• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Shopotam.ru - посредник (США, Китай, Германия); Доставка из Германии за 5 евро!!!

D

dumm355

Продвинутый
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
86
Баллы
211
Местоположение
Волгодонск
что то зря наверное я радовался хорошей работе посредника посылка P750602 упакована 15 февраля и до сих пор не отправлена.Господа Вы подрываете хорошее впечатление о себе.
 
S

santik88

Начинающий
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
63
Баллы
9
Местоположение
Королев
Добрый день.
U408708, посылка P514111. отправлена методом EBстд. В пути 20 дней. До сих пор не трекается.
Сколько в среднем проходит дней со дня отправки до начала возможности отслеживать (статистика должна быть)? Как выяснить судьбу посылки?
Нет ли необходимости предоставления каких-либо документов при посылке оценочной стоимость более 200 евро?
После 30 дней можно рассчитывать на страховку?
 
N

NAvdeev

Новичок
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Добрый день!
1. Скажите, почему уже ровно две недели не отправляется посылка P729600 (была упакована 19.02.2013)?
Спрашивал в поддержке, сказали что так и должно быть!
При этом никаких компенсаций никто не предлагает.
2. Очень плохо работает фотограф(один или несколько) на американском складе. Воспользовался платной услугой "фото содержимого" для посылки MF363347 (обувь) в итоге получил невнятный снимок на котором невозможно даже оценить новая пара или ей пользовались лет 10 (все в шумах и впечатление что вытягивали по яркости и контрасту отчего от вещи только контуры), обратился в поддержку (12.02.2013), проверили, обещали переснять (14.02.2013), 18.02.2013 - фото так и нет, обратился еще раз, на запрос так и не ответили, через телефонную ТП просил чтобы пересняли, обещали, фото так и не было.
В итоге 21.02.2013 отправил так и не дождавшись фото содержимого. Средства также не были возвращены. Что мне пришло - новое или бу, узнаю при получении :(
PS: Фотограф - неадекват полный: для посылки MF357669 сделал несколько фото складских полок с чужими вещами
41573793.jpg
 
G

griasys

Новичок
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Санкт- Петербург
4 дня она упаковывалась это норм т.к. в выходные они не работают. Штрафные санкции насмешили, если за каждую просрочку платили бы штрафы они бы разорились ))) Кстати посылка будит еще оформляться и отправляться так что спешить некуда )

Мда.... по ходу, надо набраться терпения.... и ждать... Мда... не того посредника я выбрала...:(((
 
P

PetrGav

Новичок
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
РФ Спб
Похоже этот отвечающий решил уволиться с этой конторки)
Он похоже решил работать так же как ТП :D

Добавлено спустя 2 мин. 8 сек.
После 30 дней можно рассчитывать на страховку?
Смеялся очень долго :ROFL: У меня приорити 95 дней в пути а страховка сложно сказать когда будет, от ТП одни отписки :)
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
0о0!!! Мы Вас и не ждали..... Раз уж Вы заглянули, большая просьба, проверьте пожалуйста почему уже восьмой день не приходуется посылка MF378024, акк. U353656. Спасибо!

Здравствуйте.
Ваша посылка была внесена в систему под номером MF385130.



Вот это я слышу уже 3 месяца. Не знаю кто там и чем занимается, но решения так и нет. Так можно про что угодно говорить: "вашим влопросом занимаются, ждите." А там или ишак сдохнет или падишах.
Это к вопросу о том, что ваша ТП занимается в основном просто отписками. Типа: вам же ответили, что вы еще хотите?

Наше руководство занимается вашим вопросом. Как только они вынесут решение - мы сразу же вас уведомим в письме по внутренней почте. К сожалению, на данной стадии я не могу как-то дополнительно повлиять на ситуацию.




Часть средств (67,31$) на нашем сайте была пополнена через мобильный телефон, эту часть денег можно вывести только на кошелек РБК. Остальные ваши средства выводятся на webmoney.



U933024 Ваш консультант ........., специалист по работе с клиентами. Вроде не стажёр.

Дело в том, что посылки, отправленные способом ebaytoday досматриваются на таможне более тщательно. И если в некоторых случаях витамины могут быть возвращены отправителю при подозрении в пересылке наркотических веществ и т.п., то при отправке способом ebaytoday такая вероятность увеличивается, так как проверяется чуть ли не каждая посылка. Для снижения рисков и излишней путаницы (так как посылки отправляются не по одной, а целыми палетами), мы отнесли витамины к запрещенным товарам для указанного способа.



Ясно.....В США таких проблем нет надеюсь? Как раз парфюм хотел заказать......

Из США парфюмы пока пересылают.



ну вот сегодня я получил 4ую посылку! Главное что всё на месте и целое! По упаковке скажу, что взяли они огромную коробку и всё заполняли упаковочным материалом! +200-300 грамм!)))
а ещё не убрали упаковку почтовых служб США, ещё вес...
всёравно спасибо) скоро буду готовить 5тую коробку и уже заметил обновили интерфейс на сайте который мне пока не понравился!

Подскажите, пожалуйста, у вас есть фото вашей посылки с товарами?
Почтовые упаковки из США не являлись заводскими коробками заказанных вещей? Это были MF товары? Что там было?
В остальном товары упаковываются в стандартные почтовые коробки, если при этом остаются пустоты, то они закрываются наполнителем, чтобы товары при пересылке не болтались.



товар G4541531
цитата от "поддержки":"Товары вносятся в порядке очереди в течение двух рабочих дней (в выходные склад не работает), поэтому Ваш товар пришел не 13, а раньше..."
Немного владея математикой,вычел из срока возврата ещё 4 дня(внесение на склад,выходные),всё равно 14 дневный срок возврата не прошёл,мне ответили:продавец отказался и...всё.
Вопрос абсолютно не денежный а принципиальный)

Я ничем не могу вам помочь, если вы не дадите мне номер вашего товара)



ebaytoday.ru,
Спасибо за ответ.
Сегодня 1 марта, посылка висит на упаковке с 28 января, до какого числа мне ждать окончания инвентаризации и соответственно возмещения/отправки посылки?

В самое ближайшее время ваш консультант свяжется с вами, и деньги будут возвращены на ваш счет.



Благодарю за ответ. По двум из трех посылок возврат не поддерживается, по третьей срок возврата истек. Неужели нельзя перепаковать посылку с другой декларацией?

Посылки G4655266
G4530150
G4373982

К сожалению, почта не примет к отправлению ваши товары даже с другой декларацией. Получается, что в вашем случае придется ждать открытия способа доставки запрещенных для пересылки товаров.



Здравствуйте, рад вас здесь видеть
. Хорошо что у вас много способов контакта, но лучше что бы был один быстрый и по существу как у других посредников которыми я пользовался. Вы сделали титанический труд ответив на часть вопросов, но хотелось бы получить ответ на мои вопросы:

1) Вы считаете что отправка посылки за 27 дней это хороший сервис и нормальное отношение к клиенту? Вы считаете что ответ от ТП "Это новый способ, для него еще не все отлажено. Отправка посылки задерживается по техническим причинам", "сроки отправки пока не известны" это нормально ?

2) У меня посылка P653429 отправлена 1.12.12, с 12.12.12 нет обновления трэка, 31.12.12 подал на розыск, итого посылка 94 дня в пути. Когда будет страховка? Какие сроки розыска посылок с ссылкой на документ USPS?

Надеюсь на человеческий ответ а не корпоративного робота как в вашей ТП.

Здравствуйте)
Отвечу вам так же по пунктам :)
1) Нет, я не считаю, что это нормально. И вряд ли кто-либо из работников ebaytoday так считает. Однако, есть некоторые нюансы в отправке посылок данным способом, над которыми мы будем работать. Кроме того многое зависит от количества добавляемых отправлений. Чем больше таких посылок - тем быстрее должна наполняться и отправляться палета.

2) На розыск почтой отводится 30-60 дней. Если по результатам разбирательства посылка будет признана утерянной, то мы отправим документы в нашу страховую компанию, которая выплатит вам компенсацию в течение 30 дней, так же мы будем ждать возмещения от почтовых организаций, этот процесс занимает от месяца до полугода.



Добрый день!
подскажите точную стоимость доставки этого лота http://cgi.ebay.com/...E:X:RTQ:US:1123

общий вес примерно 16 кг.
Заранее благодарен!

Здравствуйте.
Стоимость международной доставки зависит от от выбранного вами способа пересылки, примерную стоимость можно рассчитать здесь.



Добрый день!

2. Очень плохо работает фотограф(один или несколько) на американском складе. Воспользовался платной услугой "фото содержимого" для посылки MF363347 (обувь) в итоге получил невнятный снимок на котором невозможно даже оценить новая пара или ей пользовались лет 10 (все в шумах и впечатление что вытягивали по яркости и контрасту отчего от вещи только контуры), обратился в поддержку (12.02.2013), проверили, обещали переснять (14.02.2013), 18.02.2013 - фото так и нет, обратился еще раз, на запрос так и не ответили, через телефонную ТП просил чтобы пересняли, обещали, фото так и не было.
В итоге 21.02.2013 отправил так и не дождавшись фото содержимого. Средства также не были возвращены. Что мне пришло - новое или бу, узнаю при получении :(
PS: Фотограф - неадекват полный: для посылки MF357669 сделал несколько фото складских полок с чужими вещами
41573793.jpg

Здравствуйте.
Приносим извинения, указанное фото было добавлено по ошибке. На остальных я вижу ваш товар, так что, насколько я понимаю, ваш заказ мы выполнили.


NAvdeev, dumm355, griasys, для ваших посылок вы выбрали способ доставки ebaytoday Эконом. Такие заказы отправляются по мере наполнения палеты, дата отправки сейчас уточняется у наших специалистов.



Добрый день.
U408708, посылка P514111. отправлена методом EBстд. В пути 20 дней. До сих пор не трекается.
Сколько в среднем проходит дней со дня отправки до начала возможности отслеживать (статистика должна быть)? Как выяснить судьбу посылки?
Нет ли необходимости предоставления каких-либо документов при посылке оценочной стоимость более 200 евро?
После 30 дней можно рассчитывать на страховку?

Здравствуйте.
Ваша посылка сейчас в Германии. Пока статистики по срокам отслеживания нет, так как способ доставки новый.
Что касается необходимости предоставления каких-либо документов при посылке оценочной стоимостью более 200 евро, то пока это не требуется, однако вероятнее всего в ближайшем времени понадобится.
Страховка выплачивается примерно в течение 30-60 дней, когда получены средства от страховой компании. Если же требуется компенсация от почтовых организаций, то это может занять больше времени, от месяца до полугода.
 
N

nord88

Новичок
Регистрация
27 Фев 2013
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Россия
я уже указывал номер товара:
G4541531​
Вопрс в том,что продавец отказал в возврате,но 14 дневный срок возврата не истёк,когда к нему обратились.Если бы я заказывал сам,то через разбирательство легко бы вернул товар.
 
P

PetrGav

Новичок
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
РФ Спб
1) Нет, я не считаю, что это нормально. И вряд ли кто-либо из работников ebaytoday так считает. Однако, есть некоторые нюансы в отправке посылок данным способом, над которыми мы будем работать. Кроме того многое зависит от количества добавляемых отправлений. Чем больше таких посылок - тем быстрее должна наполняться и отправляться палета.

2) На розыск почтой отводится 30-60 дней. Если по результатам разбирательства посылка будет признана утерянной, то мы отправим документы в нашу страховую компанию, которая выплатит вам компенсацию в течение 30 дней, так же мы будем ждать возмещения от почтовых организаций, этот процесс занимает от месяца до полугода.

1) Если я не ошибаюсь это не первая проблема с задержками по причине наполнения палет, так почему не написать при выборе способа доставки: отправка по мере наполнения палет. А так клиенты считают что посылка придет в заявленный срок .

2) 60 дней уже прошло! Хочется знать результат. Посылка может быть не признана утерянной?
 
A1eksandr

A1eksandr

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
374
Баллы
403
Местоположение
Sait Petersburg
Подскажите, пожалуйста, у вас есть фото вашей посылки с товарами?
Почтовые упаковки из США не являлись заводскими коробками заказанных вещей? Это были MF товары? Что там было?
В остальном товары упаковываются в стандартные почтовые коробки, если при этом остаются пустоты, то они закрываются наполнителем, чтобы товары при пересылке не болтались.
Упаковки не являлись заводскими, все товары у меня MF. В посылке находилось 2 планшета, 1 эл. книга, велокомпьютер и 2 чехла для планшетов.
По поводу стандартов коробок я сомневаюсь! Вот предыдущая коробка по высоте на 12-15 см меньше, и даже в неё всё отлично поместилось бы с упаковочным материалом.
в общем смотрите сами)

какая то лажа не получается загрузить фотки, пишет ошибка 413...

[attachment=p:163494:8d63953f5cf9]


[attachment=p:163495:baffbd16ac45]

Добавлено спустя 7 мин. 40 сек.
Очень плохо работает фотограф(один или несколько) на американском складе.
подтверждаю! мало того часто фотографии приходится ждать от недели до месяца)) дак они ещё и ужасного качества бывают, так что совсем не видно состояние товара!

Добавлено спустя 5 мин. 36 сек.
ЕТ! не подскажете, товар G4551742 имеет тариф "базовый" тогда как это обычный мой MF как и все остальные товары!
ещё интересует вопрос по формированию упаковки! раньше можно было предварительно увидеть стоимость доставки, при этом можно было удалять товар и добавлять! сейчас же не известно что будет если нажать кнопку "собрать посылку" !!!
 

Вложения

  • 8d63953f5cf9.jpg
    8d63953f5cf9.jpg
    48.5 КБ · Просмотры: 19
  • baffbd16ac45.jpg
    baffbd16ac45.jpg
    44.6 КБ · Просмотры: 16
П

Пикачу

Новичок
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
174
Баллы
0
Местоположение
Мск
Наше руководство занимается вашим вопросом.
Да,да, я знаю. Спасибо.
Может быть к следубщему году у руководства и найдется время все-таки решить вопрос.
Или суд заставит их поторопиться. Про обращение в суд- это не блеф. Я уже не верю, что кто-то что-то решает и занимается вопросом.
 
benwar

benwar

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
162
Баллы
101
Местоположение
Москва
P723299 ситуация такова.
Как посылка пришла в офис емс. оформил самовывоз.
Но ни до курьера ни до самовывоза посылка не дошла, а получила статус "Засылка"
уже вторую неделю посылка не вручена. хотя находится гдето в москве…осталось только забрать
Звонил раз 100 в емс, сначало кормили завтраками, спустя полторы недели сказали посылка могла быть утеряна. т.к. статус засылка проходит быстро а у вас странное чтото.
попробуйте подайте на розыск.

Как получить страховку итд? кто должен подавать я или вы
 
S

-Sten-

Новичок
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
24
Баллы
0
S

santik88

Начинающий
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
63
Баллы
9
Местоположение
Королев
N

NAvdeev

Новичок
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
На остальных я вижу ваш товар, так что, насколько я понимаю, ваш заказ мы выполнили.
Это не так.
Вот фото содержимого посылки MF363347 которое я просил переснять:
tttrry.jpg
Вот пример адекватного фото посылки MF362949:
alisask.jpg
Обувь из первой посылки оценить на состояние невозможно, поэтому просил переделать, тем более что после моей просьбы пришло 5-6 посылок и фотограф был еще около моей полки несколько раз и успел сфотографировать "бонусом" полки для посылки в которой уже были фото содержимого.
Я принял это на свой счет в качестве насмешки над моей просьбой о пересъемке содержимого.
С компенсацией можете не трудиться, я больше через вас ничего отправлять не стану, ушел в ПЭ.

ЗЫ: рекламировать неверифицированных посредников запрещено. Helga
 
R

Ruskiez

Продвинутый
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
106
Баллы
219
Местоположение
Москва
Ужасный сервис: от получения посылки на склад до отправки прошло 9 (ДЕВЯТЬ) суток и это при том, что её не переупаковывали.
 
C

cherepaha

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
60
Баллы
209
Местоположение
Кривой Рог
К сожалению, почта не примет к отправлению ваши товары даже с другой декларацией. Получается, что в вашем случае придется ждать открытия способа доставки запрещенных для пересылки товаров.

Обещают отправить в середине марта. Надеюсь, будут анулированы уже снятые средства за хранение (3,5 фунта).
 
Taranoff

Taranoff

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
203
Баллы
111
Местоположение
Уфа
Подскажите это нормальный товар или фейк http://item.taobao.c...&id=19639436520
Сколько будет стоить доставка с Таобао в РФ?
 
D

dumm355

Продвинутый
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
86
Баллы
211
Местоположение
Волгодонск
NAvdeev, dumm355, griasys, для ваших посылок вы выбрали способ доставки ebaytoday Эконом. Такие заказы отправляются по мере наполнения палеты, дата отправки сейчас уточняется у наших специалистов.

Будем ждать
 
A

arsys1112012

Новичок
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Armenia,Yerevan
вам что наплевать на ваших клиентов ?
моя посылка должны были отправить из USA в республике Армению
а оно оказалось в республике Россия !
почему он там оказалось ? что за бред что за фокус ? я даже не могу винить нашу Армянскую почтовую службу, P736877 CJ493429144US даже в http://www.russianpost.ru/трекится
писал об этом в внутренний почте, до пустим вы не при чем ......ладно НО ВИ НЕ ХОТИТЕ ДАЖЕ УЗНАТЬ ВЧЕМ ДЕЛО, ПОЧЕМУ ТАК, почему мой товар находится в России,
вы должны об этом поговорить с ЮСПС ом , вы должны винить USPS а и нажимать на них чтобы они вернули мой товар
если вам наплевать на ваших клиентов и что будет после отправки........................вы добьете себе ярого врага, а вить я до сих пор не сомневаюсь в вашем добропорядочности.......
 
SanekTLT

SanekTLT

Новичок
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
47
Баллы
3
Местоположение
Тольятти
arsys1112012, У вас вроде бы написано "Прибыло в место транзита".
 
Live

Similar threads




Вверх
Live