• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Shopotam.ru - посредник (США, Китай, Германия); Доставка из Германии за 5 евро!!!

M

millaya

Начинающий
Регистрация
10 Дек 2014
Сообщения
130
Баллы
21
Получила очередное отправление. Посылка P1517225, трек-номер: EP1517225 . Способ доставки: Shiptor Air . В посылке блузка Joie Women's Eckarta Cotton Tee, Porcelain . Пользуюсь МФ склад США. В этот раз магазин отправил в тот же день заказ , на следующий день он был уже на складе оприходован, через три дня отправлен. Одиннадцать дней ушло на дорогу-четыре из которых выходные. Две недели от выкупа до получения- вполне приемлемые сроки.
 
C

cybew

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
248
Баллы
221
Моя посылка с номером P1515841 была отправлена со склада в США, способ доставки был выбран Shiptor Экспресс для того чтобы получить посылку с курьером. Посылка весом 2863 грамм а габариты коробки 44x41x11 сантиметров
Трекинг-номер EP1515841 отслеживался без проблем на всем протяжении пути посылки, приходили уведомления на почту, а так же можно было смотреть статус посылки в личном кабинете.
Сообщение было автоматически объединено:

И еще одна посылка доехала в мои цепкие руки :) На этот раз номер посылки P1516852 отслеживалась она по трек-номеру EP1516852, хотя особой необходимости в этом нет всё-равно уведомления по почте приходят исправно, а при достижении пункта выдачи приходит смс о готовности заказа. Способ доставки Shiptor Air, стоимость посылки с 2 товарами внутри 29,95 $ консолидация была бесплатной по промо-коду.
 
Последнее редактирование:
Myrzia

Myrzia

Начинающий
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
109
Баллы
53
из прошлогоднего)

P1502711
400 гр, 13 долл, сша, шиптор эйр. Пара наборов с косметикой, упаковали при выборе эконом упаковки нормаль, все цело. Упаковка сутки, отправка в тот же день, прибежало быстро.
Сообщение было автоматически объединено:

никто не в курсе, сейчас небольшие задержки с отправкой - норма? отправляют не в ближ отправочный день, а в следующий. шиптор эйр, сша. вторая посылка уже так.
Сообщение было автоматически объединено:

P1502953 3 мф, шиптор эйр, сша.

И еще наборчик косметики и немного спортивного зального шмотья. Хорошо перепаковали, завернув баночки в пленку с пупырками и в пакет с зип локом, дабы не пролилось на шмотье. Все доехало в цлости и сохранности.

Упаковка в тот же день, отправка через 2, чуть больше недели и посылка в пвз.
 
Последнее редактирование:
M

maloosh

Новичок
Регистрация
18 Янв 2015
Сообщения
11
Баллы
4
У меня тоже очередная посылка из США - P1516375 (трекер EP1516375). Способ доставки - Shiptor Экспресс. Покупки я делаю самостоятельные, вес после переупаковки 7,2 кг. Никаких задержек от момента покупки до момента получения посылки. Заказ состоял из посуды с амазона, которая втридорого продается в ГУМе), кукол Барби и одежды с моего любимого сайта 6pm.com. Упаковка эконом -упаковщики просто молодцы, все сделано с умом и профессионализмом.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
сейчас небольшие задержки с отправкой - норма
И как мне кажется это нормально с учетом того что на таможне теперь посылка дополнительно неделю висит если превысила 200 евро. У нас же как всегда - поборы увеличиваются, а система работает на том, что было создано ещё в советские времена) 250 р сверху государству за то, что моя посылка будет ехать ко мне дольше на неделю))
 
A

alex1alex

Начинающий
Регистрация
13 Фев 2020
Сообщения
22
Баллы
6
Получена посылка Р1511454, трек-номер ЕР1511454 по Shiptor Экспресс, упаковка эконом. В посылке был ноутбук, лезвия Gillette как оказалось плохая копия, папка для рыбака форелевая, часы Anne Klein на подарок. Собрали быстро, привезли тоже быстро. Все сработано четко. Хотелось бы чуть дешевле доставку на посылки 2-4-6 кг, так как не получается сформировывать посылки тяжелые под 18-20 кг, где стоимость за кг приближалась к 10-10,5 дол из-за проходного таможенного тарифа.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Хотелось бы чуть дешевле доставку на посылки 2-4-6 кг
Чуть дешевле за доставку это лайтмф (контора та же, адрес тот же, но название другое). Но там нет бонусных баллов (зато консолидация бесплатная всегда и без промокодов).
 
A

alex1alex

Начинающий
Регистрация
13 Фев 2020
Сообщения
22
Баллы
6
Вот думаю там зарегиться, хотя здесь уже получено очень много посылок, надо считать за 5-7 лет.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Вот думаю там зарегиться
У менят такая же ситуация (с 2010 года). Но я отправляю в основном легкие посылки (до 1 кг), а так с учетом бонусов и промокодов на шопотаме получается дешевле, так что это и держит). Имеет смысл только для легких посылок. А ещё на лайте лимит по весу у Air больше.
 
V

vadsim

Продвинутый
Регистрация
1 Дек 2012
Сообщения
75
Баллы
209
Местоположение
moscow
Очередная посылка P1517345 из Штатов доставлена. Метод доставки Шиптор Экспресс. Посылка упакована за два дня. Время в пути до получения составило шесть дней. На мой взгляд быстро. Посылка упакована хорошо, все доехало в сохранности. Спасибо сервису, как всегда отличная работа.
 
Л

Любовь C.

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2020
Сообщения
12
Баллы
6
Всем привет! Некоторое время назад писала о своей проблеме - посылка была отправлена сервисом Шопотам 13 декабря, но до начала февраля по ней не было никакой информации и трек не отслеживался. Я нервничала, операторы сервиса мне абсолютно ничем не помогали. В итоге здесь, на сайте, мне написал представитель Шопотам, объяснил причину задержки, и 11 февраля я наконец-то получила посылку. Из-за задержки пришлось платить пошлину. К чести Шопотама, они мне компенсировали сумму таможенной пошлины (если бы не было задержки, я бы получила посылку в декабре и пошлину не платила бы). В общем, моя проблема решена! Спасибо!
 
V

vadsim

Продвинутый
Регистрация
1 Дек 2012
Сообщения
75
Баллы
209
Местоположение
moscow
Очередная посылка P1519067 из США получена методом Шиптор Экспресс. Время упаковки составило три дня. Посылка добралась до меня за пять дней. Хорошо упакована. Как всегда, все товары приехали в полном порядке. Сервис, как всегда, отработал на отлично. Большое спасибо всем работникам Шопотам. Жду следующую посылку.
 
A

Al3xanDR

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
65
Баллы
11
Местоположение
Russia
Дабы протестировать работу сервиса после новогодних праздников, а также в связи с завершением сроков бесплатного хранения одного небольшого заказа (аккумуляторы с зарядным устройством), собрал небольшую посылку EP1515987 на складе в США весом 0,170 кг. Метод доставки - Shiptor Air.
История статусов:

09.01.2020 - Сформирована.
15.01.2020 - Упакована.
18.01.2020 - Отправлена со склада.
18.01.2020 - Покинула промежуточный пункт Аэропорт Нью-Йорка.
21.01.2020 - Покинула таможню (Москва).
24.01.2020 - Покинула промежуточный пункт Сортировочный пункт (Москва).
28.01.2020 - Прибыла в пункт выдачи.
29.01.2020 - Посылка получена.

Посылка была упакована в течении 5 рабочих дней, а доставка посылки до пункта выдачи заняла 11 дней. Хороший результат для выбранного метода доставки.
 
M

millaya

Начинающий
Регистрация
10 Дек 2014
Сообщения
130
Баллы
21
Пришла очередная посылка. Посылка P1518695, трек-номер: EP1518695 . Способ доставки: Shiptor Air -DPD ПВЗ. В этот раз заказала кофе. Выбрала четыре разных сорта:El Salvador Finca Montes Urales Coffee -аромат вишни , цитрусовых и шоколада, Organic Haitian Blue Mountain Direct Trade Coffee -этот мой любимый кофе с ароматом горького шоколада и ванильным послевкусием, на пробу взяла
Organic Dominican Republic 'Santo Domingo' Coffee -кофе средней обжарки , Tanzania Peaberry Coffee-вкус ореховый, без кислотности, но очень ароматный. Кофе пришел герметичной упаковке с фильтром. Доставка и упаковка прошла за десять дней. Пока все отлично.
 
A

alex1alex

Начинающий
Регистрация
13 Фев 2020
Сообщения
22
Баллы
6
Посылка пришла с часами P1516062, трекинг номер: EP1516062. Способ доставки: Shiptor Air -DPD ПВЗ. Доставка 19,59 $, вес 0.878 кг.
07 февраля -отправлена
15 февраля - Посылка доставлена Москва. За неделю почти пришла посылка без курьерской доставки до ближайшего ко мне DPD. Упаковали хорошо и достаточно быстро сформировали. Спасибо.
 
M

millaya

Начинающий
Регистрация
10 Дек 2014
Сообщения
130
Баллы
21
Пришла еще одна посылка, на этот раз приуроченная к 23 февраля.Посылка P1519099, трек-номер: EP1519099 . Способ доставки: Shiptor Air -DPD ПВЗ. Посылка с мужскими подарками, очень порадовала скорость доставки по России. Семь дней в дороге- отличный результат. Взяла пару футболок Kenneth Cole New York Men's Short Sleeve Henley Shirt и AG Adriano Goldschmied Women's Henson Tee, свитер Mills Supply Men's Crewneck Long Sleeve Pullover Sweater - хлопковый мужской свитер , тонкой вязки.
 
V

vadsim

Продвинутый
Регистрация
1 Дек 2012
Сообщения
75
Баллы
209
Местоположение
moscow
Прибыла очередная посылка P1517965 из Соединенных Штатов. Способ доставки - Шиптор Приорити. Время упаковки - три дня. Добралась до отделения связи за девять дней. Внутреннее содержимое без повреждений, все доехало в полном составе. Оцениваю работу Сервиса на отлично. Большое спасибо.
 
I

ilsch

Начинающий
Регистрация
13 Ноя 2015
Сообщения
70
Баллы
9
Всем привет!
Получил очередную (не последнюю) посылку P1514354.
Способ доставки: Shiptor Air .
Сформирована 23.12.2019.
Получена 14.01.2020.
Получил бы раньше, если бы не пункт DPD.По какой-то непонятной для меня причины они не приняли мою посылку в пункте выдачи, и, не уведомив меня, отправили её обратно в Москву.Пришлось срочно связываться с ними и возвращать посылку обратно, но только в другой пункт выдачи.
В целом посредник свои обязанности выполнил на все 110%.
На очереди ещё одна посылка.
 
Последнее редактирование:
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Первая в этом году сформированная, отправленная и доставленная посылка - P1518469. Способ доставки Shiptor Air c получением в ПВЗ DPD. Внутри AirPods Pro честно выигранные (самостоятельно) на аукционе ebay (как написал прод в описании получены в подарок, но ненужные, а сдать можно только при наличии чека, но он не на столько бессердечный, то есть по сути Unwanted Gift). Отправил быстро, на склад прибыло без проблем. Сразу сформировал посылку, по окончании пришло уведомление что посылку невозможно отправить, но по факту надо было просто подтвердить что я в курсе того, что с посылки возьмут пошлину на таможне (перебор буквально в пару баксов), но я это знал заранее, так что без сюрпризов. Отправка по расписанию. Как только посылка попала на таможню пришло письмо по почте + смс (нужно пройти по ссылке, ввести код и оплатить пошлину - сейчас вроде как уже не так и размер пошлины списывают после упаковки посылки). Несмотря на то, что пошлину я оплатил (500 р всего и это включая сами таможенные услуги в размере 250 р) в максимально короткие сроки (минут 5-10 после получения письма) посылка не меняла статус ещё недели две и я так понимаю что это норма, так как все посылки попавшие под пошлины всегда задерживаются подобным образом. Забрал посылку из ПВЗ, всё в целости.
 
T

take07

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2016
Сообщения
7
Баллы
204
Отзыв.
(получил ~30 посылок без дорогих товаров в течение нескольких лет)

Из минусов. (MF)
1.
Комиссия за каждую посылку.
2. Пополнение с комиссией.
3. Без доплаты могут отправить в пакете, а не коробке (С некоторых пор, через саппорт уладить вопрос не удалось).
4. Бывал, когда очередь на сборку и отправку двигалась очень долго.
5. Необходимость заливать инвойсы, у конкурента нет такой необходимости,
возможно дополнительная проверка клиента, но все равно раздражает.
6. Обязательно снимают почтовую коробку, не всегда удобно.
7. Обращения только через обратный звонок или сообщение на сайте, ответ приходит через 1 и более дня.
У конкурента не сильно лучше.

Причины минусов не сильно интересуют, сравнил с конкурентом, к нему и ушел в итоге.
Менеджеры не волнуются, значит у сервиса все хорошо.

Из плюсов.
Серьезных проблем за все время не было.
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live