• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Shopotam.ru - посредник (США, Китай, Германия); Доставка из Германии за 5 евро!!!

ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
ну ничего, по пятере накинут девушке, и то хорошо
https://www.taker.im/community/thre...rmanii-za-5-evro.129627/page-450#post-3310470
Я конечно понимаю что незнание не порок, но отсутствие тяги к знаниям и особенно в теме в которую усердно пытаешься встрять это уже печально)
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
Я конечно понимаю что незнание не порок, но отсутствие тяги к знаниям и особенно в теме в которую усердно пытаешься встрять это уже печально)
не, я то про "пятеру", которую Буратино на поле чудес зарывал, хоть "четверой" обзови D))
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
которую Буратино
Если вы сравниваете скидку с лохотроном, то ваше право. Но как по мне смысла в этом ноль как ни назови.
P.S. Ну и так, между прочим - Буратино закопал 4 золотые монеты.
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
Если вы сравниваете скидку с лохотроном, то ваше право. Но как по мне смысла в этом ноль как ни назови.
P.S. Ну и так, между прочим - Буратино закопал 4 золотые монеты.
во-во )) все как в сказке )) спасибо, что подтвердили ))
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
A

andreyjp

Продвинутый
Регистрация
29 Июл 2020
Сообщения
18
Баллы
206
Получал несколько посылок через них. Раньше было боле менее все норм, но в этом году сильно испоганились. Удивило свинское отношение упаковщиков.
1) хрупкая запчасть для авто, без спросу вытащили из заводской надежной упаковки и бросили никак не закрепив в общую коробку с остальными посылками - итог погнутая запчасть!!! Тут ладно компенсацию сделали. Списал на дурачка упаковщика неопытного.
2) опять таже запчасть - написал специально в суппорт чтобы не лазили в коробку, НО ОПЯТЬ залезли своими лапами и выкинули заводскую упаковку, потеряли крепеж!!! Хотя при упаковке я выбирал максимальную опцию запрещающую выкидывать заводскую упаковку! По сути украли у меня упаковку фирменную и крепеж для детали, без которой деталь нельзя использовать. На претензию сказали - ну вы же не сфотографировали значит ничего и не было, просто тупо включили дурочку. На вопрос почему украли заводскую коробку - тоже ничего внятного не ответили.

И САМОЕ ГЛАВНОЕ - говорю как убедиться что такого больше не произойдет. Зачем убрали поле комментарий для упаковщика. Ответили - такое обязательно еще произойдет и мы НИЧЕГО не собираемся делать!!! Вот так - хотите чтобы ваши вещи приехали поврежденные или какието мелкие детали пропадут - обращайтесь в шопотам!!!

Про очень долгое оформление и ватокатство я уж и не говорю, это само собой разумеющееся здесь. И люди не хотят ничего менять принимать к сведению. Просто сам дурак и все...
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
но в этом году сильно испоганились
Спасибо за номера посылок, треки и скрины переписки с поддержкой. Да чего там - даже страну указать постеснялись в которой покупали. Очень информативно. Называется "игра в одни ворота". Даже специально аккаунт зарегистрировали)) Я вот лично считаю неправильным что с позитива требуют чуть ли не паспорт показать, а негатив "и так сойдет".
 
A

andreyjp

Продвинутый
Регистрация
29 Июл 2020
Сообщения
18
Баллы
206
Спасибо за номера посылок, треки и скрины переписки с поддержкой. Да чего там - даже страну указать постеснялись в которой покупали. Очень информативно. Называется "игра в одни ворота". Даже специально аккаунт зарегистрировали)) Я вот лично считаю неправильным что с позитива требуют чуть ли не паспорт показать, а негатив "и так сойдет".
Зачем тебе мои номера посылок? Посылки то приходят, у меня только к упаковщикам претензия ибо там реально какое-то дурачье работает безбашенное! Бросить тяжелую вещь болтаться по большой коробке, в итоге как центрифугой вся побилась...

Вот на полюбуйся перепиской с тех поддержкой. Файл жопа3 я обвел красным ГЛАВНУЮ МЫСЛЬ от их поддержки. Мне всего лишь нужно чтобы МОИ вещи не выкидывались, пришла в оригинальной коробке - ОСТАВЬ как есть положи в общую коробку и отправь, ВСЕ! Они же достают и просто похабно упаковывают, какбудто это не рашн почтой поедет, а личный посол принесет на мягкой подушке! Они напрямую написали, что ничего не собираются делать - это может снова повториться, а мне это зачем? Просто испохабили пару вещей по своей тупости!
Сообщение было автоматически объединено:

Раньше у них был пункт комментарий к упаковщику. Можно было написать попросить не лезть своими кривыми руками и не выкидывать коробку оригинальную. А щас нет - все на их усмотрение, приссало кому-нибудь выкинуть, "показалось" что так типа лучше так и сделают и пофиг какой ты метод выбрал экстра, стандарт или эконом. И то что галочку "разрешаю распаковку" Я НЕ СТАВИЛ, это тоже их не колышит! Распакуют и как попало впихнут, не думая головой о сохранности ваших вещей... не свое же...
 

Вложения

  • gopa1.png
    gopa1.png
    22 КБ · Просмотры: 34
  • gopa2.png
    gopa2.png
    65.1 КБ · Просмотры: 33
  • gopa3.png
    gopa3.png
    48.8 КБ · Просмотры: 34
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
@andreyjp,
Зачем тебе мои номера посылок?
Мне? Абсолютно ни к чему. И не тебе, а вам.
Просто зачастую приходит представитель сервиса, идентифицирует клиента по данным и мы узнаем очень интересные подробности произошедшего. Или вы считаете что у любой проблемы есть только одна сторона?

Без конкретных данных это всего лишь изливание эмоций на "бумагу". В этом же получается и ГЛАВНАЯ МЫСЛЬ.

По переписке лично я вижу что вы определенно не поддерживали нормальный тон общения и точно не читали пользовательское соглашение.
 
A

aprnsk

Новичок
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
11
Баллы
4
Местоположение
рф
.
 
Последнее редактирование:
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Работаете походу вместе, защита прям такая.
Если бы мне давали по рублю за каждое такое предположение, то я бы уже давно обогатился) Но нет. Я обычный рядовой клиент сервиса. Пользуюсь с 2010 года. 99% посылок со склада США. НО плюс 100 вам за оригинальность))
Все четко пришла вещь в ЗАВОДСКОЙ упаковке надежной, ушла без таковой.
Сервис так не работает (в соглашении это тоже прописано). Для каких либо гарантий нужно заказывать фото (это накладывает определенные обязательства), а ещё лучше перед упаковкой дополнительно к фото предварительно написать в службу поддержки чтобы они оставили комментарий для работников склада. Пишу это по личному опыту (ну и по сообщениям других людей с этой ветки форума). Вообще есть сервисы где посылку сразу же по приходу без каких либо переупаковок переправят вам - может лучше посмотреть в их сторону? У шопотама довольно часто возникают трудности в этом плане. Могу порекомендовать если хотите.
Нет же как горохом об лоб! Это факт.
То что в службе поддержки есть некоторые представители не особо радеющие за клиентов - это факт. Поддержка находится в в Воронеже, а у части русскоговорящего населения это в крови. Некоторые даже способны выбешивать предрасположенных к подобному людей. Вообще поддержка это самое слабое звено данного сервиса. Его представитель здесь (и он же в вк) луч света в этом плане. Когда возникают спорные ситуации и поддержка начинает талдычить одно и тоже, то лучше писать ему.
 
Последнее редактирование:
A

aprnsk

Новичок
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
11
Баллы
4
Местоположение
рф
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
A

andreyjp

Продвинутый
Регистрация
29 Июл 2020
Сообщения
18
Баллы
206
Далее во вконтакте
Если бы мне давали по рублю за каждое такое предположение, то я бы уже давно обогатился) Но нет. Я обычный рядовой клиент сервиса. Пользуюсь с 2010 года. 99% посылок со склада США. НО плюс 100 вам за оригинальность))

Сервис так не работает (в соглашении это тоже прописано). Для каких либо гарантий нужно заказывать фото (это накладывает определенные обязательства), а ещё лучше перед упаковкой дополнительно к фото предварительно написать в службу поддержки чтобы они оставили комментарий для работников склада. Пишу это по личному опыту (ну и по сообщениям других людей с этой ветки форума). Вообще есть сервисы где посылку сразу же по приходу без каких либо переупаковок переправят вам - может лучше посмотреть в их сторону? У шопотама довольно часто возникают трудности в этом плане. Могу порекомендовать если хотите.

То что в службе поддержки есть некоторые представители не особо радеющие за клиентов - это факт. Поддержка находится в в Воронеже, а у части русскоговорящего населения это в крови. Некоторые даже способны выбешивать предрасположенных к подобному людей. Вообще поддержка это самое слабое звено данного сервиса. Его представитель здесь (и он же в вк) луч света в этом плане. Когда возникают спорные ситуации и поддержка начинает талдычить одно и тоже, то лучше писать ему.
Я специально в тех поддержку написал перед упаковкой памятуя об изувеченной вещи и даже во вконтакт продублировал. Благо пенополиуретан они не выкинули в этот раз, а коробку оригинальную выкинули вместе с крепежом который видимо на дне был. Я по нормальному написал даже спросив как сделать чтобы такого не повторилось - ответ вы еще раз закажите мы вам скидку сделаем на доставку и может быть (но это не точно) мы вашу посылку не закосячим. Раз пять до этого отправлял такую же деталь. И два последних раза лютые косяки! Первый раз на 120$ или больше и второй на примерно 50$, потому как крепеж нужно заказывать тратить СВОИ деньги и время на их косяки! Я им предложил купить этот крепеж исправить свой косяк, но они меня игнорить вздумали... Или роботами из техподдержки мы сожалеим траливали попробуйте еще раз...
Сообщение было автоматически объединено:

Это называется "стандартными отписками" и они есть везде. Как это ни странно именно они раздражают больше всего) Когда не складывается (бывает такое), то лучше поменять и не тратить свои нервы. Я вот с 2010 году пользуюсь, всякое бывало, даже выработалась привычка в поддержку по возможности не обращаться, но устраивает. Как писал ранее - могу порекомендовать другого посредника. Возможно вам он понравится больше - поддержка там в разы клиентоориентированнее.
Да я сейчас думаю на что сменить.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Или роботами из техподдержки мы сожалеим траливали попробуйте еще раз
Это называется "стандартными отписками" и они есть везде. Как это ни странно именно они раздражают больше всего) Они не станут покупать что либо если не доказано что там это было. Так как фото нет, то вопрос отпадает. Опять же при получении посылки надо снимать видео (если распаковка происходит не там где получаете), посылка должна быть застрахована. Вообще когда не складывается (бывает такое), то лучше поменять и не тратить свои нервы. Благо выбор есть. Я вот с 2010 года пользуюсь, всякое бывало, даже выработалась привычка в поддержку по возможности не обращаться много лет назад, но устраивает пока что. Как писал ранее - могу порекомендовать другого посредника. Возможно вам он понравится больше - поддержка там в разы клиентоориентированнее.
Сообщение было автоматически объединено:

Да я сейчас думаю на что сменить.
Написал в личку. Посмотрите. Может понравится.
 
Последнее редактирование:
A

avastfake

Начинающий
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
37
Баллы
6
На регулярной основе использую услугу Mail Forwarding от Shopotam, компания ни разу меня не подвела — крайняя покупка - Wi-Fi модуль для Apple Mac с ebay.com из США (Посылка P1528761, трек-номер: EP1528761). Упаковали и отправили быстро — всё пришло в целости и сохранности меньше, чем за две недели в пункт выдачи возле дома, несмотря на то, что сейчас сложная ситуация с COVID. Спасибо сервису!
 
3

3lin

Начинающий
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
65
Баллы
9
A

andreyjp

Продвинутый
Регистрация
29 Июл 2020
Сообщения
18
Баллы
206
Тут интересная математика по стоимости доставки, почтой рф:
Берем вес 15кг посылки. Шопофан 145, полярный 148 (морем 105), и наш покорный оппатам 163 бакса!!!
18-15 баксов с посылки чисто разница доставки, не хило так ;)
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Тут интересная математика по стоимости доставки;)
Не забывайте про стоимость консолидации и прочих услуг. Да и даже если не учитывать что способ доставки далеко не самый востребованный (всё таки основа это Air и Express), то разница не такая уж и большая. К тому же её можно избежать скидкой постоянного клиента и двумя отзывами о полученной посылке. В убыток себе ни одна коммерческая организация работать не будет.
Сообщение было автоматически объединено:

Тоже интересно, поделитесь пожалуйста.
А чего там интересного)) Полярники, шопфанс, бандеролька. Уже многие годы ротация клиентов происходит между ними и шопотамом. Был бы кто то один их них и было бы всё гораздо хуже.
 
Последнее редактирование:
A

andreyjp

Продвинутый
Регистрация
29 Июл 2020
Сообщения
18
Баллы
206
Да это понятно, на самом деле мелочи, тут главное чтобы упаковщики не чудили и головой думали что делают - что их творчество поедет почтой и будет кантоваться не всегда бережным образом. От них даже думать не надо по сути - производитель товара сам подумал о сохранности, возьми все сложи в коробку побольше, пустоты пупуркой какойнить заполни чтобы внутри вещи не летали и все. Я был бы доволен, но нет в шопотаме здравый смысл не работает...:mad: возьмут достанут из заводской упаковки вещи, скидают в одну коробку присыпав не густо пенопластом и все лотерея готова - либо вам повезет это не сильно помнется либо не повезет чтото как минимум потеряет товарный вид!:new_japanese_ogre: И за свои косяки они напишут "к сожалению, ничем помочь не можем"!

Не забывайте про стоимость консолидации и прочих услуг. Да и даже если не учитывать что способ доставки далеко не самый востребованный (всё таки основа это Air и Express), то разница не такая уж и большая. К тому же её можно избежать скидкой постоянного клиента и двумя отзывами о полученной посылке. В убыток себе ни одна коммерческая организация работать не будет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live