• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Shopotam.ru - посредник (США, Китай, Германия); Доставка из Германии за 5 евро!!!

A

avastfake

Начинающий
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
37
Баллы
6
Снова получил посылку от Shopotam.ru через mail forwarding, хочу оставить фидбек — заказывал разную гитарную комплектуху с сайта ebay.com из США (Посылка P1544433, трек-номер: EP1544433) — всё пришло в целости и сохранности меньше, чем за две недели, даже не смотря на новогодние праздники — доставили в пункт выдачи неподалеку от дома. Доволен сервисом, на очереди очередной заказ.
 
M

maloosh

Новичок
Регистрация
18 Янв 2015
Сообщения
11
Баллы
4
Здравствуйте, подскажите, когда планируется обновление промокода на консолидацию?
 
C

cybew

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
248
Баллы
221
Получил мою посылку под номером P1545479 Способ доставки из США был выбран ShopoTam Экспресс для посылки весом 4.677 кг стоимость доставки составила 78,62 $ (габарит коробки 27x33x22см) Отправлена посылка была с трекинг-номером EP1545479 отслеживалась на сайте в личном кабинете.
Статусы посылки:
- Получена 25.01.2021
- Отправлена со склада 15.01.2021
- Оплачена 13.01.2021
- Упакована 11.01.2021
- Сформирована 02.01.2021
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Здравствуйте, подскажите, когда планируется обновление промокода на консолидацию?
У меня ещё старый L2020TAKERIMPROMO месяц работать будет, так что вряд ли раньше марта что то будет
Сообщение было автоматически объединено:

Очередная посылка из США номер P1545635. Способ доставки Shiptor Air, MF (самостоятельные покупки). С учетом скидок и бонусов за доставку посылки весом 623 гр. вышло 9,56$. По содержимому - беспроводной геймпад для XBOX Series S (подходит и для ПК). По конечным затратам выгода не то чтобы прям супер, но 1000 р тоже деньги. Склад работает в обычном режиме, а вот почта USPS дохнет и чахнет - абсолютно все посылки доставляются с задержками. На сайте почты об этом есть информация (типа корона виновата), но по факту при отправке посылки никакого ориентира нет - только ждать. Получал в ПВЗ в шаговой доступности.
 
Последнее редактирование:
A

Al3xanDR

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
65
Баллы
11
Местоположение
Russia
Странная ситуация возникла при формировании посылки P1544331: планировал объединение трёх покупок общим весом около 1,92 с отправкой методом доставки ShopoTam Air.

При выборе способа доставки проблем не возникло, однако, после завершения процесса упаковки я получил уведомление о невозможности отправки выбранным способом. За почти 10 лет использования сервиса такая ситуация возникла впервые, как правило, после консолидации покупок общий вес посылки уменьшается, а не увеличивается.

Мне было предложено отправить посылку методом доставки Shopotam Express за 65,84$, Shopotam Priority за 58,65$ или Priority Mail International (PMI) за 76,58$ (цена доставки отправления весом 2,1 кг) вместо запланированных 32,88$. Или альтернативный вариант – расформирование посылки за 10$.

На вопрос почему посылка в принципе была сформирована, если превышен максимально возможный вес отправления для выбранного при формировании метода доставки я узнал следующую информацию от службы поддержки:

- При формировании посылок, сотрудники склада не знают каким методом будет отправлена посылка, они видят состав, декларацию и метод упаковки, они не подгоняют вес и габариты под необходимый.
- Так как посылка упакована, изменение состава или метода упаковки доступны только на платной основе, так как материалы упаковки и работа сотрудника уже произведены.

Естественно, я просто оплатил расформирование посылки, так как это в любом случае дешевле, чем отправка предлагаемыми методами доставки. Но хотелось бы уточнить у представителя Shopotam, зачем выбирается метод доставки при формировании посылки, если «сотрудники склада не знают каким методом будет отправлена посылка, они видят состав, декларацию и метод упаковки, они не подгоняют вес и габариты под необходимый»? Почему не выбирать метод доставки когда посылка уже сформирована?

А в целом ситуация напоминает навязывание более дорогих методов доставки или и вовсе развод: большинство клиентов выберет расформирование, а если фактически не выполнять упаковку, то и «материалы упаковки и работа сотрудника» не расходуются, одна чистая прибыль.
 
W

winwin

Начинающий
Регистрация
27 Ноя 2015
Сообщения
176
Баллы
21
после таких сообщений кому-то находили MF посылки? или с ней можно уже начинать попрощаться?
(посылка пришла на склад в сша 25.01, есть фото на весах, сразу была отправлена на упаковку, и 01.02 написали что она потерялась)
Сотрудники склада не смогли приступить к упаковке посылки, так как товару G00000000 не была присвоена ячейка. После того, как товары принимаются нашими коллегами, их помещают на полку (присваивают ячейку). У каждой полки есть номер. При присвоении ячейки наши коллеги сканируют ярлык с G-номером товара специальным прибором, и информация с номером ячейки автоматически поступает в систему. Иногда из-за разрыва в интернет сети информация не обрабатывается, однако, находящийся далеко от компьютера сотрудник, не может это понять. Он просто сканирует следующий товар. Скорее всего, так же произошло и с G00000000.

Мы приносим свои извинения за сложившуюся ситуацию и доставленные неудобства. Проводится инвентаризация склада. Данная процедура может длиться до 30 дней. Если по истечении указанного времени товар не будет найден, мы вернем средства на Ваш счет. Возможно удалить данный товар из Вашей формирующейся посылки и отправить без него. В этом случае Вы не переплатите за доставку, так как мы сделаем перерасчет.
 
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
после таких сообщений кому-то находили MF посылки? или с ней можно уже начинать попрощаться? Фото посылки на весах есть, после этого потерялась
да - находили. Как правило ничего не пропадает. У меня было один раз, с дорогой посылкой. Нашли
 
C

chenester

Новичок
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
1
Баллы
1
Странная ситуация возникла при формировании посылки P1544331: планировал объединение трёх покупок общим весом около 1,92 с отправкой методом доставки ShopoTam Air.

При выборе способа доставки проблем не возникло, однако, после завершения процесса упаковки я получил уведомление о невозможности отправки выбранным способом. За почти 10 лет использования сервиса такая ситуация возникла впервые, как правило, после консолидации покупок общий вес посылки уменьшается, а не увеличивается.

Мне было предложено отправить посылку методом доставки Shopotam Express за 65,84$, Shopotam Priority за 58,65$ или Priority Mail International (PMI) за 76,58$ (цена доставки отправления весом 2,1 кг) вместо запланированных 32,88$. Или альтернативный вариант – расформирование посылки за 10$.

На вопрос почему посылка в принципе была сформирована, если превышен максимально возможный вес отправления для выбранного при формировании метода доставки я узнал следующую информацию от службы поддержки:

- При формировании посылок, сотрудники склада не знают каким методом будет отправлена посылка, они видят состав, декларацию и метод упаковки, они не подгоняют вес и габариты под необходимый.
- Так как посылка упакована, изменение состава или метода упаковки доступны только на платной основе, так как материалы упаковки и работа сотрудника уже произведены.

Естественно, я просто оплатил расформирование посылки, так как это в любом случае дешевле, чем отправка предлагаемыми методами доставки. Но хотелось бы уточнить у представителя Shopotam, зачем выбирается метод доставки при формировании посылки, если «сотрудники склада не знают каким методом будет отправлена посылка, они видят состав, декларацию и метод упаковки, они не подгоняют вес и габариты под необходимый»? Почему не выбирать метод доставки когда посылка уже сформирована?

А в целом ситуация напоминает навязывание более дорогих методов доставки или и вовсе развод: большинство клиентов выберет расформирование, а если фактически не выполнять упаковку, то и «материалы упаковки и работа сотрудника» не расходуются, одна чистая прибыль.
В прошлом году такая же фигня на MF. Было неприятно.
Ощущение, что чем стоимость пересылки выше тем выше процент посредника.
Про расхождение веса с фактическим даже упоминать неловко, это постоянно. Угадайте перевес, недовес?
С уважением.
 
D

Dalex

Продвинутый
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
22
Баллы
204
Местоположение
Ульяновск
Доброго дня!
Кто-нибудь заказывал доставку способом : Priority Mail International ? Как быстро отправили?
Посылка в очереди на отправку несколько дней, проценты не бегут, в чате вчера говорили посылки отправляются 1-2 раза в неделю, сегодня ответили 1 раз в 1-2 недели. Как быстро все меняется у них.
 
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
Посылка в очереди на отправку несколько дней, проценты не бегут, в чате вчера говорили посылки отправляются 1-2 раза в неделю, сегодня ответили 1 раз в 1-2 недели. Как быстро все меняется у них.
какие то проблемы у них видимо. Моя shiptor air на упаковке еще с 28 января и дело не двигается. Я работаю с ними уже лет 10, но что то в последнее время начал думать об переходе к другим посредникам. Эта тягомотина на ровном месте выбешивает ей богу. Неделями пакуют и отправить не могут, деньги возвращают через месяц если не смогли купить по ссылке. Это что современный метод работы? По моему нет
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
планировал объединение трёх покупок общим весом около 1,92 с
Пару раз "попадал" на это. Вид упаковки не зависит от выбранного способа доставки, а потому упаковщикам эта информация ни к чему по сути и выверять граммы они не будут. Стараюсь оставлять в запасе хотя бы грамм 150 когда формирую под завязку ибо замена пакетов в которых посылки идут по США на коробку в которой всё это идет ко мне может заметно прибавить веса.
Сообщение было автоматически объединено:

после таких сообщений кому-то находили MF посылки?
2 раза нашли и 1 нет (вернули деньги по инвойсу)
 
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
у кого то отправлялись посылки после 28 января? Что то я не пойму в чем проблема - висит мертво, и даже не упакована до сих пор
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
у кого то отправлялись посылки после 28 января? Что то я не пойму в чем проблема - висит мертво, и даже не упакована до сих пор
Сформировал посылку 31/01. 44% на упаковку в очереди
 
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
у меня 17% передо мной. Вроде по пятницам были отправки у них и нифига сегодня. Буду искать другого посредника
Вторник и пятница, но для этого посылка должна быть упакована и оплачена. Видимо опять задержки по упаковке, что с 2011 года далеко не в первый раз. Даже больше скажу - обращение в ЛК не обработано с понедельника при сроках в 48 часов. С другой стороны даже гос.почта США в заявленные сроки сейчас не работает.
 
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
Вторник и пятница, но для этого посылка должна быть упакована и оплачена. Видимо опять задержки по упаковке, что с 2011 года далеко не в первый раз. Даже больше скажу - обращение в ЛК не обработано с понедельника при сроках в 48 часов. С другой стороны даже гос.почта США в заявленные сроки сейчас не работает.
Ну вот потому видимо время отчаливать и пришло. Какой смысл в посреднике если за полторы недели упаковать посылку не могут.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Ну вот потому видимо время отчаливать и пришло. Какой смысл в посреднике если за полторы недели упаковать посылку не могут.
Ну у меня по этому поводу никаких предрассудков нет - иногда пользуюсь услугами других посредников когда возникает такая необходимость. Могу лишь сказать что идеального не найдете - его нет. Клиенты постоянно мигрируют от одного к другому) Тут я хотя бы знаю чего ожидать
 
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
Ухты. Как поорешь недовольно, так сразу - Посылка P154xxx взвешена и упакована.
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
Live

Similar threads




Вверх
Live