• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Shopotam.ru - посредник (США, Китай, Германия); Доставка из Германии за 5 евро!!!

ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
две посылки вчера пытались доставить на склад в США
Мне кажется они никогда не работали по воскресеньям, иногда в виде исключения работали по субботам. Видимо завязали. В США праздники не такие длинные как у нас и потому они их строже соблюдают) Тем более отправок в этом году больше не будет, а потому спешить и перерабатывать незачем. USPS же видимо жаждет, чтобы все получили свои посылки до НГ - вот и наложилось
USPS сообщает отправителю. Далее эту инфу предоставляет Вам продавец
То есть покупаете вы сами, то есть MF
 
Последнее редактирование:
W

winwin

Начинающий
Регистрация
27 Ноя 2015
Сообщения
176
Баллы
21
эти акции будут продлены 2019?
доставка из европы за 5 евро
50% shiptor air до 500 гр до 20 долларов
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Очередная посылка-легковес на 260 грамм из США (так как MF, то ни о каких скидках речи не идет). Номер посылки P1469964, способ доставки традиционно Shiptor Air, ПВЗ единственный из возможных DPD (территориально лично для меня возможных, а не города в принципе). В посылке шмот с ebay, так что расписывать особо нечего. Посредник тоже сработал на ура выполнив все обязательства без нареканий. До НН всё та же неделя. Собственно посылка из прошлого года, так что без сюрпризов. Посмотрим как будет в этом со всеми этими таможенными ноу-хау и подскочившим курсом валюты...
 
P

postpechkin

Начинающий
Регистрация
5 Апр 2016
Сообщения
58
Баллы
11
для
ArchiDevil

Рождество, НГ, снижение лимита... Всё к одному. Одна посылка не отправлена по расписанию, другая посылка которая была отправлена перед этим всё ещё на таможне числится, так что вряд ли вы своё платье до НГ получите.[/QUOTE]



Все сложилось прям сказочно!
И первая посылка пришла и вторая и сформирована и упакована и отправлена: ВНИМАНИЕ в течение 2 часов!!!
Отправлена со склада 21.12.2018 с трекинг-номером EP1472846
Оплачена 21.12.2018
Упакована 21.12.2018
Сформирована 21.12.2018
Вы такое видели???
Обе посылки пришли в пункт выдачи в DPD в Мск 28.12 (причем последняя догнала первую), забрал обе сразу!
Вторую даже не рассчитывал получить в 18-м году, но видимо в данном случае посылки доставлялись в РФ на санях Санты :)

(не в тему: а посылку из Перми DPD потерял!!! везет ее уже 2 недели)
 
A

Akenjeru

Начинающий
Регистрация
7 Июн 2016
Сообщения
181
Баллы
21
а у шопотам есть отправлять приорити мэйл я не знаю, стоимость доставки в инвойс включается?
 
coooil

coooil

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
315
Баллы
263
A

Akenjeru

Начинающий
Регистрация
7 Июн 2016
Сообщения
181
Баллы
21
1 КГ - 73.24 доллара на сайте ж всё расписано
Вы не поняли, сумма которую я за доставку заплачу будет ли указана в инвойсе? Ну чтобы расчитывать посылки в пределах новым таможенных лимитов
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Все сложилось прям сказочно!
Сам не ожидал (получил крайнюю посылку 29 числа в субботу). Всё шло к абсолютно другому).
Вы такое видели???
Видел кажется в прошлом году или позапрошлом. Вообще у этого посредника есть одна особенность - целый год могут быть переезды, задержки и прочее, а в казалось бы сложное время проявляет себя с самых лучших сторон.
сумма которую я за доставку заплачу будет ли указана в инвойсе?
Таможенная стоимость товара (ТСТ) определяется по формуле: ТСТ = стоимость покупки + дополнительные расходы (транспортировка, страхование, лицензирование, услуги таможенного брокера и др.).
1 КГ - 73.24 доллара на сайте ж всё расписано
Priority Mail - 53,30 $
Shiptor Priority (аналог Priority Mail от Shiptor) - 39,26 $
Shiptor.png
Но товарищ на сколько я помню из Казахстана, так что и расценки у него другие
чтобы расчитывать посылки в пределах новым таможенных лимитов
C изменениями которые нас ждут летом и при учете стоимости доставки в ТСТ совсем как то грустно. Из США разве что носки заказывать или дешевые телефоны))
 
Последнее редактирование:
coooil

coooil

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
315
Баллы
263
Мне ждать подтверждения паспортных данных
и уже после этого формировать посылку?
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Мне ждать подтверждения паспортных данных
и уже после этого формировать посылку?
Можете сформировать посылку и на последнем этапе поставить галку "Не отправлять пока не скажу". Как упакуют оплатить стоимость доставки и ждать пока паспорт одобрят (делает это поддержка из г.Воронеж, а потому будет задержка согласно праздникам), потом разрешить отправку (эйр отправляют по вторникам и пятницам). В состоянии разрешения посылка может находиться месяц.
 
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 433
Баллы
523
Местоположение
Москва
Доставили сегодня посылки на склад в США
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
A

Akenjeru

Начинающий
Регистрация
7 Июн 2016
Сообщения
181
Баллы
21
Вот и первая посылка в новом году. P1472398. После формирования посылки через полтора дня была упакована и так же быстро отправлена после оплаты. Все как всегда в последнее время, хорошо упакована и ничего не пострадало))
Больше спасибо сему сервису)
 
coooil

coooil

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
315
Баллы
263
Стандартный вопрос неофита - в пятницу почему-то посылку не отправили
и перед вами 99 в очереди...я полагаю этот статус начнёт меняться во вторник?
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
я полагаю этот статус начнёт меняться во вторник?
При способах доставки Shiptor (все три) либо 99% очередь на отправку, либо отправлено, то есть шкала не меняется. Касательно отправки - способ доставки предполагает набор паллеты и отправки всех посылок в её составе. Возможно из за выходных не набрали таковую и отправка перенеслась на следующий отправочный день. Что касается сервиса, то информация от них поступает довольно скудно, а сейчас поддержка вообще на выходных, так что остается только ждать.

И сразу, на будущее - у сервиса есть возможность получить 12$ на месяц, которые можно потратить на его услуги если оставить два разных отзыва на двух разных ресурсах о полученной посылке с указанием либо трекинга, либо приложением фотографий. Подробнее, когда отметите посылку полученной в личном кабинете появится информация.
 
coooil

coooil

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
315
Баллы
263
Как всегда благодарю за потраченное время на исчерпывающий ответ
 
J

jet123

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2018
Сообщения
21
Баллы
206
Шопотам похоже прикалываются.
Они опять заморозили мою посылку в Шипторе, как месяц назад.
Опять ни слова мне не сказали, а я узнал случайно обратившись в Шиптор.
 

Вложения

  • 11.jpg
    11.jpg
    34.6 КБ · Просмотры: 86
Последнее редактирование:
coooil

coooil

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
315
Баллы
263
Шопотам похоже прикалываются.
Они опять заморозили мою посылку в Шипторе, как месяц назад.
Опять ни слова мне не сказали, а я узнал случайно обратившись в Шиптор.
Не могли бы Вы для справки сказать на каком этапе произошёл отказ (прибытие на склад, упаковка, отправка)
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Они опять заморозили мою посылку в Шипторе, как месяц назад.
Ну тогда вы знаете что делать;) А если серьезно, то мой аккаунт уже дважды блокировали и просили предоставить данные для подтверждения. Как и почему - страшная тайна (но вроде как какая то автоматическая система, которую никто переделывать не собирается). Один раз забыл прокси выключить, а вот почему второй раз не ведаю. Судя по всему это теперь общая тенденция к закручиванию гаек с привкусом паранойи...
Не могли бы Вы для справки сказать на каком этапе произошёл отказ (прибытие на склад, упаковка, отправка)
Для справки
https://www.taker.im/community/thre...vka-iz-germanii-za-5-evro.129627/post-3205773
Скорее не отказ, а приостановка до выяснения. В принципе если капнуть глубже, то можно найти истории, как люди платили чужими картами (брата, сестры, троюродного брата внучатой бабушки) и им заворачивали посылки после того, как они отказывались доказать свою аутентичность. В таком случае посылки возвращаются в магазины.
 
Последнее редактирование:
J

jet123

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2018
Сообщения
21
Баллы
206
Не могли бы Вы для справки сказать на каком этапе произошёл отказ (прибытие на склад, упаковка, отправка)
Когда посылка уже в России, прошла таможню и попала в Шиптор.
Они ее тормозят и не передают курьерам DPD, о чем я узнаю только из трекинга.
Уже второй раз так, сами они первые не связываются и не предупреждают, можно наверное и месяц ждать и думать, что она идет где-то.
Сообщение было автоматически объединено:

Судя по всему это теперь общая тенденция к закручиванию гаек с привкусом паранойи...
Ну если они так теперь каждую посылку будут тормозить, то нафиг оно надо, есть ведь и другие варианты.
Сообщение было автоматически объединено:

В итоге мне пока сказали, что никто не знает в чем проблема и надо ждать 9го числа когда выйдут на работу специалисты.
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live