• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Shopotam.ru - посредник (США, Китай, Германия); Доставка из Германии за 5 евро!!!

rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 433
Баллы
523
Местоположение
Москва
@shopotam.ru,
P1509623
с 24го находится на таможне. Это erpress доставка такая? Если попадёт в следующий месяц, то мне не интересно платить лишние деньги.
 
U

Utoch

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2019
Сообщения
3
Баллы
3
Посылка P1509257 поступила на таможню 21 ноября, на следующий день пришло требование оплатить пошлину, я сразу заплатил и вечером партия была выпущена с таможни. С тех пор уже 8 дней тишина, на запросы следуют стандартные отписки.
 
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 433
Баллы
523
Местоположение
Москва
Посылка P1509257 поступила на таможню 21 ноября, на следующий день пришло требование оплатить пошлину, я сразу заплатил и вечером партия была выпущена с таможни. С тех пор уже 8 дней тишина, на запросы следуют стандартные отписки.
Я думаю что тормоза уже в Шипторе и далее курьерской тормозной команде DPD.
 
U

Utoch

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2019
Сообщения
3
Баллы
3
Я думаю что тормоза уже в Шипторе и далее курьерской тормозной команде DPD.
Она еще даже не в Шипторе, их ответ:
Ваша посылка на данный момент с 26.11. находится в сортировочном центре таможни для дальнейшей передачи. Как только она поступит к нам посылка станет доступной для отслеживания. По срокам нахождения посылки в сортировочном центре, к сожалению, сориентировать Вас не смогу, так как работа центра не зависит от нашей компании.
 
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 433
Баллы
523
Местоположение
Москва
Она еще даже не в Шипторе: Ваша посылка на данный момент с 26.11. находится в сортировочном центре таможни для дальнейшей передачи. Как только она поступит к нам посылка станет доступной для отслеживания. По срокам нахождения посылки в сортировочном центре, к сожалению, сориентировать Вас не смогу, так как работа центра не зависит от нашей компании.
К вам? Не совсем вас Понял . Вы о моей посылке или о своей?Вы работаете в Шопотам?
Сообщение было автоматически объединено:

К вам? Не совсем вас Понял . Вы о моей посылке или о своей?Вы работаете в Шопотам?
Или это ответ получили группы поддержки?
 
U

Utoch

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2019
Сообщения
3
Баллы
3
Да, это ответ поддержки Шиптора
 
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 433
Баллы
523
Местоположение
Москва
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 433
Баллы
523
Местоположение
Москва
P1509622 получил все отлично
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Она еще даже не в Шипторе, их ответ:
Время идет, а проблемы те же... Посылки, которые попали под оплату пошлины на таможне образно говоря складывают в отдельную кучку, которую забирают так же отдельно. В прошлый раз это заняло порядка 10 дней если память не изменяет.
С тех пор уже 8 дней тишина, на запросы следуют стандартные отписки.
Это когда вопросы задают каждый день, а новой информации нет. Можно было бы конечно соврать, но это как то не очень))
 
Последнее редактирование:
W

winwin

Начинающий
Регистрация
27 Ноя 2015
Сообщения
176
Баллы
21
как в какой момент происходит уплата пошлины при покупке на 550 евро (доставка по европе 0 евро) через mail forward?
какой способ доставки по рф удобней в таком случае?
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
как в какой момент происходит уплата пошлины при покупке на 550 евро (доставка по европе 0 евро) через mail forward?
Когда посылка попадает на таможню и там предъявляют к оплате. На электронку падает ссылка (от таможенного брокера) по которой надо пройти и оплатить (онлайн).
какой способ доставки по рф удобней в таком случае?
Без разницы так то.
 
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 433
Баллы
523
Местоположение
Москва
Посылка С 24 НОЯБРЯ висит на таможне... в Москве. Службы поддержки не отвечает неделю уже. Верни те деньги и молчите себе на здоровье дальше.
(Доставкой занимается Lite MF)
 
Последнее редактирование:
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Посылка С 24 НОЯБРЯ висит на таможне
Уверен что на работу таможни они никак не влияют)Если лайт, то значит в составе партии. Потратил 5 минут - EP1509644, P1509663. Вам только ждать пока ТАМОЖНЯ выпустит партию целиком. Да и по лайту если что есть отдельная ветка.
 
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 433
Баллы
523
Местоположение
Москва
Уверен что на работу таможни они никак не влияют)Если лайт, то значит в составе партии. Потратил 5 минут - EP1509644. Вам только ждать пока ТАМОЖНЯ выпустит партию целиком. Да и по лайту если что есть отдельная ветка.
Понятия не имел до недавнего времени. что ShopotaM? Шиптор и теперь MFLite в деле. Да мне фиолетово кто и на кого там влияет! Кто платить будет, Вы или Shopotam? Мне вот не хочется переплачивать.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Кто платить будет, Вы или Shopotam?
Платить за что? Если речь за таможенный перелимит, то конечно же вы. Правда на сколько я помню, то за дату берется приход на таможню, а не убытие оттуда. В последний раз застревал на таможне (так же партией) в октябре - две недели не выпускали. Если думаете что это продлится больше чем до конца года, то зря.
что ShopotaM? Шиптор и теперь MFLite в деле
shopotam это бывший ebaytoday, посредник. LiteMF это тоже посредник от того же учредителя, что и Shopotam (появился в 2014 году с уклоном на тех кто покупает сам). Shiptor это транспортная компания и тоже от того же учредителя (куплен Сбербанком в августе 2019 года)
 
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 433
Баллы
523
Местоположение
Москва
Платить за что? Если речь за таможенный перелимит, то конечно же вы. Правда на сколько я помню, то за дату берется приход на таможню, а не убытие оттуда. В последний раз застревал на таможне (так же партией) в октябре - две недели не выпускали. Если думаете что это продлится больше чем до конца года, то зря.

shopotam это бывший ebaytoday, посредник. LiteMF это тоже посредник от того же учредителя, что и Shopotam (появился в 2014 году с уклоном на тех кто покупает сам). Shiptor это транспортная компания и тоже от того же учредителя (куплен Сбербанком в августе 2019 года)
Спасибо, но мне информация эта не особо интересна. Кому платить и как я буду решать.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Кому платить и как я буду решать.
Ну уплата пошлины обязательна для получения. Если не захотите платить - отправят назад. Делов то.
но мне информация эта не особо интересна
Жили в неведении, до недавнего времени понятия не имели. Теперь вы в курсе интересно оно вам или нет)
 
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 433
Баллы
523
Местоположение
Москва
Ну уплата пошлины обязательна для получения. Если не захотите платить - отправят назад. Делов то.

Жили в неведении, до недавнего времени понятия не имели. Теперь вы в курсе интересно оно вам или нет)

"за дату берется приход на таможню, а не убытие оттуда " - вы это серьёзно или как бы невзначай? Т.е. вы не в курсе?))
 
W

winwin

Начинающий
Регистрация
27 Ноя 2015
Сообщения
176
Баллы
21
Это каким месяцем прошло таможню? немецкий MF

Москва 02.12.2019
Партия выпущена таможней

Москва 22.11.2019
Партия, в составе которой заявлена посылка, передана таможне
 
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 433
Баллы
523
Местоположение
Москва
Это каким месяцем прошло таможню? немецкий MF

Москва 02.12.2019
Партия выпущена таможней

Москва 22.11.2019
Партия, в составе которой заявлена посылка, передана таможне
Если вы о моей посылке, то она в Московской таможне, с 24го Ноября висит в статусе " Поступила"
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live