• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Shopotam.ru - посредник (США, Китай, Германия); Доставка из Германии за 5 евро!!!

ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Есть посредники, которые помогают клиентам в спорных ситуациях. Шопо к ним не относится?
Спорные ситуации разные бывают и не так часто случаются (что безусловно к лучшему). Что касается помощи от шопотама по моему опыту - она была, но я предпочитаю не оказываться в ситуациях когда она нужна (одна из причин по которым я покупаю всё и везде сам - если что и случилось, то виноват будешь сам)
Забрал. Всё чётко.
Поздравляю) А моя вот посылка только в среду прибудет ибо отправилась в мой город и попала в праздники...
 
Последнее редактирование:
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 430
Баллы
523
Местоположение
Москва
спасибо! Я всё таки надеялся , что немцы чётко работают. И не ошибся. долбо...зма по меньше в разы. А история Из США с весами и раздолбаями или раздолбайскими весами, которые взвесили чехол десятиграмовый аж на 4.5 кг запомгится на долго. И чтоб это исправить не ашлось средстви людей. Заняты все...
кому не расскажу - не верят. да. вот такие раз..ебай там работают. И всё таки надеюсь, что когда нибудь ))) желательно мы это застанем, будет более стабильно и быстрее.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 430
Баллы
523
Местоположение
Москва
Раза три в год это случается, но если часто не пересылать, то можно не заметить))
вот я попал в самое "не хочу" :) Вот есть вопрос такой. А как насчёт Китайцев? когда зелёный свет будет? Китайский адресок то всё, тю тю. Ждём... "
"Адрес в Китае
Временно недоступен "- вот тебе и "друзья"
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
вот я попал в самое "не хочу" :) Вот есть вопрос такой. А как насчёт Китайцев?
Поверьте - бывало и хуже... Я только из США заказываю. Кстати, в Германии не так давно настоящее адище было судя по тому что писали, так что с какой то стороны повезло даже.
 
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 430
Баллы
523
Местоположение
Москва
Поверьте - бывало и хуже... Я только из США заказываю. Кстати, в Германии не так давно настоящее адище было судя по тому что писали, так что с какой то стороны повезло даже.
я ТО ЖЕ ПОПАЛ В ЭТО МЯСО. Было дело. шмонали посылки с особой жестокостью)). К стати а посылка из США уже на таможне в 100лице. прям сейчас приплыла. вот так
 
3

3lin

Начинающий
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
65
Баллы
9
Тоже отставлю несколько отзывов.
Посылка P1412461
Получена 25.01.2018
Отправлена со склада 21.12.2017 с трекинг-номером EP1412461
Оплачена 19.12.2017
Упакована 19.12.2017
Сформирована 14.12.2017
Долго не решался, но, все же, решился заказать для жены серьги с бриллиантами. Выбор пал на продавца с 28000 продажами и 99.7 рейтингом. Серьги были с сертификатом на камни. Доставка до склада заняла два дня. Как обычно покупаль через MF. Упаковка и отправка, несмотря на предновогоднюю загруженность заняла небольшое время. Отправлял Shiptor Air без страховки. Вот, доставки до пункта выдачи была долгой, но это вопрос к транспортным (ну, и, НГ, все же). Как всегда, получил все в целости и сохранности. Shopotam, так держать!
13717843_9e236819fc2321e81c21c9623d69f00f36888a89.jpg
Сообщение было автоматически объединено:

Посылка P1419823
Получена 25.02.2018
Отправлена со склада 02.02.2018 с трекинг-номером EP1419823
Оплачена 29.01.2018
Упакована 29.01.2018
Сформирована 25.01.2018
Данная посылка была собрана для товарища. А именно телефон Samsung s8 active, который не поставляется официально в Россию. К работе Shopotam, как всегда, претензий нет. Быстро упаковали, быстро отправили. Покупал MF способом, отправка Shopotam Air. Упаковка оптимальная – коробка закутана пузырчатом материалом, лишнего веса не добавили. Стоимость доставки 17.65 долларов. Страховкой уже давно не пользуюсь, так как заказывал уже четвертый телефон. Но, все же советую – меньше беспокойств. Доставлялась посылка опять дольше обычного, но это было связано переездом склада таможни – не критично.
Получил телефон в целости и сохранности. Пять баллов!
 

Вложения

  • 13894082_edabec962f58a0af4f84061e62f43a1695b9e399.jpg
    13894082_edabec962f58a0af4f84061e62f43a1695b9e399.jpg
    80.5 КБ · Просмотры: 65
Последнее редактирование:
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 430
Баллы
523
Местоположение
Москва
Всех с праздничком. Чугунный чехол я свой получил 28 дней он ко мне добирался со склада США.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 430
Баллы
523
Местоположение
Москва
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 430
Баллы
523
Местоположение
Москва
В общем начался косяк. Продавец с ибей намекнул, что пора бы отзыв дать. Я сказал , что ещё не получил весч... Ну у понясалась м...а по кочкам. Вот думаю,на ** мне всё нужно было. Я уже за это время уже тут купил эту шмотку... А она ещё до сих пор и не на складе даже. Лето уже наступило! Да ж за ерунда то такая?))) Может ну её на фиг. Пусть отправляют назад и деньги возвращают. настоюбилеяло это всё уже. Переписки безтолковые... Бред какой то... Чёрт меня дёрнул...
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
В общем начался косяк.
Да, где то полтора месяца назад)
Пусть отправляют назад и деньги возвращают.
Чтобы отправить назад нужно чтобы веСЧь появилась на складе... Опять же отправка назад и возврат подразумевает согласие продавца
Переписки безтолковые...
Да, толку от них мало когда проблемы у всех - нет такого понятия как приоритетность.
Сообщение было автоматически объединено:

Итак, очередная посылка, а ситуация всё не меняется - P1443263. Всё те же 10 дней на оприходование, столько же на упаковку. Состояние какое то странное - ни лучше, ни хуже и непонятно что делается со всем этим и что будет в ближайшее время. Пока же всё это напоминает самый первый переезд склада в США на моей памяти - тогда всё так же началось в апреле и закончилось в первых числах июля. Всё таки хотелось бы чтобы на том что происходило учились хотя бы немного. Сами наверное должны понимать что такие сроки обработки мало кого обрадуют... Да, с рядом условий сервис остается быть самым дешевым по MF услугам, но не всем нужно только это - было бы неплохо работать так, как это было ну хотя бы в январе этого года)
 
Последнее редактирование:
A

Akenjeru

Начинающий
Регистрация
7 Июн 2016
Сообщения
181
Баллы
21
Да чутка долго посылки появляются в ЛК это понимаю с переездом все дела, но оформление посылки и отправка у меня все так же 2-2.5 дня занимают
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
но оформление посылки и отправка у меня все так же 2-2.5 дня занимают
Отправка без проблем по расписанию, а вот упаковка по 12-15% прогресса в день максимум, так что на 2-2.5 дня мне никак не выйти) Хотя я думаю что со временем показатель упаковки должен вниз поползти быстрее чем прием в ЛК, а иначе это никогда не закончится.
 
A

Akenjeru

Начинающий
Регистрация
7 Июн 2016
Сообщения
181
Баллы
21
Отправка без проблем по расписанию, а вот упаковка по 12-15% прогресса в день максимум, так что на 2-2.5 дня мне никак не выйти) Хотя я думаю что со временем показатель упаковки должен вниз поползти быстрее чем прием в ЛК, а иначе это никогда не закончится.
Ну мы же все знаем что эта шкала никак не отображает когда будет упакована
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
эта шкала никак не отображает когда будет упакована
Не соглашусь - когда она прыгать начинает это да, а вот когда пяток посылок и все пакуются по 10-15 процентов в день (и упаковываются с таким же темпом в итоге) это уже другое. У меня уже имеются упакованные/отправленные/полученные посылки за последние 2 месяца - от этого и отталкиваюсь. Всё что сейчас происходит я бы охарактеризовал как стабильно медленно.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Очередная посылка из США (самостоятельные покупки) с полным комплектом так сказать - P1442997. Первое что хотелось бы сказать об этой посылке, так это то, что она была сформирована в промежутке между тем, как старый промо закончился и новый ещё не появился, то есть с комиссией за консолидацию (3$ за каждую входящую). Но так как на тот момент задержки уже были и платить в этих условиях за консолидацию не хотелось - обратился в ТП чтобы консолидацию отменили. Если кратко, то они это сделали. Если длинно, то мне попался сотрудник ТП, который больше любит правила сервиса, чем клиентов - пришлось доказывать что задержки из за переезда склада это не форс-мажор... Ну да ладно - главное это результат))
Второе это конечно же сроки:
Отправлена со склада 12.06.2018
Оплачена 09.06.2018
Упакована 08.06.2018
Сформирована 01.06.2018
Здесь нет сроков оприходования посылок на складе США - да, были задержки (а куда без них же). В целом меня устраивает, но с заделом на то, что нынешняя ситуация это лишь временное явление))
 
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 430
Баллы
523
Местоположение
Москва
Очередная посылка из США ....
.....Здесь нет сроков оприходования посылок на складе США - да, были задержки (а куда без них же). В целом меня устраивает, но с заделом на то, что нынешняя ситуация это лишь временное явление))
В общем посылки моей нет до сих пор и есть желание уже побороться за свои деньги. Попахивает кидаловом. Да и Хамить уже стали. По этому бум искать пути возврата деньжат.
Сообщение было автоматически объединено:

почитал тут разбор полётов https://www.taker.im/community/forums/razbor-poletov.54/
А косяков то некрасивых много оказывается... Бум готовится к худшему
 
Последнее редактирование:
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Попахивает кидаловом. Да и Хамить уже стали. По этому бум искать пути возврата деньжат.
Пройдет время, посылку вы свою получите, но к этому же ещё потратите нервишек. Пути это конечно хорошо, но лично у меня вот прям так навскидку ничего в голову действенного не приходит кроме сжигания своих нервных клеток по чем зря.
А косяков то некрасивых много оказывается... Бум готовится к худшему
Капля в море, половина из них вина клиента в той или иной степени. Я сервисом с 2011 года пользуюсь, есть в этой ветке такие же завсегдатаи. Если бы было кидалово, то не пользовались бы. Просто если проблемы, то всегда с размахом. Года так три назад склад в Великобритании закрывали (совсем) - полгода моему знакомому искали посылку (в итоге не нашли - вернули деньги). Не знаю, может когда лимиты таможенные снизят, то большая часть посредников самоликвидируется...
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
Live

Similar threads




Вверх
Live