• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Shopotam.ru - посредник (США, Китай, Германия); Доставка из Германии за 5 евро!!!

W

winwin

Начинающий
Регистрация
27 Ноя 2015
Сообщения
176
Баллы
21
Как декларировать покупки с ebay со скидкой по купону ebay?
товар 25$ + доставка 0$ - купон 10$ = 15$
в инвойсе с сайта ebay написано 25-10=15$
в инвойсе paypal и в выписке банка написано просто $15
При добавлении в декларацию для MF посылки в таком случае писать $25 или $15?
 
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
Как декларировать покупки с ebay со скидкой по купону ebay?
товар 25$ + доставка 0$ - купон 10$ = 15$
в инвойсе с сайта ebay написано 25-10=15$
в инвойсе paypal и в выписке банка написано просто $15
При добавлении в декларацию для MF посылки в таком случае писать $25 или $15?
Конечно 15. Я даже не указываю стоимость доставки по штатам если она есть
Сообщение было автоматически объединено:

Начали приходить опоздавшие посылки. Пришла P1542292. Шла в этот раз долго, но скорее всего это из за таможни. СДЭК от Москвы прям летит - два дня и можно получать посылку. Упаковка отлично, сразу видно что посылку даже не вскрывали на таможне, чего она там лежала неделю не понятно. Отправлена 24 ноября пришла 19 декабря
 
Последнее редактирование:
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 433
Баллы
523
Местоположение
Москва
17 декабря 2020
Работа складов в праздничные дни
В последние дни 2020 года и первые дни 2021 года работа наших зарубежных складов будет осуществляться в следующем режиме:

Германия
23 декабря - последняя отправка со склада в 2020 году
24 и 25 декабря - выходные
31 декабря и 1 января - выходные.

США
24 декабря - сокращенный день
25 декабря - выходной
29 декабря - последняя отправка в 2020 году экспресс-доставки
31 декабря - сокращенный день
1 января - выходной

Т.е. мало нам гимора с тормозами поставок, теперь и приёма посылок не будет? Писец!
Т. е я на 5000 евро посылку в некуда отправил что ли?
 
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
17 декабря 2020
Работа складов в праздничные дни
В последние дни 2020 года и первые дни 2021 года работа наших зарубежных складов будет осуществляться в следующем режиме:

Германия
23 декабря - последняя отправка со склада в 2020 году
24 и 25 декабря - выходные
31 декабря и 1 января - выходные.

США
24 декабря - сокращенный день
25 декабря - выходной
29 декабря - последняя отправка в 2020 году экспресс-доставки
31 декабря - сокращенный день
1 января - выходной

Т.е. мало нам гимора с тормозами поставок, теперь и приёма посылок не будет? Писец!
Т. е я на 5000 евро посылку в некуда отправил что ли?
не ну а что ты хотел? Рождество же - это важный праздник - никто не работает включая и почту
 
H

halav

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
846
Баллы
321
Местоположение
Страна молока и меда
Привет всем и здравствовать!
Попал в ситуацию из которой пока не вижу выхода.
Найден предмет, который не посылается в мою страну. Но на его страничке опция - купи через Шопотам. Валла! Хлопнул в ладоши и купил - все хорошо, уже пришло сообщение, что выкуплено. Теперь ждать завершения процесса. Вроде пока все классно.
Под это дело задумал купить что-то в США из тех же соображений - есть только там и что тоже не посылается в мою страну. Называть нельзя, ибо упоминание этого (та_ак) запрещена на форуме. Два пакета по 465грамм. Б-жеская цена пересылки. Очень быстро пришел ответ такого плана



Вот тут и пошли мои непонятки.
1) Все выкупить - нету типа? Запрещенный товар - низзя его покупать/посылать? Вы можете оформить новый заказ - типа того же? в том же месте? в другом месте?
2) Вижу, что оплата осела в личном кабинете - ее можно использовать на следующий заказ? А как вытащить при оплате ДРУГОГО заказа?
3) Нашел другой магазин. Цены такие же, бросовые. 465 грамм 12 баксов. Но, пересылка в мою страну (рекомендована) ЮСПС прайорити - около 60 баксов (обычный ЮСПС 28, но около месяца ждать). Дикость какая-то.
Я все свои вопросы отправил в службу поддержки. И, как ответ, получил классный рекламный проспект.



Немножко покоробил ответ такого плана. Ты, типа, спршивашь - какого цвета флаг выбрать на баррикады? А тебе в ответ - пойди на улицу и увидишь. Малость непрофессионально. С точки зрения (имхо!) коммерции - ниже плинтуса. Короче - Фин-эк плакал бы.

А теперь сопсно вопрос к докам
1) Стереть непрошедшие заказы и вместо них тиснуть новые, но в маге, который может посылать КО МНЕ, но с дикими ценами пересылки (даже у Амазона таких нет) - может пересылка через Шопотам отыграет стоимость в разумные цифры?
2) Новый заказ - это что? иголки для примуса или рулевое колесо от трактора Беларусь? Или все же то, что я хочу?
3) Вывести деньги из лички и искать других игроков из этого подфорума?
Короче, что присоветуете? Спасипки, естественно, за помощь!
Всем всего, только доброго и побольше!
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
H

halav

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
846
Баллы
321
Местоположение
Страна молока и меда
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
Пришла опоздавшая посылочка P1542004, следом за первой СДЭК рулит - день от москвы до питера прилетает и уже можно забирать. Таможня перед новым годом явно зло.Нужно закладывать на 3-4 недели доставки
 
H

halav

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
846
Баллы
321
Местоположение
Страна молока и меда
некоторые говорят, что я так же из Простобокса :new_joy: )))) чуть со стула не упал )))
Угумсь....в добавок, всю кожу из дома - к бениной маме - мы жа сохранение животных и чтоб не страдали! А как на счет женыной шубки? А дезодоранты - все в топку. Вона герла из Швеции под парусами в звездно-полосатую страну моталась, чтоб озон не травить.
Если, типа, потереть - я вам еще с пол тонны вещей из дому присоветую убрать, много их (мыслей) есть у меня))))
Я ж по делу, вроде как
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
Я ж по делу, вроде как
да какие там дела перед вторым, советским Новым годом ?)) нарядить кипарис или пальму, поджарить курицу на барбекю, открыть темный голдстар... ммм ))
 
I

inbox129

Продвинутый
Регистрация
13 Сен 2020
Сообщения
25
Баллы
306
Получена очередная сборная MF из Deutschland. Посылка P1540086, трек-номер: CJ009255008RU, метод доставки Shopotam Priority. Общий вес 3.6 кг, одежда и комплектующие для ноутбуков. Упаковка и пересылка по качеству, скорости и стоимости для Германии как всегда на 5+. В Россию прибыла через 6 дней после отправки, ещё через 6 дней прибыла в отделение почты России. Итого 12 дней - на мой взгляд оптимальное сочетание цена/качество/скорость.
 
I

ilsch

Начинающий
Регистрация
13 Ноя 2015
Сообщения
70
Баллы
9
Посылка P1496415, трек-номер: EP1496415.
Отправлена 11 декабря. Способ доставки ShopoTamAir.
Получена в пункте выдачи Boxberry 22 декабря в Набережных Челнах.
Оперативно доставлено, хорошо упаковано...
Достойный сервис.
 
P

postpechkin

Начинающий
Регистрация
5 Апр 2016
Сообщения
58
Баллы
11
Вот интересно...
Заказываю свякие витаминки на Iherbe, так вот их посылка с момента отправки долетает до меня за 5-6 дней максимум, причем летит напрямую в Мск на таможню и далее как обычно Боксберри... так почему же у Шопотама с дикой ценой на Аэро-доставку все летит через какую-то Бельгию и еще и на таможню потом по расписанию через неделю? Почему такая хреновая логистика? За большие, очень большие по меркам стоимости доставки, деньги стал такой кака-сервис? Приходится общаться с этими ребятами, только в силу привычки... но начинает раздражать уже практически все в их работе...
 
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
ни у кого не застряла посылка от шопотама через СДЭК в Москве на складе в Войковской? С 5 января там лежит и не двигается. Шопотам молчит, на письма не отвечаетв внутренней почте
 
M

millaya

Начинающий
Регистрация
10 Дек 2014
Сообщения
130
Баллы
21
Получена очередная посылка.Посылка P1542393, трек-номер:ЕP1542393.Способ доставки: ShopoTam Air. Посылка отправлена пятнадцатого декабря и получена пятого января. Время в пути составила двадцать дней , для доставки в регион (по России Боксберри). С учетом праздников, то вполне себе скорость.
 
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 433
Баллы
523
Местоположение
Москва
ни у кого не застряла посылка от шопотама через СДЭК в Москве на складе в Войковской? С 5 января там лежит и не двигается. Шопотам молчит, на письма не отвечаетв внутренней почте
Да хрень какая то происходит. Ну видимо настало время праздника и у shopotam
 
I

inbox129

Продвинутый
Регистрация
13 Сен 2020
Сообщения
25
Баллы
306
Получена очередная MF из USA. Посылка P1541334, трек-номер: EP1541334, метод доставки Shopotam Экспресс. Общий вес 2.86 кг - в этот раз всего одна позиция, к сожалению. Упаковано как всегда заботливо и соответственно содержимому. В Россию прибыла через 9 дней после формирования, потом 10 дней таможни, ещё через 2 дня доставили в Краснодар до двери (Сбер логистика подозрительно хорошо сработала). Итого 21 день - на мой взгляд, отлично для праздников.
 
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
посылки застрявшие на складе Войковской и доставляемые далее СДЭК - поехали наконец
 
I

inbox129

Продвинутый
Регистрация
13 Сен 2020
Сообщения
25
Баллы
306
Я не то чтобы защищаю Шопотам - сам бы предпочёл, чтобы у них доставка из США по стоимости была как из Германии (а это, если рассматривать отдельную посылку, примерно равно по стоимости отправке из России в Германию обычной почтой, т.е. вряд ли на этом существенная наценка)... подозреваю, что iHerb в основном зарабатывает не на доставке и объёмы у них больше на несколько порядков - могут себе позволить быструю, особенно при том, что формат "средней" посылки сильно отличается. И ещё подозреваю, что они нормально так подкармливают звенья логистической цепи)... хорошая логистика хороших денег стоит
 
Live

Similar threads




Вверх
Live