• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Shopotam.ru - посредник (США, Китай, Германия); Доставка из Германии за 5 евро!!!

A

Akenjeru

Начинающий
Регистрация
7 Июн 2016
Сообщения
181
Баллы
21
Скорее всего найдут, у меня так новый ноутбук Apple MacBook Pro потерялся, ровно месяц искали, я уже готова была деньги получить, но нашли .....отписались , извинились и отправили.
Я и не против подождать если бы посылка что потерялась не была подарком
 
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
29го посылка с айпадом была получена складом. И все - с тех пор тишина. Пришедшие даже 5го июля уже оприходованы, а это канула в лету. Тем временем бесплатная консолидация заканчивается 8го числа. Помню у кого то был такой опыт - посылку добавили позже чем надо, но консолидацию все равно посчитали бесплатно. все это после письма в поддержку. Было такое?
 
A

Akenjeru

Начинающий
Регистрация
7 Июн 2016
Сообщения
181
Баллы
21
Вот да, посылки что пришли в конце июня до сих пор в обработке,а вот вчера-позавчера что пришли уже в ЛК
Сообщение было автоматически объединено:

Видимо я понял как чтоб товары быстро в ЛК, это выбирать FedEX если возможно,и снова по треку доставлен пару минут назад и уже в ЛК
Сообщение было автоматически объединено:

"Снять оригинальную/заводскую коробку товара " это убирают коробку например если видеокарта была в заводской коробке и в упаковочной коробке, то убирают упаковочную только или как?
 
Последнее редактирование:
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Помню у кого то был такой опыт - посылку добавили позже чем надо, но консолидацию все равно посчитали бесплатно. все это после письма в поддержку. Было такое?
Да, у меня было. За пару дней до окончания срока письмо в поддержку с просьбой рассмотреть возможность бесплатной консолидации если сроки оприходования будут нарушены (или уже нарушены).
Видимо я понял как чтоб товары быстро в ЛК
Это повышает шансы, но не гарантирует.
то убирают упаковочную только или как?
Упаковочная это упаковочная, а заводская это заводская. Хотя если честно не уверен что если вы поставите галку убрать упаковку, то они уберут заводскую, потому что без неё перевозить опаснее. Упаковочная (она же почтовая) должна удаляться автоматом и без галочек

Итак, посылка номер P1447463, Shiptor Air, DPD, США. Посыль попала в тот отрезок времени, когда оприходование проходило быстрее (у меня сейчас нет зависших посылок, которые доставлены, но не оприходованы). Упаковали довольно оперативно (считай нормально) за каких-то три дня (по сравнению с тем что было до этого это супер быстро). Отдельно хотелось бы сказать про отправку - отправлено через час после формирования и оплаты (стараюсь не затягивать).
P.S. Эдуард тоже отработал оперативно)
 
Последнее редактирование:
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
Да, у меня было. За пару дней до окончания срока письмо в поддержку с просьбой рассмотреть возможность бесплатной консолидации если сроки оприходования будут нарушены (или уже нарушены).

Это повышает шансы, но не гарантирует.

Упаковочная это упаковочная, а заводская это заводская. Хотя если честно не уверен что если вы поставите галку убрать упаковку, то они уберут заводскую, потому что без неё перевозить опаснее. Упаковочная (она же почтовая) должна удаляться автоматом и без галочек

Итак, посылка номер P1447463, Shiptor Air, DPD, США. Посыль попала в тот отрезок времени, когда оприходование проходило быстрее (у меня сейчас нет зависших посылок, которые доставлены, но не оприходованы). Упаковали довольно оперативно (считай нормально) за каких-то три дня (по сравнению с тем что было до этого это супер быстро). Отдельно хотелось бы сказать про отправку - отправлено через час после формирования и оплаты (стараюсь не затягивать).
P.S. Эдуард тоже отработал оперативно)
Зарегали вчера поздно ночью зависшую посылку. Успел. Кстати заметил что служба поддержки теперь отвечает очень медленно. Минимум два дня
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Кстати заметил что служба поддержки теперь отвечает очень медленно.
По мне так они всегда так отвечали)) Единственное что Антон отвечал недавно чуть ли не раз в час, но переписка в принципе была бессмысленная)
С другой стороны задержки, непонятки с Китаем - все штурмуют поддержку
 
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 430
Баллы
523
Местоположение
Москва
Вообще перестали перезванивать...
 
A

Akenjeru

Начинающий
Регистрация
7 Июн 2016
Сообщения
181
Баллы
21
Вообще перестали перезванивать...
сложно сказать правда или нет, у меня такое было как сказала из их группы ВК Анастасия было что якобы два раза пытались позвонить и не могли,а мне звонков не было, ну у меня в КЗ такое возможно, потом дал другой номер и перезвонили и с тех пор норм. Ну или просто не хотели звонить пока не сказал хд
 
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 430
Баллы
523
Местоположение
Москва
. Ну или просто не хотели звонить
вот это скорее всего... иначе бы были пропущенные звонки. Да говорить то нечего уже. на ручнике стоят. С 28 Июня посылку никак не сформируют
 
A

Akenjeru

Начинающий
Регистрация
7 Июн 2016
Сообщения
181
Баллы
21
вот это скорее всего... иначе бы были пропущенные звонки. Да говорить то нечего уже. на ручнике стоят. С 28 Июня посылку никак не сформируют
с 27 июня та же ситуация, но там посылка одна не нашлась и теперь пока рассмотрят сложно сказать когда отправят
 
M

manusya

Продвинутый
Регистрация
23 Окт 2017
Сообщения
14
Баллы
206
Пришла очередная посылка из США (EP1435273). С момента отправки до прихода в пункт выдачи в Москве прошло 7 дней. Метод отправки - Shiptor Air, вес 1,5 кг. Доставка обошлась в 22,5$. Считаю, за неделю за такую цену вполне нормально. Сервисом посредника Шопотам довольна.
 
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 430
Баллы
523
Местоположение
Москва
с 27 июня та же ситуация, но там посылка одна не нашлась и теперь пока рассмотрят сложно сказать когда отправят
ну я то же думаю, что косяк у них очередной
Сообщение было автоматически объединено:

Сервисом посредника Шопотам довольна.
Поздравляю Вас
 
V

Valery196

Начинающий
Регистрация
8 Ноя 2017
Сообщения
34
Баллы
6
Всем доброго дня. Очередная посылка P1443864. Все как всегда, ждешь формирования неделю +, потом отправка. В это раз правда рекордная доставка, за 10 дней из USA в Екатеринбург. Вот только стоимость невыгодная получается, затянул с хранением. Потом пришлось выпуливать как есть. И, да. Последняя mf залетела на склад довольно быстро, а то в последнее время как то кисло было. Теперь вот читаю на форуме, что с формированием сроки опять растут и кажись опять нужно быстрее формировать.
 
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 430
Баллы
523
Местоположение
Москва
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 430
Баллы
523
Местоположение
Москва
Добрый день. Сообщите пожалуйста номер телефона, проверю.
Можно в вк - https://vk.com/id257963435
уже отписал
Сообщение было автоматически объединено:

Добрый день. Сообщите пожалуйста номер телефона, проверю.
Можно в вк - https://vk.com/id257963435
У меня два вопроса. Это отправка посылки и оплатить хотел товар с Ибей( он уже выигран)
Сообщение было автоматически объединено:

девиз компании Shopotam - "не стоит просить невозможно от сервиса SHOPOTAM, а кому не нравится, то общайтесь к другим посредникам". Мне помогают и покупаю, и пользуюсь этим сервисом, Но тормоза страшные частенько бывают. Особенно склад в США. просто бесит уже)))
 
Последнее редактирование:
A

Akenjeru

Начинающий
Регистрация
7 Июн 2016
Сообщения
181
Баллы
21
уже отписал
Сообщение было автоматически объединено:

У меня два вопроса. Это отправка посылки и оплатить хотел товар с Ибей( он уже выигран)
Сообщение было автоматически объединено:

девиз компании Shopotam - "не стоит просить невозможно от сервиса SHOPOTAM, а кому не нравится, то общайтесь к другим посредникам". Мне помогают и покупаю, и пользуюсь этим сервисом, Но тормоза страшные частенько бывают. Особенно склад в США. просто бесит уже)))
В целом меня всё устраивает,но вот последнее время сложно сказать из-за нового склада или нет но долговато всё, пользуюсь с января и вот тогда для меня всё быстро было, 1-2 и уже посылка в лк и так же 1-2 дня и уже упакована и отправлена)
 
R

Roots99

Новичок
Регистрация
15 Фев 2016
Сообщения
23
Баллы
4
Всем привет. Решил опробовать новый склад и был приятно удивлен. Товары выкупили в понедельник, а уже в воскресенье (похоже работают и в выходные) их отметили на складе, далее тупняк на упаковке и вишенка на торте 4 июля приходит сообщение об отправке посылки, а сегодня я ее уже получил - то есть на доставку 5-6 дней и это с учетом двух выходных. Возможно мне сильно повезло и моя посылка прошла везде "по зеленой", ну кроме упаковки, но похоже дела у них налаживаются. Сейчас еще пара товаров едет на склад, посмотрю, как на этот раз отработают.
Номер посылки: P1447688
 
W

winwin

Начинающий
Регистрация
27 Ноя 2015
Сообщения
176
Баллы
21
а какой был последний код для льготного mail forward из usa и до какого числа он действовал?
вроде как я его активировал в последнюю неделю когда это было возможно, хочу это как-то проверить
 
A

Akenjeru

Начинающий
Регистрация
7 Июн 2016
Сообщения
181
Баллы
21
а какой был последний код для льготного mail forward из usa и до какого числа он действовал?
вроде как я его активировал в последнюю неделю когда это было возможно, хочу это как-то проверить
TAKER2018IMMF вроде в мае давали его
 
Live

Similar threads




Вверх
Live