• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Shopotam.ru - посредник (США, Китай, Германия); Доставка из Германии за 5 евро!!!

A

Akenjeru

Начинающий
Регистрация
7 Июн 2016
Сообщения
181
Баллы
21
Отправил федекс посылку, на сайте все верно указан адрес, в трек номере указано что успешно доставлен в newark de,это в федекс лучше обращаться или пока пару дней подождать может отобразится в лк?
 
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 430
Баллы
523
Местоположение
Москва
Отправил федекс посылку, на сайте все верно указан адрес, в трек номере указано что успешно доставлен в newark de,это в федекс лучше обращаться или пока пару дней подождать может отобразится в лк?
Однажды курьер передал посылку( очень дорогую) соседям и написал мне, что не было вас на месте и я отдал соседям ... и указал место... на мойку автомобилей, в соседнем здании. Нет слов просто.написал в службу доставки и в курьерскую службу. Всё уладили в тот же день.
Сообщение было автоматически объединено:

Проблема не только с Вашей посылкой. Занимаемся решение вопроса. Ожидайте пожалуйста.

У меня к вам просьба.
P1462731
Адрес доставки укажите пожалуйста самовывоз Москва, ул Автомоторная,7. Адрес доставки на отправлении не указан, хотя я просил и звонил
 
Последнее редактирование:
3

3lin

Начинающий
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
65
Баллы
9
Очередная посылка с очередным телефоном P1458836
Данный заказ был сделан спонтанно из-за хорошей цены. Как всегда ebay, MF, Shopotam Air. Сроки упаковки и отправки в последнее время на высоте - претензий нет. Упаковали нормально, но могли и лучше. Посылка получил в целости и сохранности - так что все Ок!
Получена 18.10.2018
Отправлена со склада 25.09.2018 с трекинг-номером EP1458836
Оплачена 24.09.2018
Упакована 21.09.2018
Сформирована 21.09.201
Сообщение было автоматически объединено:

Еще одна выгодная покупка, а именно ирригатор и звуковую зубную щетку Philips. Покупкой очень доволен - заряд держит долго, чистит отлично. К ирригатору нужно привыкать.На данный момент сервис только радует. Упаковка и отправка всего 1 день! Посылка получена в целости и сохранности.
P1458316
Получена 18.10.2018
Отправлена со склада 25.09.2018 с трекинг-номером EP1458316
Оплачена 24.09.2018
Упакована 18.09.2018
Сформирована 17.09.2018
 
Последнее редактирование:
S

Super7539

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2015
Сообщения
6
Баллы
1
Господа, вот вы все пишите, что вам снова доставили очередную посылку, как так? Мой товар не могут выкупить уже второй месяц с Таобао. Заплатил $ 1000, и ничего до сих пор не получил!

Код: G14570131

Заказал я 19 сентября. Месяц он "выкупался", я писал в техподдержку, сказали что праздники в Китае, поэтому задержки. Ну окей, у кого не бывает задержек, может просто не удачное время для покупок. В итоге почти через месяц 15 октября мне вернули деньги на счет и оповестили, что товара уже не было у продавца к моменту выкупа.

Сейчас я делаю вторую попытку, опять тянут уже больше недели. Точно не знаю, сколько тянется вторая попытка, дата заказа не отображается, а записать забыл. Может и 10 дней "выкупается". Боюсь, что опять будут тянуть месяц.

Скажите, мне одному так везет? У других тоже такие задержки по 1-2 месяца на выкуп? Я стараюсь не быть токсичным, может правда из-за праздников в сентябре были большие нагрузки. Но сейчас ситуация снова повторяется. Дни идут, статус посылки не меняется. Я почти уверен, что опять месяц будут выкупать. Страшно представить, ведь там еще доставка до склада, обработка на складе, доставка в Россию! И новогодние праздники!!! Представляете, сколько времени это займет, если простой выкуп длится так долго? Вангую, что моя посылка придет через год.

Другие покупатели Шопотама, поделитесь своим опытом, вы сталкивались с такими проблемами? Что делать? Может надо негативные отзывы оставлять на всех сайтах, чтобы они пошевелились? Или закидывать письмами техподдержку?

И какая комиссия на вывод денег (1000 долларов)? Пока они бесконечно выкупают товар, есть возможность без потерь отменить выкуп. Уже подумываю воспользоваться другой компанией, но слышал, что комиссия по выводу денег огромная.
 
Последнее редактирование:
A

Al3xanDR

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
65
Баллы
11
Местоположение
Russia
Получена посылка EP1459518 из США весом 1,871 кг, доставленная методом доставки - Shiptor Air, в составе которой были объединены 8 заказов. История статусов:
26.09.2018 - Сформирована.
26.09.2018 - Упакована.
28.09.2018 - Отправлена со склада.
29.09.2018 - Покинула промежуточный пункт Аэропорт Нью-Йорка.
02.10.2018 - Покинула таможню (Москва).
05.10.2018 - Покинула промежуточный пункт Сортировочный пункт (Москва).
08.10.2018 - Прибыла в пункт назначения.
08.10.2018 - Посылка доставлена.
Упаковка посылки была выполнена в день отправки на формирование, а доставка посылки до пункта выдачи заняла 10 дней. Нормальный результат для выбранного метода доставки.
 
V

vadsim

Начинающий
Регистрация
1 Дек 2012
Сообщения
75
Баллы
9
Местоположение
moscow
Доставлена очередная посылка из США P1462338. Доставлена способом Шиптор Экспресс. Время упаковки и отправки одни сутки, еще такой скорости не было. Время в пути до получения 6 дней. В последнее время посылки отправленные этим способом приходят очень быстро. Упаковано хорошо, все в сохранности. Благодарю Шопотам за отличную работу. Спасибо.
 
A

Akenjeru

Начинающий
Регистрация
7 Июн 2016
Сообщения
181
Баллы
21
Вот получил ещё одну посылочку. P1462181. Метод доставки First-Class Mail International , чутка дороже чем шиптор который ко мне в страну уже нет, но намного быстрей. Заказывал себе вещи, все пришло в целости, ничего не порезано и прочее. Спасибо шопотам)
 
A

Akenjeru

Начинающий
Регистрация
7 Июн 2016
Сообщения
181
Баллы
21
А сегодня пришла ещё одна посылка. Метод отправки DHL Premium. P1463429. И первая доставка с Германии. Как по треку была доставлена и через пару минут уже появилась в ЛК. Сразу оплатил и в тот же день уже была отправлена и спустя 6 дней она уже у меня. Слишком всё быстро что даже не верится. Огромное спасиббо шопотам
 
S

Super7539

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2015
Сообщения
6
Баллы
1
До сих пор не выкупили товар. Это ужасная работа. Второй месяц тянут. G14570131 Просто ничего не делается. Второй месяц.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
S

Super7539

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2015
Сообщения
6
Баллы
1
Волшебная фраза - НЕ КИТАЙ:) На США не жалуюсь (и покупаю только там)
Сколько у вас обычно длится выкуп из США? Т.е. то время, когда рядом с товаром написано "Выкупается вручную", товар еще не заказан сотрудниками Шопотама. Вот у меня- месяц, вторая попытка- недели две. Сколько у вас?
Если бы я знал, что так долго все делается, воспользовался бы другим посредником.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Сколько у вас обычно длится выкуп из США?
Ни сколько - покупаю самостоятельно, доп.услугами не пользуюсь, только пересылка по факту. Можете написать в службу качества и представителю сервиса в ВК. На сколько я знаю в конце августа примерно склад в Китае был закрыт и через месяц открыт новый. Возможно как то с этим связано, но если бы проблема была общая, то форум давно бы уже залило отзывами про это.
Сообщение было автоматически объединено:

Очередная моя посылка из США номер P1463473 получилась не совсем простой (не в плане работы сервиса - тут всё ОК, а по покупке желаемого). Я как то уже упоминал что меня попросили купить музыкальный предусилитель, который у нас стоит порядка 20к даже БУ (обычная цена на него в США 14К - новый на офф.сайте). Было сказано что новый или БУ вообще не важно - чем дешевле, тем лучше. Сначала нашел хороший лот на сайте ebay, но пока просящий сомневался он ушел за 175$, там же был лот с аукционом, но длился он 7 дней, что довольно долго и просто ждать смысла не видел никакого. Сделал то, что делаю довольно редко - начал искать где купить в США через гугл. И набрел на довольно популярный как потом оказалось сайт, где всякие музыкальные магазины и просто музыканты продают всякие всячести. Нашел предложение за 160$, зарегистрировался, выкупил через свою палку коей пользуюсь с 2010 года, указал адрес посредника, получил ответ от прода что отправит вечером (+8 часов к нашему) и стал ждать. Вечером товар не был отправлен, но вот я неожиданно получил рефанд с комментарием, что я великий обманщик, что это легко гуглится по адресу и на меня пожалуются во все места куда только можно... Направил проду письмо не шутка ли это, за сутки ответа так и не последовало. Заказал товар у другого прода на той площадке, он отправил, выдал трек, всё ОК. После того как товар попал на склад его взвесили, сделали заказанные мною доп.фото, переупаковали (полегчало на 200 грамм примерно) и отправили. Все довольны. Что я думаю - везде хватает странных людей))
 
Последнее редактирование:
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 430
Баллы
523
Местоположение
Москва
Волшебная фраза - НЕ КИТАЙ:) На США не жалуюсь (и покупаю только там)
соглашусь пожалуй. Сейчас всё чётко
Сообщение было автоматически объединено:

везде хватает странных людей))
это мягко сказано ещё))
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
это хороший такой «eBay для музыкантов»
За минусом странных чуваков, которые даже при оплате палкой чего то там гуглят и сходу обвиняют в чем то не имея на то ни права, ни доказательств. А так да - и выбор, и цены очень даже
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
A

Akenjeru

Начинающий
Регистрация
7 Июн 2016
Сообщения
181
Баллы
21
Вот получил ещё одну посылочку. Трек номер UJ103876196US. Пришла очень быстро как и предыдущие, заказывал кучу чехлов и прочую домашнюю утварь. Всё отлично упаковано и много всеми любимой пупырки. Я доволен как последнее время идет)
 
LMAO

LMAO

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2015
Сообщения
879
Баллы
123
Местоположение
Россия
Не хотелось бы наводить панику,но у кого нибудь еще задержки по регистрации входящих в штатах замечаются?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live