• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Shopotam.ru - посредник (США, Китай, Германия); Доставка из Германии за 5 евро!!!

P

Paganel

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
110
Баллы
19
Местоположение
Чебоксары
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
У меня нет времени на троллей
Зато у вас есть время процитировать два несвязанных между собой сообщения по одному одинаковому слову, прокомментировав смайлом и делать вбросы старых новостей не дочитывая их до конца. А вот на конкретные вопросы ответить времени нет) Ну да, как же)) Тогда не извергайте из себя абсурдных заявлений основанных на логике третьих лиц раз уж не предрасположены к обстоятельному общению с фактами и живыми примерами по существу.
 
Stas74

Stas74

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
555
Баллы
113
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
Очередная посылка с склада в Вилмингтоне. Сформирована 27 февраля, Оплачена 5 марта, сегодня 13е - курьер только что принес. Это в Питер. Имхо отлично. Я не страхую уже которую посылку и тьфу тьфу - шиптор экспресс всегда на отлично приходит. Ничего не воруют, почту россии вспоминаю как страшный сон. А в посылке ехали Airpods между прочим :p Так что я очень доволен
[attachment=p:372402:IMG_20180313_123358.jpg][attachment=p:372403:IMG_20180313_123453.jpg]
 

Вложения

  • IMG_20180313_123358.jpg
    IMG_20180313_123358.jpg
    246.1 КБ · Просмотры: 91
  • IMG_20180313_123453.jpg
    IMG_20180313_123453.jpg
    257 КБ · Просмотры: 108
LMAO

LMAO

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2015
Сообщения
879
Баллы
123
Местоположение
Россия
Посылка P1414544, трек-номер: EP1414544 Способ доставки: Shiptor Air c формированием через сервис MF из нескольких посылок,цена 15 долларов за пол килограмма
Посылку формировал в преддверии новогодних праздников и упаковка с отправкой заняла около недели и еще 3 недели доставки и посылка у меня,все пришло как и положено в том состоянии,что и было отправлено,я доволен и буду далее продолжать заказывать посылки через шопотам!На очереди еще несколько посылок =)
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Посылка из США номер P1426886, отправленная методом Shiptor Air. К сожалению задержки не обошли стороной и склад в США (новый) и как итог - упаковка заняла 11 календарных дней. Сюрпризом для меня это не стало и этот момент я учитывал заранее, так что по времени проблем нет. В остальном всё ОК. Отправка как по часам, так что отслеживать можно вместе со мной. В посылке самостоятельная покупка - джинсы левайс за 20$ с официального сайта. Надеюсь в пути не разобьются))
P.S. Недавно понадобилось вывести средства со счета за утерянный товар - в общем на всё про всё ушла одна неделя (вывод на карту)
 
A

ArldiiParavozoff

Новичок
Регистрация
12 Дек 2015
Сообщения
21
Баллы
1
Если верить трекингу, то в пути она 11 дней. Видимо всё остальное время посылка склад не покидала. Хотя в сложные времена трекинг бывает творит чудеса) Германия сейчас звезда действа.
7 недель с момента нажатия кнопки сформировать посылку, 6 с момента постановки в очередь на отправку.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
A

ArldiiParavozoff

Новичок
Регистрация
12 Дек 2015
Сообщения
21
Баллы
1
Я человек простой, для меня доставка начинается сразу после упаковки и 100% оплаты доставки. Мне все равно какие оправдания ищет себе посредник. Сроки превышены уже в 5 раз.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Я человек простой, для меня доставка начинается сразу после упаковки и 100% оплаты доставки
Слишком просто)) А как же отправка и передача транспортной компании? Всё-таки шопотам это посредник, а не доставщик
Мне все равно какие оправдания ищет себе посредник.
Ну с тем что сроки превышены и то что это нехорошо никто и не спорит. Я вот очень сильно суетился и нервничал, когда впервые попал в переезд склада в США (года 4 назад это было), поддержку штурмовал, отслеживал ситуацию... А потом нас всех собрали и дали дополнительную скидку на доставку сроком на месяц по промо, которую я как и многие сначала не оценил, а потом оказалось что при определённом стечении обстоятельств можно абсолютно бесплатно пересылать посылки до 2 кг)) Золотое было время и без задержек. Далее такого фонтана щедрости уже не было, но были очередные переезды склада)
 
О

Олег1979

Новичок
Регистрация
15 Мар 2018
Сообщения
3
Баллы
0
Можно вопрос , покупаю первый раз и поэтому плаваю как слепой щенок , заказал посылку P1428742 из германии , оплатил 11 числа сегодня 15 что то ни каких движений, на склад не поступает и ещё не выкуплена ((( , скажите всё нормально или что то не так ?
 

Вложения

  • Снимок55.JPG
    Снимок55.JPG
    45.5 КБ · Просмотры: 43
  • Снимннеок.JPG
    Снимннеок.JPG
    54.1 КБ · Просмотры: 48
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
M

mary-ket

Новичок
Регистрация
23 Фев 2018
Сообщения
3
Баллы
1
Очередная посылка из США EP1423312. Доставлена за 12 дней. Обувь из магазина Camper была надёжна упакована. Приняли на склад посылку в течение 2 дней, упаковали без задержек. Спасибо Вам за отличную работу. Всем довольна.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Вторая из подзадержавшихся на складе в США посылок - P1426883. Собственно срок упаковки от предыдущей у неё больше на пару дней и в итоге 12 календарных дней (в пересчете на рабочие дни менее устрашающе))). Все покупки самостоятельные, все с ebay, несмотря на затяжную упаковку с приемом и отправкой проблем совершенно никаких. Я бы сказал что посредник сейчас работает в одном из своих обычных состояний, когда так или иначе приходится подождать) Кого это может не устроить так или иначе - имейте в виду, а всех остальных с удачными покупками из зарубежья пока ещё лимиты не изменили)
 
Z

zima

Крутой иБаер
Регистрация
3 Ноя 2004
Сообщения
63
Баллы
709
Местоположение
Новосибирск
Shopotam уже дошел до того что уже опубликованные новости редактирует. Относительно задержек из Германии. Смотрите что было 12 числа:

Текущие задержки по отправке посылок со склада вызваны изменениями в практике таможенного досмотра, правила были ужесточены и производится полный досмотр, в связи с чем значительно увеличивается срок нахождения партии посылок на таможне. Мы ожидаем, что в течение 7-10 дней сможем возобновить отправки со склада, после чего планируется отправка посылок в стандартном режиме 1 раз в неделю.

И что мы видим в той же новости, но уже 19 марта:


Текущие задержки по отправке посылок со склада вызваны изменениями в практике таможенного досмотра, правила были ужесточены и производится полный досмотр, в связи с чем значительно увеличивается срок нахождения партии посылок на таможне. К сожалению, точные сроки возобновления отправки в настоящий момент неизвестны.

Лично у меня послезавтра будет 3 недели как посылка ожидает отправки из Германии и как я заплатил 232 EUR за ее доставку (большая тяжелая посылка). Вот такой вот сервис по доставке за наши же деньги.
 
P

Paganel

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
110
Баллы
19
Местоположение
Чебоксары
Лично у меня послезавтра будет 3 недели как посылка ожидает отправки из Германии и как я заплатил 232 EUR за ее доставку (большая тяжелая посылка). Вот такой вот сервис по доставке за наши же деньги.
А что "поддержка" вещает?
 
R

reakwonthechef

Новичок
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Орск
Расскажу и я свой печальный опыт сотрудничества
заказал 3 посылки с амазона на склад в Германии по услуге MF
сразу же добавил 3 посылки в ожидание, согласно со всеми инструкциями.
По трекам 3 посылки пришли в один день, а добавили только одну, и то отдельным номером, хотя по фото отчетливо видно что я этот трек номер добавил в ожидание, пришлось заново грузить скриншоты для верификации.
Далее все никак не добавляют остальные две посылки, пишу, звоню, и только после несчитанных разговоров просят добавить фото скринов треков, где указано кто принял посылки, хотя самим видимо очень сложно это посмотреть.
Спустя неделю после того как посылки пришли на склад их добавил в ЛК.
Формирую посылки в одну, спустя день отвечают что посылки слишком габаритные и не получается отправить одной посылкой, расформировывать? Я оперативно отвечаю да, шлите по отдельности.
Ну и с этого момента прошло 12 дней и тишина...
Вот так вот работают в Шопотам.
Итого пошла 3 неделя с того момента когда посылки доехали до склада.
А самое обидное, что заказывал коляску+автокресло для будущего ребенка, ребенок уже успел родится, поэтому пришлось нести дополнительные затраты на аренду кресла.
СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ ШОПОТАМ ЗА ВАШУ СОВСЕМ НЕ СПЕШНУЮ РАБОТУ!

Прошло еще 2 недели. Движений ровно 0.
Отправить обратно в магазин чтобы получить возврат не могу! Отправить другой ТК так же не могут! Сроков так же не могут предоставить!

Уважаемые форумчане, обходите этого посредника стороной.
 
Z

zima

Крутой иБаер
Регистрация
3 Ноя 2004
Сообщения
63
Баллы
709
Местоположение
Новосибирск
Shopotam уже дошел до того что уже опубликованные новости редактирует. Относительно задержек из Германии. Смотрите что было 12 числа:



И что мы видим в той же новости, но уже 19 марта:




Лично у меня послезавтра будет 3 недели как посылка ожидает отправки из Германии и как я заплатил 232 EUR за ее доставку (большая тяжелая посылка). Вот такой вот сервис по доставке за наши же деньги.



Забавно, но спустя примерно час после написания данного сообщения, пришло оповещение что посылка была отправлена. Надеюсь это не способ успокоить особо беспокойных и потянуть время. Буду наблюдать трекинг (пока естественно не отслеживается).
 
A

Akenjeru

Начинающий
Регистрация
7 Июн 2016
Сообщения
181
Баллы
21
У меня все хорошо с шопотам, а вот DPD хуже всего что можно представить, один человек говорит что ещё не прошла таможню, другой что отправляется к их службе DPD. Почта России по сравнению с DPD, очень быстрая почта
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Shopotam уже дошел до того что уже опубликованные новости редактирует
Собственно логично - чтобы не быль голословными изменили формулировку на более общую. Писать ещё одну новость с одним измененным словом смысла мало. Неделя то прошла, а новых сроков нет - зачем людям ложную надежду давать на конкретные сроки. Там же начнется - вы вот неделю писали, а уж 10 дней и ничего не изменилось. Каждый раз одно и тоже.
Надеюсь это не способ успокоить особо беспокойных и потянуть время.
А это уже на грани паранойи)) Хотя я вас понимаю. Вот так сидишь, пишешь (не один раз), а тут раз и что то случилось. Хотя лично я больше склоняюсь в сторону времени. Вы кстати в своем сообщении номер посылки не указали, так что вряд ли бы вас нашли и типа отправили бы. Будем надеяться на лучшее.
Буду наблюдать трекинг
На то он и существует собственно))
Прошло еще 2 недели. Движений ровно 0.
Общая проблема для Германии на данный момент. Новость об этом есть. Люди негодуют. Всё своим чередом.
Уважаемые форумчане, обходите этого посредника стороной.
Личное дело каждого. У меня вот всё нормально например.
А что "поддержка" вещает?
А вам это зачем?) У вас же там с 2010 года свои собственные выделенные безлимитные каналы... Кажется в нашей ветке завелся тролль, который сервисом не пользуется в принципе, но не прочь подлить масла в огонь, когда людям и так не особо комфортно.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live