• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Shopotam.ru - посредник (США, Китай, Германия); Доставка из Германии за 5 евро!!!

ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Ну а я как и все пожалуй (ну или большинство) - очередная посылка из США номер P1500501, Shiptor Air, DPD. На самом деле в ближайшее время у меня будет где то порядка десятка посылок, так как решил закупиться немного) Посылка самостоятельная, товар с амазона. Что примечательно - несмотря на всю роботизацию только отправка на склад в США заняла неделю и ещё три дня доставка. Для США это довольно внушительно. На складе приняли в тот же день и всего за один день сделали из этого посылку)) Отправка по расписанию, так что жаловаться не на что.
 
V

vadsim

Начинающий
Регистрация
1 Дек 2012
Сообщения
75
Баллы
9
Местоположение
moscow
Как всегда быстро доставлена очередная посылка P1499216 из США. Доставка методом Шиптор Экспресс. Время нахождения в пути семь дней. Упакована за два дня. Упакована на отлично. Все доехало в полном порядке. Большое спасибо команде Шопотам за хорошую работу.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Посылка номер P1500583, Shiptor Air, DPD. Это всё ещё последствия моего массового закупа, который я отправляю по частям небольшими посылками. Собственно по содержанию ничего нового - шмот (купленный выгодно конечно же). Удалось раздобыть левайс из прошлой коллекции (так уж вышло что некоторые модели меняют цвет каждый раз и найти именно те становится проблематично). Покупка на амазоне. Как правило посылки оттуда склад приходует в тот же день как и по треку - этот случай исключением не стал. Упаковали на вторые сутки, отправка по расписанию. Хорошо когда всё хорошо)
 
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
Посылка номер P1500583, Shiptor Air, DPD. Это всё ещё последствия моего массового закупа, который я отправляю по частям небольшими посылками. Собственно по содержанию ничего нового - шмот (купленный выгодно конечно же). Удалось раздобыть левайс из прошлой коллекции (так уж вышло что некоторые модели меняют цвет каждый раз и найти именно те становится проблематично). Покупка на амазоне. Как правило посылки оттуда склад приходует в тот же день как и по треку - этот случай исключением не стал. Упаковали на вторые сутки, отправка по расписанию. Хорошо когда всё хорошо)
я кстати заметил что air отправляют чаще а приходит в последнее время даже быстрее. Таможня почти не держит такие посылки.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
air отправляют чаще а приходит в последнее время даже быстрее
Я Express заказывал только раз когда в вес не уложился после переупаковки - лишняя переплата как по мне. Насчет чаще отправляют даже и не знаю - вроде как и то, и другое два раза в неделю должны по одному и тому же пути. Просто в конце одно едет курьером, а другое в ПВЗ
 
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
Вопрос залу. Попал в нехорошую ситуацию. Купил на ebay планки оперативки. С доставкой на MF адрес. Все дошло и приехало затем к мне от шопотама. Планки оказались не те. То есть в описании и наклейка на них верные, а по факту вместо DDR4 оказались DDR3. Чья вина или умысел ли продавца не ясно. Если бы дело было в штатах, то возврат и все. нет проблем. Продавец именно это и предложил. Но я то не в США, а при попытке начать процедуру возврата ebay просто дает тебе почтовый ярлык и говорит - неси на почту. Причем трек номер сохраняется в системе и если посылку не отнесешь за пара дней - кейс возврата аннулируют. трекинг не изменить. Я написал продавцу, что мол я не в сша, могу выслать, но посылка придет из за границы США. Продавец сказал, высылай - придет - я верну деньги. Кейс возврата я закрыл. Проблема в том, что открыть снова его нельзя. Только раз. Диспут также не дает открыть. Получается все на честном слове продавца. Как он будет возвращать деньги тоже не понятно, причины в ebay нет. Наверное надо было подумать что делать, но товар я уже выслал обратно. Ни на что не надеюсь, и не жалуюсь, но на будущее, как вы действуете в такой ситуации?
Апдейт - посылка приехала продавцу и он вернул деньги. Добровольно. При этом покупка была через ebay bucks - я вообще не знал как это сработает. Вернулись обратно на счет ebay bucks в итоге. Нужно верить в честность людей как говорится. Заставить его вернуть деньги я уже не смог бы - второй раз диспут на ebay не открыть
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
Во сколько обошлась пересылка обратно?
Это были два модуля памяти для ноута стоимость в 124$ Соотвественно посылка была совсем легкая - около 300 грамм - пересылка стоила из Питера 360 рублей. Шло 20 дней
Сообщение было автоматически объединено:

Получена shiptor air. Отправлена 13 августа получена в Питере 21го. В посылке одна куртка The North Face. Цена 149$. Такая же в Питере около 20.000 руб. Так что Пересылка в 29$ считай ничто
IMG_20190821_114659.jpg IMG_20190821_114633.jpg
 
Последнее редактирование:
S

Smaxxim

Начинающий
Регистрация
16 Окт 2016
Сообщения
18
Баллы
6
Местоположение
Сибирь
шопотам огорчает
Работал с Шопотамом более 5 лет, в основном форвардинг, получил более 50 посылок, принёс им более 1000$ чистыми...
Но последнее время качество сервиса упало до минимума.
Предыдущие две посылки паковали-отправляли более 1,5 месяцев, а крайнюю упаковали ХАЛАТНО. Бросили два устройства так, что ножка одного упиралась в дисплей другого, что соответственно привело к его разрушению.
На аргументированную фотографиями некачественной упаковки притензию, отвечают, что виноват Я. Что не застраховал посылку... Посылка была отправлена со стандартной упаковкой, что должно обеспечивать сохранность во время транспортировки, повреждений и следов воздейсвтвия на коробке нет.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
шопотам огорчает
Тут принято оставлять номера посылок и пользователя при оставлении отзывов. Не хотите дополнить написанное? Придет представитель сервиса, всё посмотрит и проверит.
принёс им более 1000$ чистыми
А можно пример как считали? Я так понимаю при расчете чистых были учтены все затраты посредника)
 
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 430
Баллы
523
Местоположение
Москва
Посылку получил. Всем спасибо. Но был косяк о котором меня пердупердили. Поменялся номер отслеживания. EP на RP и цифры то же другие
 
Myrzia

Myrzia

Начинающий
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
109
Баллы
53
P1492498, Шиптор Эйр, США, очередная коробочка с железками, шмотками и заплатками для палатки.Хорошо перепаковали, железки сложили в отдельный от шмоток пакетик, лишние бумажки и буклетики поотдирали. 3 дня на оформление и упаковку, 8 дней до Москвы. Хорошо)
По складу тоже все проходило быстро, максимум сутки на регистрацию)
 
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
Посылку получил. Всем спасибо. Но был косяк о котором меня пердупердили. Поменялся номер отслеживания. EP на RP и цифры то же другие
используй сервис где посылка ру - там автоматом это делается. очень удобно
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
EP на RP и цифры то же другие
Это происходит когда посылка к нам в страну прибывает и передается для дальнейшей доставки. Так происходит со всему посылками. А ещё там есть третий трекинг, который начинается на RU)
Сообщение было автоматически объединено:

Посылка номер P1501038, Shiptor Air, DPD, США. И снова собрание моих самостоятельных покупок в США. На этот раз это ebay (на само деле это основное место где я закупаюсь и покупаю в других местах только если там дешевле - как правило это официальные магазины во время распродаж). На склад посылки принимали без задержек и что примечательно - посылку упаковали в течении суток, что позволило отправить её в максимально короткие сроки. Правда DPD начал как то себя вести странно с посылками, но надеюсь исправятся, а иначе придется смотреть в сторону Boxberry
 
Последнее редактирование:
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
Очередная шиптор эйр до питера от момента отправки 8 дней. Жалко что можно отправлять только до 2 килограмм. Было бы до 5 - цены бы не было.
 
S

Smaxxim

Начинающий
Регистрация
16 Окт 2016
Сообщения
18
Баллы
6
Местоположение
Сибирь
Тут принято оставлять номера посылок и пользователя при оставлении отзывов. Не хотите дополнить написанное? Придет представитель сервиса, всё посмотрит и проверит.

А можно пример как считали? Я так понимаю при расчете чистых были учтены все затраты посредника)
представители мне отвечали в переписке, стандартные шаблоны и отписки, типа вам надо было страховать нашу безалаберность..

Примерно ~30% от оборота..

Нас отличает, то, что вы пишите оплачиваемые шопотамом отзывы, а я нет.
 
Последнее редактирование:
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Нас отличает, то, что вы пишите оплачиваемые шопотамом отзывы, а я нет.
Нет, всё намного проще)) Нас отличает то, что я указываю номера посылок, так как являюсь настоящим клиентом сервиса, а вы нет. Ну и ещё я могу контролировать эмоции, но это так - бонусом. Я так понимаю что отписками поддержки вы называете те их ответы, которые вас не устраивают, но, реальность такова, что без страховки страховку вы не получите. Ну или хотя бы видео вскрытия посылки, которое дает шанс на компенсацию. Так живешь, горя не знаешь, не страхуешь, всё хорошо, но вот случается оно и весь мир рушится...
Было бы до 5 - цены бы не было.
А он есть, но на лайте (это же тот же шопотам по сути). Видимо по этой же причине у самого шопотама его никогда и не будет...
 
Последнее редактирование:
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Кажется выхожу на финишную прямую - ещё посылок 5-6 и можно делать перерыв) Посылка номер P1501579, Shiptor Air, DPD. Так уж вышло что я уже довольно давно покупаю не для себя, а для кого то другого (друзья и родственники, знакомые, знакомые знакомых и так далее в различных комбинациях), так что этот процесс может длиться бесконечно или как минимум быть очень затяжным)). На этот раз на просторах ebay был куплен женский бомбер American Eagle (если кому будет полезно, то весит он полкило). Покупке предшествовала пересылка картинок по телефону на протяжении нескольких часов ибо в самом начале прозвучало "я не умею, давай ты сам всё, а я выберу"). Несмотря на то, что доставка была бесплатной от прода до склада, но доехала она можно сказать за выходные (наша ПР такого не сможет), на склад поступила в тот же день что и доставка по трекингу. Большие посылки я не собираю, так что сразу же отправляю на упаковку. Упаковали на следующий день, но если посчитать, то в пределах одного рабочего дня, в тот же день и отправили.
P.S. Если кого то бомбит от того, что сервис позволяет сэкономить на доставке оставив отзыв о своей реальной посылке с приложением фото или номера, то могу таких только пожалеть)
 
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 430
Баллы
523
Местоположение
Москва
Из Финляндии Шопотам возит. есть нормальный посредник по этой стране?
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Из Финляндии Шопотам возит.
На сколько я знаю из Финляндии шопотам возит, но через склад в Германии как часть ЕС. Про какого то другого посредника наверное будет быстрее получить ответ в соответствующей ветке форума, но лично мне сталкиваться не приходилось.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live