• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Shopotam.ru - посредник (США, Китай, Германия); Доставка из Германии за 5 евро!!!

A

avastfake

Начинающий
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
37
Баллы
6
Очень часто пользуюсь MF от Shopotam.ru, опыт неоднократно положительный — последний раз заказывал систему передних звезд на горный велосипед прямиком с сайта ebay.de из Германии (Посылка P1454376, трек-номер: EP1454376) — всё пришло в целости и сохранности, упаковано отлично — железка была в отдельном пакете и в пупырчатой дутой пленке, Shiptor Express доставили примерно за 1 неделю. Я очень доволен покупкой
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 286
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
@avastfake, У вас всего 6 сообщений на форуме и все 6 сообщений с хвальбой посредника в этом топике. Вы только для этого регистировались? Простой же вопрос. Ответите на него?
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Простой же вопрос. Ответите на него?
Я могу ответить - у посредника есть программа поощрений согласно которой за два отзыва о реально полученной посылке можно получить по 6$ на счет (итого 12) на сайте сроком действия месяц. Эти деньги можно потратить на услуги посредника (выводить нельзя) в США. Давность полученной посылки - не более полугода. Понятное дело что такие как @pandrey, которые услугами сервиса не пользуются, но в ветке что то забыли об этом не знают. У меня и у самого много отзывов в этой ветке - все реальные. Сэкономил уже пару сотен баксов точно:)
Это с сайта
Твой отзыв должен соответствовать нескольким простым правилам:
  • Содержать не менее 300 символов. Это примерно 4-5 небольших предложений.
  • Для каждого ресурса отзыв должен быть уникальным.
  • Если ресурс позволяет поставить оценку (например, оценить по шкале от 1 до 5, понравилось/не понравилось и т. д.), то это необходимо сделать.
  • Мы рекомендуем использовать сайты с обзорами посредников, форумы и другие рекомендательные ресурcы.
  • Отзыв должен быть принят модератором.
  • К отзыву необходимо прикрепить фотографии посылки или трекинг-номер.
  • По одной посылке, полученной не позднее 6 месяцев, Вы можете оставить не более двух отзывов, содержание и смысл которых существенно отличаются друг от друга.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 286
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
@ArchiDevil, Тут не топик обсуждения участников форума. Так что не нужно сюда писать подобное. Есть кнопка "Жалоба", есть личка модераторов наконец....
Я вопрос и не вам вроде задал же...
у посредника есть программа поощрений
Я это знаю давно. Поэтому вопрос и был задан конкретному пользователю, а не вообще.
 
Последнее редактирование:
1

123Arti123

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2017
Сообщения
3
Баллы
206
Добрый день. Делаю первую покупку через этого посредника на ебее из штатов. Хотел расплатиться пай палом. но шопотам не дает воспользоваться этим вариантом. Или (Банковские карты) через Payler или через CloudPayments. Что выбрать? Что посоветуете?
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
какие фирменные вещи оттуда могут быть? 90% подделок!
Да есть они. Но я предпочитаю именно местные брать ,что бы на откровенное г**о не нарваться, за дорого. Один раз рискнул и купил ботинки Outventure, оказались не подвальными.
Продавец торгует "последними размерами" и скидки приличные были. Но это очень редкий случай.
 
J

jet123

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2018
Сообщения
21
Баллы
206
Добрый день. Пришлите тут или в vk (https://vk.com/id257963435) в личку номер телефона, с Вами оперативно свяжутся.
Вчера посылку уже разморозили, после отправки фото карты.
Насчет проверки карты я понимаю что бывает, но непонятно почему со мной не связались и не сообщили, что поcылку заморозили, пока я сам случайно не узнал про это от Shiptor.
 
E

EfgenMaximoF

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1
Баллы
1
Хочу оставить свой отзыв о сервисе Shopotam . Получил недавно очередную посылку пользуюсь сервисом давно и недалею о своем выборе , потому что сейчас сервис справляется со своими задачами на 5+++ все операции ,упаковка,отправка,доставка.Лучший посредник ! Спасибо что Вы такие молодцы )))
 

Вложения

  • AE3D6D34-2A58-4A91-BA63-EE69C74B969B.png
    AE3D6D34-2A58-4A91-BA63-EE69C74B969B.png
    135.1 КБ · Просмотры: 91
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 433
Баллы
523
Местоположение
Москва
Добрый день. Делаю первую покупку через этого посредника на ебее из штатов. Хотел расплатиться пай палом. но шопотам не дает воспользоваться этим вариантом. Или (Банковские карты) через Payler или через CloudPayments. Что выбрать? Что посоветуете?
Да что дешевле и быстрее. Я онлайн с кредитки оплачиваю. Ранее оплачивал со счёта Мехафона( но комиссия большая )
Сообщение было автоматически объединено:

Хочу оставить свой отзыв о сервисе Shopotam . Получил недавно очередную посылку пользуюсь сервисом давно и недалею о своем выборе , потому что сейчас сервис справляется со своими задачами на 5+++ все операции ,упаковка,отправка,доставка.Лучший посредник ! Спасибо что Вы такие молодцы )))
:) Ну да.... Дай Бог, чтоб всегда так было.
Сообщение было автоматически объединено:

Да есть они. Но я предпочитаю именно местные брать ,что бы на откровенное г**о не нарваться, за дорого. Один раз рискнул и купил ботинки Outventure, оказались не подвальными.
Продавец торгует "последними размерами" и скидки приличные были. Но это очень редкий случай.
Информацию немного получаю от дистрибьюторов , которые находятся в России и в Китае( дальняя родственница там проживает). Срубить капусты по лёгкому и наши компании желают и не могут уже без этого китайцы. К сожалению это так. Плюс брак. Брак в поставках контрактных! громадное количество. С возвратами гиморой полный. И технологию самовольно нарушают и комплектующие горбатые используют. В итоге фуфло под знаком заводским. Хорошо если отбракуют ещё там...
 
Последнее редактирование:
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Или (Банковские карты) через Payler или через CloudPayments. Что выбрать? Что посоветуете?
Палкой на шопотаме платить нельзя (года 4 уже как). Я как правило оплачиваю картой через CloudPayments
но непонятно почему со мной не связались и не сообщили, что поcылку заморозили, пока я сам случайно не узнал про это от Shiptor.
Оповещение это слабое место сервиса. Бывает что вещь долго не приходуется на склад или посылка долго на упаковке и после обращения оказывается что посылка упала в невыясненные или сбилась ячейка и её ищут на складе. Если планируете пользоваться сервисом и дальше, то возьмите на заметку - за спрос денег не берут)
 
J

jet123

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2018
Сообщения
21
Баллы
206
Если планируете пользоваться сервисом и дальше, то возьмите на заметку - за спрос денег не берут)
Ну пока посылка у них, это понятно, что надо контролировать.
Но в данном случае посылка уже была отправлена, пришла в Россию, прошла таможню и потом ее заморозили на сортировке, по просьбе Шопотама. Я и подумать не мог, что так бывает.
А если бы не позвонил сам, то и утилизировать бы наверное могли.
И ладно бы мелочь была, а идет недешевый macbook pro.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Но в данном случае посылка уже была отправлена
Пока она у вас не на руках - все вопросы к шопотаму. Тем более у шиптора и шопотама один и тот же учредитель) ЛайтМФ, шопотам, шиптор и наверное что то ещё это по факту почкование
А если бы не позвонил сам, то и утилизировать бы наверное могли.
Такой вариант кажется не то чтобы сомнительным, а скорее даже невозможным. Тем более посылки на доставке не утилизируют.
И ладно бы мелочь была, а идет недешевый macbook pro.
Без разницы на самом деле - тут вопрос именно по оплате. Хоть доллар, хоть тысяча. Меня как то раз проверяла система безопасности. На сколько я догадываюсь это произошло потому, что я иногда пользуюсь VPN и автомат пометил меня на проверку (да, там робот, который по каким то критериям ставит людей на проверку)
Сообщение было автоматически объединено:

Посылка номер P1468477, Shiptor Air, DPD. На самом деле это моя единственная покупка на черную пятницу в этом году и то не для меня)) Во первых вещи которые меня интересовали на день скидок не скинули так сказать (или прибавили ровно столько же сколько потом и скинули), а во вторых покупка была спонтанной (попросили чуть раньше, но было было куплено именно из за того, что цена упала на треть). Итак, самостоятельная покупка на ebay, прод отправил USPS, на склад пришла по расписанию, на складе появилась через день после трека (вроде как сервис говорит, что трек опережает события и по факту доставки не было, но верить или нет личное дело каждого). На мое удивление посылка оказалась больше по весу, чем ожидалось (кожаный рюкзак вышел больше 1 кг, но всё же меньше 2), а потому за доставку была уплачена фиксированная сумма (особенность способа доставки). Упаковали за день, отправили по расписанию. Всё хорошо.
 
Последнее редактирование:
V

vadsim

Продвинутый
Регистрация
1 Дек 2012
Сообщения
75
Баллы
209
Местоположение
moscow
Пришла очередная посылка из Америки. Оформление посылки заняло один день. На мой взгляд очень быстро. Отправлена почти мгновенно. Время в пути не превысило 7 дней. Забыл сказать, что метод отправки посылки Шиптор Экспресс. Все пришло в целости и сохранности. Как всегда пять баллов Шопотам за работу. Большое Спасибо.
 
LMAO

LMAO

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2015
Сообщения
879
Баллы
123
Местоположение
Россия
Оставлю и я свои 5 копеек по поводу крайней полученной посылки=)
Посылка P1466152, трек-номер: EP1466152
Упакована и отправлена за 3 дня в пятницу(заметил такую тенденцию,что если даже в четверг ее начинать паковать,то все равно в пятницу успеют отправить)
4 товара внутри собранных из разных частей америки на американском ебее))
17 долларов за 600 грамм способом доставки шипитор аир
Все пришло,как и всегда без приколов,хотя коробка в этот раз была крайне не надежная по моему мнению,обычная складная коробка которая держала свою форму исключительно из-за того,что была обмотана скотчем,ну да ладно,мне важен результат)
Спасибо шопотаму в очередной раз,в этом году постарался подогнать все свои покупки до начала НГ закупок
 
J

jet123

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2018
Сообщения
21
Баллы
206
Такой вариант кажется не то чтобы сомнительным, а скорее даже невозможным. Тем более посылки на доставке не утилизируют.
Хранение бесконечным не может быть. Не знаю как у Шиптор, у Деловых линий одну мою посылку из Китая утилизировали, когда пришлось уехать перед доставкой и вернулся через 20 дней.
Меня как то раз проверяла система безопасности.
Вам они сообщили о проверке?
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Вам они сообщили о проверке?
Можно и так сказать - аккаунт заблокировали)) Войти можно, но больше ничего кроме обращения в поддержку сделать нельзя.
когда пришлось уехать перед доставкой и вернулся через 20 дней.
Так они пытались доставить, как то связывались наверное, а тут до этого дело не дошло и посылку взяли "в работу" и при этом практически в одной и той же конторе. Хотя к примеру та же ПР ничего не утилизирует, а отправляет отправителю если посылка не востребована. Видимо деловые линии ещё та конторка... Можно и погадать конечно, но думаю в итоге бы связались. Хотя конечно же по логике вещей как минимум должны бы были позвонить или организовать обращение в ваш адрес по внутренней почте.
 
W

warcat

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
73
Баллы
211
Всем привет!
Очередная посылка в целости и сохранности приехала из США.
Посылка P1459753
Способ доставки: Shiptor Air
Сформирована и отправлена за 2 дня.
Отлично упаковано, хотя биться внутри было нечему, плотный картон, прочная коробка. Очень шустро приехала в Россию.
Шопотаму спасибо за работу!
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
...у Деловых линий одну мою посылку из Китая утилизировали, когда пришлось уехать перед доставкой и вернулся через 20 дней.
В личном кабинете можно много чего сделать, в том числе указать другого получателя груза.
Странно, что утилизировали, пишут : Если вам неудобно забрать груз в течение бесплатного срока хранения, мы будем хранить его для вас столько, сколько потребуется.
https://www.dellin.ru/articles/230/

Видимо деловые линии ещё та конторка...
Нет, нормальная конторка. Пользуюсь года три с лишнем, может четыре, на регулярной основе.
Можно и погадать конечно, но думаю в итоге бы связались. Хотя конечно же по логике вещей как минимум должны бы были позвонить
Они так и делают. Груз приходит на склад, они звонят, при чем несколько раз за день, если не дослушать сообщение до конца.
 
A

al495

Начинающий
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
5
Баллы
6
Местоположение
SPb
@shopotam.ru
Уточните, вы доставляете из Великобритании или нет? Интересует возможность покупки в Английском магазине. У вас на сайте в одном месте только Германия, в другом Германия (Евросоюз), а в списке магазинов есть и Великобритания.

Спасибо.
 
J

jet123

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2018
Сообщения
21
Баллы
206
В личном кабинете можно много чего сделать, в том числе указать другого получателя груза.
Посредник не смог поменять, потому что отправитель был в отпуске, бред конечно.
Можно и так сказать - аккаунт заблокировали))
Хотя конечно же по логике вещей как минимум должны бы были позвонить или организовать обращение в ваш адрес по внутренней почте.
Да, с фродом конечно нужно бороться, но не так же, чтобы страдали обычные клиенты. Такая большая контора должна иметь нормальную поддержку и информирование.

Кстати, может у них и одни учредители с Шиптор, но пока я решал эту проблему много раз звонил, и с поддержкой Шиптора проблем связаться вообще никаких, просто звонишь и все.
А с Шопотамом нужно заказывать обратный звонок. Сначала пару раз перезвонили почти сразу, потом оставил заявку - тишина, через час оставил еще одну - ничего, оставил третью - опять молчание. На следующий день снова оставил - через час перезвонили. Но перезвонили два раза ))
Похоже там сидит только один человек, если ему надоело отвечать или он отошел - то все, труба.
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live