• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Shopotam.ru - посредник (США, Китай, Германия); Доставка из Германии за 5 евро!!!

ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Это вообще не важно.
Вам может и нет, а для людей которые живут в цивилизованном обществе да. Для меня важно. Я привык общаться нормально и того же ожидаю взамен.
Пожалуйста порекомендуйте мне
В этой ветке шопотам. Другие здесь не обсуждаются. Могу лишь сказать что идеального посредника Вы не найдете и все они будут "не очень". На 10000 довольных клиентов которые просто промолчат получив свою посылку без проблем всегда найдутся 1-2 недовольных, которые готовы кричать об этом во всё горло на каждом углу.
 
V

vinceo

Новичок
Регистрация
12 Авг 2020
Сообщения
2
Баллы
1
Всем доброго дня!
Зарегистрировался на форуме для написания двойного негативного отзыва о Shopotam.
Изначально понадеялся что компания крупная и таких проколов не допустит, но ошибся.

Первое:
Итак посылка №G15439189 поступила на склад в США 24.07.2020, попросил сразу же оформить возврат продавцу, прикрепил лейбл, на что получил ответ, что посылка отправлена 30.07.2020. Замечательно, думаю я, смотрю на трекинг лейбла, а там движения нет, посылку никто не отправил. Пишу снова в поддержку, на что получаю ответ 5 августа, оказывается: "Посылки отравляются с нашего склада партиями, в ближайшие дни посылка будет отправлена, пожалуйста ожидайте." 10 августа пишу гневное сообщение, что мол 2 недели не могут возвратить посылку, на что получаю ответ, что посылка отправлена. ЛОЛ. Но сегодня 12 августа по трекингу по прежнему статус от 28 июля: Отправление готово для UPS. Посылку так и никто не оптравил. Скорей всего ее кто-то присвоил себе или потеряли. Наверное придется отправить заявление на кражу факсом в полицию Штатов.

Второе:
Вторая посылка на склад в Германии вообще никто не принял, DHL стоит статус: посылка возвращается обратно продавцу. Теперь думаю: Слава Богу.

Иметь дела с этой конторой больше не хочу. Надеюсь другим этот отзыв будет полезен.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Наверное придется отправить заявление на кражу факсом в полицию Штатов
Держите в курсе по результату. Хоть что то новенькое.
для написания двойного негативного отзыва о Shopotam
А в чем двойной негатив? В первом случае понятно что какая то неразбериха из за того что посылку пришлось возвращать. Во втором у DHL проблемы с доставкой на адрес некоторых посредников, то есть до шопотама ваша посылка даже не доехала.
 
Последнее редактирование:
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
оказывается есть же конторы которые умеют НОРМАЛЬНО работать
Шопотам вас тоже когда то устраивал, так что ничто не вечно. Да и больше чем уверен что у того сервиса имеются недовольные клиенты оказавшиеся в неприятной ситуации.
через сколько секунд оно бы оказалось в мусорноем ведре
Я думаю что этот факс поместят в рамку и передадут в музей полиции на ответственное хранение.
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
Всем доброго дня!
Зарегистрировался на форуме для написания двойного негативного отзыва о Shopotam.
Изначально понадеялся что компания крупная и таких проколов не допустит, но ошибся.

Первое:
Итак посылка №G15439189 поступила на склад в США 24.07.2020, попросил сразу же оформить возврат продавцу, прикрепил лейбл, на что получил ответ, что посылка отправлена 30.07.2020. Замечательно, думаю я, смотрю на трекинг лейбла, а там движения нет, посылку никто не отправил. Пишу снова в поддержку, на что получаю ответ 5 августа, оказывается: "Посылки отравляются с нашего склада партиями, в ближайшие дни посылка будет отправлена, пожалуйста ожидайте." 10 августа пишу гневное сообщение, что мол 2 недели не могут возвратить посылку, на что получаю ответ, что посылка отправлена. ЛОЛ. Но сегодня 12 августа по трекингу по прежнему статус от 28 июля: Отправление готово для UPS. Посылку так и никто не оптравил. Скорей всего ее кто-то присвоил себе или потеряли. Наверное придется отправить заявление на кражу факсом в полицию Штатов.

Второе:
Вторая посылка на склад в Германии вообще никто не принял, DHL стоит статус: посылка возвращается обратно продавцу. Теперь думаю: Слава Богу.

Иметь дела с этой конторой больше не хочу. Надеюсь другим этот отзыв будет полезен.
Здравствуйте. Ваша посылка отправлена. Причина по которой трек не обновляется, нам к сожалению не известна. Предлагаем Вам подождать неделю. Если ситуация не изменится, напишите пожалуйста в теме соответствующего письма или представителю в ВК - https://vk.com/id257963435 для рассмотрения компенсации.

По Германии - DHL не доставит посылку если в адресе не указано:
"Firmenname:
ESTE IT GmBH"
Можете запросит у продавца фото лейбла.
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
В первом случае понятно что какая то неразбериха из за того что посылку пришлось возвращать

Вам всегда одному все понятно и сами непритязательны к неряшливому сервису :new_sleepy:
Спартанский образ жизни у вас или закалка еще с советских времен ,работали может в советском сервисе где , делая одолжения трудящимся?
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Вам всегда одному все понятно и сами непритязательны к неряшливому сервису
Хотите что то обсудить со мной лично - пишите в личку. А оффтопить на непонятную тему в ветке посредника которым вы ни разу не пользовались это как то не очень.
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
которым вы ни разу не пользовались

я бы и рад воспользоваться за 5 евро из Германии , да видимо иммунитет у меня:new_joy: ...задал несколько вопросов им и вот жду ,когда ответят лет пять уже
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Вы не получили номер обращения, а это значит на деревню к дедушке. Может вы почту неправильно указали? Мне то откуда знать) Но вы особо не мучайтесь - доставки за 5 евро уже нет. Она превратилась в способ доставки Smart. Если интересно, то можете почитать описание на сайте.
 
M

millaya

Начинающий
Регистрация
10 Дек 2014
Сообщения
130
Баллы
21
Еще одна долгожданная посылка получена.Посылка P1531717, трек-номер: EP1531717 .Способ доставки: ShopoTam Air - Боксберри ПВЗ. Посылка очередная радость кофемана. В отправлении два кило зернового кофе Organic Nicaragua 'Ceocafen' Fair Trade Coffee,Organic Peru 'Andes Gold' Coffee, Organic Guatemala 'Santiago Atitlan' Fair Trade Coffee и Ethiopia Longberry Coffee . Упакованно в пупырчатый плотный пакет- весь кофейный аромат остался внутри. Ехала три недели отправление с 28 июля по 14 августа.
 
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 433
Баллы
523
Местоположение
Москва
Просьба к сервису. Можно ка то по расторопней отправлять посылки?
 
M

millaya

Начинающий
Регистрация
10 Дек 2014
Сообщения
130
Баллы
21
Сегодня получила очередное отправление .Посылка P1532144, трек-номер: EP1532144 .Способ доставки: ShopoTam Air . Как всегда самостоятельный выкуп склад США. Посылки на склад приходят без задержек и принимаются за пару дней, сборка и отправка еще пара-тройка. Уже две посылки были отправлены во вторник . Из США в Бельгию, затем в РФ. Неделю путешествий до таможни, затем четыре дня на таможне и три дня до склада в Москве. Всего 21 день в пути.
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
Посылки... принимаются за пару дней, сборка и отправка еще пара-тройка...
ну ладно уж приукрашивать )) и это только после получения трека ))
EP1531717: отслеживание начато 16.07.2020 > 24 июля 16:04 Информация о посылке получена Склад в США
EP1532144: отслеживание начато 22.07.2020 > 28 июля 16:00 Информация о посылке получена Склад в США
 
M

millaya

Начинающий
Регистрация
10 Дек 2014
Сообщения
130
Баллы
21
ну ладно уж приукрашивать )) и это только после получения трека ))
EP1531717: отслеживание начато 16.07.2020 > 24 июля 16:04 Информация о посылке получена Склад в США
EP1532144: отслеживание начато 22.07.2020 > 28 июля 16:00 Информация о посылке получена Склад в США
Получена 17.08.2020 История статусов
Отправлена со склада 24.07.2020 с трекинг-номером EP1531717
Оплачена 22.07.2020
Упакована 17.07.2020
Сформирована 16.07.2020
и
Получена 17.08.2020 История статусов
Отправлена со склада 28.07.2020 с трекинг-номером EP1532144
Оплачена 27.07.2020
Упакована 23.07.2020
Сформирована 22.07.2020
Посылки перед отправкой необходимо оплатить.
 
V

vinceo

Новичок
Регистрация
12 Авг 2020
Сообщения
2
Баллы
1
Здравствуйте. Ваша посылка отправлена. Причина по которой трек не обновляется, нам к сожалению не известна. Предлагаем Вам подождать неделю. Если ситуация не изменится, напишите пожалуйста в теме соответствующего письма или представителю в ВК - https://vk.com/id257963435 для рассмотрения компенсации.

По Германии - DHL не доставит посылку если в адресе не указано:
"Firmenname:
ESTE IT GmBH"
Можете запросит у продавца фото лейбла.

Добрый день!
По трекенгу UPS 1ZWV29589013660532 информация не изменилась. Возврат посылки не был осуществлен. Стоимость посылки вместе с доставкой была $40.49. Какой будет размер компенсации?

По вопросу доставки из Германии: в лейбле было указано "Firmenname: ESTE IT GmBH", но DHL возвратил товар продавцу.
 
Р

регион34

Начинающий
Регистрация
12 Авг 2015
Сообщения
64
Баллы
11
Добрый вечер! Посылка из США Р1535182 прошла таможню и была передана в СДЭК для последующей доставки. Как можно теперь отследить движение посылки через сайт СДЭК или отслеживать через личный кабинет на сайте Шопотам?
 
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 433
Баллы
523
Местоположение
Москва
Добрый вечер! Посылка из США Р1535182 прошла таможню и была передана в СДЭК для последующей доставки. Как можно теперь отследить движение посылки через сайт СДЭК или отслеживать через личный кабинет на сайте Шопотам?
появится в программе ГдеПосылка второй номер и далее сможете отследить так же на сайте Сдэк
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
ну ладно уж приукрашивать )) и это только после получения трека ))
А вы знали что посылку можно не отправлять например, а поставить на паузу после упаковки? Я так например делаю когда отправляю посылки одну за другой чтобы упаковку не ждать. Срок бесплатного хранения упакованной посылки более чем позволяет. Или что если сформировать посылку 16го вечером, в сб и вс склад не работает, пара-тройка рабочих дней и получается отправка только в пятницу (вт и пт для эйр отправочные дни). Хотя откуда вам знать - сервисом то вы не пользуетесь и клиентом его не являетесь, а здесь на правах барабашки)))
Сообщение было автоматически объединено:

Ну а теперь по делу и без болванчиков)) Посылка номер P1531811, трекинг EP1531811, способ доставки Shiptor Air, получение в ПВЗ Boxberry (в постаматах теперь получить невозможно так как их просто в выборе нет, а этот самый удобный). Все покупки самостоятельные, все с ebay (одежда и витамины, которых у нас почему то нигде сейчас в наличии нет). Прием товаров на склад без задержек - тот же или следующий день, упаковка 2-3 рабочих дня, отправка по расписанию. Пришлось "повисеть" на таможне, но это было не только с этой посылкой да и по сути всё что от меня требовалось это подождать)) На момент формирования не было активного промо на консолидацию, так что пришлось раскошелиться немного (3$ за каждое вхождение), но это мелочи.
P.S. Ну и для местных троллей. Не стыдно чего то не знать - стыдно делать вид что ты что то знаешь)
 

Вложения

  • Parcel.png
    Parcel.png
    5.2 КБ · Просмотры: 28
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live