• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Shopotam.ru - посредник (США, Китай, Германия); Доставка из Германии за 5 евро!!!

F

FiL_In

Начинающий
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
395
Баллы
19
Местоположение
MOSCOW
Обнаружил, что одну посылку разбили на 2 части. Итого 3 трекинга не доехали до аккаунта. Единственное что могу предположить, что обрезался номер ячейки
Вместо EB27678 получилось EB2767. Можно это проверить?

Номер заказа и трекинг:
30928601 9102931503325540792895 (package 1)
30928601 9611850018895874368436 (package 2)
71719347 9611804439174789035787


Хорошо. Мы обязательно просмотрим информацию по вашему вопросу и сообщим вам :)

5 дней и ни ответа, ни привета...
 
S

-Sten-

Новичок
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
24
Баллы
0
Добавлено: 15 Декабря 2012 - 00:49 #628

P652159
Первые два дня при статусе "в обработке" (упаковывается) движется со скоростью 33% за день. Нормально. Конец года, посылок много, понимаю. На третий день доходит до 13% и останавливается. Потом день вообще стоит на 13% и сегодня сдвигается с 13% до 9%. Рабочая неделя прошла. С понедельника все это продолжится. Вот хорошо бы понять, когда таки упакуют, потом оформят и отправят. И с чем связана медлительность? В четверг уволили весь штат и в пятницу набрали новый - неторопливый? Или в в четверг случился футбольный матч для Бостонской области очень важный, что никто работать не смог, а в пятницу просто был не в состоянии? :)

Неделю назад написал в поддержку. Быстро получил ответ на счет того, что уточните у американских коллег. С тех пор уточняете. В какие сроки реально ответ на вопросы получить?
1. В чем причина такой внезапной медлительности?
2. Когда посылка будет упакована, оформлена и отправлена?

PS Посылка упаковывается уже третью неделю.
 
A1eksandr

A1eksandr

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
374
Баллы
403
Местоположение
Sait Petersburg
ET! мой U604091
я хочу отправить уже свою посылку но некоторые товары ещё не отметились у вас как принятые на склад! и почти на все лоты нет фотографий которые я заказывал!
 
user1947

user1947

Новичок
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
RU
мне так и не активировали акцию 10$ еще с 19 числа
что за беспредел?

в саппорте пишут операторы перенаправляют друг на друга..

а времени-то и вовсе мало осталось.
U799512
 
M

Mozrail

Новичок
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Всё-таки было бы крайне приятно, если бы акцию на бесплатный MF продлили хотя бы до 10 января. Всё-таки пользователи не успевают воспользоваться акцией из-за крайне медленной работы склада, как раз эти 10 дней возместят скорость. Сделайте нам новогоднее настроение, пожалуйста!)
 
S

scorpal

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
omsk
а лучше до февраля продлить
 
Y

yakudza

Новичок
Регистрация
6 Апр 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Южный
Несколько раз заказывал однотипный товар у данного посредника. Бывало, что ebaytoday не выкупал вовремя мне товар и мне приходилось затем переплачивать. Но сегодняшняя переписка выбесила.
Ситуация: сформировал посылку, выбрал Airmail signed for (до 2 кг.) - все сформировано, посылка ушла на упаковку. Никаких проблем.
Сегодня получаю письмо:
"Здравствуйте!
Посылка xxx не может быть отправлена выбранным методом.
Обратитесь в службу поддержки для отправки посылки."

Я спрашиваю причину и получаю ответ:

"Вес вашей посылки превышает максимальный для способа Airmail Signed For. Вашу посылку можно отправить только способом ЕМС. Уточните пожалуйста, согласны ли Вы изменить способ доставки вашей посылки на ЕМС?"

Я в шоке, резонно предлагаю вытащить одну единицу из комплектуемой посылки, чтобы всё соответствовало.

Получаю ответ:
"Удаление/добавление товаров в сформированную посылку невозможно. Мы можем расформировать Ваше отправление, вернуть все товары в раздел. Услуга расформирования посылки стоит 7 фунтов. Если при упаковке были использованы платные упаковочные материалы, то их стоимость не возмещается. Если Вы согласны на данные условия, то уведомите нас о Вашем решении в данной теме."

Начинаю злиться, пишу следующее письмо: На стадии формирования посылки вес всех лотов не превышал 2 кг. Поэтому был выбран Airmail Signed For и сформирована посылка. Теперь же Вы пишите (уже после формирования посылки), что вес превышает и требуете с меня дополнительные деньги - это как минимум неправильно. Либо БЕСПЛАТНО расформировывайте посылку, либо БЕСПЛАТНО отпраляете EMS, так как это ОШИБКА со стороны вашей фирмы. (Насчет бесплатно EMS я конечно погорячился :)

Финальный аккорд от ebaytoday:
Вес посылки это вес товаров с упаковкой и коробкой. Вес посылки практически всегда больше веса товаров. Никакой ошибки с нашей стороны здесь нет.

Попахивает обыкновенным выбиванием денег с клиента.

Прошу представителя разобраться с моей проблемой.
 
-danger-

-danger-

Продвинутый
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
1 659
Баллы
113
так ebaytoday всегда упаковывает товар по максимуму. так что заранее предугадать вес не получается.
как минимум в полтора-два раза. и нечего тут не поделаешь.
 
M

mishgan150

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
MSK
Посылка P691626
Сформирована: 27.12.2012 г. Упакована: 28.12.2012 г.

приятно удивлен оперативностью! молодцы
 
E

ed115

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
313
Баллы
21
Местоположение
Russia
Представитель EBayToday заходил в эту тему и отвечал на вопросы НЕДЕЛЮ назад ... ... ...
 
S

scorpal

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
omsk
U682440 заказывал ко всем посылкам фотографии снаружи и 3 содержимого деньги снимаются фоток нет!! когда?
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
А когда примерно ответ на запрос может образоваться? А то уже вторую неделю посылку никак упаковать не могут.

Попробуем связаться с руководителем склада уточнить информацию у него. Приносим извинения за задержку.



Что-то я не могу найти информацию об акции - 15% скидка на отправление...
Кто-нибуть может рассказать или поделиться ссылочкой?

Информацию об акции можно найти по ссылке.



овно стал посредник

поддержка тупая, отвечает через три дня

посылки болтаются по 2 недели в очереди, пока отправятся

ранее пользовался, сейчас крайне не рекомендую

тоже шипито даже самой дешевой своей почтой отправляет за сутки, а этих...... 11 дней уже

А номер на U дадите?
А то очень уж похоже на сообщение от конкурентов)



Почему у вас постоянно какие-то условности и недоговорённости?
Для всех это выглядит так - у ЕТ 1 млн. клиентов и мы всем обещаем ...! Фактически, пользователи узнают по факту события, что это далеко не так.
И в этом случае - мало того, что отменили, так оказывается, ещё и с конца ноября.

Условия акции могут меняться, об этом мы уведомляем. Если для вас это так принципиально, вернем вам средства в порядке исключения. Напомните ваш номер на U, пожалуйста.

Нет никаких особых случаев. Есть ряд крупнейших магазинов в США, с которыми ЕТ не работает (или, наоборот, те магазины, в свою очередь, сами отказались от сотрудничества с ЕТ, что вероятнее). Причины этого не раскрываются, а списка таких магазинов на сайте ЕТ нет.

Зато в рекламе - опять обман:

Список сделаем. Он уже есть, увеличивается по факту поступления заказов из других магазинов.
Скорее всего в скором времени сделаем отдельный лист.



а вы мне не ответили)

Здравствуйте.
Если вы ее сформируете до 7го января, то не будем :)
Второй случай рассмотрим индивидуально, если ожидаемая вами посылка придет на склад и вовремя не будет нами зарегистрирована.



посылка зависла в статусе : выписаны сопроводительные документы от 10.12.12
номер CJ490104886US
Посылка P624428

все ли с ней в порядке?

я так полагаю что с вашего склада она еще не отправлена

итого: с 1 декабря посылка находится на вашем складе.
уже 22 дня

проясните ситуацию


к другим посредникам пора бежать что ли?

Если статус вашей посылки "Выписаны сопроводительные документы", то это значит, что она была отправлена с нашего склада. Дело в том, что посылки забирают с нашего склада целыми грузовиками, в этот же момент появляется первоначальный статус.
Информация по трекингу обновилась 26.12 "Processed Through Sort Facility".



Когда разделял посылку, написал, чтобы удалили упаковку. В результате получил обувь в коробках.

Пришлите, пожалуйста, номер посылки на Р в нашей системе и желательно фотографии.



При покупке через ваш сервис, товаров из ЕС, НДС вычитается?

Вычитается налог (обычно 6-7%), если такое условие есть у продавца товара или если магазин находится в том же штате, где и наш склад.



Давно не пользовался этим сервисом, до этого всё было нормально. Почитал посты про огромные сроки и ужаснулся...Надежды на нормальную скорость практически нет, если посылку как и у других будут собирать и отправлять 10-14 дней, то буду искать нового посредника.
А вообще скорость работы не надо сваливать на НГ если не хватает сотрудников. Продлите хотя бы бесплатный МФ до конца января пока у вас "предновогодний бум". Хотя бы меньше негатива будет.

Сомневаюсь, что наличие этой акции влияет на количество негатива.
Чаще всего люди обращаются на форумы либо от непонимания каких-либо процессов, либо если возникают какие-либо трудности. Если человек всем доволен, то совсем не обязательно, что он станет для этого заходить на форум и писать (однако, такие люди тоже есть!). Думаю, нужно это учитывать. Тем более есть множество способов связаться с нашими сотрудниками, мы никуда не убежим и поможем вам.



Тикет номер 378300.
Считаю ответ сотрудника некорректным.
Да и опять же скорость...

Мы ответили на ваш запрос в сообщении.
Письмо было отправлено 18 числа, ответ от оператора получен 21 ноября, обычно сроки должны составлять 2 рабочих дня, поэтому примите извинения за задержку.



Администрация, у меня не активируется код бесплатного мейл-форвардинга.
помогите мне.
акк U807366

Здравствуйте.
У вас уже был активирован код с другого форума.



Подскажите, добавил товар в корзину! Это его окончательная цена в корзине, с доставкой?

Нет. После того как товар придет на склад, вы сформируете посылку на отправку и добавится стоимость международной доставки. Полную стоимость можно рассчитать здесь.



Ну вообще в целом сервис нормальный, большинство жалоб перед НГ из-за большой популярности сервиса в сравнении с другими и потока посылок в следствии этого, а нанимать дополнительных сотрудников на 1 месяц это странно по сути и кто пойдёт так работать. Ещё часто вижу жалобы что долго висит на сортировке за бугром, хотя при чём тут сервис и дело даже не в нашей почте, а в таможне, которая долго принимает посылки. (насколько я это понимаю). А вообще посмотрим как будет, сделал 2 покупки, но на быстро даже надеяться не приходится. В этом году в середине января покупки делал, было всё приемлемо по срокам.

Да нет, мы не на месяц сотрудников нанимаем.



!!! Достали. Пишу здесь, может, сдвинется...
Я - U550033. Посылка - G4147129 из MF307607.
Суть проблемы - неправильно сделаны фотки. В посылке 9 коробок. Все три фотки сделаны так, что видно только 3 верхние коробки, остальные под ними. Уже из этих фоток понятно, что одна из коробок - неправильная: не та модель и не тот размер. Нужно делать частичный возврат. А чтобы это сделать, нужно точно знать, что в посылке. А для этого нужна хотя бы ОДНА фотка, на которой отчетливо видны верхние части ВСЕХ 9-ти коробок.
Звонил 3 раза, начиная с прошлого понедельника. Оставлял заявки. Кормили "завтраками". Прошла неделя. Фотки нет.
Ну сколько можно, а? Магазин ждет, давно готов отправить замену. Я сижу жду, не могу отправить посылку. Все ждут вашего горе-фотографа, который сразу не мог снять по уму и сейчас чего-то ждет. Пните его, а!

Сделали.
Примите наши извинения за задержку.



Ужас Пользовался год только так как не знал других.
Товары лежат у них на складе по три недели пока они их якобы обрабатывают. Несколько раз воровали именно их сотрудники. В таком случает вообще ничего не вернуть. Поддержка всегда отвечает только копи-паст фразами стандартными для всех - ждите, все будет.

Упаковывают так, что все ломают- пришел перепакованный ими новый фотик, так на него кто-то что-то пролил и он не работал поэтому.


НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ!!!!

Ужас какой. А номер на U у вас есть?
А то одно сообщение и какое-то уж очень подозрительное, боюсь подумать плохо на конкурентов.



ebaytoday.ru,
Здравствуйте, воспользовался вашими услугами Mail Forwarding. Отправление P608632.
Было отправлено почтой EMS, до меня не дошло. Я так понял отправление потерялось.

Каковы дальнейшие действия?

Обращался в поддержку, выразили своё сожаление. спасибо, ещё будут какие-нибудь действия? или мне всего-лишь не стоило с вами связываться?

Спасибо.

Здравствуйте.
Подали посылку в розыск.



В дополнение. Фотки так и нет. Звонил еще раз. Выяснил, что американский сотрудник, которому отправляли мои заявки, просто не отвечал на них. На 3! Неделю! И никому нет дела! В порядке вещей! Может быть, он умер?
А время идет, и уже точно можно сказать, что из-за вашего подхода к бизнесу я не успею отправить посылки по акции с бесплатным MF, как планировал. Вы специально это сделали?

Нет, конечно.
И в любом случае пошли бы вам на встречу и вернули сумму списания, так как задержка с нашей стороны.



5 дней и ни ответа, ни привета...

Обновили запрос и написали начальнику склада.



ET! мой U604091
я хочу отправить уже свою посылку но некоторые товары ещё не отметились у вас как принятые на склад! и почти на все лоты нет фотографий которые я заказывал!

Поясните, пожалуйста, к каким товарам не были сделаны фотографии?
Ваша посылка, как я вижу, еще не была сформирована.



мне так и не активировали акцию 10$ еще с 19 числа
что за беспредел?

в саппорте пишут операторы перенаправляют друг на друга..

а времени-то и вовсе мало осталось.
U799512

Дело в том, что акция, о которой вы написали запрос в службу поддержки действует только при переходе со специальной страницы. В остальных случаях, к сожалению, она 10$ не зачисляются.



Всё-таки было бы крайне приятно, если бы акцию на бесплатный MF продлили хотя бы до 10 января. Всё-таки пользователи не успевают воспользоваться акцией из-за крайне медленной работы склада, как раз эти 10 дней возместят скорость. Сделайте нам новогоднее настроение, пожалуйста!)

Рассмотрим ваше предложение.



Несколько раз заказывал однотипный товар у данного посредника. Бывало, что ebaytoday не выкупал вовремя мне товар и мне приходилось затем переплачивать. Но сегодняшняя переписка выбесила.
Ситуация: сформировал посылку, выбрал Airmail signed for (до 2 кг.) - все сформировано, посылка ушла на упаковку. Никаких проблем.
Сегодня получаю письмо:
"Здравствуйте!
Посылка xxx не может быть отправлена выбранным методом.
Обратитесь в службу поддержки для отправки посылки."

Я спрашиваю причину и получаю ответ:

"Вес вашей посылки превышает максимальный для способа Airmail Signed For. Вашу посылку можно отправить только способом ЕМС. Уточните пожалуйста, согласны ли Вы изменить способ доставки вашей посылки на ЕМС?"

Я в шоке, резонно предлагаю вытащить одну единицу из комплектуемой посылки, чтобы всё соответствовало.

Получаю ответ:
"Удаление/добавление товаров в сформированную посылку невозможно. Мы можем расформировать Ваше отправление, вернуть все товары в раздел. Услуга расформирования посылки стоит 7 фунтов. Если при упаковке были использованы платные упаковочные материалы, то их стоимость не возмещается. Если Вы согласны на данные условия, то уведомите нас о Вашем решении в данной теме."

Начинаю злиться, пишу следующее письмо: На стадии формирования посылки вес всех лотов не превышал 2 кг. Поэтому был выбран Airmail Signed For и сформирована посылка. Теперь же Вы пишите (уже после формирования посылки), что вес превышает и требуете с меня дополнительные деньги - это как минимум неправильно. Либо БЕСПЛАТНО расформировывайте посылку, либо БЕСПЛАТНО отпраляете EMS, так как это ОШИБКА со стороны вашей фирмы. (Насчет бесплатно EMS я конечно погорячился :)

Финальный аккорд от ebaytoday:
Вес посылки это вес товаров с упаковкой и коробкой. Вес посылки практически всегда больше веса товаров. Никакой ошибки с нашей стороны здесь нет.

Попахивает обыкновенным выбиванием денег с клиента.

Прошу представителя разобраться с моей проблемой.

Дайте ваш номер на U, пожалуйста.



Посылка P691626
Сформирована: 27.12.2012 г. Упакована: 28.12.2012 г.

приятно удивлен оперативностью! молодцы

Спасибо за отзыв :)



Представитель EBayToday заходил в эту тему и отвечал на вопросы НЕДЕЛЮ назад ... ... ...

Приношу извинения лично от себя.
Я тут пока в единственном экземпляре, а источников, на которых требуются мои ответы очень много. После Нового года уладим этот вопрос.



U682440 заказывал ко всем посылкам фотографии снаружи и 3 содержимого деньги снимаются фоток нет!! когда?

Фотографии должны быть сделаны в течение 2 рабочих дней.
Назовите, пожалуйста, номера MF.
 
F

fotouzer

Начинающий
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
1 356
Баллы
19
Местоположение
Минск
Пришлите, пожалуйста, номер посылки на Р в нашей системе и желательно фотографии.
P639570 и P633558
Если вы имеете в виду фотографию коробки кроссовок, то пожалуйста. В каждой посылке по такой паре.
 

Вложения

  • IMG_6776_resize.JPG
    IMG_6776_resize.JPG
    105.8 КБ · Просмотры: 23
Y

yakudza

Новичок
Регистрация
6 Апр 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Южный
S

-Sten-

Новичок
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
24
Баллы
0
Добавлено: Сегодня, 00:29 #695

-Sten- (21 Декабря 2012 - 17:58) писал:


А когда примерно ответ на запрос может образоваться? А то уже вторую неделю посылку никак упаковать не могут.

Попробуем связаться с руководителем склада уточнить информацию у него. Приносим извинения за задержку.

Еще раз поясню суть проблемы.
Посылка P652159
Посылка мною сформирована 10 декабря 2012 года.
Первые пару дней она быстро двигалась в статусе упаковка - процентов по 35 в день. Потам стала двигаться по 3% и вот уже несколько дней висит на 2% мертво.
В саппорт я первый раз написал 18 декабря 2012 года.
Задал два вопроса:
1. В чем причина такой внезапной медлительности?
2. Когда посылка будет упакована, оформлена и отправлена?
Через пару дней получил ответ - "Мы направили по Вашей посылке запрос на наш склад, как только ответ поступит, мы его сразу же Вам сообщим. Ожидайте, пожалуйста". И опять тишина.
25 декабря 2012 года написал снова, хотел узнать, когда получу ответы на интересующие меня вопросы. В этот же день мне ответили - "Ответ должен поступить в течение ближайших 1-2 дней." И опять тихо. Посылка не двигается, информации никакой не дают. Что я должен делать в сложившейся ситуации?
 
A

andgon

Начинающий
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
242
Баллы
16
Местоположение
BELARUS
L

lilya18

Новичок
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Активируйте пожалуйста код на бесплатный mf. U762576. а то написала в службу поддержки а оператор мне говорит "Вы можете активировать только те коды которые мы предоставляем вам по электронной почте" %)
 
user1947

user1947

Новичок
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
RU
моя посылка за 24-е число так и не зарегистрировалась на UK складе ЕТ. неужели она за неделю не дошла к вам?

теперь нужно будет после НГ платить за мейл-форвард т.к. акция заканчивается на днях... <_<
 
John471

John471

Новичок
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
364
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
O

OleGear

Новичок
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Самара
OleGear (20 Декабря 2012 - 09:42) писал:

C 10 декабря посылка зависла на 3 стадии оформления (Перед Вами в очереди на отправку 9%). Причем с прошлой пятницы эта цифра не меняется. Я понимаю что новый год, но когда по прогнозам ждать отправки? С чьей стороны проблемы? Это завалы на почте США или невозможность отправить из-за загруженности ebaytoday?
Мой ИД U248684
Номер посылки P552985


Здравствуйте.
Судя по трекингу, ваша посылка уже была отправлена 11 декабря. Возможно, по определенным причинам данная отметка не была проставлена в системе. Мы уточним информацию у наших сотрудников в США и уведомим вас по внутренней почте, так как вами уже был оставлен запрос.
Так никто и не ответил отправлена ли посылка или нет. Статус "Перед Вами в очереди на отправку 4%" уже неделю не меняется.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live