• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Shopotam.ru - посредник (США, Китай, Германия); Доставка из Германии за 5 евро!!!

ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
после того как упаковали уже неделя прошла
И это странно. Хотя бы потому что

Отправлена со склада 17.07.2018
Оплачена 16.07.2018
Упакована 16.07.2018
Сформирована 10.07.2018

Уж не случилось ли чего...
 
R

rocket man

Продвинутый
Регистрация
16 Июл 2018
Сообщения
5
Баллы
304
Вот это то и бесит )). Хотя последнее время адекватных сотрудников становится больше( мне так стало казаться)
У меня претензии к складу, а сотрудники в поддержке адекватные, но действуют по привычному алгоритму и в моем случае не могут ничего сделать или не хотят брать ответственность. Даже почту руководства не предоставили.

В последнее время забегает иногда. Укажите номер пользователя и номер посылки - может и ответит. А может и нет) Без идентифицирующей информации это будет сделать сложно в любом случае.
О - ответственность! Если объявится, напишу, в противном случае, какой смысл сотрясать воздух. Могу и скрины прикрепить, если потребуется.
К слову, мое обращение было написано в ЛК 16 июля 2018 в 17:14 и до сих пор без ответа.

По опыту скажу, что это галка НИКАК не влияет на то в чем отправят ваши вещи - в коробке или в пакете. Под заводской упаковкой имеется в виду фирменная упаковка, которой судя по вашему описанию там и не было вовсе.
Позвольте, в посте я четко указал, что одна из посылок пришла в картонной коробке и ее, судя по арифметике, в этой же коробке и упаковали в еще одну коробку. А поскольку вещи были NWT, то они 100% были в заводской упаковке.

Чтобы отправили в пакете я именно так в комментариях и пишу при упаковке + пишу обращение чтобы проконтролировали.
Это уже недоработки сервиса, не находите? В комментарии я итак очень подробно все написал и галочку поставил. И в описании метода четко написано:
air.jpg
Ранее я неоднократно получал посылки через Air, не было вопросов по упаковке.

а сколько проходит рабочих дней от начала формирования посылки mf до выставления счета с учетом реального веса?
У меня была сформирована 09.07, упакована 16.07
 
A

Akenjeru

Начинающий
Регистрация
7 Июн 2016
Сообщения
181
Баллы
21
а сколько проходит рабочих дней от начала формирования посылки mf до выставления счета с учетом реального веса?
у меня одна из самых нужных заняла две недели и ещё один из товаров потеряли, ещё вот неделю никак не отправят упакованное
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Если объявится, напишу, в противном случае, какой смысл сотрясать воздух.
По инфе из профиля вчера в 18:18 последний раз заходил. Номер посылки это первое что он спросит. Пока будете указывать может пропасть)
А поскольку вещи были NWT, то они 100% были в заводской упаковке.
Не думаю что её вес по перечисленным товарам стоит вообще учитывать. Мне так же сложно представить коробку на 300 гр... Там недавно была подобная история - сказали что комментарии от клиента могут и не учитываться, так как для сотрудника склада главное сохранность (в итоге положили все товары в коробку, которая пришла с одним из товаров и весила 600 грамм - выдерживала взрослого человека). Пришлось отправить экспресс вместо эйр, а когда по приходу выяснился факт той самой коробки сказали что пересчитывать стоимость доставки не будут, так как был выбран способ доставки именно экспресс)) Вот такой вот замкнутый круг. Хотя если честно лично мне как то простили перевес в 47 грамм и отправили как эйр
Это уже недоработки сервиса, не находите? В комментарии я итак очень подробно все написал и галочку поставил
Перестраховаться никогда лишним не будет - пользуюсь сервисом именно по такому принципу после нескольких нежданчиков с весом. Если я могу что то сделать несложное заранее, чтобы не поиметь проблем в будущем, то почему бы и нет раз уж планирую и дальше через них отправлять)
Ранее я неоднократно получал посылки через Air, не было вопросов по упаковке.
До поры, до времени... Описание почти всех проблем начинается с "Впервые с таким сталкиваюсь" или "Раньше такого не было". Как там - опыт сын горьких ошибок)
 
Последнее редактирование:
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
Отписываюсь
Shiptor Экспресс Сформирована 07.07.2018 Оплачена 14.07.2018 Упакована 14.07.2018 Отправлена 17.07.2017
Shiptor Air Сформирована 10.07.2017 Оплачена и упакована 17.07.2017 Пока не отправлена
Почему не ушла вместе с экспрессом в вторник - не знаю
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Почему не ушла вместе с экспрессом в вторник - не знаю
Ну потому что посылки довольно редко уходят в день упаковки и оплаты. Вот моя посылка упакованная 16го числа эйр уехала как раз 17го
 
R

rocket man

Продвинутый
Регистрация
16 Июл 2018
Сообщения
5
Баллы
304
Не думаю что её вес по перечисленным товарам стоит вообще учитывать. Мне так же сложно представить коробку на 300 гр... Там недавно была подобная история - сказали что комментарии от клиента могут и не учитываться, так как для сотрудника склада главное сохранность (в итоге положили все товары в коробку, которая пришла с одним из товаров и весила 600 грамм - выдерживала взрослого человека). Пришлось отправить экспресс вместо эйр, а когда по приходу выяснился факт той самой коробки сказали что пересчитывать стоимость доставки не будут, так как был выбран способ доставки именно экспресс)) Вот такой вот замкнутый круг. Хотя если честно лично мне как то простили перевес в 47 грамм и отправили как эйр

Так об этом и речь! Какой смысл заботиться о сохранности вещей, которые этого абсолютно не требуют и в комментарии четко написана просьба убрать весь картон?! И эта просьба не противоречит правилам компании. Если бы разница в стоимости не была 32$, я бы забил на эту ошибку склада.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Какой смысл заботиться о сохранности вещей, которые этого абсолютно не требуют и в комментарии четко написана просьба убрать весь картон?!
Предлагаю в логику не упираться - не поможет. Там всё сильно от упаковщика к упаковщику разнится. Вам предстоит переписка и перезвонка (небыстрые) с поиском решения/альтернативы. Сам только эйр пользуюсь и очень переживаю когда вес близок к критическому) Если бы не бонусы за полученные посылки в виде скидки на следующую доставку, то ушел бы на лайтмф (посредник по сути тот же, но лимит по весу больше и цены на доставку ниже)
 
Последнее редактирование:
R

rocket man

Продвинутый
Регистрация
16 Июл 2018
Сообщения
5
Баллы
304
Предлагаю в логику не упираться - не поможет. Там всё сильно от упаковщика к упаковщику разнится. Вам предстоит переписка и перезвонка (небыстрые) с поиском решения/альтернативы. Сам только эйр пользуюсь и очень переживаю когда вес близок к критическому)
Согласен. Но помимо логики, были конкретные шаги (комментарий и галочка). В моем случае до перегруза было достаточно, при условии снятия картона, все товары едва бы дотягивали до 1,5 кг. (это всего лишь -200 гр. за коробку), а судя по прошлому опыту, пакет и даже коробка никак не увеличили бы вес посылки до 2 кг.
Опыт, сын ошибок трудных.
Спасибо, что выслушали)
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
а судя по прошлому опыту, пакет и даже коробка никак не увеличили бы вес посылки до 2 кг.
Мне как то лишний товар положили - крепеж для какого то духового инструмента... Не знал что с ним делать - отправил в Воронеж. Пересчитали, вернули разницу стоимости доставки за вычетом его веса. Всякое бывает.
Спасибо, что выслушали)
Удачно вам всё порешать.
Сообщение было автоматически объединено:

Итак, очередная небольшая посылка-легковес из США (всего вышло 680 грамм) из 4 составляющих (все самостоятельные покупки на ebay). Довелось встретить на торговой площадке витамины в 6 раз дешевле, чем в рознице и было принято решение брать. По срокам ничего нового - прием 1-2 дня, упаковано за 3 дня, отправка по расписанию. Чудеса наверное будут со следующей посылкой (по трекингу вес 1950 грамм у неё), так как отправлять планирую Shiptor Air, а разделения всё ещё нет... Но о следующем в следующий раз)
Сообщение было автоматически объединено:

И да, как же без номера то)))) P1449921
 
Последнее редактирование:
A

Akenjeru

Начинающий
Регистрация
7 Июн 2016
Сообщения
181
Баллы
21
Сегодня точно не отправят, завтра на 99% что тоже и в итоге мне придется ждать ещё неделю, в итоге 2 недели на отправку
 
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 433
Баллы
523
Местоположение
Москва
Пришла посылка 25 го Июня на склад в США, и только 19 Июля сам забрал её в Шипторе(100лица). Посылка пришла повреждённая. Пакет слегка порван, но этого хватило чтоб вещь испортилась
 
Последнее редактирование:
A

Akenjeru

Начинающий
Регистрация
7 Июн 2016
Сообщения
181
Баллы
21
Пришла посылка 25 го Июня на склад, и только 19 Июля сам забрал её. Посылка пришла повреждённая. Пакет слегка порван, но этого хватило чтоб вещь испортилась
Чот у них неладное творится, подозреваю что мои посылки осенью лишь отправят отговариваясь что это связанно с переездом, инфа 100%, скриньте
 
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 433
Баллы
523
Местоположение
Москва
Чот у них неладное творится, подозреваю что мои посылки осенью лишь отправят отговариваясь что это связанно с переездом, инфа 100%, скриньте
да и гадать не берусь даже. Работы полно у Shiptor. картина маслом. Все работали активно, но с клиентами общались совсем не ласково. :)
 
A

Akenjeru

Начинающий
Регистрация
7 Июн 2016
Сообщения
181
Баллы
21
да и гадать не берусь даже. Работы полно у Shiptor. картина маслом. Все работали активно, но с клиентами общались совсем не ласково. :)
Да почитав тему, даже прошлый переезд был не таким убогим
 
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 433
Баллы
523
Местоположение
Москва
A

Akenjeru

Начинающий
Регистрация
7 Июн 2016
Сообщения
181
Баллы
21
Приедет целым товар и слава Богу. О Большем уже и не думается :)
Целым и желательно ко мне)
Сообщение было автоматически объединено:

О да, они отправили спустя неделю, Встанем и воскликнем: Аллилуйя!
Произошло чудо на ваших глазах, они это сделали
 
Последнее редактирование:
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Сегодня точно не отправят, завтра на 99% что тоже и в итоге мне придется ждать ещё неделю
Чот у них неладное творится, подозреваю что мои посылки осенью лишь отправят отговариваясь что это связанно с переездом
О да, они отправили спустя неделю,
Вот таки и живем))
Приедет целым товар и слава Богу. О Большем уже и не думается
Что то у вас аппетиты то растут - сначала чтобы вовремя приехал, теперь ещё и целым...)))
даже прошлый переезд был не таким убогим
Первый переезд и второй пожалуй были гораздо хуже. С тех пор на всех форумах просто таки залежи негатива
Пакет слегка порван, но этого хватило чтоб вещь испортилась
Что то летучее заказывали? Кто то молится чтобы ему пакетом, а не коробкой отправили, а тут вот наоборот)
 
A

Akenjeru

Начинающий
Регистрация
7 Июн 2016
Сообщения
181
Баллы
21
Что то у вас аппетиты то растут - сначала чтобы вовремя приехал, теперь ещё и целым...)))
Ну видимо понял что вовремя уже не сюда обращаться и выбрал чтоб целым доехало)
Сообщение было автоматически объединено:

Трек через USPS с понедельника не обновляется со статусом Accepted, то есть так и не выслали или трек просто баганулся и не обновлялся?
 
Последнее редактирование:
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Трек через USPS с понедельника не обновляется со статусом Accepted
Сложно сказать. Иногда вот так висит, а потом раз и "Прибыло в место выдачи". Надо ориентироваться на контрольные сроки доставки.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live