов офисов компании нет.

Общался с "технической" поддержкой неоднократно. Юридический адрес руководства в США дать отказываются, юридический адрес колл-центра в РФ дать отказываются, хоть какие-нибудь контакты руководства в США или РФ дать отказываются. Вообще НИКАКОЙ правовой информации не дают ни по телефону, ни по почте. Мы БЕСПРАВНЫ в спорах с ними. Некуда и некому жаловаться...

У нас есть информация в разделе контакты.



Получил ответ по внутренней почте "Запрещенными являются товары G4817677 и G4787136. Они удалены из посылки и возвращены в раздел склад. Вы можете переслать их по США или утилизировать. Посылка была упакована без них." Это значит п.2 Сошки Харисон и п.3 Переходник.Ну что же буду оплачивать отгрузку без них.
Хотя к слову написал эл.письмо на Cabelas "Отгружаете ли Вы сошки Харисон в Россию" ответили быстро "Здравствуйте Рафкат, я буду рад помочь вам с вашей би стручка. Мы можем грузим этот деталь к вам. Доставка будет примерно $ 20,00. Общая сумма расходов на 13 "составляет около $ 94,99 в долларах США для международной доставки поверхности. Для международных воздушных вам, что это будет стоить около $ 40,00 за доставку и общей составит приблизительно $ 114.99 для международных воздушных перевозок. Если у Вас есть какие-либо вопросы или проблемы, пожалуйста не стесняйтесь обращаться к нам. Благодарим Вас за посещение cabelas.com и скоро вернется! С уважением, Кармен M 1-800-237-4444 Мы работаем для Вас 24/7! www.cabelas.com"
http://www.opticsplanet.com отгружает в Россию сошки Хорисон сделанные в США. Они поддерживают своего производителя.
Я это написал к тому что некоторые скажут сам виноват, грузишь запрещенное,вот и приходится эбейтудейевцам собирать твою посылку с 4 марта.
Как кто-то сказал "Самый лучший учитель в жизни-ОПЫТ. Правда, берет дорого,но объясняет очень доходчиво." :)

Возможно, у магазинов есть лицензия на пересылку подобных товаров в международных направлениях, этого я вам сказать не могу. У нас такой лицензии нет.



Посылка P775535, пакуют с 16.03.2013. Сколько можно упаковывать? Боюсь представить сколько еще будут после упаковки отправлять...
Еще интересный момент: Задублировалась посылка G4842075 и G4900713 (трек-номер одинаковый, добавлял как ожидаемую - пришла, через пару дней "пришла" еще раз). Техподдержка выясняет подробности с 13.03.2013.

Здравствуйте.
По поводу посылки P775535 уточним информацию. По поводу дубликатов G4842075 и G4900713 постараюсь ускорить процесс.
 
benwar

benwar

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
162
Баллы
101
Местоположение
Москва
Я так понимаю, никаких изменений нет?
Мы отправили запрос на подачу посылки в розыск с нашей стороны.
Да, никаких изменений нет. также мне надо писать в сапорт чтоб направили запрос или через вас можно?
 
П

Пикачу

Новичок
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
174
Баллы
0
Местоположение
Мск
"Дело в том, что данный клиент уличен в мошенничестве и забанен за фрод. По оставшимся спорным транзакциям ответ ему будет дан в скором времени, мы ожидаем решения нашего руководства."
Не уличен, а стал жертвой мошенников. И вы прекрасно знаете, какая была ситуация: продавец с ебея прислал товар, купленный по краденой карте.
Только проблема-то в том, что:
1. сначала сказали, что всё, ситация решилась, фрод отфильтровали, аккаунт разблокирован и можно работать дальше. От меня пришел еще товар, и тут акк блокируют опять. И всё. Всё зависло.
2. меня уже 5 месяцев кормят байками про: "мы ожидаем решения нашего руководства" . Мной скинуты все инвойсы, копии карт, все выписки, всё, в подтверждение, что фрода нет и все оплачено лично мной.
Так чте не .....те, про "уличен".
Просто когда узнали сумму товара, всё почему-то резко застопорилось и ЕТ перестал вообще выходить не связь. Это наводит на вполне конктретные мысли.
Вот так то вот.
 
K

kolosok

Новичок
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Извините, может не по теме.
Я хочу написать пару слов.
Через эту компанию я отправил больше 100 посылок.
Все получил и особых проблем не возникало.
Правда прекратил с ней сотрудничество в мае 2012, когда USPS прекратила доставлять устройства с литиевыми батареями.
Возобновлять сотрудничество большого желания нет.
Так как пришлось доказывать очевидные вещи.
Они не предупредили заранее об решении USPS, на сайте никакой информации не было.
А мне на склад пришел копеечный телефон, который я собирался отправить в Беларусь.
А оказалось что у них уже нет доставки в Беларусь устройств с литиевыми батареями.
Цена телефона была символическая и мне проще было забыть про него, чем искать пути доставки.
И я решил его утилизировать.
А как оказалось за это надо платить 8$.
И деньги были благополучно сняты с моего счета.
Вот тут я и начал с ними бодаться.
Неделю доказывал, что это их косяк, так как я не был заранее предупрежден о решении USPS.
Дело было в принципе....
Но все же я их убедил.
Но не так то просто это было сделать.
После этого случая переметнулся к другому посреднику и менять его в ближайшее время не собираюсь.
 
П

Пикачу

Новичок
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
174
Баллы
0
Местоположение
Мск
Ну вот, форумчане, вы на моем примере, в прямом, можно сказать эфире, наблюдаете как ЕТ решает вопросы. Никак!
5 месяцев!!! Ни денег, ни посылок, ни ответа!
Вы видите, как они просто отписываются: в 125-й раз: "мы ожидаем решения нашего руководства."
Верните мои посылки!!!
Представитель ЕТ: что скажете?
 
S

santik88

Начинающий
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
63
Баллы
9
Местоположение
Королев
Получил свою посылу отправленную методом EBTстд. По сайту доставка заняла 36 дней и 2 часа, что больше указанного максимального срока доставки. Отправлена была 13.02. По мимо этого нужно учесть что формирование посылки началось 4 феврела. Итого 45 дней на все про все. Была получена компенсация за долгий срок отправки. Упаковано нормально для тех вещей что были внутри.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live