• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Shopotam.ru - посредник (США, Китай, Германия); Доставка из Германии за 5 евро!!!

M

mariarus

Новичок
Регистрация
22 Июл 2016
Сообщения
23
Баллы
4
Добрый вечер! Подскажите, промокод TAKERMF19IM рабочий? Пробовала вводить ....пишет " КОД УЖЕ АКТИВИРОВАН" , а при консолидации посылок списывает деньги по 3 $.
 
Последнее редактирование:
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
Добрый вечер! Подскажите, промокод TAKERMF19IM рабочий? Пробовала вводить ....пишет " КОД УЖЕ АКТИВИРОВАН" , а при консолидации посылок списывает деньги по 3 $.
пробуй - он до конца июля и считается с момента твоей активации
 
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 430
Баллы
523
Местоположение
Москва
сегодня курьера удалось поймать. Слава БОГУ! посылку забрал в пути уже.
 
A

Akenjeru

Начинающий
Регистрация
7 Июн 2016
Сообщения
181
Баллы
21
Очередная посылочка со штатов для себя. UJ104015927US. Пришла так же за неделю с момента отправки. вышло около 400гр, 17 долларов. Заказывал комплектующие для электросамоката и для ПК. Как всегда куча пупырки и плотно упаковано. Боялся что могу не уложиться в лимит,но хорошо цену доставки не учитывают. Прям в притык за июнь стало. Но теперь новый месяц и новые заказы.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
промокод TAKERMF19IM рабочий?
До 4 июля его можно активировать. Возможно вы его уже раз активировали и он у вас уже истек (2 месяца он работает после активации). Так же действует он только для MF в США, В любом случае список активных активированных промо можно посмотреть в личном кабинете в разделе "Активировать промокод"
Исходя из вашей логики вы тоже инкогнито, так как я тоже не вижу "номера посылки" напротив ваших утверждений
Надо быть просто слепым чтобы не увидеть все мои отзывы на полученные посылки в каждом из которых есть отслеживаемый трекинг в этой теме) Если вам лень перелистать пару страниц топика, то это ваши проблемы. Собственно с вами всё понятно - можете не продолжать. Теория заговора и всё такое... Ну а если вдруг встретите сервис который готов "проплатить" (дать скидку) за полученную через него же посылку не напрягаясь - дайте знать. Это будет куда полезнее чем брызганье слюной и безосновательные обвинения))
Сообщение было автоматически объединено:

Собственно как и ожидалось посылка P1494497 в общем составе партии двинулась (собственно это далеко не первый раз когда посылка якобы застряла и на выходных происходит движение, так что я по этому поводу даже не переживаю). Немного о посылке - состоит из двух частей (куплено на ebay самостоятельно), принято на склад (в тот же день не принимают как полгода назад, но в три рабочих дня укладываются), так как промо у меня ещё работает, то за консолидацию 0, после упаковки вес посылки на 10 грамм больше чем полкило, стоимость доставки с учетом накопительной скидки клиента и выбранного способа доставки (Shiptor Air) 15.95$, а с учетом бонусов за прошлую посылку и вовсе 3,95$ (согласитесь, вполне недурно). Каких то критичных задержек и происшествий не было. Единственное что пунктов DPD стало в разы меньше в моей городе доступных для выбора, а потому снова Boxberry, но это не к посреднику вопрос. Всем удачного шоппинга)
 
Последнее редактирование:
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 430
Баллы
523
Местоположение
Москва
P1494397 (самовывоз. express доставка)
Сформирована 15.06.2019
Упакована 18.06.2019
Оплачена 18.06.2019
Отправлена со склада 21.06.2019
24го выпущена таможней
Получена 30.06.2019 ( созвонился с курьером и пересеклись в 100лице)
вес (56 гр.)
габариты складские: 26x16x32 (?)
габариты по факту без упаковки( толщина изделия 5мм, 10 на 15 см. шарф-труба)
за доставку:17,54 $
 
Последнее редактирование:
Иннесса Шатайло

Иннесса Шатайло

Продвинутый
Регистрация
18 Июл 2016
Сообщения
10
Баллы
288
Ну я не видел чтобы вам счет выставили - видел только что вас уведомили в том, что после упаковки и взвешивания стоимость пересылки равна такой то сумме. Исходящая посылка изначально это пустая коробка (если так проще представлять) - при услуге MF без промокода каждая полученная посылка на склад которую положили в эту самую коробку стоит 3$. Привыкайте, так не только у шопотама.

Не было счета - в основе состояние баланса и начисления.
Ну я не видел чтобы вам счет выставили - видел только что вас уведомили в том, что после упаковки и взвешивания стоимость пересылки равна такой то сумме. Исходящая посылка изначально это пустая коробка (если так проще представлять) - при услуге MF без промокода каждая полученная посылка на склад которую положили в эту самую коробку стоит 3$. Привыкайте, так не только у шопотама.

Не было счета - в основе состояние баланса и начисления.

Я подозреваю,что консолидация у них-это какая то скрытая операция..Вот сравнила два у себя события об одной посылке-одно из них оповещение на е-мейл: вас задолженность и тд,оплатите и отправим-и вот там они перечисляют услуги,за что берут денежку(это упаковка,доставка,скидка,декларация,защита товара-22,26$,о консолидации ни слова!),вторая информация из личного кабинета-там уже все позиции перечислены так же,все совпадает по расценкам,кроме защиты страхования-18,11$!(сумма в первом сообщении на 4.15$ больше )+ консолидация учтена-30$.Разница в сумме из ЛК 193.11$ и из сообщения 164$,составляет 29.11$.При этом информация в личном кабинете,в истории операций отображается.Тяжело разобраться на самом деле.
Сообщение было автоматически объединено:

Ну я не видел чтобы вам счет выставили - видел только что вас уведомили в том, что после упаковки и взвешивания стоимость пересылки равна такой то сумме. Исходящая посылка изначально это пустая коробка (если так проще представлять) - при услуге MF без промокода каждая полученная посылка на склад которую положили в эту самую коробку стоит 3$. Привыкайте, так не только у шопотама.

Не было счета - в основе состояние баланса и начисления.
Ну я не видел чтобы вам счет выставили - видел только что вас уведомили в том, что после упаковки и взвешивания стоимость пересылки равна такой то сумме. Исходящая посылка изначально это пустая коробка (если так проще представлять) - при услуге MF без промокода каждая полученная посылка на склад которую положили в эту самую коробку стоит 3$. Привыкайте, так не только у шопотама.

Не было счета - в основе состояние баланса и начисления.

Я подозреваю,что консолидация у них-это какая то скрытая операция..Вот сравнила два у себя события об одной посылке-одно из них оповещение на е-мейл: вас задолженность и тд,оплатите и отправим-и вот там они перечисляют услуги,за что берут денежку(это упаковка,доставка,скидка,декларация,защита товара-22,26$,о консолидации ни слова!),вторая информация из личного кабинета-там уже все позиции перечислены так же,все совпадает по расценкам,кроме защиты страхования-18,11$!(сумма в первом сообщении на 4.15$ больше )+ консолидация учтена-30$.Разница в сумме из ЛК 193.11$ и из сообщения 164$,составляет 29.11$.При этом информация в личном кабинете,в истории операций отображается.Тяжело разобраться на самом деле.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Я подозреваю,что консолидация у них-это какая то скрытая операция
о консолидации ни слова
На столько скрытая что сумма консолидации присутствует на последнем шаге формирования посылки и как результат уже в самой сформированной посылке)))
123.png
 
Иннесса Шатайло

Иннесса Шатайло

Продвинутый
Регистрация
18 Июл 2016
Сообщения
10
Баллы
288
24го июня московскую таможню прошла посылка .
шафр...
с тех пор тишина.
Шиптор предлагает подождать неделю...
терзают смутные сомнения. а не поселяли ли посылку то?
Я думаю не посеяли,все будет норм.У них это какое-то роковое число,может коллапс какой..именно 24 моя посылка"вдруг"сдвинулась после обращения в компанию о розыске,после почти месячного отсутствия где-либо и паники от предстоящей потери,нашлась в общем.И пошла по сортировкам,в общей сложности Домодедово,Внуково,Шереметьево и наконец завтра уже будет у меня в городе.Посылка P1491432.
Никогда не рискну пользоваться методом шиптор и тд,столько начиталась про них негатива,вот тебе и быстрая доставка.Нет, уж лучше добрый и проверенный Приорити Мейл Интернешенел.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Я думаю не посеяли,все будет норм
Он её уже получил. Отзыв чуть выше
У них это какое-то роковое число,может коллапс какой
Абсолютно обычное явление. Даже задержкой не назвать. Посылка в составе партии - вся партия отметилась одним числом по трекингу в этом случае (и моя в том числе - уже получена).
Никогда не рискну пользоваться методом шиптор и тд,столько начиталась про них негатива
Личное дело каждого. А я с 2014 года только им и пользуюсь и доставка всегда укладывается в две недели (кроме одного раза когда посылки поехали через Финляндию, но тогда были массовые проблемы с таможней), ничего не потерялось в пути.
А это, извиняюсь, какой способ доставки? Точно не шиптор или номер указан неверно
 
Последнее редактирование:
Иннесса Шатайло

Иннесса Шатайло

Продвинутый
Регистрация
18 Июл 2016
Сообщения
10
Баллы
288
Он её уже получил. Отзыв чуть выше

Абсолютно обычное явление. Даже задержкой не назвать. Посылка в составе партии - вся партия отметилась одним числом по трекингу в этом случае (и моя в том числе - уже получена).

Личное дело каждого. А я с 2014 года только им и пользуюсь и доставка всегда укладывается в две недели, ничего не потерялось в пути.
А это, извиняюсь, какой способ доставки? Точно не шиптор или номер указан неверно
Ой,пардон,это номер посылки шопотамовский,внутренний.
Трек ЕЕ988737398US,я как правило большие по весу собираю посылки,мне шиптором кажется дорого выйдет(хотя надо подсчитать точно),некоторые виды и по весу ограничивают.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Ну я бы не назвал EMS самым дешевым способом доставки... К тому же вроде как этим способом отправляют через какую то стороннюю контору (асендия или вроде того), да и задержка судя по трекингу была на стороне почтовой службы, а не отправителя. Я большие посылки не заказываю с конца 2014 года когда шиптор появился и доллар в два раза вырос. Как правило укладываюсь кв килограмм и отправляю Air (с учетом 12 бонусных баксов почти бесплатно получается). Для тех кто хочет побыстрее (и подороже) Express, ну и симбиоз шиптор приорити для любителей ПР (но из за непопулярности способа можно пару недель ждать пока палета наберется).
 
Иннесса Шатайло

Иннесса Шатайло

Продвинутый
Регистрация
18 Июл 2016
Сообщения
10
Баллы
288
У вас конечно,железные нервы,раз почти месяц ни слуху ни духу,и это обычное явление.Я тоже с 14 года с ними,но первый раз в данном случае,обратилась за помощью в розыске к ним.Как-то занервничала,старею,блин,выдержки никакой.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
раз почти месяц ни слуху ни духу
Неделя. О месяце речи не шло. Собственно трекинги из отзывов о которых шла речь ниже.
EP1494397
EP1494497
Месяц у меня было когда склад с посылками в Москве горел, но я не помню в каком году это уже было. Но шиптора на тот момент ещё точно не существовало.
Я тоже с 14 года с ними
Так то я с ними с 2010 года) Просто шиптором пользуюсь с 2014 (с года появления)
 
Иннесса Шатайло

Иннесса Шатайло

Продвинутый
Регистрация
18 Июл 2016
Сообщения
10
Баллы
288
Да это они перепутали и решили емс отправить,не знаю,чего им звезды подсказали..я не пользуюсь таким методом никогда,в том числе из-за дороговизны и дикой организацией работы нашего местного емс.Асендия по скорости,да,подводит их в этом способе очень даже.А в больших посылках мои хрупкие покупки более защищены были,пока они не придумали удалять коробки отправителя,теперь возможно попробую способ,где упаковку не выкидывают,если у них такое имеется.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Да это они перепутали и решили емс отправить
"Перепутать" его можно разве что только с приорити (тут вроде как пару раз описывались случаи когда это по каким то причинам было сделано). С одной стороны звучит лучше и быстрее, но по факту несколько наоборот
пока они не придумали удалять коробки отправителя,теперь возможно попробую способ,где упаковку не выкидывают,если у них такое имеется.
Вроде как там изначально прописано что почтовые коробки удаляются и иногда (в зависимости от выбранной опции) фирменная упаковка. Когда я формирую отправку способом Air, то там выбор из трех пунктов, каждый из который подразумевает те или иные действия с подобной упаковкой. Я всегда эконом выбираю ибо заказываю в основном одежду.
 
Иннесса Шатайло

Иннесса Шатайло

Продвинутый
Регистрация
18 Июл 2016
Сообщения
10
Баллы
288
Шопотам неплохой посредник, в принципе,есть свои плюсы.
Как-то запсиховала,после очередного ожидания и пыталась перейти на другого посредника(название наверное нельзя указывать?),но после того как покупка в 1600 грамм обернулась весом около 5 килограммов,я передумала и вернулась.Здоровый кусок деревяхи для сохранности ,которым был обложен мой пакетик с покупкой,я честно,не одобрила и не поняла.Так что буду здесь продолжать.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Шопотам неплохой посредник, в принципе,есть свои плюсы.
Не существует идеального посредника. Levi's перестал слать по США на адрес нескольких посредников (шопотам в том числе), из за этого воспользовался другим (чей адрес у них ещё не в черном списке ,но тоже довольно популярный). В итоге за вещь стоимость 20 долларов заплатил доставку в 21$. Через шиптор получилось бы в районе 5$... Даже и не знаю что думать))
 
Иннесса Шатайло

Иннесса Шатайло

Продвинутый
Регистрация
18 Июл 2016
Сообщения
10
Баллы
288
Я бы с ними и не спорила и не настаивала,насчет упаковки,если бы сама до недавнего времени не получала большие посылки,а там все мои покупочки с адресами,открытками и визитками продавцов.Но всему хорошему приходит конец,хотя какая разница,я ведь согласна платить за этот вес.Но нет,какой бы способ я не выбирала,даже самый суперский из трех,все снимаю.Одежде-то конечно,не страшно,а мои в черепках приезжают частично,стабильно в каждой посылке есть бой.
Сообщение было автоматически объединено:

Не существует идеального посредника. Levi's перестал слать по США на адрес нескольких посредников (шопотам в том числе), из за этого воспользовался другим (чей адрес у них ещё не в черном списке ,но тоже довольно популярный). В итоге за вещь стоимость 20 долларов заплатил доставку в 21$. Через шиптор получилось бы в районе 5$... Даже и не знаю что думать))
Да,весьма невыгодно.Наверное надо перестать покупать Левис и перейти на Вранглер..шутка;)
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
мои покупочки с адресами,открытками и визитками продавцов
Открытки и визитки я получаю до сих пор. Один раз даже один продавец мармелад положил экзотический) Вообще раньше была возможность оставлять комментарии при упаковке, но теперь её нет. Наверное теперь только писать в поддержку каждый раз чтобы они пометку у себя сделали что ничего не удалять если надо.
Наверное надо перестать покупать Левис и перейти на Вранглер
Я пробовал - это совсем не то. Они то я так понимаю агитируют чтобы левис у нас здесь брать, но цены порой в 10 раз больше. Пока перешел на ebay и amazon
 
Live

Similar threads




Вверх
Live