• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Shopotam.ru - посредник (США, Китай, Германия); Доставка из Германии за 5 евро!!!

ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
По факту явные разногласия. Если читать в общем ограничения по США, то нельзя, но конкретно для экспресс способов в США (Air, Express) без проблем. Тут явно нужен ответ не того кто заказывал, а актуализация. Напишите в поддержку, а потом с нами поделитесь)
Опять же я так понимаю речь не о куске минерала для коллекционирования, а о каком то украшении из этого материала?
 
Последнее редактирование:
P

Peppa

Продвинутый
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
39
Баллы
204
По факту явные разногласия. Если читать в общем ограничения по США, то нельзя, но конкретно для экспресс способов в США (Air, Express) без проблем. Тут явно нужен ответ не того кто заказывал, а актуализация. Напишите в поддержку, а потом с нами поделитесь)
Опять же я так понимаю речь не о куске минерала для коллекционирования, а о каком то украшении из этого материала?
Вообще я хотела купить именно необработанный кусок. Служба поддержки ответила, что ни из США, ни из Германии они его не отправят. Почему не объяснили. Сказали, что такие правила их внутренние. А вот ювелирное украшение можно. В том числе и обработанный камень. Пока то, что приглянулось не пересылается на их склад продавцом. Вообще странно. Я читала таможенные правила. Там ограничения не на все минералы. И этот как раз можно перевозить.
 
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 433
Баллы
523
Местоположение
Москва
Здравствуйте. Ваша посылка была передана в курьерскую службу вчера 17.10.2019. Отслеживание доступно.
День добрый!
Вы можете пояснить мне, как так получается что с одного магазина делается один заказ в котором три вещи( две одинаковые кепки и жидкость для стирки) они прибывают к вам, а на склад вещи приходят отдельно? Мало того, так вы их и выкупали сами? Всё с одного магазина, одной суммой оплачено...
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Вообще странно. Я читала таможенные правила. Там ограничения не на все минералы. И этот как раз можно перевозить.
Банально перестраховываются, чтобы не встрять на таможне.
они прибывают к вам, а на склад вещи приходят отдельно?
Как конкретно в вашем случае не знаю, но например амазон вполне способен один заказ отправить разными частями. Если товары приходуются отдельно, то это означает что они пришли в разных посылках скорее всего.
 
3

3lin

Начинающий
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
65
Баллы
9
Посылка P1484375
Отправлена со склада 22.03.2019 с трекинг-номером EP1484375
Оплачена 21.03.2019
Упакована 21.03.2019
Сформирована 20.03.2019
Еще одна удачная покупка на Ebay. Для тещи был приобретен телефон - прошлогодний флагман по отличной цене. Скорость обработки и отправки посылки приятно удивляют - всего два дня (хотя обычно не намного дольше). Упаковано было надежно - получил все в целости и сохранности! Способ доставки Shiptor Air - оптимальное соотношение цены и качество. Еще одна благодарность Shopotam.
 
M

millaya

Начинающий
Регистрация
10 Дек 2014
Сообщения
130
Баллы
21
Очередная долгожданная посылка P1507211, трек-номер: EP1507211 .Способ доставки: Shiptor Air ПВЗ DPD. Отправление собрано путем самовыкупа склад США. Доставка в кратчайшие сроки -7 дней. Не смотря на праздничные дни все быстро и четко. В посылке подростковая серия Levi's Big Boys' -Levi's Big Boys' One Pocket T-Shirt, Grey Heather Snow Yarn Striped ,Levi's Boys' Big Long Sleeve Graphic Logo T-Shirt ( футболки неплохого качества по 5 долларов)и Levi's Boys' Big Crewneck Sweatshirt. Пара костюмов детских Juicy Couture Girls' Little 2 Pieces Hooded Jog Set - исполняла желания подруг. Вес отправления-1,7.
 
Ч

Черепаха

Новичок
Регистрация
31 Окт 2019
Сообщения
2
Баллы
1
Решил первый раз воспользоваться услугами Шопотам. До этого лет 10 заказывал самостоятельно с различных торговых платформ.
Воспользовался услугой MF, на складе в Германии.
Посылка еще едет, но первое впечатление о работе посредника, к сожалению, отрицательное: посылка MF1327026, по трек-номеру LA025258983FR прибыла на склад в Германии 28.10.19 в 07 утра.
По заверению сотрудников, входящие посылки обрабатываются в течении 1-2 дней. Состояние на дату написания отзыва "ожидается на склад".
Служба поддержки на мой запрос пока не дает ответа, как написано на сайте время ответа 48 часов (?)
Посмотрим за сколько сотрудники Шопотам смогут справиться с данной ситуацией. В дальнейшем напишу дополнительный отзыв о том, за сколько они смогли сформировать посылку и отправить ее получателю.
Продолжу свой отзыв по срокам работы Шопотам.
Спустя 6 дней посылка сумела пройти очередь на упаковку.
Как и указано выше, товар заказывался посредством услуги MF.
Теперь считаем по срокам на настоящий момент:
Неделю посылка шла от продавца до склада в Германии. (не берем в расчет сроков Шопотама)
с 28.10 по 31.10 посылку не могли найти сотрудники сервиса и добавить ее в полученные. (3 дня) На запрос в службу поддержки получен ответ о том, что на входящей посылке не указан номер сьюта. На фотографиях посылки отчетливо виден данный номер большими буквами посередине. По всей видимости сотрудники сервиса дают стандартные отписки, даже не проверив то, что изображено на их же фотографиях входящих посылок.
С 31.10 по 05.10 посылка находилась в очереди на упаковку (которая указана в процентном соотношении, для чего?) (6 дней, из них - два выходных и один день - национальный праздник в Германии, итого 3 рабочих дня)
На момент написания отзыва (06.10) посылка находится в "очереди на отправку" со статусом "перед вами в очереди 99%"
Итого уже 7 рабочих дней посылка находится на складе и до сих пор не отправлена.
Уважаемые сотрудники Шопотам, по срокам: я очень много заказывал самостоятельно из Европы, для сравнения: отправления из Франции посредством обыкновенной почты La poste + "любимая" Почта России доставляет мне посылки в среднем за 7-10 дней. Бывало посылки приходили и за 5 календарных дней. У вас же посылка путешествует по складу уже 7 рабочих дней + не известно, когда она будет отправлена и за сколько дойдет до конечной точки. Исходя из этого получается, что посредник который берет деньги за предоставление своих услуг работает намного хуже чем две почты разных стран вместе взятые в т.ч. и хуже чем Почта России.
В пользовательском соглашении у вас не написано про сроки "упаковки" и "отправки" посылок на вашем складе, если я что-либо не увидел, поправьте меня.
На данном этапе я настоятельно могу рекомендовать всем, кто собрался делать заказ через данного Посредника внимательно читать пользовательское соглашение и учитывать большие сроки прохождения всех этапов "сбора-упаковки" посылок.
Следующий отзыв, если все же посылка сумеет покинуть ваш склад в Германии, будет про непосредственно доставку способом shiptor экспресс.
С уважением.
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
Добрый день. Сотрудник по внутренней почте не совсем корректно объяснил ситуацию, я выше Вам предоставлял информацию. На входящей посылке было два трека, один от почты Франции который был указан Вами в ожидаемых и другой от почты Германии. Сотрудник немецкого склада просканировал трек почты Германии, ввиду этого посылка сразу попала в "неопознанные", функция внесения посылки с несколькими треками у нас к сожалению нет. Рескан неопознаных посылок происходит не каждый день, а с интервалом - этим и вызвано ожидание по внесению.
Ваша посылка была упакована за 3 рабочих дня, на данный момент уже отправлена.
Продолжу свой отзыв по срокам работы Шопотам.
Спустя 6 дней посылка сумела пройти очередь на упаковку.
Как и указано выше, товар заказывался посредством услуги MF.
Теперь считаем по срокам на настоящий момент:
Неделю посылка шла от продавца до склада в Германии. (не берем в расчет сроков Шопотама)
с 28.10 по 31.10 посылку не могли найти сотрудники сервиса и добавить ее в полученные. (3 дня) На запрос в службу поддержки получен ответ о том, что на входящей посылке не указан номер сьюта. На фотографиях посылки отчетливо виден данный номер большими буквами посередине. По всей видимости сотрудники сервиса дают стандартные отписки, даже не проверив то, что изображено на их же фотографиях входящих посылок.
С 31.10 по 05.10 посылка находилась в очереди на упаковку (которая указана в процентном соотношении, для чего?) (6 дней, из них - два выходных и один день - национальный праздник в Германии, итого 3 рабочих дня)
На момент написания отзыва (06.10) посылка находится в "очереди на отправку" со статусом "перед вами в очереди 99%"
Итого уже 7 рабочих дней посылка находится на складе и до сих пор не отправлена.
Уважаемые сотрудники Шопотам, по срокам: я очень много заказывал самостоятельно из Европы, для сравнения: отправления из Франции посредством обыкновенной почты La poste + "любимая" Почта России доставляет мне посылки в среднем за 7-10 дней. Бывало посылки приходили и за 5 календарных дней. У вас же посылка путешествует по складу уже 7 рабочих дней + не известно, когда она будет отправлена и за сколько дойдет до конечной точки. Исходя из этого получается, что посредник который берет деньги за предоставление своих услуг работает намного хуже чем две почты разных стран вместе взятые в т.ч. и хуже чем Почта России.
В пользовательском соглашении у вас не написано про сроки "упаковки" и "отправки" посылок на вашем складе, если я что-либо не увидел, поправьте меня.
На данном этапе я настоятельно могу рекомендовать всем, кто собрался делать заказ через данного Посредника внимательно читать пользовательское соглашение и учитывать большие сроки прохождения всех этапов "сбора-упаковки" посылок.
Следующий отзыв, если все же посылка сумеет покинуть ваш склад в Германии, будет про непосредственно доставку способом shiptor экспресс.
С уважением.
 
J

joke83

Продвинутый
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
9
Баллы
204
S

Seryi Volk

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2019
Сообщения
2
Баллы
4
Коллеги, подскажите по вопросу отправки из Германии партии 5 кг нумизматических монет. Монеты не дорогие, продаются на вес от 8 € до 39 € за кг. Общая стоимость не превысит 150 €. Что точно там будет заранее неизвестно. т.к это смесь малоценных монет. Однако там точно будут монеты старше 50 лет, то есть КЦ (культурная ценность). Также точно окажутся монеты азиатских стран и Африки. Они копеечные. но ходят в обращении, а значит являются валютой. Отправлять буду Shopotam способ Shiptor Priority. Служба поддержки пишет, все ОК, можно отправлять, однако я что боюсь, по вопросу таможни. Кто имеет опыт, подскажите пожалуйста, бывали ли залеты на таможне или почте?
 
A

Al3xanDR

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
65
Баллы
11
Местоположение
Russia
Получена очередная посылка EP1506365 из США весом 0,566 кг, доставленная методом доставки - Shiptor Air, в составе которой были объединены 2 небольших заказа. История статусов:

16.10.2019 - Сформирована.
18.10.2019 - Упакована.
22.10.2019 - Отправлена со склада.
23.10.2019 - Покинула промежуточный пункт Аэропорт Нью-Йорка.
28.10.2019 - Покинула таможню (Москва).
30.10.2019 - Покинула промежуточный пункт Сортировочный пункт (Москва).
05.11.2019 - Прибыла в пункт выдачи.
06.11.2019 - Посылка получена.

Посылка была упакована в течении 2 рабочих дней, а доставка посылки до пункта выдачи заняла 15 дней. Нормальный результат для выбранного метода доставки.
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
S

sashaminus

Начинающий
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
24
Баллы
6
Местоположение
moscow
По компании Шопотам. Я конечно понимаю, что всякие там 11.11 и тому подобное, но 6(шесть!!!) дней отвечать в личном кабинете по простому вопросу, это выше всякого понимания. Я заказывал обратные звонки по пять раз в день в течение трёх дней - БЕСПОЛЕЗНО. Реакция этой компании - отвали, нам дела нет до твоих просьб. Я пытаюсь сейчас вывести уже оплаченные деньги за заказ, и больше в эту контору ни ногой! К чему и призываю всех, кто ещё раздумывает.
Служба поддержки у них - бесполезные люди, которые считывают информацию, которую вы и сами можете посмотреть на сайте. Помочь прямо сейчас - это чрезвычайно невероятное событие. Потому что они передают информацию тем, кто непосредственно занимается закупками ПО ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЕ! Да, теперь вы понимаете почему такие тормоза? Это испорченный телефон во всей красе. Просишь одно - тебе отвечают из шпаргалки FAQ, которая висит на сайте. Или "мы передадим профильным специалистам" - это их любимый ответ.
Никто ни за что не отвечает. В России находятся только эти самые девочки на телефоне. Ни офиса, никаких концов не найти. Компания зарегистрирована у чёрта на куличках, некому жаловаться, кроме этих телефонисток у вас не получится НИ С КЕМ связаться. Они умудрились потерять мою посылку, отправив её на неправильный адрес выдачи в Москве, причём перевозит грузы их же контора Шиптор. Через месяц разбирательств они ответили, что виновата компания DPD, и компенсации не будет. Хотя в DPD говорят, что шопотам получил от них компенсацию, пусть символическую, но дело в принципе. Шопотам это отрицает.
Короче, если не хотите головной боли, ищите себе вменяемых посредников, а не этих рукож@пых дилетантов.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Ни офиса, никаких концов не найти
В Воронеже у них офис (да, за МКАДом). На сайте даже есть объявление о приеме на работу)) Но я так понимаю у вас суть "отзыва" не в том чтобы проблему решить, а выстрелить в воздух (в оригинале другое слово, но думаю и так всё понятно). А номера посылок и обращений как правило не указывают чтобы не всплыла другая история (с подробностями), так что это в нынешнем виде либо вброс, либо слив эмоций.
Сообщение было автоматически объединено:

Итак, а у меня на очереди очередная посылка, так что оставляю отзыв о предыдущей - P1507181. Посылка из США, способ доставки Shiptor Air, полный MF c применением промокода (чтобы за консолидацию не платить). Так как MF, то покупки соответственно самостоятельные (EBAY в данном случае). Там всё довольно просто - нашел, оплатил, отправили (в данном случае на склад посредника). Задержек по приему на склад не было, доставка до НН неделя, получение в ПВЗ по пути с работы (постаматы не рекомендую так как можно знатно хлебнуть если звезды сойдутся). Во всяких заманухах типа 11/11 и черных пятницах с киберпонедельниками я не участвую, так что всё в штатном режиме)).
 
Последнее редактирование:
3

3lin

Начинающий
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
65
Баллы
9
P1506885
Не в первый раз приобретаю обувь на Ebay. На этот раз брал туфли для жены. По размеру подошли идеально. Работу Shopotam оцениваю на отлично - просто молниеносная скорость упаковки и отправки. Посылка была хорошо упакована - получил все в целости и сохранности! OK
Отправлена со склада 25.10.2019 с трекинг-номером EP1506885
Оплачена 23.10.2019
Упакована 23.10.2019
Сформирована 22.10.2019
 
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 433
Баллы
523
Местоположение
Москва
@shopotam.ru, Приветствую Вас. 4го Ноября прибыла посылка на склад. Сегодня 13ое число и посылка только сегодня попала в очередь на отправку. Это ещё что ли неделю будет валятся ? Это нормально или как?
 
S

sashaminus

Начинающий
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
24
Баллы
6
Местоположение
moscow
либо вброс, либо слив эмоций.
Ну конечно! Вы адвокат, или мировой судья? Я подробно описал свои претензии в отзыве, и решать мне уже нечего, все возможности что-то решить использованы. Посылка P1491602 отправлена неизвестным "профильным специалистом" в другую часть города, и при перемещении они не смогли её найти. Я попал на 100$, причина потери очевидна, но шопотам непробиваемый, на проблемы клиентов ему наплевать. Офис у вас есть в Воронеже? Может покажете мне ссылку на официальном сайте с легальными адресами офисов, имэйлами и контактными данными руководителей? Это компания, у которой НИКАКИХ концов не найти. Куда вы будете обращаться в случае спорных ситуаций? Правильно, к телефонному помощнику, до которого шесть дней не дозвониться. Так что если нечего сказать, з@ткнитесь.
 

Вложения

  • ы.jpg
    ы.jpg
    116.1 КБ · Просмотры: 160
3

3lin

Начинающий
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
65
Баллы
9
Посылка P1486160
Одна из самых дорогостоящих покупок на Ebay, а именно новый ноутбук. Покупка хоть и дорогая, но вышла дешевле чем России, примерно на 40%. В этот раз решил воспользоваться защитой отправления, но, благо, все прошло хорошо.Упаковали и отправили достаточно быстро, упаковывали надежно. Посылка получена в целости и сохранности. Ноут радует по сей день! Спасибо
Отправлена со склада 10.04.2019
Трекинг-номер EP1486160 отследить
Оплачена 10.04.2019
Упакована 04.04.2019
Сформирована 03.04.2019
 
Rhodium

Rhodium

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
323
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
По компании Шопотам. Я конечно понимаю, что всякие там 11.11 и тому подобное, но 6(шесть!!!) дней отвечать в личном кабинете по простому вопросу, это выше всякого понимания. Я заказывал обратные звонки по пять раз в день в течение трёх дней - БЕСПОЛЕЗНО. Реакция этой компании - отвали, нам дела нет до твоих просьб. Я пытаюсь сейчас вывести уже оплаченные деньги за заказ, и больше в эту контору ни ногой! К чему и призываю всех, кто ещё раздумывает.
Служба поддержки у них - бесполезные люди, которые считывают информацию, которую вы и сами можете посмотреть на сайте. Помочь прямо сейчас - это чрезвычайно невероятное событие. Потому что они передают информацию тем, кто непосредственно занимается закупками ПО ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЕ! Да, теперь вы понимаете почему такие тормоза? Это испорченный телефон во всей красе. Просишь одно - тебе отвечают из шпаргалки FAQ, которая висит на сайте. Или "мы передадим профильным специалистам" - это их любимый ответ.
Никто ни за что не отвечает. В России находятся только эти самые девочки на телефоне. Ни офиса, никаких концов не найти. Компания зарегистрирована у чёрта на куличках, некому жаловаться, кроме этих телефонисток у вас не получится НИ С КЕМ связаться. Они умудрились потерять мою посылку, отправив её на неправильный адрес выдачи в Москве, причём перевозит грузы их же контора Шиптор. Через месяц разбирательств они ответили, что виновата компания DPD, и компенсации не будет. Хотя в DPD говорят, что шопотам получил от них компенсацию, пусть символическую, но дело в принципе. Шопотам это отрицает.
Короче, если не хотите головной боли, ищите себе вменяемых посредников, а не этих рукож@пых дилетантов.
Вы абсолютно правы! В своё время, это были одни из основных претензий, после которых я ушёл от этого посредника к Pochtoy.com
Разница (в положительную сторону) оказалась просто поразительная!
Поддержка шикарна, отвечает моментально, причём можно быстро решить почти любую, даже самую не стандартную проблему, а посылки собираются в течение 1-2 сут.
 
Последнее редактирование:
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 433
Баллы
523
Местоположение
Москва
я не бросаю на вентилятор г....о, но не первый раз уже такая хрень.
На оформленную( вся информация заполнена) посылку прилетает такая же посылка, с таким же трек-номером. Прошу сотрудников помочь продублировать инфу или изменить или удалить двойник. Фиг тама! предложили попросту удалить входящую посылку! класс. В этот раз я был у компа и сам всё исправил.
А до этого был в отпуске был и не было возможности что то исправлять
 
Live

Similar threads




Вверх
Live